Фарм Экспедиций: Делимся Своим Опытом

Общие темы
Пред. 1 17 18 19 26 След.
если хомутяша прав и дроп завязан на рарках, мобах и етс, то впень этот контент до конца бфа. Я лучше потом спокойно сам похожу, чем с такими овощами, которые заходят в лфг.
26/09/2018 15:34Размещено Эраклеон
Как вы фармите? Вот в 99% случаев у меня выходит так. В начале собираем азерит попутно убиваем всяких мобов типо великанов мурлгрлов и тд и после добиваем остаток на големах(они как понял 100% всегда выходят)

Квесты никакие не делал так как никто не понимают что там нужно делать(я тоже не врубаюсь) и очень редко удаётся убить пати мобов которые респяться в конце на берегах ибо когда они появляются мы уже добиваем остатки на големах.

Что не так? Если не убить каких то опрдл мобов то и маунта не будет с трансмогом? или как? Почему мобы на берегах респяться так поздно что их уже не успевают убить? Для чего нужны квесты? Есть разница в дропе между эпохой и нормалом(кроме азерита)?

Не знаю. Я сомневаюсь, что от убийства необходимых мобов увеличивается дроп. Мне кажется, дроп просто связан с прокнувшими существами на карте.

А касательно квестов, там все просто. Просто не всегда это простое находится рябом. НПС обычно просят , чего хотят. Одному лекарство, другого из клетки выпустить, третьего спасти сожжением того, что его удерживает, четвертому просто поднять доску и вытащить. Ну и так далее)
26/09/2018 15:38Размещено Злаяредиска
если хомутяша прав и дроп завязан на рарках, мобах и етс, то впень этот контент до конца бфа. Я лучше потом спокойно сам похожу, чем с такими овощами, которые заходят в лфг.

А что изменится-то? Экспедиции запилят как соло контент? Сомневаюсь, хотя было бы чудесно
26/09/2018 11:13Размещено Хомутяша
Ворус'арака, убивая его в конце или в процессе зачистки, вам может упасть квестовый итем Панцирь Ворус'арака

Жена вчера убила в партии Ворусарака не последним, специально уточнил. Выпал панцирь. Шанс далеко не 100%, т.к. я тоже убивал и не один раз, но панциря не получал.

Я лучше потом спокойно сам похожу

Нужно три игрока же.
Квесты никакие не делал так как никто не понимают что там нужно делать(я тоже не врубаюсь)
Если видишь клетку с NPC, значит в радиусе 100 метров где-то лежит ключ, обычно он находится в соседнем кемпе мобов по виду и типу таких же, что и у этой клетки с пленником. Иногда нужно немного опыта, чтобы находить ключ в округе чуть ли не с пары поворотов камеры, но ключ всегда лежит неподалёку. Если видишь NPC, который лежит и требует противоядие, значит в радиусе 100-150 метров где-то лежит колба с противоядием, нужно просто чуток пробежаться и внимательно поискать подсвеченный предмет: это может быть колба двух видов, либо припарка, которая немного похожа на красноватое яблоко. Если видишь NPC, опутанного зелёными лианами, значит тебе нужен факел, его найти не сложно, он тоже обычно где-то недалеко, хотя может быть и не так близко, как ключ или противоядие. Если видишь, что NPC находится под кучей песка, тогда тебе нужно отыскать лопату, чаще всего она воткнута на берегу моря, но не всегда, лопата находится тоже быстро. Остальные квесты не требуют никаких поисков, нужно просто нажать левой кнопкой по NPC или бревну/жабе, под которыми он застрял.
и очень редко удаётся убить пати мобов которые респяться в конце на берегах ибо когда они появляются мы уже добиваем остатки на големах.
Желательно не делать на экспедициях следующее:

1) Квесты - они нужны только для достижения и набора очков.
2) Собирать руду и простые сундуки, разбросанные по всей карте.
3) Убивать большого азеритового элементаля и не есть азерит вокруг него.

Всё из перичисленного можно делать только тогда, когда у вас сильная нехватка очков, иногда такое бывает, хотя и не часто.

Что нужно делать на экспедиции в режиме Нормала?

1) Убивать стандартных рарников вроде Эттина, Червя, Водного Гремлина, Крокодилы, Тухлоклювы и прочее, а так же различную элиту и простых мобов вместе с ними.
2) Убивать уникальных редких прокнувших рарников, которые появляются не каждый ран. Если увидели какого-нибудь особо примечательного рарника, его можно оставить на финальный килл, пометив меткой. К нему можно будет потом вернуться, если десант будет очень скудным, бывает, что вроде десант, а пробегаешься, лишь 3-4 точки с мобами.
3) Если прокают пираты, желательно зачищать все их кемпы, но всегда оставлять одного на финальный килл. В портал/пушку лучше заходить сразу, чтобы убивать там жирного рарника и съедать два сундука, стоящие рядом с ним. После выходим из портала и добиваем оставшиеся кемпы десанта, если видим, что кемпы почти зачищены, а по очкам недобор, можно подкушать сундуков или поубивать всяких мобов/орду. Добираем очки до 5700-5800, а потом идём к этому прибережённому рарнику или оставленному на конец рарнику десанта, например, пиратессе в двууголке.

