Выживание в мифик+ за Хпала

Паладин
1 2 3 5 След.
Собственно сабж, нужны советы, до бфа никогда не хилил за хпала. В армори шмот на ретрика, т.к. в нем делаю локалки. В холи чуть получше итм лвл 342,6 ну и шмот кое где другой, стараюсь собирать крит, но пока ОЧЕНЬ не везет с лутом, в вбоссов не упало ничего и т.п., чистого крита всего 17.5% примерно. Ем хавку на крит).

Вчера закрыл два мифика на +2 и один +4. По ощущениям - пот потнючий на паках, а боссы вообще не чувствуются. Т.е. на паках я юзаю просто ВСЕ кд, чтобы держать пати, а босс сам дохнет изи. Первый аффикс тираникал слишком жесткий для многих паков. Народ вроде и кикает норм и отходит и т.п. но вот паки основная проблема. Я просто по кд отдаю на каждый пак не стесняясь ничего. Т.е. этот пак +30 хасты, этот крылья, этот сакра и боп и т.п.

Вопросы:
1) Взял на тест в первом тире тал на уменьшение кд шока и зари с УВС. В целом норм, но иногда бывают ситуации что пати сплитнулось, мобов рядом нет, с-но не побить УВС. Так же могут быть ситуации что по танку прямо садит нещадно и нет возможности тратить время на УВС - стоишь наспамливаешь флешки как псих. В целом так-то хотка хилит как шок без крита и в целом полезна только ДО боя, когда танк фуловый или когда бегаешь, а так можно и флешку дать. Правильно ли что я начал учиться играть в мили кемпе через УВС на откат шока, именно для ключей? В каких инстах или составе пати так лучше не делать?
2) Мили крылья. Пока еще не переш на них, но правильно ли понимаю что они маст хев для ключей? Ультимативный АОЕ отхил?
3) Состав пати? Играю с другом такном-монком, так что мы можем собрать любой состав по сути. По ощущениям мили-клив идеален сейчас. Комбат рога, дх и вар. Вар кричит на +10% для миликов, дх там тоже что-то дает, и монк. Учитывая сложность паков сейчас (на этой неделе) ОЧЕНЬ важен АОЕ урон. Даже пофиг на второй аффикс, танк норм водит и людей не дамажит с лужи. Ну и хпалу удобнее хилить милишников. Есть боссы где хороши бы ренжи, но не сейчас по ощущениям, т.к. они вообще не чувствуются после паков.
4) Талант в тире где можно взять уменьшение ДЕФ кд, либо увеличение дальности хила. Если учесть 3) то лучше брать дефки, все и так рядом?
5) Флешка. 90% кастов у меня флешка, длинный хил тупо нет времени кастовать. Под масс-частицей особенно имхо лучше сунуть шок и макс флешек. Прок шока почти всегда тоже на флешку тупо больше хила поиметь. Мана бывает уходит, стараюсь на пару сек сесть попить после каждого пака чтобы не тормозить пати. Бывает ем пот на ману. Это норм или я что-то не то делаю?
Т.к. эта тема пользуется дикой популярностью, то отвечу себе сам. Вчера закрыл +2 на +1, +3 на +2 и +5 на 0.
Основных наблюдения 3:
- именно прохождения ключа в таймер зависит от кол-ва факапов в виде пула 2ух паков, незнания тактик и прочего. Например гавань +5 вчера бы я закрыл на +2, но 2 раза подохли на боссе с акулой, т.к. не знали что акулу надо кайтить через лужи крови, т.к. в героиках, мификах +0 и т.п. тупо все зергалось. И в конце факапнули 2 пака треша вместо одно из-за этого конвеер смертей и т.п.
- мой хил сильно зависит от танка и дд, если танк знает абилки треша, а дд знают что кому кикать и делают это по очереди, то хилить надо существенно меньше
- крит, крит, крит. Кританул шок - ты в шоколаде, не кританул - ты в !@#е.

