Выбор фракции. Дайте свободу!

Общие темы
Пред. 1 4 5 6 След.
Думаю, рано или поздно к этому придем.
Это может стать фишкой одного из будущих дополнений.
Мне лично, такая идея нравится.
03/09/2018 10:59Размещено Синру
Почему просто кнопка? Почему не череда квестов? И почему не просто платная кнопка, позволяющая открыть череду квестов?
Есть много способов сгладить подобный "внезапный" переход. Как сюжетных, так и неигровых. Почему, опять же, не сделать смену фракции только один раз на одного персонажа?
Что насчёт массовости "предательств" - тут идут в ход игровые условности. Никто ведь не думает, что в столицах обитает всего-то 50-500 жителей? Это просто иллюзия, чтобы каждый город не был размером с GTA-5. НПС-ы, стражники, мирные жители, все остаются той же расы. Вот и получится, что перебежчиков не больше нескольких тысяч, что вполне объяснимо в концепции противостояния идеологий. На фоне миллионов и миллионов тех, кто разделяет взгляды фракции, в которой, волею судеб, был рождён. А если ввести ещё и сюжетное развитие подобного перехода - то подобных вопросов не останется вовсе.

Кнопка- это условно. Цепочка квестов, полоска репутации- неважно.
Про условности и миллионы- это понятно. Вот только большая часть населения Штормграда представителей Орды не любит. И что, они будут мириться с разгуливающими по улицам города троллями? Или раз им что-то не нравится- они должны уйти? В Оргриммаре ситуация аналогичная.
Для лидера фракции важнее несколько тысяч орков/хуманов, чем несколько миллионов своих подданных? Король Альянса пойдет на это? Вождь Орды? Нет.
Друиды могут сколько угодно общаться с природой, усевшись в один кружок. Шаманы взывать к стихиям, паладины трогать друг друга за баблы.
А вот трактирщик в Златоземье перед орком ставить кружку эля не будет.
Люди просто уйдут. Найдут вождя, который будет ставить свой народ выше вражеских беженцев.
Адекватного сюжетного развития для подобного нововведения просто не вижу. Возможно, мне стоит подумать покрепче, и я смогу выдвинуть пару теорий, но так ничего в голову не приходит, только через расформирование и новые фракции.
Кнопка- это условно. Цепочка квестов, полоска репутации- неважно.
Про условности и миллионы- это понятно...

Вот только большая часть населения Штормграда рыцарей смерти не любит. И что, они будут мириться с разгуливающими по улицам города слугами Короля-Лича? Или раз им что-то не нравится- они должны уйти? В Оргриммаре ситуация аналогичная.
Для лидера фракции важнее несколько тысяч рыцарей смерти, чем несколько миллионов своих подданных? Король Альянса пойдет на это? Вождь Орды? Нет.
Друиды могут сколько угодно общаться с природой, усевшись в один кружок. Шаманы взывать к стихиям, паладины трогать друг друга за баблы.
А вот трактирщик в Златоземье перед нежитью ставить кружку эля не будет.
Люди просто уйдут. Найдут вождя, который будет ставить свой народ выше вражеских беженцев.
Адекватного сюжетного развития для подобного нововведения просто не вижу. Возможно, мне стоит подумать покрепче, и я смогу выдвинуть пару теорий, но так ничего в голову не приходит, только через расформирование и новые фракции.

Серьёзно? У тебя нет ощущения дежавю? Ни капельки?
Вообще вспоминается система свитора, где при должном упорстве (или донате) можно открыть любую расу для любого класса и фракции. Да, кастомизация будет разной (обычные и красные забраки, например), но хоть какой-никакой, а выбор стороны.
03/09/2018 10:38Размещено Радка
03/09/2018 10:32Размещено Ургрюм

Забей на все - настоящие мужики ходят с прыщами!

А ещё они вонючи, могучи и волосаты. Были в почете до 3 крестового похода. Сейчас модно и полезно быть здоровым (что уже исключает прыщи) и спортивным.

