Как вам в жизни помогает wow?

Общие темы
Пред. 1 3 4 5 7 След.
ВОВ учит меня терпению)
Я не такой адовый пессимист, как Асарх, но наверное, если руку на сердце положить, то уже довольно давно ничего не получают игры вот прямо полезного.

В начале ММОРПГ-карьеры, так сказать, я был молод и зелен. И некоторые полезные навыки общения внутри коллектива и разруливания конфликтов получил. Но всё это давно позади, а то что сейчас - ну это скорее такая привычка, когда в реале сильно выедают мозг, Азерот позволяет немного отдохнуть, перевести дух.
09/09/2018 15:38Размещено Eax
И тут из-за угла вылетает мультибоксер со своей вереницей бомжей, собирающий то же самое в 5 тел, сцобака. И Асарх еще утверждает, что в WoW реальной жизни нет. ЕЩЕ КАК ЕСТЬ, поскольку где реальные поступки людей и твоя реакция на них, там и жизнь

Ну и пробежал мимо. Отошёл. Нашёл другой спот. Выключил ВМ и вклинился в обрывание куста. В реальной жизни так нельзя, в реальной жизни существует экономика, т.е. способ хозяйствования в условиях ограниченности ресурсов и соответствующим перетоком от менее эффективных к более эффективным собственникам. В WOW ресурсы бесконечны, а персонаж не сдохнет, если даже вообще перестанет участвовать в экономике.

Кажется, кусты и ноды майнятся не по количеству майнящих, а по таймеру. Даже если мультибоксер полным рейдом куст сорвёт, ты тоже вроде бы успеешь.

P.S. Я между прочим про дпс двукратный от возможного не соврал. Вот прямо сейчас набирают в героик (бывший нормал!) и пишут, что дпс ниже 13к будут сразу кикнуты. А ведь 13к это нереально огромный дпс.

09/09/2018 16:34Размещено Кроувиль
Я превосходно ориентируюсь по картам. Ставлю в причину увлечение такими играми, где постоянно смотришь на мини-карту и пытаешься определиться, где проход.

Думаю, наоборот, это твоя изначальная способность к ориентации на местности помогает тебе в играх лучше, чем другим. Раньше карт в данжах не было, и я спокойно в них ориентировался, а другие молили Б. о введении карт, даже побывав там на каче 100500 альтами.
P.S. Я между прочим про дпс двукратный от возможного не соврал. Вот прямо сейчас набирают в героик (бывший нормал!) и пишут, что дпс ниже 13к будут сразу кикнуты. А ведь 13к это нереально огромный дпс.
Чего я не могу о тебе понять, наблюдая за тобой много лет (не прицельно, ты же знаешь свое количество сообщений на форуме) - ты по всем статьям топ из топов.

Белая кость.

Кровь от крови самой игры, только из таких, как ты, и набирают разработчиков.

Король каналов типа Rared, где тоже не последние люди тусовались когда-то.

Целеустремленный до крайности, топ из топов в целенаправленном многолетнем достижении цели.

Где произошел тот странный провал, что ты вместо того, чтобы быть окруженным поклонниками РЛ-ами (а они есть 100%), ищешь, куда тебя возьмут и даже сам не собираешь?

Асархадон? Ты воин или где? Как так случилось, что возможность самому управлять у тебя стала вычеркнутой по дефолту и ты просто долбишься куда-то в надежде, что тебя возьмут?

По всем правилам именно ты король бала. Ты можешь набирать кого угодно и как угодно. Что. С тобой. Произошло.
?
В реальной жизни так нельзя, в реальной жизни существует экономика, т.е. способ хозяйствования в условиях ограниченности ресурсов и соответствующим перетоком от менее эффективных к более эффективным собственникам.
Как часть обучения эта игровая модель была идеальной. Она математически убирала одни величины и допускала другие, что на самом деле получилось неплохо в плане самообразования в некоторых узкоспециализированных моментах, где, как ни странно, нужна была именно такая модель.

Он не всеобъемлюща, не глобальна, не учитывает всей реальности, но она избирательна и точечна и при этом абсолютно точна в тех аспектах, которые отображает.

Поищи в мире, посмотри цены на такое моделирование под тебя, и бегом на аук WoW обратно.
Игра пару раз спасала меня в очень сложные моменты жизни, и за это низкий ей поклон.

P.S. Вместо тысячи психологов.
08/09/2018 11:01Размещено Янесупакетик
Например, кто-то спасается от депрессий в этом огромном мире, кто-то приходит, чтобы получить массу положительных (и наоборот :)) эмоций, кому-то игра помогает пережить тяжёлое расставание и т.д.

Как конкретно wow помогает Вам?:) Поделитесь своими историями.

Я в своё время уходил от реальности с помощью игры. Сложная история была.

Я пережил длительный личностный кризис примерно в 10 лет. Хотя начал я валиться в 2003 году, но в полной мере свалился в 2005, с 2014-2015 начался выход.