И отвечу на сколько сейчас могу сам на свои вопросы:

1) Мощь рыцаря крутая тема. И, по ощущениям, чем больше будет крита - тем все более и более безальтернатиныным будет тал (в ключах).
2) Все никак не соберусь попробывать. Надо в +0 что ли сходить потестить.
3)По составу пати - главное чтобы лица отрывали и тактики знали. Даже если все ренжи можно попросить их стоять поближе.
4) Вот тут я хз. ЛОХ не 10 мин а 7 мин это очень приятно, так же быстрее бабл и боп, т.к. они юзаются на треше в основном сейчас. Но могут быть моменты, на боссах, где ты долбишь босса, с Мощью рыцаря, тут какое-то аое, все сплитнулись, просели и без верховенства закона тупо не повесить частицу как надо. А так верховенство, крылья, частица, шок и поехал флешки спамить.
5) Тут все так же. Если не факапить на треше, то с маной нет проблем, под прок шок спокойно можно длинный хил давать. Но если жесткий пак треша (на +5 и выше) либо случайно 2 взяли, то это крылья, деф аура и спам флешек без вариантов, по другому тупо не отхилить.
Спасибо добрый человек
07/09/2018 14:41Размещено Мят
Спасибо добрый человек

От души)
Что-то не могу понять, почему люди не хотят обсудить вин кондишн хпала в ключах? Я не хилил хпалом в легионе, вроде не сильно поменялось, но инсты поменялись, так же разница в конце и начале контента колоссальна и по статам и по капам. Вроде интересная тема. Этакая отдушина хардкорщика, который не может соблюдать РТ чтобы ходить в мифик рейды, но хочет ПВЕ челенжа и думает куда расти дальше.
Фига ты тут теорию расписал, мне аж стыдно. Я просто вяло ротирую крылья/хасту/мастераур по 1 на пак и выхиливаю усиленный. Не думаю что в более высоких ключах что-то поменяется. Если пати знает тактику и не хватает лишний дамаг - вообще изи. Если кто-то вагонит - ССЗБ, хилить 4 проще энивей.

Да, кстати, в талантах двойной конь. !@#$% не нужно что-то другое, а вот мобильность нужна. Боевые крылья вообще не зашли, они ток для совсем пряморуких наверное (и вообще icy veins нирикамендует их в ключах) - тебе надо найти мобика и долбить мобика, а если не успел - все умерли. С обычными крыльями встал как столб прям где стоишь и топнул всех мигом.
07/09/2018 18:00Размещено Риверходж
Что-то не могу понять, почему люди не хотят обсудить вин кондишн хпала в ключах?

Так не в том разделе обсуждаешь же. За нормальным живым обсуждением надо в оплот в дискорде идти.
07/09/2018 19:06Размещено Тиггра
Не думаю что в более высоких ключах что-то поменяется.

Умиляют рассуждения игроков с нулевым опытом.

Умиляют спервадобейся без аргументов. Ну давай, что меняется на +5 в 345 против +2 в моем 332, расскажи. Может талентов новых завезут? Абилки у боссов? Мастери поменяется? Таймер? А?
+5 в 345 слабый ключ, надо 7-8.
И талант на увс я хз, многие механики которые ты сейчас хилишь на самом деле расчитаны на эвейд. А значит к мобу ты не подойдешь, да и урона такого серьезного может не быть. Но при этом ту же веру можно сдать отбегая, увс нет.
06/09/2018 13:59Размещено Риверходж
Собственно сабж, нужны советы, до бфа никогда не хилил за хпала.

А за других хилов как? Имхо, за паладина хилить совсем по другому ощущается, если за прочих встал подальше и хилишь, то за пала приходиться вставать ближе и потеть. Динамичнее.

Вопросы:
1) Взял на тест в первом тире тал на уменьшение кд шока и зари с УВС.