Оуоу палехче подруга! Я лишь пытался намекнуть, что это не совсем то место, где обсуждают проблемы с кожей.
С эмоцией /плевок я бы ливала из групп, в которые затесались такие красавчики.
Я, конечно, понимаю, что за орду и за альянс играют одни и те же люди, но воргены с андедами, дружно бьющие команду орков и дренеев на бг - это перебор.
03/09/2018 11:31Размещено Эшергер

Плюёшь и ливаешь из групп, где есть пандарены? А друиды, ДК, иллидари, паладины?
Назови принципиальные различия групп, в которые ты бы плевала и в которые - нет.
Плюсую. Очень нравятся друиды, но только как воргены. Не особо люблю Альянс (не по лору, а за несплаченность игроков), но за Орду реаль катать разве что найтборном и нежитью.
Можно было бы для желающих предать свой народ сделать цепочку кв из разряда заданий на становление Озаренным дренеем (только без окончательного вайпа перса, конечно ;)). Или еще что.
А актуальной эта возможность была бы где-то с середине-конце БфА (уверена, многие еще неоднократно разочаруются в своей фракции по разным причинам) или в следующем дополнении.
Лучше бы они дали новым игрокам возможность играть за союзные без тупорылых пробежек по контенту Легиона и утомительных ежедневок в виде локалок.
Поддерживаю автора. Хотя мне очень сложно представать орка за Альянс и хумана за Орду.

Ну вот лично моё мнение- сделать нейтральную фракцию,в которой будут все расы. Типо я вообще не при делах , а тут подвернулся случай помочь спасти мир и я временно выбрал фракцию и пришёл , скажем так в армии послужить.А потом понял, что обрёл для себя идеалы и мировоззрение и готов защищать эту фракцию до конца своих дней.

Есть же полно нейтральных НПС в мире.

Просто сейчас мне уже не так сильно это нужно,после введения войд эльфов. А раньше прям мечта была играть БЭ ,но за Альянс.

В любом случае,нравятся многие ордынские расы,но не переношу Орду, какой она стала сейчас,но если бы дали возможность сыграть за нейтральную фракцию -многие расы Орды не остались бы без моего внимания точно
03/09/2018 11:34Размещено Синру
03/09/2018 11:31Размещено Эшергер

Плюёшь и ливаешь из групп, где есть пандарены? А друиды, ДК, иллидари, паладины?
Назови принципиальные различия групп, в которые ты бы плевала и в которые - нет.

Ну вот смотрите, у дк и дх там свои тусовки, отдельные организации, они со своими фракциями чисто по долгу службы общаются. С друидами та же ситуация, они специально пошли и вступили в этот свой местный нейтральный гринпис. Что там с паладинами, я не знаю, честно скажу.
С пандаренами вообще классная ситуация лично у меня. Выбор ордынских панд я одобряю, потому что они теперь наши бро, а вот панд альянса сильно недолюбливаю.
И это все абсолютно нормально, но вот придумают какую-нибудь систему с предательствами-перебежчиками, и начнется полная опа. В орде нежить и эльфов крови не сильно-то уважают, а тут хуман паладин такой красивый в Оргри трется.
03/09/2018 11:18Размещено Синру
Серьёзно? У тебя нет ощущения дежавю? Ни капельки?

Нет, ни капельки.
Рыцари смерти- прохладная история, да. Их опасаются. Еще недавно они были гражданами своей фракции, сражались и погибли за неё, но воля Короля-лича воскресила их и сделала своими слугами. Они вышли из-под контроля Короля-лича и поклялись противостоять ему. Они пошли к главам своих фракций и попросили разрешения продолжать сражаться за тех, за кого сражались при жизни. Они никого не предавали, они не просили Короля-лича вернуть их к жизни. Они не были врагами своей фракции, не воевали против неё. Их сломили, не в их силах было противостоять Королю-личу. Вновь обретя свободу воли они остались верны своему народу.
Ничего общего с перебежчиками они не имеют.
Пандарены- вообще отдельная история. Они жили себе на острове и не участвовали в противостоянии Альянса и Орды. Примкнуть к какой-либо фракции- индивидуальное решение каждого пандарена. Захотел- пошел в Альянс, захотел- в Орду. Или вообще плюнул и на тех, и на других, и сидишь у себя на острове, и война тебя вообще не касается.
А паладины, друиды и прочие- это локальные группы. В легионе у всех классов был общий оплот и общие локальные лидеры. Это к политике отношения не имеет.
Эшергер
...

