Старт легиона вс. старт БФА

Общие темы
10/09/2018 09:27Размещено Калибран
10/09/2018 09:25Размещено Тридиэль
Игрокам нравится гриндить

Че? Я не ослышался?

Кстати он прав. Дай народу гринд - и они побегут проводить сутки за ним, стараюсь успеть раньше всех. Ради ПВП/ПВЕ/АЧИВОК и чего угодно еще.

А потом, как в Легионе, сутками набираемые ими тонны (нефти) опыта артефакта всем раздадут за бесплатно.
10/09/2018 09:38Размещено Иссафал
Кстати он прав. Дай народу гринд - и они побегут проводить сутки за ним, стараюсь успеть раньше всех. Ради ПВП/ПВЕ/АЧИВОК и чего угодно еще.

А потом, как в Легионе, сутками набираемые ими тонны (нефти) опыта артефакта всем раздадут за бесплатно.

Я не против и сразу получить все за бесплатно, и подкиску при этом продлю а не заморожу как некоторые "мне нечего делать в игре отписка". Контент должен тащить интересностью, а не затянутостью.
10/09/2018 09:19Размещено Иссафал
Из очевидных минусов БфА: сделать локации чисто под одну фракцию - это провал. В Легионе все проходили одни и те же квесты и могли лицезреть территории дополнения в полном объеме.

а я считаю это хорошей идеей. Контент разных фракций должен быть разным.
Дренор: сынок выйди погуляй, хватит в гарнизоне целыми днями сидеть
И когда вы в легионе вышли в открытый мир, контент для вас оказался огромен.
В бфа оставили этот контент т.к игрокам он угодил. А вам теперь мало
И когда вы с легионе вышли в открытый мир, контент для вас оказался огромен.

Какой контент? Шандрисса не озвучена, как и фалстад. Такооооое себе)
10/09/2018 09:42Размещено Пехат
Из очевидных минусов БфА: сделать локации чисто под одну фракцию - это провал. В Легионе все проходили одни и те же квесты и могли лицезреть территории дополнения в полном объеме.

просто людишки не понимают, что запилив вармод нельзя сделать одни локации для квестов
просто потому что там будет мясорубка, и если просто так вы проходите мимо друг-друга, то когда у вас под носом начнут забирать крипов для квестов - волей не волей подумываешь очистить локу что бы оставить ее себе

ну и два - это привело бы к тому, что и так большая часть без вармода, и выкл были его еще больше людей
10/09/2018 09:45Размещено Лимпвей
И когда вы в легионе вышли в открытый мир, контент для вас оказался огромен.
Согласен. Теперь в следующем аддоне опять аналог гарнизонов с сидячим геймплеем - и можно повторять цикл по новой.
10/09/2018 09:47Размещено Коува
ну и два - это привело бы к тому, что и так большая часть без вармода, и выкл были его еще больше людей

Потому что всякие роги ваншотят и не дают поиграть в впвп? Может над этим надо работать как думаешь?

может быть, но тогда должен быть контент показывающий вторую точку зрения. Как с аванпостами, но больше. Мне вот понравилось присоединение Рексара. Но мало сюжета.
Лично я ждал минимум Вальшары, где Орду и Альянс ждут минимум разные реплики.
В следующем аддоне, мы вам не чего не добавим(мифик0, -локалки и все остальное), а через аддон опять откроем локалки и миф+.
И вам аддон зайдет т.к есть чем себя занять после предыдущего
...

просто людишки не понимают, что запилив вармод нельзя сделать одни локации для квестов
просто потому что там будет мясорубка, и если просто так вы проходите мимо друг-друга, то когда у вас под носом начнут забирать крипов для квестов - волей не волей подумываешь очистить локу что бы оставить ее себе

ТАК, НАРОД, ВСЕ КТО ВОЮЮТ - ПОДНИМИТЕ ФЛАГ, ДА, ВОТ ТАК, ХОРОШО, ОСТАЛЬНЫЕ МОГУТ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМИ ДЕЛАМИ, А ВОТ У ПОДНЯВШИХ ФЛАГ СЕЙЧАС ВОЙНА,ВЫ ПОНЯЛИИ? У ВАС ВАРМОД, У ВАС ТУТ ПРОТИВОСТОЯНИЕ, ЛОК ТАР, ЗА СОСЕДА, В!@#$Е МОИ ХРАБРЫЕ С ФЛАГОМ!

