Близзард - кто вы?

Общие темы
09/09/2018 18:12Размещено Эйллаа
Ну пока только 2 багнутые локалки были, а их у меня много выполнено.

Например сегодня была локалка, где на карте отображается ее значок - приходишь, а там никакого рарника нет( я про Долину Шторм.)
А оказывается он стоит метрах в трехстах, если не больше от этого места.
Спасибо вовхеду за инфу, а то так бы и ждал там.

И это только один пример. Почти каждый день вижу баги на локалках
09/09/2018 17:28Размещено Yalsha
У серьёзной компании не должно быть таких казусов
у любой игры есть баги ... а если это такой огромный проект как World of Warcraft - баги в любом случае неизбежны

-Лагающий аукцион
-Старт бфа начался на 6 часов позже (Draenor-EU)
-Фронты не работают
-Локалки имеют баги
- сколько пользуюсь аукционом - не заметил
- то, что ваш сервер запустили позже - частная проблема (смотри выше про баги)
- то, что фронт не работает - не расчитали с огромной пиковой нагрузкой на сервер рега в лфг
- не заметил ни одну локалку с багом
У серьёзной компании не должно быть таких казусов
у любой игры есть баги ... а если это такой огромный проект как World of Warcraft - баги в любом случае неизбежны

-Лагающий аукцион
-Старт бфа начался на 6 часов позже (Draenor-EU)
-Фронты не работают
-Локалки имеют баги
- сколько пользуюсь аукционом - не заметил
- то, что ваш сервер запустили позже - частная проблема (смотри выше про баги)
- то, что фронт не работает - не расчитали с огромной мгновенной нагрузкой на сервер рега в лфг
- не заметил ни одну локалку с багом

Не рассчитали нагрузки - конкретный косяк.
Баганых локалок встречал 2 1 - странное яйцо в зулдазаре 2я - каменный элементаль в друстрваре. Вроде уже фиксанули.
Близзард - кто вы

Они - EA 2.0.
Пора уже смириться с тем, что Близзард, который подарил нам мир Диабло, Старкрафта и Варкрафта, который мы все так любили - мёртв, он похоронен под грудой денег.
09/09/2018 18:20Размещено Абаризель
Близзард - кто вы

Они - EA 2.0.
Пора уже смириться с тем, что Близзард, который подарил нам мир Диабло, Старкрафта и Варкрафта, который мы все так любили - мёртв, он похоронен под грудой денег.

Бабло, как обычно, победило всё. Жаль.
В Битве за Азерот победа осталась за маркетологами Близзард. И это удручает.
09/09/2018 18:16Размещено Калибран
Например сегодня была локалка, где на карте отображается ее значок - приходишь, а там никакого рарника нет( я про Долину Шторм.)

Это рарники, которые ходят.
Есть в Друстваре один, который чуть ли не по пол локации ходит по реке.
То же сразу не врубился, потом прочитал как его звать и решил вдоль ручья пробежаться, нашел.
Проблема в том, что значком не укажешь всю зону, хотя могли бы уже в своем "квест хелпере" на миникарте выделить.
09/09/2018 18:22Размещено Эмисел
09/09/2018 18:16Размещено Калибран

Это рарники, которые ходят.
Есть в Друстваре один, который чуть ли не по пол локации ходит по реке.
То же сразу не врубился, потом прочитал как его звать и решил вдоль ручья пробежаться, нашел.
Проблема в том, что значком не укажешь всю зону, хотя могли бы уже в своем "квест хелпере" на миникарте выделить.

Никуда он не ходит
https://www.wowhead.com/npc=141088/squall#comments

If you are trying to kill Squall for World Quest and you find Ice Sickle instead (around 63.43,83.40)... no, you are not crazy, it's because today the WQ was marked in the wrong place, at least for me and my friends.
Squall is located at 57.55,74.32
Меня больше удручает еженедельные ребалансы, когда ты привыкаешь к специализации и его механике, вдруг близзард решает, что его необходимо переработать и тебе нужно либо смириться, либо менять специализацию т.к. твой спек по их мнению наносит слишком большой урон.

Вы можете сказать: зачем тебе это? Ты же мифики не закрываешь, глада не апашь. Да, это так. У меня нет время (и зачастую желания) на это дело, но я хочу приносить максимальную пользу, когда это возможно и нужно. А так приходится каждую среду (а то и через каждые 2 дня) судорожно открывать списки изменений, чтобы там моя специализация не показалась близзам слишком имбовой и они решили кастрировать её, чтобы ещё больше вызвать желание на смену класса вовсе. Кое желание у меня вызывает ДК с самого старта (ДД ДК думаю меня понимают из-за чего)

Зачем вообще эти волновые раздачи беты? Почему просто не открывать ОБТ для всех, чтобы даже игроки без учетной записи могли создать персонажа и посмотреть на игру - это и реклама и больше сбор данных для дальнейших отладок. И не надо говорить про то, что там спойлеры и не будет интересно играть - силком туда не тянут. Сделали бы поощрительную систему: написал 50 багов с беты - тебе месяц подписки и т.п., а так я играю на лайве, а такое чувство, что это какой-то платный ЗБТ, за который сначала отдаешь 2к, а потом ещё и 500р ежемесячно.

Я понимаю, что никакой проект нельзя 100% чисто запустить и без багов, а тем более такой большой, но может тогда это надо как-то решать на стадиях беты, а не на лайве, чтобы портить все ощущение от игры?

И не надо говорить "не нравится - не играй", у игры есть и светлые стороны, которые держат. То же общение с друзьями и такое - это наш общий интерес и со многими из знакомых если перестать играть то по сути говорить не о чем т.к. разные города, страны, но ты к ним привыкаешь.

Вкладывая 2к за игру, а потом и 550 за подписку - ожидания хотя бы такие, что я приду на локалку, а она будет работать, а не так, что стоишь и ждешь, пока тебе какой-то мимопробегающий человек не скажет, что она баганная ибо ты понятия не имеешь какой возможный рестарт у неё. Но это все вполне решаемо на уровне беты. Я сам не бета тестер, но может стоит этой функции работать как надо? Нанять 10/20 человек, которые бы играли за обе фракции и просто делали то, что делаем мы, обычные игроки.
09/09/2018 18:07Размещено Лучтьмы
09/09/2018 17:53Размещено Влчнк
Да. Волнует.

Раз Вас волнует, кому же это всё пишется, то, так уж и быть, лично для Вас приоткрою Завесу Тайны.
Это всё - является ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ тех, кто не привык жрать навоз молча. И, вообще, не привык жрать навоз. Даже если заставляют.
И всё это пишется НЕ ВАМ. Поэтому Вы можете выдохнуть и не обращать внимание на "наше нытьё".
Надеюсь, что я сумел успокоить Вас и теперь Вам будет проще воспринимать буковки-на-фрпуме? )

Вы вроде что-то про намордничек говорили, товарищ.

Обсудить

К форуму