Хотя правильнее было бы это назвать чередой локальных личностных кризисов с передышками в виде подобия нормальной жизни. Много набил шишек за это время, получил опыт. Хорошо хоть ошибок больших не наделал.

Чему научился в свой личностный кризис:

1. Близких людей не существует. Совсем.

2. Учись говорить "нет", иначе на тебя сядут, поедут, ещё и виноватым останешься.

3. Пришёл к правилу: женщине (кем бы она ни была: матерью, подругой, женой, сестрой, дочерью, да хоть коллегой) нельзя говорить о своих слабых местах, а именно:

3.1) о своих переживаниях
3.2) о своих душевных болевых точках
3.3) о своих планах и целях
3.4) о своих неудачах из прошлого
3.5) о своих секретах

Короче говоря: "Всё, что ты скажешь женщине, рано или поздно будет использовано против тебя".

4. Научился распознавать манипуляции (может не все манипуляции вижу, но хоть что-то уже вижу)

5. Научился видеть в некоторых ситуациях скрытую мотивацию людей

6. Научился эмоционально отгораживаться

7. Научился пониманию того, что как бы плохо ни было, нельзя заниматься самобичеванием. Проблему следует признавать, работать с ней, а не заниматься самобичеванием.

8. Подвинул ряд установок из детства, когда меня делали удобным для других.

9. Усвоил насколько важно постоянно хоть сколько-нибудь заниматься самообразованием.

10. Понял, какие у меня сильные и слабые стороны

11. Выработал свою методику выхода из личностных кризисов (пока экспериментальная)

12. Выработал свои правила выживания

13. Выработал свою методику восстановления организма

А последний год у меня регулярно возникает понимание, что WoW теперь мне мешает. Сейчас WoW для меня это просто привычка.
теперь больше квестов реале.
Поход по магазинам стал более увекательным когда он КВЕСТ =)
Локальные задания появились в будни, голду хорошую дают. Приходится делать
10/09/2018 12:39Размещено Лимпвей

Квестовый подход в организации времени и дел?

Подработка?

Квестовый подход в организации времени и дел?

а ты отлично расуждает, пусть будет так.

10/09/2018 12:46Размещено Gwena

Подработка?

работа
Я с детства люблю компьютерные игры и читать, до сих пор стараюсь своим вкусам не изменять. Люблю игры, интересуюсь индустрией, лором вселенных, даже книги читаю. Варкрафт одна из моих любимейших вселенных. Кроме игр, конечно, есть другие хобби, но игры одно из главных. И да, помогает не бухать, как много раз выше пояснили, помогает отдохнуть от стрессов, а так же пообщаться с друзьями и знакомыми лишний раз в игре.
09/09/2018 20:31Размещено Eax

По всем правилам именно ты король бала. Ты можешь набирать кого угодно и как угодно. Что. С тобой. Произошло.
?

Да всё у Асарха хорошо, и в жизни и в игре. Просто я заметил... Он как школьник-отличник, у которого спрашивают списать контрольную, а он отвечает "я сам ничего не знаю" и в итоге сдаёт все на отлично, как обычно.
08/09/2018 23:56Размещено Товерлон
Не чувствую себя одиноким.
В жизни у меня нет ни друзей, ни девушки.
Я не страшный, не забитый интроверт, просто не очень хороший человек.
Длительное время меня терпеть не возможно.
В ВОВе на эти минусы не обращают внимания. В ВОВе много социальных активностей. Они позволяют не думать и суициде.
Так же помогает играть именно на танках или хилах. Чувствуешь себя важным, кому-то нужным. Ведь инст или рейд без них не пройти.

Прям жалко тебя стало. Я тоже не сахарок (не как ты правда), но ничего не могу поделать.
Будь у меня миллиард как там выше чел ответил, я б покупал раны в вовке, что б быть фул одетым и ощущать себя королем.
08/09/2018 13:30Размещено Асархадон
08/09/2018 12:40Размещено Лесорт
сравнивать игрульку на пару часов в день, а то и неделю с герычем? ну такое себе

Рюмашка каждый день = алкоголизм 1 стадии.
Доза каждый день = наркомания.
Пара часов каждый день WOW на протяжении нескольких лет и даже десятилетий = ы?

Всё это в своей сути одно - средства эскапизма от плохой жизни.

работа каждый день = наркозависимая болезнь!
Когда мне надо спастись от депрессии, я иду в GZDoom уровни клепать.
А ВоВ так... ностальгия по 2000-м и не более того. Времяпрепровождение на "когда есть настроение".
В WoW есть одно хорошее преимущество перед реальной жизнь - в WoW можно выключить вармод...
благодаря вову у меня нету детеныша, самки, алиментного рабства, минус квартиры, где бы сейчас моя бывшая сосала йух у нового е*ыря, попивая параллельно водяру, купленную на мои алименты

ну да, в 30 лет еще магом стану офк
10/09/2018 12:22Размещено Gwena
Сейчас WoW для меня это просто привычка.

Обалдеть,в ряде пунктов прошел, видимо, похожие события и пришел к тем же выводам. (9,10,11,13,7,5,2).

Обсудить

К форуму