До свидания, танки, будем скучать

Общие темы
Таунт и сейчас временами бесполезен. Приходишь на локалку с элиткой, кидаешь тарелку, врубаешь крылья, разгоняешь дпс... и тут моб бежит к синяку локовскому. Ладно, таунт - моб повернулся, посмотрел на тебя, а потом к хантовскому пету.

И вот так, пока живет, бегает между синяком и какой-нибудь гончей недр. Мне-то конечно не жалко, пусть они танчат, но бегать постоянно за мобом утомляет.
Нерфят то, что хоть как-то работает =( И совершенно не чинят то, что не работает никак =(
22/09/2018 23:36Размещено Аэлинель
Таунт и сейчас временами бесполезен. Приходишь на локалку с элиткой, кидаешь тарелку, врубаешь крылья, разгоняешь дпс... и тут моб бежит к синяку локовскому. Ладно, таунт - моб повернулся, посмотрел на тебя, а потом к хантовскому пету.

И вот так, пока живет, бегает между синяком и какой-нибудь гончей недр. Мне-то конечно не жалко, пусть они танчат, но бегать постоянно за мобом утомляет.

лично я не бегаю.. решили агр сорвать ддшники? вот пускай и отдуваются..
я тихонько в сторонке одинокого моба-бедолагу колупаю своим смешным дпс, да за хилом одним глазком приглядываю, что бы не обидели ненароком..
Такое впечатление что в штабе а близов круглосуточно сидят и ломают голову что бы еще такого сделать хорошего с игрой, чтобы даже Хомутяшам тошно стало.

Но раз Хомутяша и сейчас доволен, то будут думать дальше. И это не последняя гениальная идея.
23/09/2018 01:31Размещено Сагастен
я тихонько в сторонке одинокого моба-бедолагу колупаю своим смешным дпс, да за хилом одним глазком приглядываю, что бы не обидели ненароком..

Вот его то как раз и обижают, вполне себе нароком, при танке колупающем в сторонке одинокого моба. Нормальный танк из кожи вылезет, поперекикает наxрен xантолоков недоучек, но все мобы будут сидеть на нем. А одиноко колупающие - это не танки, так себе, что есть, что нет.
22/09/2018 09:53Размещено Финала
22/09/2018 09:49Размещено Хомутяша
Можешь в двух словах сказать, в чем суть изменений и что будет с танками?

Таунт сейчас на короткое время увеличивает количество набираемого аггро (затаунтил и стукнул разок и уже точно знаешь что аггро достаточно). Проще говоря о сути нерфа - таунт станет просто инструментом чтобы повернуть моба в свою сторону на несколько секунд, но после этого он развернётся и пойдёт дальше пepдолить какого-нибудь дамагера если танку не удастся его достаточно постукать чтобы перебить аггро.
Ну норм че. ДДшникам снова придется стопать дамаг? Или кооперировать бусты с танковскими. Кто там в Дреноре орал: "оказуалеле сделайте как в ванили!!!111Штобэ была сложна". Ну на, тварь, получи распишись.ХD
22/09/2018 23:36Размещено Аэлинель

а ты не бегай, ты ж не моб. Стой кидай тарелку и джагу. Пусть лок/хант дамажат, они ж дамагеры. Как петы подохнут тогда танкуй-ты ж танк.
Простите мне мой французский, но ОНИ ТАМ СОВСЕМ Е"""""ИСЬ?!?!?!
Короч, в данжах критических изменений не будет, а в рейдах опять встанет вопрос разницы дпс танков. Если сейчас со слабодамажащим напарником ты можешь продолжать дамажить, так как он под таунтом создал миллионы угрозы, то с патчем будет возвращена ситуация пандарии, когда после того, как второй танк забрал, нужно убирать руки с клавиатуры.
На жизнь дамагеров это особо не повлияет. Разве что на упрямом.
23/09/2018 14:40Размещено Нинзямедведь
со слабодамажащим напарником

У меня последние статики только такие и попадаются...
23/09/2018 14:46Размещено Джаренриэль

Будешь стопать. Они дамажить больше не начнут, инфа 100%.
Наконец танки перестанут одной рукой ковырять в носу, а второй в ж... стуча ногой по клаве. Крутитесь, господа.
23/09/2018 14:50Размещено Нинзямедведь
23/09/2018 14:46Размещено Джаренриэль

Будешь стопать. Они дамажить больше не начнут, инфа 100%.