Война такая война. А крипов их под носа в Легионе никто не забирал. Наверное потому, что всем глубоко плевать на сюжетные квесты. А если ты про локалки, то я катаюсь попоплу от смеха. Вы же все дофига ПВПшеры, у вам билды правильные, скилл прокачан, руки прямые, вот и месите друг друга, ради этого же и играете)
10/09/2018 09:37Размещено Ридбук
1. если сильно хочется поиграть за воргена, кровавого эльфа, дренея, гнома, хума.. так вот о чем это я? А не залипить ли нам к ним репу то же? А че нет то? Логики в этом ноль. Как и в твоих словах
2. Т.е. оружие с перками это мусор. Оружие без перок = збс. Ты вообще мутный тип я уже тут начинаю сомниваться в твоей адекватности
3. Они почему то людям зашли. И говорить, что ты не понимаешь = ненужно ну опять же такое себе.
4. Хз. мне теперь на ремонт не очень хватает. А запасов голды нет. Т.к. Создал нового персонажа на новом сервере. И мне это не очень нравится. И класть я хотел на инфляцию.
5. Где они выглядят лучше? Я понимаю дело вкуса. Но каждая локация леги (не беру в расчет расколоты и аргус там зеленка) даст фору любой локации из бфа. Вот прямо любой. А сюжетные квесты значительно интересней. + они были озвучены почти все.
В бфа сюжетные квесты просто утопают в филерах. Каких-то неуместных типо убей 10 того, убей 10 сего и принеси мне вон то. Которые к сюжету вообще никак не относятся. А просто забивают время.
6,7 трогать не буду
8. Это знаешь ли традиция такая, новое дополнение - новые сеты и мы их ждем. Впрочем по логике. Можно вообще дополнения не выпускать у нас и так адонов до !@#ы. Хотя судя по всему близарды к этому и идут. Глядя на спелбук персонажа и его таланты плакать хочется.

Продолжаем разговор:)
1. Для начала полноценная раса и куцый обрубок в виде союзной это совершенно разные вещи. Если бы запили бы нормальную расу с начальными локациями, с такими же условиями на старте, и заставили качать репу ради открытия, то я бы был недовольным. А на нет и суда нет, как говорится, текущие союзные расы есть лишь сорт оф трансмог по сути, но ведь ни у кого не вызывает недовольства необходимость что-то сделать ради того, чтобы выбить красивую шмотку?
2. Много кнопок и скиллов - збс, и жаль, что в бфа их не стало больше, но одинаковые пухи у всех это плохо: чем больше свободы выбора у каждого, тем лучше, а эти все артефакты накладывают ограничения так или иначе и гребут всех под одну гребёнку. Будь моя воля, даже четкое деление по спекам убрал бы..
3. Насчёт этого спорить не буду, лично мне не понравилось, а Дренор, как я наслышан, вообще считается провалом, разве нет?
4. Изи фарм на профах: благо, пока ещё достаточно богатеньких буратинок, заработавших миллионы на том самом "пассивном доходе". У меня вот на мейне денег почти нет: продаю пару фласок, трачу на ремонт и по новой. А учитывая что можно продавать выбитые шмотки.. Не проблема совсем. А инфляция - однозначно зло.
5. То есть, неудобный сурамар или высокие ещё более неудобные горы - лучше удобных и атмосферных лок бфа? Ну ок, если внешний вид это ещё дело вкуса, то в плане комфорта перемещения проблема может быть разве что с джунглями, остальные же очень удобные.
6. 7. - ?
8. Имхо - имеющиеся в игре сеты на рогу - овно. Но это дело вкуса по сути. У тому же, глядишь и подгонят близы что-нибудь попозже.

Вообще, по моему мнению, легион не лучше бфа, скоре шо то шо это (аксиома эскобара короче)
10/09/2018 09:48Размещено Анарэна

Потому что всякие роги ваншотят и не дают поиграть в впвп? Может над этим надо работать как думаешь?

