Калия Менетил и жизнелюбие

История
Но как же тот факт, что Зера ... по сути являющаяся светом?

.....Это она сама так сказала?
Так внимательнее прочитай, про причину убийства тех, кто был лоялен Сильване. Ну и про надежду конечно же.

Там нет слов, подтверждающих ваше утверждение

Наару помогают и защищают жизнь во вселенной

Нет. Они помогают и защищают так как им кажется лучше. То есть, если им покажется, что лучше уничтожить половину жизни - согласно определению Света будет уничтожаться половина жизни теми , кто верен Свету , а не идеалам

Действительно, источник внушает доверие(нет)

Источник не лучше Света

13/08/2018 18:07Размещено Лавренц
То есть, как в виде исключения, вроде АО

Нет там слова " исключения" )
13/08/2018 18:28Размещено Тхааш
Там нет слов, подтверждающих ваше утверждение

Есть. Прочитай лучше книгу, желательно всю, она довольно богата на лор отрекшихся, там ты сможешь сложить полностью картину из всей информации.

если

Не аргумент.

Источник не лучше Света

Но хуже хроник, которые уже давно все обозначили.

Нет там слова " исключения" )

"Но не всегда" - то есть бывают такие как АО, ведомые натрезимом со стороны Света. И отщепенцы типо ДХ, от скверны, что пытаются использовать свою силу во благо.
Есть.

В приведенном вами отрывке точно нет

Прочитай лучше книгу, желательно всю, она довольно богата на лор отрекшихся, там ты сможешь сложить полностью картину из всей информации.

Обязательно прочитаю.

Не аргумент.

А таким и не подразумевался. То вывод

Но хуже хроник, которые уже давно все обозначили.

Верно. Они все обозначили

13/08/2018 18:38Размещено Лавренц
"Но не всегда" - то есть бывают такие как АО, ведомые натрезимом со стороны Света. И отщепенцы типо ДХ, от скверны, что пытаются использовать свою силу во благо.

Верно. Однако там нет слов " исключения" как и любого намека на соотношения частоты встречаемости. Так что " исключительность" Зе"Ры- не более чем теория
13/08/2018 18:41Размещено Тхааш
В приведенном вами отрывке точно нет

Выпил собственных лоялистов, и "вырвать надежду с корнем" прекрасно это говорят. Также спор с Натаносом, по поводу того, что отрекшиеся должны сами выбирать свою судьбу, а не что бы их форсировала Сильвана. Ну и в добавок тоталитарный устой отрекшихся, который подавляет их, начиная от смены имён при жизни, запрет на проживание в местах где отрекшиеся жили при жизни, и запрет на историю о прошлом Лордерона.

13/08/2018 18:41Размещено Тхааш
Однако там нет слов " исключения" как и любого намека на соотношения частоты встречаемости. Так что " исключительность" Зе"Ры- не более чем теория

Тогда тебе не составит труда принести много примеров. Что бы они уравнялись с примерами злой бездной/скверной, а их есть целый варкрафт.
А нежить ли обращенные в мехагномов, гномы?
запрет на проживание в местах где отрекшиеся жили при жизни, и запрет на историю о прошлом Лордерона.

.....Это тоже из новой книги всё?
Выпил собственных лоялистов, и "вырвать надежду с корнем" прекрасно это говорят

Лишение мятежников надежды ни о чем не говорит

Ну и в добавок тоталитарный устой отрекшихся, который подавляет их, начиная от смены имён при жизни, запрет на проживание в местах где отрекшиеся жили при жизни, и запрет на историю о прошлом Лордерона.

Вот на каждый этот аспект можно пруф?

13/08/2018 18:56Размещено Лавренц
Тогда тебе не составит труда принести много примеров.

Примеров чего?

13/08/2018 18:56Размещено Лавренц
злой бездной/скверной,

Приведенный мною ответ разработчика говорит, что бездна/ свет не всегда добро/ зло
13/08/2018 17:28Размещено Тхааш
Новый пример - альтернативные дренеи. Стоило выгнать Легион и они уже проводят культурно-религиозный захват.

Хочу заметить, что и правильно делают.
13/08/2018 19:00Размещено Тхааш
Лишение мятежников надежды ни о чем не говорит

Так я не про уходивших в Стромгард, а про лоялистов Сильваны которые возвращались назад к Сильване. Глава Совета Покинутых, которая говорила что не может предать свою королеву - была застрелена Тёмным Следопытом, как и остальная часть Совета возвращавшаяся к Сильване.

Вот на каждый этот аспект можно пруф?

Книга BTS, от Голден. Могу её дать но не тут. Если желаешь, могу кинуть инвайт в лороведческий дискорд, там более свободная обстановка.

Приведенный мною ответ разработчика говорит, что бездна/ свет не всегда добро/ зло

Но по примерам из лора - "злой свет" исключение, как и "добрая скверна/бездна"
13/08/2018 19:12Размещено Нокорав
Хочу заметить, что и правильно делают.

Не вы ли , основываясь на законах ООН , выносите суждения?
Ведь культурно - религиозный захват это запрещено.

а про лоялистов Сильваны которые возвращались назад к Сильване. Глава Совета Покинутых, которая говорила что не может предать свою королеву - была застрелена Тёмным Следопытом, как и остальная часть Совета возвращавшаяся к Сильване.

Это можно и дальше оспаривать, но я воздержусь. Пока это неизвестная территория, а Голден на английском еще хуже чем на русском.

BTS

?

13/08/2018 19:14Размещено Лавренц
Но по примерам из лора - "злой свет" исключение, как и "добрая скверна/бездна"

1) Нет. Это лишь вши теории про " исключение"
2) мы не знаем всех персонажей. Так , что нельзя проводить точную статистику
Не вы ли , основываясь на законах ООН , выносите суждения?
Ведь культурно - религиозный захват это запрещено.

А вот тут я выражал свое субъективное мнение :)
13/08/2018 19:33Размещено Нокорав
А вот тут я выражал свое субъективное мнение :)

А тогда нет?
13/08/2018 18:10Размещено Вэлренар
13/08/2018 16:10Размещено Солариель
Анбек - свет умеет воскрешать (причем даже из состояния духа\нежити), собственно только у паладинов 2 квеста точно на это указывают - причем поднимается именно что живое существо. Это не считая старых квестов на получение реса.

Но Калия то не живая, они именно что нежить

Это называется - нам нужна нежить, но что бы не нежить и вообще надо избежать вседоступного сюжетного упоминания о том что свет позволяет воскрешать, да и Лордерон Альянсу не отдавать как можно дольше, любой ценой.

Иначе говоря это произвол сценаристов - им нужна Калия "нежить", и они выдумали этот бред с "светлой некромантией".

Зато мы можем с полной уверенностью утверждать что сценаристы игру в глаза не видели.

Обсудить

К форуму