Фантастический баланс и где он не обитает

Арена
Играя арену на своем чернокнижнике (уже не играя, спасибо за баланс), заметил, что классы совершенно несправедливо имеют слишком сильные абилки, которые сильнее своих аналогов. У магов есть иммун, айс блок, но ничего нельзя делать. У хантов - панцирь, можно двигаться. У паладинов - бабл, можно делать все. Почему так?

Не бомбит.
У тебя есть отличный сейв (-40%) на 8 сек раз в 3 минуты, еще и мастер аур дает. В нем ты можешь делать все: стоять в стане, смотреть, как вдалеке убегает противник и даже умереть.
Играя БГ на своем паладине (до сих пор играя, Б - Баланс), заметил, что классы совершенно несправедливо имеют слишком сильные абилки, которые сильнее своих аналогов. У паладинов есть правосудие, рейнж-атака, но бьет несильно и кд 10 секунд. У магов огненная глыба - прокает, дамага побольше. У локов - хаосболт, лицо отрывает только так. Почему так?

Тоже не бомбит, мне смешно.
25/09/2018 02:43Размещено Свепалыч
У паладинов есть правосудие, рейнж-атака, но бьет несильно и кд 10 секунд. У магов огненная глыба - прокает, дамага побольше.

- найс троллишь.
Правосудие сильнее пиробласта. Палв рейндже больше надамажит, чем фмаг.
25/09/2018 02:49Размещено Рикимартин
- найс троллишь.
Правосудие сильнее пиробласта. Палв рейндже больше надамажит, чем фмаг.

Слушай, а действительно. Я посмотрел детейлс по твоему урону на последнем Котмогу (да, я там был) и большая огненная глыба 70% дамага делает. Так это же еще лучше выходит, поменяем текст.

Играя БГ на своем паладине (до сих пор играя, Б - Баланс), заметил, что классы совершенно несправедливо имеют слишком сильные абилки, которые сильнее своих аналогов. У паладинов есть правосудие, рейнж-атака, но бьет несильно и кд 10 секунд. У локов хаос болт - влетает мама не горюй. У магов - большая огненная глыба, треть лица отрывает сразу! Почему так?

[Табличка Сарказм для людей вроде ТСа которые зачем-то ищут равенство скиллов у разных классов. А почему у сурва гарпун не как у вара рывок? А почему у роги крюк к земле, а не к врагу? А почему у энха его "рывок" в талантах берется и кд большой? А почему....]
25/09/2018 02:43Размещено Свепалыч
У локов - хаосболт, лицо отрывает только так. Почему так?

Пометил как троллинг. Это даже не смешно.
А меня бомбит, когда пал под крыльями в бабле мне в шв лицо отрывает. Но я уверен, что это только мне доставляет неудобство сражаться с противником, которому абсолютно ничего не могу сделать. Так что палы норм.
В принципе согласен локам нужно что в ПвП дать. С уроном у них и так все хорошо, а с выживаемостью не очень...
25/09/2018 09:39Размещено Ранзерот
А меня бомбит, когда пал под крыльями в бабле мне в шв лицо отрывает. Но я уверен, что это только мне доставляет неудобство сражаться с противником, которому абсолютно ничего не могу сделать. Так что палы норм.

А что палы могут крылья и бабл одновременно юзать?Оо
25/09/2018 09:59Размещено Ночнаяэлуна
25/09/2018 09:39Размещено Ранзерот

Ну не одновременно, а уже с разницей в гкд (спасибо геймдизайну бфа).

Если память меня не подводит, палы вытворяют такие трюки ещё с панд.
25/09/2018 10:09Размещено Ранзерот

До легиона 7.0.1
Божественный щит - защищает, но уменьшает весь урон, наносимый вами на 50%

25/09/2018 09:59Размещено Ночнаяэлуна

были времена, но давно=)
на лк
Увеличение любого наносимого урона на 30% на 20 sec. При этом создается эффект "Воздержанность", который мешает повторному применению заклинаний "Божественный щит", "Божественная защита" и "Благословение защиты" в течение 60 sec.
Стоп стоп стоп. Я точно помню в пандах бабл уже не урезал исходящий урон. До панд - да, но дальше уже нет.

хз, инфу отсюда взял https://ru.wowhead.com/spell=642/%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%89%D0%B8%D1%82#changelog
"на правый столбец наводим, описание скила появляется"
25/09/2018 10:09Размещено Ранзерот

не с панд, с легиона геймдизайнеры решили что имунный к любому дамагу и контролю пал на бурстах это хорошая идея, прям праведное неистовство во всей красе так сказать
25/09/2018 09:58Размещено Ночнаяэлуна
В принципе согласен локам нужно что в ПвП дать. С уроном у них и так все хорошо, а с выживаемостью не очень...
Как я уже писал в другой теме, локам нужна не мобильность, а пассивный деф в виде сл пассивки. Пусть они его хоть в таланты запихают, хоть просто в спелбек засунут, но без него не играется вообще. Любая тряпка имеет абсорбы и солидные деф типо дисперсии с небольшим кд, а у локов ничерта нет.
Варлокам надо со 100% вероятностью дать Циркл и Коил обычными базовыми абилками, а таланты пусть вместо этого их баффают, например пусть тал на Циркл даёт 50% к скорости после прожатия а койл повышает там длительность фира на полсекунды и хил.

Дестрики пусть получают шадоуфури без каста. Демонологам пусть дадут пакт.
А то вообще печаль получается полнейшая. Ну и понизить КД на обычный деф, секунд до 90 хотя-бы.
а лицо у тебя не лопнет от таких "100% вероятностей" ?
25/09/2018 11:58Размещено Спросиуясеня
Как я уже писал в другой теме, локам нужна не мобильность, а пассивный деф в виде сл пассивки.

не согласен тем же дестром имея в одном паке коил+ портал + ворота + руты и еще шф сделать мгновенным то уже совсем по другому играться будет, и не надо никаких щитов, а отхила и так в принципе хватает

а афлику плюс к этому всему вернуть спринт+фридом с портала и массфир вместо шф, вернуть курсу на замедление и больше ничего не нужно

я лично против того что бы из нас опять делали толстых манекенов, досточно просто вернуть старые абилки которые позволяли избегать урона, а не его танчить

Обсудить

К форуму