Все эти перечисленные действия ничего не гарантирует, но я уже просто привык убивать в конце под финал рарника, мне как-то чаще при таких условиях дают что-то хорошее. Обязательно чистить десанты могу и пиратов, стараться заканчивать ран киллом кого-нибудь из этих ребят. Если десант другой, то можно заканчивать по сути как угодно. Вчера был ран: мы идём по карте, натыкаемся на кемп богомолов, убиваем его, съедаем их каплю-сундук, идём дальше, приплывают квалдиры, мы их бьём-бьём, убиваем почти все кемпы, кучу квалдиров, а в конце члену группы дают квест Поющий Камень, который привязан к богомолам. На другом ране, мне квест дали в конце килла Ворусарака, а в других ранах мы убивали его не в конце, а в середине, квест давали тоже. На все эти итемы, квесты, игрушки, петы явно дроп не 100%, и, убивая всех этих мобов, будь то в конце, будь то в начале, мы можем как получить предмет, так и не получить. Как повезёт.

Чем больше я хожу, тем больше понимаю, что можно делать почти всё что угодно. Но пока придерживаюсь двух правил: желательная полная зачистка десанта и желательный финальный кил рарника из десанта (самый высший приоритет у пиратов и могу) или просто с карты. Ну а чего там в итоге насыпят при победе: песка в уши или чириков, известно лишь только лоа рандома :))
Я лучше потом спокойно сам похожу, чем с такими овощами, которые заходят в лфг.
ОСТРОВНЫЕ ЭКСПЕДИЦИИ
https://www.worldofwarcraft.com/invite/e7k9NLUPN0?region=EU&faction=Alliance
Хомутяш, пили гайд в начале поста и прикрепим. Ты молодец. Вообще пора тебя сделать ценным участником форума
лоа рандома

Блин, близзам бы пора уже такого придумать.
Хомутяша прав. Все что он написал по поводу дропа и тд. Прошел 450 экспедиций. Получил половину петов/квестов и сегодня после 35 раза на пиратах выпал Чирик. Скипайте крокодилов и полностью скипайте сбор азерита. Бейте то то, что нужно вам. ОТкрываете вкладку питомцев - вводите "Островные экспедиции" смотрите на модельку пета и бьете таких же мобов ---> лутаете пета. Сегодня, впервые увидел Йети , т.е. можно маунта слутать. Кто хочет со мной пофармить добавляйтесь Boos#2455 так же обменяюсь питомцами для ачивы (передаваемыми) .
Ходить стоит. Ходить интересно. Ходить приятно. Мне куда веселее проводить своё время в экспедициях, чем в ключах, где в конце рана дают лишь 2 шмотки на группу. А тут и петы, и крутые трансмоги, и игрушки, и квесты, и шея качается, и дублоны собираются, и могут еще маунты упасть - очень азартно. В общем экспедиции в 100500 раз круче ключей. Даже фронты лучше ключей. Потому что там хоть шмот в конце гарантированный. Нет-нет, я не говорю, что ключи плохо, но экспедиции дарят положительные эмоции, а вот ключи часто дарят негативные эмоции - что вы выберете? Правильно, вы выберете ЗНАК ПЛЮС, а не минус - это правильно.

Повесил в рамочку над компьютером , чтобы заорать в голосину , когда всё плохо. Так тут еще никто не тролил.
26/09/2018 16:21Размещено Лапонько

А что изменится-то? Экспедиции запилят как соло контент? Сомневаюсь, хотя было бы чудесно

сценарии панд доступны как соло контент, потому думаю да, если нет - не велика потеря, попугай и в другом месте падает
26/09/2018 17:13Размещено Хомутяша
https://www.worldofwarcraft.com/invite/e7k9NLUPN0?region=EU&faction=Alliance

все круто, но я за орду
Доброго дня. Делюсь радостью.
Три дня подряд зачищали пиратов - в портале, просто приезжающих, пиратов на островах.
На этой неделе прокнули пираты просто на острове. Обычка. Чистили только их, методично, в течении часов 6-8. Цепляли крокодилов, элементалей, змей, черепах, кого угодно, кроме Азерока и его братвы.
Суммарно убивали всех, нападающих бомжей (противоположную фракцию) трогали только если они прямо воровали мобов.
В очередной раз попали на остров пиратов. Вырезали абсолютно всех пиратов на всех островах. Оставили одного особо толстого рарника, который прямо светился голубым, хп было примерно 300к (у остальных рарников 150-200к). Убили этого пирата последним и мне выпал Чирик. Остальным достались - квест-итем и второму пет.

То есть есть реально смысл завершать рарником прохождение.
Неделя Пиратов! Время фармить Чирика! Не упустите этот шанс!