Первый тир одинаково неинтересен. Имхо, с дарованием попроще, можно подхилить кого на перебежках. Первый талант это уже миллиметраж какой то.

2) Мили крылья. Пока еще не переш на них, но правильно ли понимаю что они маст хев для ключей? Ультимативный АОЕ отхил?

Они дают красивые циферки в рекаунте, в отдельной строке. С обычными этой строки нету.
С ними меньше шансов слиться по мане.
Ну и попроще в использовании, стало тяжко - вжал, бьёшь - всех выхилил.

3) Состав пати? Играю с другом такном-монком, так что мы можем собрать любой состав по сути. По ощущениям мили-клив идеален сейчас.

Мили Клив и вгребает несколько больше. Тут уже шило на мыло - больше урона и больше отхила, или меньше урона и меньше отхила.
Если есть возможность подобрать статик для мификов, то ориентируйся на руки игроков, а не класс.

4) Талант в тире где можно взять уменьшение ДЕФ кд, либо увеличение дальности хила.

Нуу, второе выглядит бесполезным. В рейде ещё может быть, но в м+, много там отдельно стоящих игроков?

5) Флешка. 90% кастов у меня флешка, длинный хил тупо нет времени кастовать.

Это как то неправильно. Флешка нужна если патька резко отгребла, если она отгребает постоянно - или вы делаете что то не так, или лезете не по своему илвлу...
Свет небес требует определенного предвиденья - его надо юзать заранее. И почти постоянно, то есть не тянуть со следующим. Ну и чтоб пати не сильно резкая была.
Раньше я вообще юзал две частицы, и большую часть отхила светом мученика. Мгновенно и крайне дёшево;) Но все же так отхила чуть чуть не хватает, а кнопочки расположить, чтобы быстро переходить на быстрый отхил, не получилось((

Под масс-частицей особенно имхо лучше сунуть шок и макс флешек.

Я слышал, под масс частицей хорошо призма заходит - но сам не проверял.

Прок шока почти всегда тоже на флешку тупо больше хила поиметь.

Зависит от ситуации, но если пати не вот вот сдохнет, уж лучше ману поэкономить.

Мана бывает уходит, стараюсь на пару сек сесть попить после каждого пака чтобы не тормозить пати. Бывает ем пот на ману. Это норм или я что-то не то делаю?

Куда ты ее тратишь? Два три перекуса за инст после сложных паков за глаза.
Возможно, ты юзаешь что то ненужное и дорогое, например фонарь по КД или онли флешки?
Какая взята аура? До высоких ключей аура исцеления неплохо подхиливает.
Не знаю, но в бфа, в отличие от легиона, в начале аддона проблемы в хпсе, а не в недостатке маны.
14/09/2018 01:44Размещено Эпичнаякиса
5) Флешка. 90% кастов у меня флешка, длинный хил тупо нет времени кастовать.

флешку сливай на прок шока, а не спамь 24/7.
Да и если у тебя 15% крита, то это очень грустно. Добирай.
[quote]

