Чего так сложно-то, а?

Подземелья и рейды
Пред. 1 4 5 6 7 След.
Нормально. С пола и вкручивания лампочки похихикала от души, очень сложно было помогать вару ее доносить и не представлять себя бухим электриком степаном павловичем
8.01.15 - это не первое кд верховного молота. Я бы сказал, что это примерно 4-5.

Угу, и я не знаю, откуда там такая дата. Пошел еще раз логи чекнул - последний рейд с той гильдой был 9 декабря 2014, убито по Корага, на ласте вайпы, буквально в тот же день закрыли и Маргока с пугами.

Жаль, что после переезда на EU карточка того мага на вовпрогрессе потерлась, даже свериться не с чем.

12/09/2018 15:11Размещено Хашвальт
Вообще-то по механикам он был сложнее любого босса Ульдира кроме, пожалуй, Гууна.

Чем он сложнее-то? Дебафф вынести, аддов слить, двигаться кемпом, ловушки не взрывать и не стоять так, чтоб в ловушки откинуло (по памяти). И это, блин, ласт! Сравни с тем же КЖ, это просто земля и небо. Да даже буквально литейка, которая следующей вышла, давала прикурить куда почище.

Мож конечно тогда трава была зеленее и деревья выше, но Маргок остался в памяти редкой халявой в гере.
12/09/2018 08:50Размещено Lazurie
Короче могу добавить что Гхууна без 360 айлевла убить теперь практически нереально (в героике) ибо надо за лазер добить его до 3й фазы, со средним показателем в 350 обычно кончается где-то на 26-28% из-за чего переход в 3ю фазу заканчивается практически вайпом.

А вот смотрю стрим мифика, так Фетида вообще по цифрам нереально убить. Близзы прям говорят нам "ИДИТЕ М В МИФИКИ ШМОТ ФАРМИТЬ ЛОЛ"

Можно со сферой подождать и вставить ее на 21 проценте хп, вроде норм. И если еще как раз под появление адда то вообше идеально будет. В 3 фазу под лучем и без дебаффа войдете.
Увеличили длительность омега-вектора для маленьких рейдов, а увеличить перерывы между сферами Митракса при 20+ игроков как-то забыли.
Что делать на второй фазе Зула танкам? Два раза добили на соплях, пока отходишь лужу разлить тикает просто нереальное кол-во урона. Плюс пока гуляешь второй танк штуки 3-4 стаков нахватает.
13/09/2018 11:28Размещено Пэйвор
Что делать на второй фазе Зула танкам? Два раза добили на соплях, пока отходишь лужу разлить тикает просто нереальное кол-во урона. Плюс пока гуляешь второй танк штуки 3-4 стаков нахватает.

Прожимать соски(зачеркнуто) сейвы, говорить хилам таргетно вливать в танка с дебафом и давать внешние сейвы. Боп кстати снимает его, но при этом разливает лужу, поэтому выбежать все равно надо. И 3 стака это норма, на них и надо меняться.
Что делать на второй фазе Зула танкам?

1. Молиться.
2. Оперативно реагировать на ситуацию и быстро принимать БРы.
3. Просить РЛа настакать побольше рестор-шаманов с воскрешающими тотемами.
4. Надеяться на скиллованных паладинов, которые сами кинут БоП не слишком рано и не слишком поздно (пока будешь нажимать кнопку войс активейшна и говорить, пока пал среагирует на твой голос - уже умрешь).
5. Обмазываться овергиром, фармить миф+, арены или что там нынче в моде.
6. Если позволяет дпс рейда - брать третьего танка и меняться по кругу на 2х стаках (и всё равно молиться и готовиться принимать БРы).

1. Можно взять третьего танка и переводить на 4-й минуте, предварительно слив аддов, БЛ засолить на вторую фазу. Заодно, тактику подучить, чтоб народ не отъезжал и кикал все что нужно.
2. Набрать ретри/холипаладинов и БОПать выносящих танков. 4 бопа вроде хватает, только заранее определить последовательность. Доту это не снимет, но дамаг выносящий танк не будет получать. При этом усиленно захиливать активного танка.
Зул зергается, если гир есть. Хрен знает, врать не буду реально с 1 пула, тупо заАОЕ-или, все.
Вечером группа ок была, но попались, которые не могут тащить орбу на Гууне, а только пиу-пиу в босса, 2 человека из всего рейда имели опыт соло-орба я и вар, ну все вайподром и вайп рейда. Ну в принципе так всегда, нет исполнителей. Ладно, на выходных должен закрыть.
Первые 2 босса в мифике показались легче, чем Зул и Гуун в гере.
Странная фигня.

какой-то непонятный тюнинг.
14/09/2018 01:05Размещено Ритуалз
Первые 2 босса в мифике показались легче, чем Зул и Гуун в гере.
Странная фигня.

какой-то непонятный тюнинг.

