Грядущие изменения элемов в 8.1

Шаман
у них только такие варианты реально сделать что то полезное:
сделать наконец постоянных элемов в виде петов;
дать набор мш со всех спелов шамана вплоть до духа волка;
перекинуть некоторые спелы с энха и рестора в элема например такие как щит молний, благосклонность предков, хил тотем, корни, инстант хил при мш и тд вариантов то куча и можно как то всё сбалансировать...
ну или просто ничего не меняя дать криты лавы по 40к с критами молнии по 30к
20/09/2018 01:28Размещено Мекруна
перекинуть некоторые спелы с энха и рестора в элема например такие как щит молний, благосклонность предков, хил тотем, корни, инстант хил при мш и тд вариантов то куча и можно как то всё сбалансировать...

А не жирно ли будет 40к с лавы? Перерождение спекаешь и прощай таргет. 20к-25к будет нормально, при условии, что прокающему сеплу "Волна лавы" занизят % прока, скажем до 5.
Потому что 40к с лавы - это на проке перегрузки и волны лавы ~114К + 25К с ерх шока в лицо, за 2,5 сек. И все это практически не привязано к продолжительным КД.

А вот молнию логично было бы сделать кастующейся на ходу с более низким временем каста, скажем до 1.5 сек. Урон можно было бы даже оставить такой же. Это было бы справедливо по отношению к другим классам, которые генерят какой либо ресурс для более сильных атак. Взять к примеру даже тех же милишников, для них сейчас нет проблем с дистанций, они ее разрывают совершенно свободно, а у нас нечего сопоставить этому, но тем не менее мы НЕ МОЖЕМ им сбивать генераторы ресурсов, сводя весь дамагающий потенциал на ноль.
19/09/2018 18:21Размещено Пивнаяфея
Какие 4 стана при 180 вд? Что бы стан в 2 сек был от ершока, надо 100 вд юзать. От пвп таланта. Так, расскажи, где 8 сек стана ?
То что ершок 4 штуки можно будет кинуть (без пвп таланта на стан ершока - будет юзать 100вд) - это да. Без критов 50-60к дмж. С критами гг вп.

Точняк. Молодец что поправил меня.
Вот видишь, значит вообще ничего хорошого нет чтобы ждать :D
Мне интересно, среди тех кто откомментировал - вы только с чучелами что ли в штормграде деретесь? Из всех заявленных изменений ни одно ни меняет проблемы в пвп. Ни одно. По одной простой причине - кто вам в пвп даст стоять и набирать водоворот??
Мне прям нравятся чуваки, которые рассуждают в ветке - ой класс 180 водоворота, запущу 4 шока...пстц. если б я мог стоять в пвп и спокойно кастить, и меня никто не трогал - ну так мне и изменения никакие не были бы нужны.
Главная проблема так и не решена - никакого кайта, никакого контроля.
Шаман сейчас очень медленный и ему требуется очень много времени чтобы раскастоваться, поэтому он сейчас и в полной !@#е. Как эти изменения влияют на эту проблему? Никак! Нельзя, не имея контроля и возможностей кайта, спокойно кастовать скилы по 2 секунды.
Честно говоря, меня одинаково бесят что борщеварки, которые собираются каким то образом 180 водоворота набирать (пстц, аж скулы сводит), что близзарды.
Разочарован. Очень ждал изменений, а по итогу ничего не меняется - они меняют скилы, которые по прежнему не будет возможности кастовать.
20/09/2018 05:38Размещено Сомниум
Мне интересно, среди тех кто откомментировал - вы только с чучелами что ли в штормграде деретесь? Из всех заявленных изменений ни одно ни меняет проблемы в пвп. Ни одно. По одной простой причине - кто вам в пвп даст стоять и набирать водоворот??
Мне прям нравятся чуваки, которые рассуждают в ветке - ой класс 180 водоворота, запущу 4 шока...пстц. если б я мог стоять в пвп и спокойно кастить, и меня никто не трогал - ну так мне и изменения никакие не были бы нужны.
Шаман сейчас очень медленный и ему требуется очень много времени чтобы раскастоваться, поэтому он сейчас и в полной !@#е. Как эти изменения влияют на эту проблему? Никак! Нельзя, не имея контроля и возможностей кайта, спокойно кастовать скилы по 2 секунды.
Честно говоря, меня одинаково бесят что борщеварки, которые собираются каким то образом 180 водоворота набирать (пстц, аж скулы сводит), что близзарды.
Разочарован. Очень ждал изменений, а по итогу ничего не меняется - они меняют скилы, которые по прежнему не будет возможности кастовать.