Любой человек который ходит в ключи имеет право рассуждать о ключах, умиляют особи, считающие всех быдлом недостойным рассуждать, при этом сами имеют опыт 0,01 , и неспособны дать полезную информацию по классу. "Иди в дискорд" и это все что ты можешь сказать никчемный Хпал ? Люди общаются на Официальном форуме World of Warcraft, что бы Помогать друг другу, а ты тычешь им дискордом, недалекий человек.
А Риверходж молодец, отзывчивый Паладин и тему создал хорошую , я плюсанул ))) Вот докачаю Хпала и тоже напишу тут свои впечатления !
Круто расписал теорию, думаю, многим будет полезно,учитывая, что холипал нынче не самый изибризи хил.
По своим впечатлениям от ключей:
Самый АдЬ для хила это гробница Королей, особенно комната перед вторым боссом, у нас есть плюс в плане допольнительных сэйвов особо одаренным, стоящим в вихрях и тд, но больше всего спасало сочетание в первом тире рыцаря и в последнем шанса прока бесплатной зари или шока. Еще забавный факт: если танк живуч ,а дд сдохли, можем стать дд =) Врубаем крыло и карателя, прожимаем трини (желательно хотя бы одну прожимную на статы иметь для еще большего бурста,важно!! нужен талант священный гнев + мощь рыцаря) и всекаем около 15к дпса во время бурст фазы (часто спасает, когда бить неожиданно некому, кто-то улетел, кто-то в луже сидел), еще для новичков, дабы не уронить танка, очень советую макросы через фокус (фокус всегда на танке)
Вот то, что использую часто:
мученик по танку: /CAST [@FOCUS] свет мученика
самохил не меняя таргета: /cast [target=Драккарис] шок небес (подставляем естественно ваш ник вместо моего)
шок в танка, когда хилим дд: /cast [@focus] Шок небес
ну и сакра: /cast [@FOCUS] жертвенное благословение
эти макросы, кстати, позволяют вливать урон когда это нужно не теряя времени на прокликивание танка.
По хил бурстам: стараюсь разделять святого карателя и крылья, т.к. вместе дают слишком много оверхилинга, который в случае паладина, вообще уходит в молоко. Под карателя можно экономить ману, кастуя очень быстро именно холи лайт и отхиливая шоком очень много.
Сборка на крит -> скорость/универсальность считаю самой удачной сейчас ибо искусность просто унылый кусок.
Из азеритовых талантов: "брезжущий свет" мастхэв для пве т.к. увеличивает очень сильно радиус действия света зари, "лучезарное сияние" повышает как дпс, так и отхил от шока, на котором у нас завязана вся ротация через мощь рыцаря, а главное шок даёт максимальный хпс впринципе. Опять же нужен крит.
Как вы нейтрализуете самодамаг от Мученика, я кидаю на себя по кд "Дарование веры" из первого тира. Ну и фонарик частично отхиливает+ азеритовый щиточек , просто жалко тратить шок или флешку на самохил !
14/09/2018 13:19Размещено Чакрон
Как вы нейтрализуете самодамаг от Мученика, я кидаю на себя по кд "Дарование веры" из первого тира. Ну и фонарик частично отхиливает+ азеритовый щиточек , просто жалко тратить шок или флешку на самохил !

Хилю с двумя частицами на себе и на танке - три частицы по прожиму не люблю, т.к. мало смысла для ключей как по мне. Мучеником похилил, шокнул кого надо получил по себе прохил. От фонарика тоже по себе залетает норм хил если с частицей. Плюс хорошо помогают азеритовые вены.
Хорошая идея, надо попробовать вторую частицу )
Я чет хз зачем свет мученика вообще нужен, как и отложенный хил в первом тире...
Моментов когда надо много бегать в ключах почти нету. На самом деле сейчас для себя понял что весь "скилл" хпала это тупо знание механики конкретного инста для предикшена урона. И весь винкондишн хпала в ключах - это нажать масс частицу (часто с каким-нить КД) именно тогда, когда это нужно. Т.е. представлять это группа разово получила по шапке или идет серьезное АОЕ. Собственно и мастер ауру под серьезное АОЕ включать. Не провафлил с частицей - все, ты в шоколаде.
Так же с талантами в 1ой ветке: Мощь рыцаря без вариантов, отложеный хил - бесполезен. Если уж надо хилить "набегу" то дай 2 увс в моба и будет свежий шок или свет зари.
Ну и собственно можно посмотреть в рейтинге топовых хпало в мифик+ - у всех мощь рыцаря, и у 75% мили крылья... Второе можно объяснить аффиксами, боссы сильнее, а на боссе аое отхиливать легче под миликрыльями. На счет того, что искусность фигня - несогласен, во-первых можете глянуть ее вес в Pawn аддоне, или получить на https://www.raidbots.com Просто хпалу надо тусоваться в мили кемпе, либо между мили и ренжами, ближе к мили. Конечно хилить так сложнее ибо дополнительно приходится учить мили-механики, кто там кливает, кто еще что, прятаться сложнее, но такой хпал сейчас. И искусность в этом случая дает дофига.
К несчастью сложилась ситуация, что шмот у меня больше под ретрика, т.к. основное направление моей игры - арена, собственно и на вещах у которых нет замены трейты тоже на ретркика, но даже так вполне норм. На этой неделе пока только ходил не выше +4, подтянуть рейдер.ио в мификах где небыл с ключом + сделать виклик, но уже чувствуется легкий овергир и +4 гораздо легче проходится левой пяткой. На выхах похожу +7, посмотрим.
Бить кого то Увс для прока шока, напомнило механику ДЦ где надо бить таргет чтобы получить отхил ) Надо попробовать, я кстати лужу по кд жму не знаю зачем, можно так же увс спамить в принципе , может и толку больше будет.
14/09/2018 14:02Размещено Риверходж
Я чет хз зачем свет мученика вообще нужен, как и отложенный хил в первом тире...

