Потенциал Кул-Тирасцев

Ролевая игра
13/09/2018 16:41Размещено Энитиэль
Разбойник очень абстрактное и расплывчатое слово для обозначения класса. Стоит только посмотреть сколько переводов имеет слово Rogue.
Опиши хар-ки, ключевые навыки, так будет проще что-то подсказать

Предположим, что это среднестатистический буканьер/ассасин/шпион. Думаю, никто ведь не захочет отыгрывать могущественного убийцу.
Отчего же, отыграть бесшумного киллера-борца сумо было бы забавно на фоне ста миллионов одинаковых ниндзя-убийц )
13/09/2018 19:22Размещено Яльдвик
Предположим, что это среднестатистический буканьер/ассасин/шпион. Думаю, никто ведь не захочет отыгрывать могущественного убийцу.

Вот здесь и начинается интересное, если речь о среднестатистических, под этим словом я понимаю действующих по сей день, среднего возраста и навыков людей и др. рас Азерота. Буканьер, ассасин или шпион разные классы, у таких персонажей будет разное прошлое, умения, цели, мотивы и приоритеты. Даже локации их "обитания" будут в основном неодинаковые. Как-то так если не вдаваться в подробности.

В целом класс разбойника очень гибкий. Это может быть типичный карманник, пытающийся сводить концы с концами. Так и маг на минималках с отличными навыками ближнего боя
14/09/2018 12:20Размещено Энитиэль
13/09/2018 19:22Размещено Яльдвик

Вот здесь и начинается интересное, если речь о среднестатистических, под этим словом я понимаю действующих по сей день, среднего возраста и навыков людей и др. рас Азерота. Буканьер, ассасин или шпион разные классы, у таких персонажей будет разное прошлое, умения, цели, мотивы и приоритеты. Даже локации их "обитания" будут в основном неодинаковые. Как-то так если не вдаваться в подробности.

В целом класс разбойника очень гибкий. Это может быть типичный карманник, пытающийся сводить концы с концами. Так и маг на минималках с отличными навыками ближнего боя

Хм, я понял. Что насчёт карманников - имхо, но это настолько баян, что уже бесить начинает. Впрочем, как и "элитный убийца с законами чести". Поэтому я и собираюсь создать пухляша со слабыми магическими способностями.
14/09/2018 13:20Размещено Яльдвик
Хм, я понял. Что насчёт карманников - имхо, но это настолько баян, что уже бесить начинает. Впрочем, как и "элитный убийца с законами чести". Поэтому я и собираюсь создать пухляша со слабыми магическими способностями.

Вот если честно, давно уже не видел простых карманников или воров, одни агенты шру, а те кто не агенты, те бывшие агенты ))
Прятаться может и зулус в 2 метра посреди пустыни. Без магии. А скрытность - это не сесть на корты, это умение так или иначе не отсвечивать - тут важнее тактика, чем малогабаритность. К тому же, стоит помнить об моторике, ресурсах суставов и Живом весе - тут некоторые толстяки не хуже, а порой и лучше худощавых. А ведь Силачи Кул-Тираса - это именно про живой вес. И ещё бонус: "Ну не может же 2 метра на 2 метра на 2 метра пытаться играть в прядки и шпионить... Можно расслабиться тут" со стороны целей.
12/09/2018 09:56Размещено Энитиэль
11/09/2018 14:50Размещено Маржда
Вспомните Лето из ведьмака. Вот прекрасный пример.

Это отличный пример, но есть одна проблемка, любой ведьмак на фоне даже хорошо обученных бойцов та еще имба.
Посмотрите на уши НЭ (намекаю на слух), умение прятаться в тенях и возможность оттачивать навыки на протяжении десятков человеческих жизней. Что огромный мужик может противопоставить?

Агенты и шпионы бывают разные, не обязательно прятаться в тенях и тп
Зелья и камуфляж творят чудеса, не говоря уже про зачарованные вещи.
Почему бы моряку не быть шпионом?
Темной ночью проплыл под водой к вражескому кораблю, взобрался по якорному канату, вырубил вахтенных и рулевого, запер команду в кубрике а капитана - в его кают, вывел корабль из порта в потайную гавань, позвал друзей вместе уже разобрались с запертой командой.
А крупные габариты - привычка к долгому подводному плванию и работе с парусами. Если надо проплыть полкилометра под водой, изредка всплывая для вдоха, хрупким эльфом уж никак не будешь. А уж тем более если придётся работать с парусами.
Странный вопрос. По факту ты можешь быть кем угодно. Насколько успешно - решаешь сам. Как-будто толстый человек не может двигаться медленно и оттого тихо. Что за бредовый тред, господи.

Обсудить

К форуму