Ну игра как бы не вертится только вокруг дуэлей. Если так же БГ, арены, ПвЕ контент и какие там твои предложения?

Главная проблема даже не в кайте. Кайтить можно в волке со всеми усилениями в талантах и очень даже успешно, кроме ДХ, там просто забей. Но приходиться кайтить нон стоп, если в тебя прожимаются, а в это время - водоворот не генерируется и урон не вливается. Нужно либо волка делать как в легионе у энха, с пассивной генерацией водоворта, либо молнию апать на каст при передвижение, с большим количеством водоворота, намного большим.

Насчет 180 водоворота и стоимостью 50 вдт, ты очень сильно заблуждаешься. На БГ к примеру, цепной молнией 150 набирается быстро и в 3х3 тоже можно поймать момент и залить фул столб через цепную или хранителя бурь. А разряжая 180 водоворота по 50 (ерхшок), с талантом "повторный толчок", ну я хз, какой класс сможет за короткий промежуток времени, без прожимания КД абилок, гарантированно влить столько дамага + 1-2 стана, а там еще есть крит и проки толчка.

В 1х1, да, элем очень сильно уступает другим классам. Но даже если дадут корни, поверь, это не исправит ситуации. Каст молнии 2 сек по дефолту это финишь, нет водоворота - нет урона. Кстати, там дают подобие рута, только по одной цели через фрост шок на 6 сек.

Еще проблема в том, что они весь дамаг привязали к одной кнопки, но это ладно, стерпим. Но тогда какого черта, что бы эта кнопка заработала, мы должны ловить "Лавовый шок" в азеритовой броне, который НЕ ПРОКАЕТ вообще! Оверда***я вещей и только один прок и то, за вещь по квесту на каче, у которой она была изначально.
20/09/2018 05:38Размещено Сомниум

Ну игра как бы не вертится только вокруг дуэлей. Если так же БГ, арены, ПвЕ контент и какие там твои предложения?

Главная проблема даже не в кайте. Кайтить можно в волке со всеми усилениями в талантах и очень даже успешно. Но приходиться кайтить нон стоп, если в тебя прожимаются, а в это время - водоворот не генерируется и урон не вливается. Нужно либо волка делать как в легионе у энха, с пассивной генерацией водоворта, либо молнию апать на каст при передвижение, с большим количеством водоворота, намного большим.

Насчет 180 водоворота и стоимостью 50 вдт, ты очень сильно заблуждаешься. На БГ к примеру, цепной молнией 150 набирается быстро и в 3х3 тоже можно поймать момент и залить фул столб через цепную или хранителя бурь. А разряжая 180 водоворота по 50 (ерхшок), с талантом "повторный толчок", ну я хз, какой класс сможет за короткий промежуток времени, без прожимания КД абилок, гарантированно влить столько дамага + 1-2 стана, а там еще есть крит и проки толчка.

В 1х1, да, элем очень сильно уступает другим классам. Но даже если дадут корни, поверь, это не исправит ситуации. Каст молнии 2 сек по дефолту это финишь, нет водоворота - нет урона. Кстати, там дают подобие рута, только по одной цели через фрост шок на 6 сек.

Еще проблема в том, что они весь дамаг привязали к одной кнопки, но это ладно, стерпим. Но тогда какого черта, что бы эта кнопка заработала, мы должны ловить "Лавовый шок" в азеритовой броне, который НЕ ПРОКАЕТ вообще! Оверда***я вещей и только один прок и то, за вещь по квесту на каче, у которой она была изначально.