Маэлин
...

Я вашу точку зрения понял, но всё-таки, вам, как ордынцам, стоило бы признать, что рыцарей смерти вы приняли по рекомендации ТИРИОНА. Как Альянс, так и Орда приняли рыцарей смерти по его просьбе. И оба вождя одинаково говорили, что если бы не, О ГОСПОДИ, СВЯТОЙ-НЕПОГРЕШИМЫЙ ТИРИОН - никогда да ни за что не бывать бы рыцарям смерти в родной фракции.
Это, как если бы, Саурфанг стал вождём после того, как Андуин его отпустит из тюрьмы. С позволения Альянса. По просьбе Тириона. И это вам кажется менее унизительным, чем сотрудничать с тем, кто поневоле родился человеком, но всю жизнь мечтал воевать за Орду? Мастерами кунг-фу не рождаются, знаете ли. Мастерами кунг-фу становятся.
03/09/2018 11:52Размещено Эшергер
В орде нежить и эльфов крови не сильно-то уважают

Кстати, да. У Орды сейчас эльф-нежить - вождь. Просто напомнил.
Слегка переосмыслил - идея то отличная! Но с одним условием - игроки альянса смогут нападать на переметнувшихся из орды и наоборот. Вот это точно оживит ворлд пвп - Близзард, прислушайтесь к моим словам!
03/09/2018 12:11Размещено Ургрюм
Слегка переосмыслил - идея то отличная! Но с одним условием - игроки альянса смогут нападать на переметнувшихся из орды и наоборот. Вот это точно оживит ворлд пвп - Близзард, прислушайтесь к моим словам!

Ну вот кто о чём, а роги - о пвп. Всё бы вам только ганкать. )
03/09/2018 09:01Размещено Дрэбэри
В конце-концов, у них же копыта! И у тауренов тоже! Это их роднит уже не слабо.

Здрасьте, приехали! Следующий шаг - введение нейтральной расы козокоров )
03/09/2018 08:39Размещено Синру
Что мешает дать право выбора?

непогрешимость пейсателей про Святой Непорочный Альянс.
Вообще после победы над Легионом было бы разумно разбить всех на три фракции по убеждениям, а не по форме черепа. Но увы.
03/09/2018 08:48Размещено Синру
03/09/2018 08:45Размещено Громоптах

Автору могу пока посоветовать попробовать нежить - те же люди, только чуть-чуть изменившиеся :)

Ох, сколько ж раз пытался. И, вроде, даже заходило, но я хочу "За честь!", а меня заставляют сеять чуму. Хнык-хнык. (

Ага. Три попытки, и три отказа от кача на старте.
Начальные квесты нежити - такое себе. И у тех, кто о них в курсе, задымилось сразу при назначении Сильваны вождём.
Хотя Волжджин был прав. Его Лоа захватил Зандалар.
03/09/2018 12:03Размещено Синру
стоило бы признать, что рыцарей смерти вы приняли по рекомендации ТИРИОНА.

Кто-то отрицал? Тирион- уважаемая персона. Паладин. Он не является политической фигурой Альянса.

О ГОСПОДИ, СВЯТОЙ-НЕПОГРЕШИМЫЙ ТИРИОН

Однажды он напал на воинов Альянса, пытаясь защитить орка. После этого его отлучили от света и изгнали из земель Альянса.

Это, как если бы, Саурфанг стал вождём после того, как Андуин его отпустит из тюрьмы. С позволения Альянса.

Уверен, что многие лидеры Орды, а так же народ и игроки находят Саурфанга достойным звания вождя. Если у Орды будет важный пленник- они смогут его обменять. Возможно Андуин просто отпустит Саурфанга- это решение довольно ситуативное, вполне может вписаться в развитие сюжета. Но если Саурфанг и станет вождем- то точно не с позволения Альянса и не по воле мальчишки- короля.

Мне, например, не кажется унизительным биться рядом с человеком. Но идея перемешивания в реалиях текущих фракций кажется мне абсурдной.

Обсудить

К форуму