Но ведь стопать это... Отвратительно...
23/09/2018 13:35Размещено Райнеке
23/09/2018 01:31Размещено Сагастен

Вот его то как раз и обижают, вполне себе нароком, при танке колупающем в сторонке одинокого моба. Нормальный танк из кожи вылезет, поперекикает наxрен xантолоков недоучек, но все мобы будут сидеть на нем. А одиноко колупающие - это не танки, так себе, что есть, что нет.

юноша бледный, со взором горящим.. очень рекомендую походить в подземки БфА, понаблюдать за механиками мобов.. так вот, в основном, мобы треша агрятся на абсолютно случайного игрока. эти игроки мечутся по всей подземке.. мне за ними бегать?))) я понимаю что не их вина, просто близы решили, что это весело. и это творится сейчас.. после 8.1 мобы (все) забьют на танка от слова вообще (как будем играть там, где тактика в 2 танка - хз).
и да.. зачем мне "лезть из кожи"?))) проще ливнуть из "неудачной" пати, половить рыбку маленько и зарегаться в другую.. благо танки в дефиците)))
23/09/2018 14:40Размещено Нинзямедведь
Короч, в данжах критических изменений не будет, а в рейдах опять встанет вопрос разницы дпс танков. Если сейчас со слабодамажащим напарником ты можешь продолжать дамажить, так как он под таунтом создал миллионы угрозы, то с патчем будет возвращена ситуация пандарии, когда после того, как второй танк забрал, нужно убирать руки с клавиатуры.

В легионе с мишками такая фигня была. С рабочим таунтом.
Специально пришлось поставить агромер и следить, потому что на том же боссе с кувалдометром это было неприятно.
Сейчас будет со всеми.
22/09/2018 19:22Размещено Малром
22/09/2018 19:16Размещено Злаяредиска
для меня текущее кгд это дикость, хотя я пенсионер от мира военного ремесла

Да я сам с этого офигел, братишка. Как в БФА играть начал, ворвался за дк на бг, хонора пофармить. Подбегаешь такой к ханту и такой: "ща, одну абилочку, ещё одну абилочку, ещё одну, так, талантик, пое... Стоп, почему он так далеко, а меня уже нет?" ДК и раньше не самый динамичный был, а с этими гкд на ключевые бурст-кнопки чувствуешь себя кучей какой-то.
Но это мой личный вайн. Думаю, многие заметили, что из боёв пропала львиная часть динамики, да ещё и вначале нихрена ни у кого хасты нет и эти гкд вечность длятся, да и ресурс классовый почти не регенится. World of Autoattacks: Battle for tyuk yuk какой-то.
Держи три цистерны пандаренской медовухи. Про ворлд оф автоатакс вообще жиза, в топ три спелов уже входит в рекаунте спокойно
23/09/2018 14:59Размещено Ультаняш
Наконец танки перестанут одной рукой ковырять в носу, а второй в ж... стуча ногой по клаве. Крутитесь, господа.

Чем?
У меня из дамажных заклинаний на пале:
- тарелка с откатом в 12 секунд, которой недавно урезали исходящий;
- щит, который дамажит, но вообще-то это активный деф, пусть уже и занерфленный в хлам против кастеров;
- джага - с небыстрым откатом.
Остальное - изящный и нежный массаж мобиков перьёвой метёлкой.
Или ты предлагаешь прожимать карателя на каждом паке?
23/09/2018 14:59Размещено Ультаняш
Чувак, ты не понял. Это тебе теперь придется крутиться и думать и выслушивать мат от РЛа, что напула нет и дамаг вовремя не стопаешь.
Ну будет круто если вернется агро-лист и таргет ассист для дпсников. Хотя большая часть аудитории и слов таких не знает.

А по-сути изменения набора агро - это одно из самых правильных изменений аддона. Не получится больше заливать аое пачки и долбить в моба на другом конце комнаты.

Учитесь, че. Танкам учиться жать [tab], всем остальным учиться прожимать сброс агро. Только я не уверен что он у всех есть :)
23/09/2018 15:20Размещено Сагастен
юноша бледный, со взором горящим.. очень рекомендую походить в подземки БфА, понаблюдать за механиками мобов.. так вот, в основном, мобы треша агрятся на абсолютно случайного игрока. эти игроки мечутся по всей подземке.. мне за ними бегать?)))

Я конечно казуал и на высокие сложности не лезу, но в ргерах всегда помогало кинуть в начале данжа на танка метку, тогда люди сразу видят, куда бежать за помощью, чтобы сняли моба. А тем, у кого с логическим мышлением хуже, проще крикнуть "беги к метке".

Обсудить

К форуму