Редиски

Общие темы
14/09/2018 13:34Размещено Interpol
Был всего один раз, когда иностранцы ливали после первого вайпа, это было в Halls Of Valor ещё. Обычно всегда договариваемся закрывать до последнего, и так и делаем. Помню с ребятами сидели час в Азшаре где-то. Все хорошо было.

Так что без предвзятости давайте, везде своих ливеров хватает.

Никакой предвзятости, - только факты.
А то что ты пишешь для них норма, без б, но если бург в пати с ру сегментом то он ведёт себя по другому.
Почему? Да потому что своих бросать жалко и не охота, а ру сегмент можно и кидануть, пох на них ведь, не свои.
При чём тут "не понравилось" или "без объяснения". Может какая экстренная ситуация, на работу вызвали, например. Ну или школоло мамка спать погнала, вырвала кабель сетевой. Всякое бывает.

14/09/2018 12:20Размещено Горячийчай
понять и простить
Бугры часто ливают после первого же вайпа, да
Почему люди не понимают, что M+ обычная аркадная мобопомойка, та же Дота только в профиль и комьюнити соответствующее. Близы вот понимают, поэтому и рекомендуют играть с друзьями.
Видел в Civ V по сетке играют, игра времязатратная и лив одного из игроков портит игру другим. Так и появилось сообщество Nq, те no-quitters.
Ливнул из игры - кикнули из сообщества. Конечно цена людского ресурса в циве выше чем в wow, но думаю и тут будет предостаточно людей желающих играть с подобными правилами.
Я тут подумал, можно просто сделать наказание за дезертирство по типу лива из бг/инстов, но только которое будет прогрессировать. Типа ливнул - 15 мин, ливнул еще - 30 мин и т.д. В итоге если человек каждый день ливает это всё собирается и доступ к ключам ограничивается на один или несколько дней.

Ну или сделать проще. У тебя ключ +5, идешь не в свой, а в чужой, там ливаешь, один раз мб ничего, дальше у тебя у самого за лив будет ломаться ключ. Например два лива -1 и т.д. Хотя система жесткая получается.
1. Пати входит в инст -> лок инста за пати
2. Патимембер афк -> система сама его выкидывает через 2 минуты
3. Система выбросила одного из членов группы за афк -> появляется возможность встать в поиск
4. Группа встала в поиск на добор -> система пишет сколько боссов убито, какой процент инста(есть шкала в м+) зачищен

Бонусом:
Гарантированный дроп 1 шмотки с ласта любого инста в любой сложности;
Рандом дроп доп шмотки с одного из остальных боссов этого инста;
Гарантированный дроп полезного по профессии(система каждому игроку побирает в зависимости от его профы) ингредиента с ласта.
Дроп на маунта(если есть в конкретном инсте) - 20% для каждого члена группы.

Тогда ливов не будет.
Но и делать так не будут, ибо выгоднее, чтобы рандом в рандоме погонял рандома ради рандома.
Классная идея. Дальше два сценария:
1. Пригласил, начал, покикал всех, ресетнул подземелье. Эдакий троллинг, когда ключ понизить надо.
2. Не нравится - афкаешь. И не лив, и пользы ноль.

Оба такие классные(нет).

А проблема решается адекватным РЛом. Чем хуже РЛ, тем больше шансов на распад. Вообще, я не понимаю зачем там штраф, если ключи - контент для друзей, а не пугов.
14/09/2018 15:20Размещено Эгильбранд
1. Пати входит в инст -> лок инста за пати
2. Патимембер афк -> система сама его выкидывает через 2 минуты
3. Система выбросила одного из членов группы за афк -> появляется возможность встать в поиск
4. Группа встала в поиск на добор -> система пишет сколько боссов убито, какой процент инста(есть шкала в м+) зачищен

Бонусом:
Гарантированный дроп 1 шмотки с ласта любого инста в любой сложности;
Рандом дроп доп шмотки с одного из остальных боссов этого инста;
Гарантированный дроп полезного по профессии(система каждому игроку побирает в зависимости от его профы) ингредиента с ласта.
Дроп на маунта(если есть в конкретном инсте) - 20% для каждого члена группы.

Тогда ливов не будет.
Но и делать так не будут, ибо выгоднее, чтобы рандом в рандоме погонял рандома ради рандома.