1. Я как раз говорю про арены, а не про дуэли ( хотя они, конечно, тоже)
2. По факту ты сейчас описал ситуацию, про которую я говорил - типа на бг ты встал, тебя не трогают и ты вливаешь касты. То же самое на арене - типа тебя не трогают, и ты зашиваешь цепные - ну так тогда и изменения никакие не нужны. Я и на шп тебе залью овердохера дамаг, если меня трогать не будут. Это странный аргумент - ну мы же можем бить, если нас никто не трогает! Ставлю класс (нет)
3. Твои рассуждения про кайт в волке - это то, что я писал в другой теме - это не кайт. Это судорожная беготня по арене до того момента, пока или тебя не замедлят/застанят, или ты встанешь скачивать что нибудь и опять же тебе сразу вломят. У всех милишников сейчас есть способы мгновенно добраться до тебя, у рог, у валов, у дх, да даже у пала на коне.
Поясню ещё по другому, чтобы было понятно, о чем я говорю.
Как вообще устроены ДД классы в самой своей основе.
1. Нанесение урона
2. СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ для нанесения урона.
С первым пунктом все ясно. Перейдем ко второму. Какие условия есть у большинства классов? (кроме шп и дока - они тоже сейчас на дне). Фрост маг например - ИНСТОВЫЙ рут, блинки, замедление - все с небольшим КД и вместе даёт возможность кайтить и создавать условия чтобы нанести свой дамаг.
У дх - прыжки, станы, паралич. Ну и так далее по другим классам.
Что мы имеем у Элемами, чтобы СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ для дамага? Фростшок - одна цель, вторая на арене тебя замедляет и станет в это время. Тотем? Ограниченная площадь, через которую просто перелетит дх, прыгнет вар или рога.
Я говорю именно про это - шаму нужно пространство и время (звучит лол конечно хаха), чтобы нанести урон, а возможностей для создания таких условий почти нет.
20/09/2018 06:59Размещено Сомниум
1. Нанесение урона
С первым пунктом все ясно. Перейдем ко второму. Какие условия есть у большинства классов? (кроме шп и дока - они тоже сейчас на дне). Фрост маг например - ИНСТОВЫЙ рут, блинки, замедление - все с небольшим КД и вместе даёт возможность кайтить и создавать условия чтобы нанести свой дамаг.
Что мы имеем у Элемами, чтобы СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ для дамага? Фростшок - одна цель, вторая на арене тебя замедляет и станет в это время. Тотем? Ограниченная площадь, через которую просто перелетит дх, прыгнет вар или рога.
Я говорю именно про это - шаму нужно пространство и время (звучит лол конечно хаха), чтобы нанести урон, а возможностей для создания таких условий почти нет.

Я тебя полностью понимаю, и ты абсолютно прав - возможностей для атаки нету. Но ты должен понимать, что бы изменить то, что сейчас с элемом, это надо полностью менять механику спека, на что бллизард врятли пойдут. Это уйму времени на разработку, тестирование и балансировку. Все, что они смогут нам скорее всего предложить - это подкрутить там, открутить тут и дать ссаный талант с красивым и внушающим надежды описанием.
20/09/2018 07:25Размещено Деггетт
20/09/2018 06:59Размещено Сомниум
1. Нанесение урона

Я тебя полностью понимаю, и ты абсолютно прав - возможностей для атаки нету. Но ты должен понимать, что бы изменить то, что сейчас с элемом, это надо полностью менять механику спека, на что бллизард врятли пойдут. Это уйму времени на разработку, тестирование и балансировку. Все, что они смогут нам скорее всего предложить - это подкрутить там, открутить тут и дать ссаный талант с красивым и внушающим надежды описанием.