Что? Кого это роги там ваншотят?
10/09/2018 09:10Размещено Otamude
Артефакт легиона - мусор. Нет ничего интересного в том, что все ходят с одинаковыми пухами, сейчас же разнообразие

Сейчас то же самое что и тогда просто на десяток моделей больше. Никто не запрещал трансмогнуть артефакт в любое оружие по вкусу.

тем, кто не хочет гриндить азерит, заниматься этим не обязательно, ведь таланты азеритовой брони не оказывают прямо критического влияния на игру.

Обязательно. Темп снизили (на самом деле его снизили еще в патчах Легиона), но азерит нужен. Хотя бы потому что без него один из слотов у тебя будет провисать по статам, а значит ты будешь терять в ДПСе от ИЛа + трейтов.

Не могу вообще понять зачем нужны эти гарнизон подобные оплоты. Классовые квесты же, как я слышал, были в ванилле, но близы решили, что это никому не нужно.

Классовые квесты помогают прочувствовать роль персонажа. Легион это продемонстрировал. Конечно не все получилось одинаково хорошо. Сам гарнизон это приятное место в котором можно проводить некоторое время. Проблема их в Дреноре был в том что там было почти все что есть в игре. Оплоты же были более сбалансированными. Теперь их нет.

Пассивный приток голды убивал экономику игры. Слышал про такое явление как инфляция? Вот это оно и есть.

Катастрофическая инфляция в WoW была запущена еще задолго до гарнизонов. Первые разговоры об этом шли еще с середины-конца БК.

Локации мало того, что выглядят лучше, но и квестов там достаточно, у меня например времени на них даже нет, хотя играю почти каждый день по несколько часов.

Насчет выглядят... Так же визуальный стиль и проработка не изменились. Может быть у Альянса чуть побогаче, потому что у них более обжитые территории представлены. Левелдизайн Близард не меняли со времен Пандарии.
Насчет квестов. Давайте вы их сперва все пройдете, а потом будете судить об их качестве.

Насчёт данжей претензий не понял: вроде же коммьюнити такая система зашла, в чем тогда проблема?

Нет проблемы. Просто в ней нет ничего кардинально нового. А значит трудозатраты минимальны. Сами данжи кстати довольно прикольные. Только вот насчет баланса в ключах я не уверен. Не ходил.

Локалки новые: буквально вчера был в локациях легиона, так что могу быть уверен - до сих пор не увидел ни одной старой локалки.

Реально новых локалок в игре ровно три. Тортолланские. Все остальное копипаста предыдущих. Это не плохо, но могли бы хоть побольше репы отсыпать.

Тебе трансмога мало в игре? Ну серьезно, кому он нужен вообще. Нытье ни о чём.

Тут одновременно и соглашусь и нет. Число сетов что в BfA что в легионе примерно одинаковое. А точнее 6-7 наборов (+ реколоры и незначительные вариации). Для каждого типа брони. Просто в Легионе На старте было, например, три латных тира (куски которых были доступны всем классам) и три зеленосиних сета. В легионе это по два сета на культирас и зандалар. Четыре в итоге и по 4 рекорлора у каждого. Три варианта под ПВП который на самом деле можно легко сичтать за один. И еще Ульдирский набор, который тоже сойдет за один. Разве что у мифик версии различий побольше. Итого все те же 6 сетов. Просто в Легионе было больше шмоток из тиров, которые более эпичные и больше привлекают внимание. А в BfA все на уровне зеленосиньки. Даже рейдовый комплект. Разве что фул ПВП огвсе у Альянса прямо струится эпиком.
10/09/2018 10:10Размещено Otamude

Побалаболь тролль форумный. Рог просто так занерфили на 30% в пвп ага? Вовхед щас все читают можешь даже не вякать).
10/09/2018 10:13Размещено Анарэна
10/09/2018 10:10Размещено Otamude

Побалаболь тролль форумный. Рог просто так занерфили на 30% в пвп ага? Вовхед щас все читают можешь даже не вякать).

Ты может путаешь "забирают за стан" с "ваншотом", не?
Что я блэзард действительно не прощу, так это старая дренорская модель очков в инженерии. Вот ленивые задницы!!
10/09/2018 11:56Размещено Мистермешок
10/09/2018 10:13Размещено Анарэна
...

