Казуальный соло контент и его отсутствие в БФА

Общие темы
Пред. 1 2 3 11 След.
24/09/2018 02:43Размещено Автомаат
Вот кстати да.

А это не только в м+. В целом шанс дропа уменьшили - это факт. Игрокам, которые не могут себе позволить играть по 10 часов в день, тоже не очень. Лично я уже две недели не могу преодолеть цифру 350 илвла, мне просто ничего не падает, кроме сопли и клетки. Надоело, отпадает желание, а с 350 уже очень и очень сложно становится найти пати, а через неделю и вовсе невозможно.

Прохладные истории. Играю этим персонажем по ~3 часа в день, уже даже локалки почти не делаю - просто лень. Обычно захожу, чтобы пройти какой-то ключ (часто даже не в таймер). Ещё по выходным хожу в рейд с казуальной 2/7 гильдией.
Так вот, эти эпики сыпятся просто со всех мест, не представляю, какие сейчас могут быть проблемы с одеванием.
Никогда такого не было, и вот опять

Мморпг

Ммо

А так прокачка, военная кампания, лфр

Найди нормальную нехардкорную гильдию и играй с ними почему нет
24/09/2018 01:19Размещено Лаутулан
Битвы петов, трансмог.

24/09/2018 01:20Размещено Neurotoxin
24/09/2018 01:16Размещено Баташ
В общем все указывает на то что до 8.1 занять себя в соло казуальном плане будет нечем.

Не вижу у тебя выполненных ачивов в битве питомцев\исследовании\квестах БфА.

Да и старый контент ты не зафармил ещё.

Эта "обязательная программа" не обязательна. Занять себя и зафармить все до последнего байта информации в игре вещи разные. Далеко не все казуалы играют в игру ради трансмога и старого контента, который с 2004 года перепройден по 30 раз. Петы так вообще не пришей кобыле хвост казуальщина, вроде веселой фермы - я лично вообще не понимаю что это делает в мире Варкрафта. Но актуальный контент для ендгейма бедноват от слова совсем.
Через поиск пати с 350 гиром попасть туда почти нереально, если ты не хил/танк. Так что и это отпадает.

Мы походу в разные игры играем. Такие требования есть, да, но часто вижу и требования пониже 340-345. А такой илвл можно легко набрать, пожалуйста фронты.

Как ни странно, но на этой неделе об рейд закрыл как раз таки тупо с разными группами. Да, на это надо много времени.

Аналогично. Требования в +2-3 уже 350+, и они растут с каждым днем по непонятной причине. Да и скажу по секрету - ходить туда бессмысленно, ибо лута нет. Получишь в конце азерит и соплю для крафта.

Лут есть, просто туда ходить по чаще нужно. Конечно, сходив 1-2 раза лут можно не получить.
Действительно, либо тебе прёт и тебе выпадают нужные бис шмотки, либо собираешь коллекцию из плащей на "Наденьте это немедленно".
Не понимаю Близзард, почему они делают упор на тех игроков, которые могут себе позволить тратить много времени на игру, у них что, количество заработанных шекелей от этого зависит? Вряд ли, плюс именно эти игроки как раз и покупают подписку за голду.
Думаю, что ВОВ должен быть максимально приветлив для новых игроков для большего дохода близзов, но что мы видим? Нереально растущие с каждым днём требования к гиру в м+, требования по рейдер ио, требования по экспе в 9 из 10 поиска арен. Да, даже с таким положением дел возможно одеться, но это становиться гораздо сложнее, если ты шаман.
Почему мы должны ждать чего-то смутно обещанного несколько месяцев? Что сложного в том, чтобы до патча просто увеличить урон от способностей, чтобы игроки не так сильно страдали, пока гении по разработке ммо тусуют туда сюда таланты, которые вряд ли что-либо изменят. С каждый днём возрастает желание бросить все это и забыть как страшный сон
24/09/2018 01:25Размещено Асархадон

БФА точно такой же, как Легион - надо быть крутаном и фармилой или не быть вовсе.

Через неделю закончится подписка. и гудбай все до выхода вневременного аргуса, потому что в нынешние мифики+ требования по гиру неадекватные, для заливание аое всех паков до босса.
24/09/2018 06:40Размещено Шэрили
Через поиск пати с 350 гиром попасть туда почти нереально, если ты не хил/танк. Так что и это отпадает.

Мы походу в разные игры играем. Такие требования есть, да, но часто вижу и требования пониже 340-345. А такой илвл можно легко набрать, пожалуйста фронты.