Да так уже не первый контент, как бы. Вспомнить из того же Hellfire Citadel первых двух боссов и Архимонда в героике до нерфов. А Килжеден как прикурить давал с аватаром на пару?
Я не понимаю что с пугами не так. Я один такой удачливый? Уже 3 вечер к ряду люди не могут протащить орбу на Гууне. Хотя бьют себя ногой в грудь мол мОгёт!
Последняя группа меня до смеха довела. Назначили меня 6-ю орбу тащит - читай самое важное. Не так как оказалось я её тащу, то медленно, то потом слишком быстро, то еще что они сами там разобратся не могут - анонсментов нет. И тут на сцене появляется супер-вар, бьёт себя в грудь, что мол уйди сынок, я её ща родную прям чётко. И.....5 вайпов, потому что он её не дотаскивает. Занавес, вайп группы. Хороший вечер.
"Зачем гильдии, где рл лут друзьям отдает, если я могу с пугами на персонал луте за 2 кд одеться и всех босов убить без проблем" #КулсториЛегиона
Какой смысл такие темы в первое кд создавать? Это все-таки мморпг, и здесь надо качаться. Пошли во второе КД, первые шесть боссов с пула, потом осваивали Митракса, убив за 10 пулов, а Гуун, как по мне, в нормале проще чем Митракс. Раз 10 пульунули из-за того, что сферы осваивали, и двое таскателей ливнули, из-за чего пришлось добирать и обучать новых. Как только сферы отработались идеально, босс лег за 2 пула. В одном пугорейде сферы хорошо таскать научились за 2-3 пула, и босс слег примерно на 4-5 пул. Так что рейд, в целом, оказался не такой сложный, если он во второе кд вполне себе проходится.
Сложный рейд пздц, лучше уж мифики пофармить
16/09/2018 20:08Размещено Химиви
Я не понимаю что с пугами не так. Я один такой удачливый? Уже 3 вечер к ряду люди не могут про

С пугами все нормально. Все ок пацаны Гхуна уже убили, остались не очень ок пацаны. Я прослакал момент, когда ок пацаны на нем сидели и курвы лутали, теперь хожу на траи Гхуна в героике как в цирк.

Сегодня вот номер был - в группе был аркан маг с 3.5-4к дпс. На героик Гхуне. Орбу таскал, аж целую одну. Народ несколько пуллов подряд просил его кикнуть, но его не кикали, в итоге ливнуло 4 человека, после чего кикнули мага, после чего группа развалилась. Сам аркан маг мотивировал свой дпс тем, что кд сохраняет на бл во вторую переходку.

А ты еще чему-то удивляешься. Я уже ничему не удивляюсь. Там все хорошо :)
Ну а как не прослакаешь? Они все уже были 355-360, когда ты был от силы 345 и хрен, что очевидно, тебя брали при наборе таких рейдов.
Вообще по ощущениям народу стало меньше ходить в рейды - теперь лутают топовый шмот в М+ и очень хорошо одеваются в ПвП. А в рейдах падает, ну по сути не ок. Трейты азеритовые чаще мусорка, трини туда же. Тупо закрыли и забыли. А вагоны никуда не делись и тащить их остается все меньшему количеству людей.
ЗЕКВОЗ! КАК Я ЕГО НЕНАВИЖУ. Я ТРИ (3!) ДНЯ ХОЖУ С ПУГАМИ И МЫ ВАЙПАЕМСЯ И ВАЙПАЕМСЯ И ВАЙПАЕМСЯ И ВАЙПАЕМСЯ.
5% 5% 5% 5% 5% 5%
пс. Героик.
18/09/2018 20:50Размещено Химиви
Ну а как не прослакаешь? Они все уже были 355-360, когда ты был от силы 345 и хрен, что очевидно, тебя брали при наборе таких рейдов.

Не поверишь, до конца этой недели проблем с отставанием по шмоту не было. Сейчас появились, 364 уже не ок, куча народу в 370+ одета.

Вообще по ощущениям народу стало меньше ходить в рейды - теперь лутают топовый шмот в М+ и очень хорошо одеваются в ПвП. А в рейдах падает, ну по сути не ок. Трейты азеритовые чаще мусорка, трини туда же. Тупо закрыли и забыли. А вагоны никуда не делись и тащить их остается все меньшему количеству людей.

Тут ты прав. Появляется ощущение, что теперь это игра про спам м+. Даже из маркета забить слоты больше нельзя. Посмотрю еще пару недель, если этот бардак продолжится, то забью. Такая игра не нужна.
18/09/2018 22:02Размещено Бестдк
ЗЕКВОЗ! КАК Я ЕГО НЕНАВИЖУ. Я ТРИ (3!) ДНЯ ХОЖУ С ПУГАМИ И МЫ ВАЙПАЕМСЯ И ВАЙПАЕМСЯ И ВАЙПАЕМСЯ И ВАЙПАЕМСЯ.
5% 5% 5% 5% 5% 5%
пс. Героик.

Норм, я на наём тоже не 1 вечер убил, людям застилает глаза близкий кил и никто не берет орбу, в итоге бесконечные вайпы.

18/09/2018 22:25Размещено Kosolapik

Не поверишь, до конца этой недели проблем с отставанием по шмоту не было. Сейчас появились, 364 уже не ок, куча народу в 370+ одета.

Тут ты прав. Появляется ощущение, что теперь это игра про спам м+. Даже из маркета забить слоты больше нельзя. Посмотрю еще пару недель, если этот бардак продолжится, то забью. Такая игра не нужна.

Да можно забить на рейд просто. Я так уже делал с Гулданом, как-то 1 раз достало и месяца полтора вообще даже не пытался ходить. Потом прилетели нерфы и овергир.
Вариантов одется в М+ тонна. Просто спамь ключи. Ну или десятку закрывай, вуаля тебе шмот уровня мифик в конце. А в остальное время можно БГ, РБГ, арены что душе угодно.
18/09/2018 22:25Размещено Kosolapik
Появляется ощущение, что теперь это игра про спам м+.
Это пугает, рейды в wow лучшие на рынке, м+ конечно прикольный режим но отсутствие кд и проки оттуда сильно ударят по среднеуровнему рейдингу. Кстати как вам персоналка в гильдейских рейдах?

Обсудить

К форуму