Ты может путаешь "забирают за стан" с "ваншотом", не?

Нет: сейчас в среднем у игрока 100+к хп, у роги дпс 10-15к под бюрстами. Кого таким образом можно за стан забрать кроме лоу лвл?
Про баланс в пвп забыли.
Его нет.
Игре 13 лет.
А его всё нет и нет
Скажете "Стыдно", они ответят "Нет"

Сейчас то же самое что и тогда просто на десяток моделей больше. Никто не запрещал трансмогнуть артефакт в любое оружие по вкусу.

Ну кстати внешка у многих артефактов была вполне себе симпатичная,а не нравится мне то, что по итогам у всех одинаковые таланты и статы, разве что камни что то меняли, но это такая себе "свобода выбора" + сам факт того, что "вон тот продегающий мимо паладин с таким же оружием как у меня" мне не нравится. Хотя сейчас тоже совсем не идеально, с бронёй без вторичных статов.

Обязательно. Темп снизили (на самом деле его снизили еще в патчах Легиона), но азерит нужен. Хотя бы потому что без него один из слотов у тебя будет провисать по статам, а значит ты будешь терять в ДПСе от ИЛа + трейтов.

Ну пусть слегка подфармливать и нужно, но в намного меньших масштабах: итем левел шеи с каждым уровнем растет не намного, а открывать все круги у брони нет смысла, двух в принципе достаточно, а необходимый уровень набирается от минимальной необходимой активности, т.е. эммисарки + недельные мисии + ещё что по мелочи. Тем не менее гриндить репу за чемпионов азерота всё же приходится, благо на этом всё.

Классовые квесты помогают прочувствовать роль персонажа. Легион это продемонстрировал. Конечно не все получилось одинаково хорошо. Сам гарнизон это приятное место в котором можно проводить некоторое время. Проблема их в Дреноре был в том что там было почти все что есть в игре. Оплоты же были более сбалансированными. Теперь их нет.

Хз, что там с другими классами, но в компании роги я чувствовал, что мне подсунули какую-то откровенно говоря ерунду. Да чтобы я бродяга в спасители мира заделался, ещё и каждая собака в даларане знает кто я со своими "крутыми" заточками. Ну убогий этот классовый сюжет, серьезно, может для пала какого-нибудь ещё зашло бы, но не для роги. Думаю, политика постепенно отказа от гарнизоно/оплотов это хорошо.

Катастрофическая инфляция в WoW была запущена еще задолго до гарнизонов. Первые разговоры об этом шли еще с середины-конца БК.

А гарнизон её усугубил, сделав всех миллионерами

Насчет выглядят... Так же визуальный стиль и проработка не изменились. Может быть у Альянса чуть побогаче, потому что у них более обжитые территории представлены. Левелдизайн Близард не меняли со времен Пандарии.
Насчет квестов. Давайте вы их сперва все пройдете, а потом будете судить об их качестве.

Прошел все основные цепочки и ряд дополнительных: всё, кроме военной кампании норм. А вот в любимом всеми легионе я от многих плевался, а именно: сурамар, вальшара, аргус, ну и высокие горы из-за неудобных гор.

Нет проблемы. Просто в ней нет ничего кардинально нового. А значит трудозатраты минимальны. Сами данжи кстати довольно прикольные. Только вот насчет баланса в ключах я не уверен. Не ходил.

Не понимаю: зачем ломать то, что хорошо работает. Впрочем, ключи мне не нравятся, хочу более сложных подземелий, чтобы не было права на ошибку, но без таймера

Реально новых локалок в игре ровно три. Тортолланские. Все остальное копипаста предыдущих. Это не плохо, но могли бы хоть побольше репы отсыпать.

Что вообще кардинально нового можно придумать для локалок? Всегда же было: убей/принеси/отрежь хвосты. За разнообразием велком ту контр страйк мон!

И насчёт трансмога: вот его вводили, вводили и снова вводили, а теперь в мире военного ремесла бегают светящиеся новогодние ёлки. Нот со гуд:(

Обсудить

К форуму