Ахахаха.
Наручи 370 за первый квест и ещё 4 наруча 340 за следующие фронты.
А, ну и само собой наручи в м+, в который такого бомжа взяли.
Слава Великому Метельному Рандому.
2к апни в пвп. Это самое важное.
Ну а чем ты был занят в легионе?
А мне всё пофиг, я сделан из мяса, буду альтов качать, и к чёрту пи...сов.
альты. я давно выпал из данжей/рейдов, вкачивать альтов - для меня лично прикольно.
Говорили что в аддоне будет много исследования но ничего такого пока не видно: нет никаких миссий или проектов на исследование или под исследованием подразумевались только экспедиции?

Могу предложить дождаться классики, вот там исследований весь контент. Я хоть и начал играть только в легионе, но нынешний Варкрафт уже успел наскучить. Пиратка классики же вызвала дикий восторг и море фана, и это только за 12 уровней игры. Жду теперь выхода офф серверов. Впрочем, может и возобновлю подписку с выходом нового патча: посмотреть на новые локалки (или даже раньше, но хз)
24/09/2018 08:42Размещено Gwena
А мне всё пофиг, я сделан из мяса, буду альтов качать, и к чёрту пи...сов.

Такой подход мне по душе :D
Говорили что в аддоне будет много исследования но ничего такого пока не видно: нет никаких миссий или проектов на исследование или под исследованием подразумевались только экспедиции?

Возможно, под исследованием подразумевались достижения, находящиеся во вкладке "исследование" и "задания"? В Легионе их почти не было, а какие были - относились больше к накопительным; сейчас же 90% указанных разделов составляют ачивы на розыск нычек и выполнение необычных условий в открытом мире.

В общем все указывает на то что до 8.1 занять себя в соло казуальном плане будет нечем.

Поддержу оратора выше: чем вы занимались в подобных случаях раньше? Персонаж, ограничивающийся исключительно соло-контентом, достигает своего потолка очень быстро, даже с учётом "гибкости" этого потолка в Легионе и БФА. Варианты соло-эндгейм-геймплея (или геймплея для малых групп, их почему-то каждый второй в кучу мешает), предлагаемые разработчиками сейчас, вас не устраивают. Как же вы жили раньше, когда выбор был беднее, варианты - однообразнее, а необходимость посещения рейдов или рейтингового ПвП ради развития персонажа была весомой и неиллюзорной?
24/09/2018 01:25Размещено Асархадон
Ну и правильно. Что остаётся обитателям дна?

Раковальня в вайподромных нормалах часами, как будто это мифик, с полнейшими отбитками - чек.
Невозможность попасть ни в одну нормальную (т.е. паровозную) группу, т.к. нет ни гира, ни ачив - чек.
В ПВП пытаться судорожно отбить кап, проигрывая бой за боем и тратя часы (!) времени, чтобы выиграть хотя бы что-то - чек.

Как же ты опустился, как изменилась риторика за годы без стабильного статика... Сам замечал? Помню ещё гордого, уверенного в себе орла времён Пандарии... Как бы, интересно, отреагировал на пораженческий бубнёж Асарха сегодняшнего он же из не такого уж далёкого прошлого?
24/09/2018 06:42Размещено Бэльжик
Действительно, либо тебе прёт и тебе выпадают нужные бис шмотки, либо собираешь коллекцию из плащей на "Наденьте это немедленно".
Не понимаю Близзард, почему они делают упор на тех игроков, которые могут себе позволить тратить много времени на игру, у них что, количество заработанных шекелей от этого зависит? Вряд ли, плюс именно эти игроки как раз и покупают подписку за голду.
Думаю, что ВОВ должен быть максимально приветлив для новых игроков для большего дохода близзов, но что мы видим?

Подписка стоит 549 р/месяц, жетон 1400. Близзам выгоднее оплата золотом подписки.
Сделай ачивку "На коне!".
1. Мне не нравится ситуация с пвп, где в соло нельзя нормально шмот себе накрабить. Тебя почему-то вынуждают идти с кем-то в пати на арены (к рбг претензий нет).

Ко всему этому, я лучше бы фармил какие-нибудь токены на обычных бг/аренах и покупал за них НУЖНЫЕ МНЕ шмотки (а не рандомную хрень) у пвп-вендоров.

2. Что касается пве, то гореть в аду тем, кто придумал мифики+ и такую систему лута.

Проходил варфронт на 3-ех персонажах и получил с них:
1 - 340 плащ, 370 плащ;
2 - 340 плащ, 370 плащ;
3 - вау, еще один 340 плащ и сверху опять 370.
Это нормально?
Получать всю неделю долбанные наручи/плащи/перчатки/головы тоже нормально?
Не думаю.

Обсудить

К форуму