Ок,они не хотят менять механику, не хотят давать нам рут-тотем, ну тогда хотя бы не запихивайте новый талант в тот же тир, где повелитель элементалей? Я бы вообще запихнул новый талант, который дает разные бафы к скилам после шока - в книгу. Если он останется таким, как они его описывают сейчас - то я лучше возьму элементалей просто потому, что на арене я редко настакиваю шок. И условно настрадать шок и потом получить баф на сокращение элементаля на 6 сек? Опять, опять надо пыжиться, чтобы получить те условия, которые нам позволят более менее комфортно играть. И не забывайте, в статье они пишут, что ЗАБИРАЮТ часть урона у шока в молнию, так что теперь, даже если настакали водоворот, бить он так сильно не будет (хотя, честно говоря, в те редкие моменты, когда мне давали его настакать, не то чтобы он очень сильно бил)
Единственные изменения, которые я считаю больше плюсом, чем минусом - это перенос возмущения земли в первый тир, и переделка штормкипера - скорее всего именно это будет нашим бурстом.

p.s. Играю сейчас на ршаме и вот на нем как раз механика у меня такая - бегать, хилиться, и стрелять проками лавы. НО у ршама есть флеш хилки! И самое неприятное, что мне в ршаме сейчас реально легче кого то убить, чем в элеме
Изменения штормкипера как бы очень хорошие, с учетом того же апа урона молнии. Но при этом они забирают 75% увеличение урона после шока и шанс на 3 прок. Так что, соу соу ребята. При этом это только половина бурст урона, вторую половину составляют шоки урон которых потеряется.

Не вижу принципиальных улучшений элемов в пвп вообще. Все изменения направлены на пве, и те не на ап, а на "увеселение" прожима 3 кнопок. Опять же, перенос части урона в сторону кастующейся молнии может еще больше сказать в худшую сторону на тех же перебежках в том же пве.

В пвп как никрути филером молнию не назовешь, тут нужны проки лавы, что в свою очередь вытекают из флейм шока, который все так же на кд, и все так же диспелится.

Имхо, нужна легионовская механика шоков, без кд с динамическим ресурсозатратами. Либо другие варианты для флейм шока, такие как несколько зарядов, уменьшение кд на шок пропорционально скорости. Перки на набор ресурсов в волке (имхо не постоянно, а при получении урона в форме волка), и прочее прочее, о чем ни слова в текущей статье.
20/09/2018 06:40Размещено Сомниум
3. Твои рассуждения про кайт в волке - это то, что я писал в другой теме - это не кайт. Это судорожная беготня по арене до того момента, пока или тебя не замедлят/застанят, или ты встанешь скачивать что нибудь и опять же тебе сразу вломят. У всех милишников сейчас есть способы мгновенно добраться до тебя, у рог, у валов, у дх, да даже у пала на коне

Это проблемы не только элемов, а всех немобильных классов сейчас. Вы там на своем "дне" пошуршите, среди ила есть лючок, спускайтесь, мы там с локами картишки раскладываем в ламповой атмосфере.
20/09/2018 09:39Размещено Rhadamanph
20/09/2018 06:40Размещено Сомниум
3. Твои рассуждения про кайт в волке - это то, что я писал в другой теме - это не кайт. Это судорожная беготня по арене до того момента, пока или тебя не замедлят/застанят, или ты встанешь скачивать что нибудь и опять же тебе сразу вломят. У всех милишников сейчас есть способы мгновенно добраться до тебя, у рог, у валов, у дх, да даже у пала на коне

Это проблемы не только элемов, а всех немобильных классов сейчас. Вы там на своем "дне" пошуршите, среди ила есть лючок, спускайтесь, мы там с локами картишки раскладываем в ламповой атмосфере.

Знатете, под этим вашим лючком уже как минимум мы, вы, и еще шп, но говорят, они зазнались и уже этажом выше, очень элитно
19/09/2018 21:18Размещено Триум
Ну вот прежде чем делать такие категоричные выводы, нужно немножко побольше изучить.