Друзья, эта неделя просто фантастически удачная и на данный момент самая лучшая из всех островных недель, что были до этого. На карте Гниющая Трясина практически во всех ключевых точках стоят пираты (потерпевшие крушение контрабандисты), а во главе них всегда имеется 1-3 раника. Эти ребята безумно щедры на хороший лут. В нашем сообществе уже за сегодня отписалось два человека, которые слутали Чирика на этой карте с этих самых контрабандистов. Этих мобов на карте довольно много, поэтому с первых секунд раунда нужно бежать и зачищать всех пиратов и их рарников, оставляя одного на финал (это по желанию). За сегодняший день я полутал с них одну Трофейную двууголку пиратского адмирала (она на мне, куплена за 30к голд), а так же три штуки Трофейная синяя треуголка капитана. С этих пиратов падает новый квестовый итем Сломанный Компас. Помимо всего прочего они щедры на нового пета: Барнаби, которого не было в дропе до сегодняшнего дня. Так же они часто награждают вас Капитаном Шишкой. Мобы в убиении очень не сложные, карта одна из самых лучших, а у меня так и вообще самая любимая.

Но самое интересное еще то, что очень часто прокают Могу, а эти ребята, как мы уже знаем, могут наградить вас прекрасным маунтом Гончая Циньшо, пандаренским трансмогом, своим квестом. С огненного десанта падают кусочки сета Firekin - (Измененный комплект Т11 друида — эффект схож с обликом, придаваемым Медальоном Лиары). Так же с них падает пет Пеплоткачик.

На зимней локации вы можете заполучить с квалдиров квестовый итем Рифовое Кольцо - даруется могущественным квалдирам-ткачам туманов самой Хелией. На этой карте с этих самых квалдиров в дропе можно не редко увидеть куски уникального и интересного сета Miststalker - новые доспехи.

Так же на этой карте можно застать пачки мобов с облико йети - эти ребята могут наградить вас маунтом Крепкорогий Скальный Прыгун. В общем нужно убивать всех, кто похож на йети и снежного человека. Одному человеку маунт упал в нормале. На скриншоте видно, кого стоит убивать, особенно в пещерах, они часто могут прокать именно там, а пещеры есть практически на каждой карте:
https://imgur.com/a/T05ESeX
Сегодня в забегах, моему напарнику с наг упал маунт Медуза. Мы зачистили десант с нагами, слутали сундуки в портале и ему дали в награду медузку.

Я же за сегодня полутал ряд петов, 4 косметических шляпы и 3 квеста.

Это САМАЯ ЦЕННАЯ для фарма неделя, если вы хотите обзавестись интересными маунтами с экспедиций. Не упустите свой шанс. Удачных забегов. Конец связи.
26/09/2018 17:57Размещено Монтенигера
Хомутяш, пили гайд в начале поста и прикрепим. Ты молодец.
Спасибо конечно, но думаю вряд ли. Мало чего знаем еще, многое впереди :))
27/09/2018 00:26Размещено Хомутяша
Но самое интересное еще то, что очень часто прокают Могу, а эти ребята, как мы уже знаем, могут наградить вас прекрасным маунтом Гончая Циньшо, пандаренским трансмогом, своим квестом.

Вот знаешь Хомутяш, ты странный фрукт конечно, но удачи тебе в этом аттракционе невиданной щедрости. Хейтил тебя до сегоднешнего дня, но пожалуй с меня хватит этой вакханалии, потому просто выбей уже себе чирика и собакена, да порадуйся. Пускай хоть кому-то будет приятно.
качал перса с 113 до 120 и оставшихся твинов планирую качать там же, упали дублоны и 2 пета еще 4 кв айтема, не густо, а вот эта тема с убиванием нужного рарника последним... оч странная
27/09/2018 01:33Размещено Злаяредиска
но удачи тебе в этом аттракционе невиданной щедрости.
Спасибо. Надеюсь к концу аддона хотя бы собакена смогу выбить себе :))
Минуту назад пинал пиратов - выпал компас, который надо сдать в Пиратской бухте. Связь явно есть.
Отчет для альтоводов,для тех,кто качает альтов не для профы или ещё каких-то спецзанятий,а чтобы было два шамана!как писапли близорды-всем же нужен второй шаман.Докачала ДК чисто на экспедициях,правда,пришлось разок выползти на квесты из-за шмоток.Кач в экспедициях весел из-за двойной пользы,кто понимает-ап чара и аззззарт!Нападало несколько шмоток на транс,причем с пухой дикее повезло,пуха выпала актуальная.Несколько итемов на квесты за кусок азерита(на каче ой как не лишне апать шею).Ну и петов три или четыре-тоже совсем нелишне мне!
Очередь присты качаться на Экспедициях!Буду писать через денёк,как оно пойдёт.Пока всего три забега с единомышленниками,упала подзорная труба на квест:)Пишу это,разумеется,для тех,кого интересует тема Фарм Экспедиций.

Обсудить

К форуму