классно. С такой системой обязательно буду ливать. Дроп с самого подземелья не волнует, а недельный мне рандомы закроют.
Я бы не был так уверен, что люди ливают без причины.
Кстати, а сундук недельный всё так-же за закрытый именно свой ключ дается или можно походить в чужие ключи, а потом залутать шмотку? Ато пати лидером это быть не для всех, а так появляется шанс на сундук в чужом ключе
Кстати, а сундук недельный всё так-же за закрытый именно свой ключ дается или можно походить в чужие ключи, а потом залутать шмотку? Ато пати лидером это быть не для всех, а так появляется шанс на сундук в чужом ключе

this.
в бфа они хотя б не совсем ломаются, а понижается уровень. В легионе больнее было от ливеров, ключ можно было сразу выкидывать, никто его чинить не пойдет
14/09/2018 17:18Размещено Финала
Кстати, а сундук недельный всё так-же за закрытый именно свой ключ дается или можно походить в чужие ключи, а потом залутать шмотку?

С 5 ключа апнули до 10 и потом по бороде пустили этот 10 ключ, нужно иметь свой ключ, чтобы такого не случилось
14/09/2018 17:18Размещено Финала

this.

Ну в таком случае тем более есть смысл выкладываться в чужих ключах, особенно если их уровень выше собственного, а своим заниматься уже по мере возможности и желания брать на себя ответственность пати лидера а не наёмника. Не понимаю, почему там кто-то ливает.
Асло, проходил как с европейскими, так и с русскими коллегами ключи, не укладываясь во время, лив кого-то в случае фейлов был не чаще 1 из 5 случаев. Чаще всего делади так хозяева ключей, танки и уже реже хилы. ДД почему-то очень редко ливают
Ливнул - дезертир до среды :) но если пати реальные буратины, то можно повеситься и не дожить до среды самому.
14/09/2018 15:22Размещено Тридиэль
Классная идея. Дальше два сценария:
1. Пригласил, начал, покикал всех, ресетнул подземелье. Эдакий троллинг, когда ключ понизить надо.
2. Не нравится - афкаешь. И не лив, и пользы ноль.

Оба такие классные(нет).

А проблема решается адекватным РЛом. Чем хуже РЛ, тем больше шансов на распад. Вообще, я не понимаю зачем там штраф, если ключи - контент для друзей, а не пугов.

Да не трынди, плохому танцору и партнерша мешает.
Собираешь ты пати из пугов, видишь людей впервые и возможно в последний раз, то насколько ты хороший рл что-то зарешает?
Ты можешь знать как они играют? Аддоны не все таскают и не всегда можно узнать, а проходил ли этот чел ключ, а если ждать только с логами то пати не соберешь, люди не будут ждать час чтобы в данж сбегать.
Можно конечно тактику объяснять и терять на это время, в ключе где по сути все и так должны знать её.
А касательно "бугры не ливнули с 15 ключа" - ну естественно, кто захочет потерять возможность полутать норм вещь?
А в ключах 2-6, не особо кто париться по этому поводу.
Да, ливают не все, но обычно 3 из 5, собственные наблюдения.
14/09/2018 13:39Размещено Ллостея
Надо так. Ливнул с ключа - дезертира на сутки)

Дебаф на неделю "дезертир".
Otamude
Дд не ливают потому что их как гуано, это не танки и хилы - нарасхват.
Дд ливнет и если илвл не топ то уже может и не сходить в данж или будет долго долго искать пати.
Потому если ты дд то лучше самому собирать.
14/09/2018 12:18Размещено Школоивел

Ну и что делать с такими людями?

Не ходить в ключи с пугами.
если нет нормальных людей - вообще не ходить, как я.
Ибо нет смысла в боли и уныние пугопати в ключах.
14/09/2018 12:45Размещено Камерон
я давно уже заметил, что иностранцы слабохарактерные... ливают сразу... по этому и беру их в пати максимум на мифик 0... ливнут и !@#$ь на них, не велика потеря.

Я давно заметила, что на руоффе крупные специалисты по всех областях, в т.ч. психологии)) На одного хамло бурга - десяток русскоговорящих. А уж какие истерички на руоффе)

Обсудить

К форуму