Выводы основаны на ладдере. И, естественно, на моих личных наблюдениях. Энхи в полном порядке. Чего не скажешь об элемах.
Все равно классы балансят сперва под пве, нежели пвп. Так что ждем-с.
поделюсь своим мнением, написанным в конфе скайпа:
спросони не понял про скрытый функционал лавы, ибо всё что там написано работает и сейчас, лава критует по цели если на ней шок, тут ничего нового как бы нет
по поводу остальных изменений, это немного не тот реворк на который я расчитывал но сдвинулось с мертвой точки, но на скорую руку чисто поправить цифры шаману, взять например хранитель бурь, 2 молнии с волнением по 250 - хорошая альтернатива перерождению, которое из-за недостата выглядит и есть убогим
земной шок и !@#$отряс должны БЕЗ таланта стоить 50, а не то как они предлагают

таланты делались на скорую руку, они не исправляюсь основного косяка шаманов
то что он шаман
исторически сложилась такая хохма: с лича у шамана что-то отбирали и отдавали другим
и в бфа внезапно выяснилось что шаман ничего не может предложить пати\рейду
потому что все умеет то что и шаман но лучше
вот как бы и хохма, класс который в личе был уникальным потому как мог предложить пати ахуенный функционал остался без этой самой фишки
они поменяли таланты шаману чтобы как-то усилить его убогие абилки но это ни на йоту не приблизит шамана по полезности к локу или боже упаси к магу
вот были мы в подгнилье вчера
я собрал вторую пачку грибов, половину круга на себе магом и ушел в глыбу
все выжили и убили босса
шаман такое не может и не сможет никогда
он даже яды %^-*ь диспелить не умеет
а его сейв это не сейв вовсе это посмешище какое-то
надо будет зайти на птр и потестить дамаг но это не те изменения которых я ждал, надо было делать и менять то, что более масштабно повлияет на шамана.
вот сходу какие основные фишки классов? маг: порталы, глыба, блинк, еда. рога - кош, ваниш, масстелс, усмирение, сап, блайнд, дк - грип, зеленка. и так далее по основным классам. шаман не может похвастатся ничем, даже его тотемы ваще !@#$ь не уникальны ну кроме соул линка 3хминутки в который еще надо встать или кинуть так чтобы вместе с танком кто-то был на фул хп чтобы этого танка спасти, кароче %^-*атое условие, вон методы убили гууна без "рейдового хила" шамана, там ваще у них сетап был забавный но тем не менее, раньше все шаману в морду тычили - вон у вас есть рестор спек и вы им можете рейдить. энх какой-то тоже недоделок проковый, прокнет - ты в топе, не прокнет - соси лапу.
щас коменты почитаю но думаю что они примерно как у меня.
20/09/2018 12:32Размещено Фульмина
поделюсь своим мнением, написанным в конфе скайпа:
спросони не понял про скрытый функционал лавы, ибо всё что там написано работает и сейчас, лава критует по цели если на ней шок, тут ничего нового как бы нет
по поводу остальных изменений, это немного не тот реворк на который я расчитывал но сдвинулось с мертвой точки, но на скорую руку чисто поправить цифры шаману, взять например хранитель бурь, 2 молнии с волнением по 250 - хорошая альтернатива перерождению, которое из-за недостата выглядит и есть убогим
земной шок и !@#$отряс должны БЕЗ таланта стоить 50, а не то как они предлагают