Для разнообразия? Тупо же двумя кнопками хилить.
А если в лёгком овергирчике ходить, то через свет мученика вполне вариант.
Первый тир же мало что решает.

весь "скилл" хпала это тупо знание механики конкретного инста для предикшена урона.

Лол. Пал не ДЦ, щиты не вешает.

Так же с талантами в 1ой ветке: рыцарь мститель без вариантов, отложеный хил - бесполезен. Если уж надо хилить "набегу" то дай 2 увс в моба и будет свежий шок или свет зари.

Самое время, пока группа проседает, увсами заниматься. 3 гкд это дохрена.
А если не проседает, то чем хилить глубоко непринципиально, хоть светом небес вдумчиво эдак.

Ну и собственно можно посмотреть в рейтинге топовых хпало в мифик+ - у всех рыцарь, и у 75% мили крылья...

Скорее всего, от топовых хилов в высоких ключах требуют много дпса, помимо отхила. Вот они и пыхтят.

На счет того, что искусность фигня - несогласен,

Искусность фигня. Просто если выбор стоит - взять ещё один процент к Криту, или пять к искусности ( при сильном перекосе ), то выбор уже в сторону искусности. Если б статы с набором % не требовали больше рейтинга на 1%, то искусность никто бы в мифики не брал.

К несчастью сложилась ситуация, что шмот у меня больше под ретрика.

В начале аддона ещё плакаться, что статы не те... Вот зажрались.

весь "скилл" хпала это тупо знание механики конкретного инста для предикшена урона.

Лол. Пал не ДЦ, щиты не вешает.

Частицу чтобы дать в нужный момент, при чем тут щиты?

Так же с талантами в 1ой ветке: рыцарь мститель без вариантов, отложеный хил - бесполезен. Если уж надо хилить "набегу" то дай 2 увс в моба и будет свежий шок или свет зари.

Самое время, пока группа проседает, увсами заниматься. 3 гкд это дохрена.
А если не проседает, то чем хилить глубоко непринципиально, хоть светом небес вдумчиво эдак.

А это тут при чем вообще? Если группа проседает, то отложенный хил тебя никак не спасет, можно проще флешку дать не тратя на это талант (еще и под частицой).

На счет того, что искусность фигня - несогласен,

Искусность фигня. Просто если выбор стоит - взять ещё один процент к Криту, или пять к искусности ( при сильном перекосе ), то выбор уже в сторону искусности. Если б статы с набором % не требовали больше рейтинга на 1%, то искусность никто бы в мифики не брал.

Ну "фигня" и "2ая по приоритету вторичка" после крита - это разные вещи как бы.

К несчастью сложилась ситуация, что шмот у меня больше под ретрика.

В начале аддона ещё плакаться, что статы не те... Вот зажрались.

Так и азеритовые таланты и камни на силу и хасту)

Обсудить

К форуму