Оружие и Монахи.

Общие темы
12/09/2018 21:11Размещено Агент
Для остального есть аутло.

Что такое аутло?
12/09/2018 22:04Размещено Беннеель
Для фарша есть вар, дк, рога и т.д. Монах это именно тот кто убивает кулаками, а не машет катанами. Наличие экипированного оружия в руках как такового - это условности механики завязанной на шмоте игры, каноничные монахи вмазывали кулаками и именно об этом класс, а не о "фарше".

По твоему логично что, монки могут пробивать броню полностью экипированного в латы дк, вара, пала, голыми руками и ногами?

Это вроде не средневековая Европа. Почему это так важно?
Может тогда против кольчужников все будут прятать дробящее и рубящее оружие и доставать сразу колящее? РЕАЛИЗМ!
12/09/2018 20:58Размещено Таасу
Так это вопрос подобный твоему,зачем кастерам посохи,если они кастуют руками?

В случае кастеров, посох есть проводник их силы, по крайней мере так в некоторых других сетингах уж точно. А то, что монахи не юзают оружие, когда первые монахи учились юзать грабли с лопатами, как оружие, видимо из-за очень большой привычке к этим сельхоз инструментам.
12/09/2018 22:36Размещено Мэйню

Для меня важно, ибо в игре пропадает хоть какая-то логика.
Такое чувство что, монахов в ВОВ придумал повёрнутый на трешёвом аниме з**др*т, где ГГ(главные герои) могли прорубать пополам планеты голыми руками :D
12/09/2018 22:41Размещено Бурнкиллэ
посох есть проводник их силы,

Как в "Гарри Поттере" ?
12/09/2018 22:09Размещено Беннеель
12/09/2018 21:11Размещено Агент
Для остального есть аутло.

Что такое аутло?

Разбойник в спеке Головорез(Outlaw).
12/09/2018 23:13Размещено Беннеель
12/09/2018 22:36Размещено Мэйню

Для меня важно, ибо в игре пропадает логика.
Такое чувство что, монахов в ВОВ придумал повёрнутый на трешёвом аниме з**др*т, где ГГ(главные герои) могли прорубать пополам планеты голыми руками :D

Какое ещё трешовое аниме?
Япония вообще не при чём. :)
13/09/2018 00:26Размещено Мэйню
Япония вообще не при чём. :)

Я что-то писал про Японию? Кроме Японцев аниме больше никто не может сделать?

13/09/2018 00:26Размещено Мэйню

Что-то типа этого XD : https://www.youtube.com/watch?v=VuR7B3oEc2A
А меж тему все почему-то забыли, что изначально у монахов был скилл, где они били оружием - дзуки назывался. Раньше накапливал кп вместо лапы. Зачем заменили - загадка, я скучаю по той анимации, с одноручным оружием смотрелось неплохо.
12/09/2018 20:10Размещено Lazurie
Я про рейды умник, были истории в гильдии когда хант спёр оружие у какого-нибудь вара потому что "статы лучше", столько драмы из-за этого было.
Собственно, это и есть мем "Hunter weapon".
12/09/2018 22:04Размещено Беннеель
Для фарша есть вар, дк, рога и т.д. Монах это именно тот кто убивает кулаками, а не машет катанами. Наличие экипированного оружия в руках как такового - это условности механики завязанной на шмоте игры, каноничные монахи вмазывали кулаками и именно об этом класс, а не о "фарше".

По твоему логично что, монки могут пробивать броню полностью экипированного в латы дк, вара, пала, голыми руками и ногами?
И вовсе не голыми руками и ногами, а энергией ци! По сути-та же магия.
Монахи на столько круты, что носят оружие только ещё для большей устрашаемости. Противники догадываются если монах обучен "стальной лапе" то пробить и сломать броню ему хватит и голых рук, все дело в уязвимой точке.
Так же обучены технике "сокрушающая нога" в котором они легко могут перевесить атаку в свою пользу и заставить опустить врагу оружие.
Ну а что говорить про стиль и техники "пушинки", "пьяного кулака", "дракона" да их не перечислить.
И да если взять и использовать оружие шансов на победу не будет у врага, а нам нужен честный бой, и что бы уровнять силы мы деремся голыми руками.

Чак спасибо, что обучил..
12/09/2018 15:30Размещено Гнидожор
Почему они дали возможность трансмогать одноручки в кистевое, а наоборот нет?

дх вот например вообще ничего не может с кастетами сделать в плане трансмога. Выпал кастет - забудь про аззиоты
13/09/2018 10:05Размещено Вэлренар
дх вот например вообще ничего не может с кастетами сделать в плане трансмога. Выпал кастет - забудь про аззиоты
А разве в артефактные облики нельзя трансмогнуть (не в аззинотки конкретно)?
З.Ы. Сам юзаю шпору/коготь феникса на дх, но он всё ещё в процессе кача.
12/09/2018 22:41Размещено Бурнкиллэ
то, что монахи не юзают оружие, когда первые монахи учились юзать грабли с лопатами, как оружие, видимо из-за очень большой привычке к этим сельхоз инструментам.

первые монахи в ВоВ учились рукопашке, потому что были в рабстве и у них не было оружия, а потом как начали могу разламывать и всё
13/09/2018 10:20Размещено Шноббель
13/09/2018 10:05Размещено Вэлренар
А разве в артефактные облики нельзя трансмогнуть (не в аззинотки конкретно)?
З.Ы. Сам юзаю шпору/коготь феникса на дх, но он всё ещё в процессе кача.

Можно, но аззиноты не артефакт, а остальные глефы сосед, башню мне было лень проходить на открытии, а когда уже было легко у меня подписки не было
13/09/2018 10:00Размещено Лимпвей
И да если взять и использовать оружие шансов на победу не будет у врага, а нам нужен честный бой, и что бы уровнять силы мы деремся голыми руками.

Честный бой это когда я иду голыми руками на врага у которого арболет, меч и т.д. ?
Может Чак Норис может убивать врагов щелчком пальцев, но монахи такого не могут :D

P.s. Да, это отсылка к Таносу.
13/09/2018 09:46Размещено Риллон
И вовсе не голыми руками и ногами, а энергией ци! По сути-та же магия.

Значит вариант со стальными костями как у росомахи отпадает? Есть какие нибудь подробности, как энергия ци усиливает наши удары?

P.s. Я знаю что у росомахи адамантий, но не суть : )
Просто у монахов все анимации ударов рисовали под кастеты, я думаю. Потому что с кастетами он бьет именно ими, а не голыми руками. По крайней мере в Легионе так было. Наверное, разработчики считают, что монкам другой вид оружия не комильфо носить)
13/09/2018 14:47Размещено Самервинд
Просто у монахов все анимации ударов рисовали под кастеты, я думаю. Потому что с кастетами он бьет именно ими, а не голыми руками. По крайней мере в Легионе так было. Наверное, разработчики считают, что монкам другой вид оружия не комильфо носить)

Ты знаешь где можно достать кастеты?

Обсудить

К форуму