таланты делались на скорую руку, они не исправляюсь основного косяка шаманов
то что он шаман
исторически сложилась такая хохма: с лича у шамана что-то отбирали и отдавали другим
и в бфа внезапно выяснилось что шаман ничего не может предложить пати\рейду
потому что все умеет то что и шаман но лучше
вот как бы и хохма, класс который в личе был уникальным потому как мог предложить пати ахуенный функционал остался без этой самой фишки
они поменяли таланты шаману чтобы как-то усилить его убогие абилки но это ни на йоту не приблизит шамана по полезности к локу или боже упаси к магу
вот были мы в подгнилье вчера
я собрал вторую пачку грибов, половину круга на себе магом и ушел в глыбу
все выжили и убили босса
шаман такое не может и не сможет никогда
он даже яды %^-*ь диспелить не умеет
а его сейв это не сейв вовсе это посмешище какое-то
надо будет зайти на птр и потестить дамаг но это не те изменения которых я ждал, надо было делать и менять то, что более масштабно повлияет на шамана.
вот сходу какие основные фишки классов? маг: порталы, глыба, блинк, еда. рога - кош, ваниш, масстелс, усмирение, сап, блайнд, дк - грип, зеленка. и так далее по основным классам. шаман не может похвастатся ничем, даже его тотемы ваще !@#$ь не уникальны ну кроме соул линка 3хминутки в который еще надо встать или кинуть так чтобы вместе с танком кто-то был на фул хп чтобы этого танка спасти, кароче %^-*атое условие, вон методы убили гууна без "рейдового хила" шамана, там ваще у них сетап был забавный но тем не менее, раньше все шаману в морду тычили - вон у вас есть рестор спек и вы им можете рейдить. энх какой-то тоже недоделок проковый, прокнет - ты в топе, не прокнет - соси лапу.
щас коменты почитаю но думаю что они примерно как у меня.

Сейчас у энха даже если проект, он в топе не будет (
20/09/2018 12:09Размещено Большечемсыр
19/09/2018 21:18Размещено Триум
Ну вот прежде чем делать такие категоричные выводы, нужно немножко побольше изучить.

Выводы основаны на ладдере. И, естественно, на моих личных наблюдениях. Энхи в полном порядке. Чего не скажешь об элемах.
Все равно классы балансят сперва под пве, нежели пвп. Так что ждем-с.

Быть на предпоследнем месте по дпсу в логах это в порядке? Ты как себя чувствуешь?
Надо сделать чтоб молнии не кастовались, а сразу кидались просто тратят гкд на них, и еще нужно чтоб талант был на тотемы для пользы всего рейда/пати
19/09/2018 15:25Размещено Мекруна
сколько этот хранитель бурь будет дамажить!? 250% от молнии которая щас 3к бьёт это 7500 урона! афигеть как много!!

"мая не читать, моя слюни пускать1"
на 250% это значит к своим 3к добавляй 2,5 раза по 3к итого будет две мгновенные молнии по 10500 что как бы неплохо, учитывая что еще с искусности прокнет.

новый талант 90 тира напоминает до боли старые символы лол. мб и корни вернут в пвп таланты(
20/09/2018 09:36Размещено Rhadamanph
Изменения штормкипера как бы очень хорошие, с учетом того же апа урона молнии. Но при этом они забирают 75% увеличение урона после шока и шанс на 3 прок. Так что, соу соу ребята. При этом это только половина бурст урона, вторую половину составляют шоки урон которых потеряется.

Не вижу принципиальных улучшений элемов в пвп вообще. Все изменения направлены на пве, и те не на ап, а на "увеселение" прожима 3 кнопок. Опять же, перенос части урона в сторону кастующейся молнии может еще больше сказать в худшую сторону на тех же перебежках в том же пве.

В пвп как никрути филером молнию не назовешь, тут нужны проки лавы, что в свою очередь вытекают из флейм шока, который все так же на кд, и все так же диспелится.

Имхо, нужна легионовская механика шоков, без кд с динамическим ресурсозатратами. Либо другие варианты для флейм шока, такие как несколько зарядов, уменьшение кд на шок пропорционально скорости. Перки на набор ресурсов в волке (имхо не постоянно, а при получении урона в форме волка), и прочее прочее, о чем ни слова в текущей статье.

Чел, а зайди со своего шамана пожалуйста, а то ты вечно в теме про шамов.

По-поводу нашего спека, Близзард просто не читают что им пишут игроки, на ЕУ форумах оч много качественных постов. Но им просто плевать. Такое ощущение что они на нас тестят новые абилки и потом их впиливают другим =)
20/09/2018 01:28Размещено Мекруна

Прочитал, как "сделать элемов петами", уже испугался)))

Обсудить

К форуму