Помощь фаер магу по статам 8.0.1

Маг
Ребят,всем привет.
С выходом нового дополнения решил поиграть за фаер мага.
Хотел бы попросить помощи у фаер магов с опытом ,насчет приоритетных характеристик,т.к знаю что буквально до хот фикса 18 августа у фаер мага на втором месте стоял крит. Но тут на днях меня вот что смутило, сейчас зайдя на ice-veins там приоритет разложен вот так :
Intellect;
Mastery;
Versatility;
Critical Strike;
Haste.

Стоит ли обращать на Мастери внимание,если интересует только дамаг по соло-цели?Еще интересует процентный показатель,до чего примерно что качать по статам. Всем заранее спасибо
Нет фаера.. забудь про него он уступает фротсу и в аое , и в ст
Ставь аддон pawn и симкрафт.
В игровом чате пиши /simc и копируй содержимое в https://www.raidbots.com/simbot/stats - запускай и получишь вес статов, которые скопируешь в pawn и у тебя на шмотках будет написано лучше она по статам чем та что на тебе или хуже.

Эту процедуру стоит делать почаще, т.к. по мере смены шмоток вес статов может изменятся.

Нет фаера.. забудь про него он уступает фротсу и в аое , и в ст

Проблема фаера в том что в текущем гире надо выбирать, будешь ты больше аоешить или бить соло цель. В то время как фрос и там и там одинаков. По моим наблюдениям если делать аое фаера, то он будет аоешить на уровне фроста, но соло цель бить хуже. Если делать таргет фаера то он будет хуже аоешить, но чуть лучше бить солотаргет.

Так что я не считаю что стоит о нем забывать. Конечно, если ты претендуешь на ТОП и разница в 500-1000 ДПС для тебя критична, то на данный момент стоит играть фростом. Если же ты простой смертный и не планируешь закрывать мифик рейд на первом кд, то вполне можно играть за фаера.
Плюсую, пока для фаера сложно по статам и по задачам.
Фрост пока душит.

На островах один из лучших рдд опять таки фрост.
Можно в 2 дд и танка развалить кого угодно.
Есть ли смысл мне докачиваться до 120 фаером,а потом уже спекаться во фроста?Или лучше сразу?( Я 113)
20/08/2018 12:40Размещено Васорд
Есть ли смысл мне докачиваться до 120 фаером,а потом уже спекаться во фроста?Или лучше сразу?( Я 113)

Ну, для твоего персонажа разницы нет, а вот для тебя самого может и будет - к новому спеку-то надо будет привыкнуть - добавить какие-то макросы по необходимости, научиться контролить пета и т.д.
20/08/2018 12:42Размещено Клейв
20/08/2018 12:40Размещено Васорд

Ну, для твоего персонажа разницы нет, а вот для тебя самого может и будет - к новому спеку-то надо будет привыкнуть - добавить какие-то макросы по необходимости, научиться контролить пета и т.д.

а Фросты разве без пета не круче дамажат?

а Фросты разве без пета не круче дамажат?

Не знаю, пока всех фростов, что видел были с петами. Даже если в данжи ходить и без пета, то в пвп вроде как пет обязателен. Сам еще только докачиваюсь, а в последний раз магом играл в катаклизме. В любом случае, логично осваивать спек, в котором собираешсья играть сразу на каче, чем брать его на капе и разбираться уже там.

Обсудить

К форуму