Кажется я понял что случилось с PTR

Тестовый игровой мир
Обновил PTR до 8.1, он докачал около 14 Гб. После открытия игры через лаунчер запустился WowT.exe. Выдал мне ошибку LUA и принялся что-то усиленно качать из интернета и записывать на диск. Сожрав около 3,5 Гб я проверил куда он эти файлы закидывает и оказалось что это каталог на один уровень выше.

То есть прикол в том что клиент Battle net определяет игру в правильном каталоге, корректно проверяет целостность файлов и обновляет их (то есть взаимодействует с игрой там где она действительно находится). А вот запущеный файл WowT.exe ищет файлы игры в каталоге для установки игр по умолчанию. Не обнаружив её там, он просто пытается скачать всю игру заново. Сравнив хэши файлов загруженые клиентом и загруженые exe-шником можно легко в этом убедится.

То есть в моем случае папка для установки игр по умолчанию это F:\Game\Blizzard\ а вот сам PTR находится на F:\Game\Blizzard\World of Warcraft Public Test.

Теоретически можно запустить PTR не дожидаясь пока exe-файл загрузит всю игру заново, а просто скопировать её туда где он её ищет. Но проще дождаться фикса, чем забивать диск дополнительными 70 Гбайтами.
Это очень интересно, но это нужно писать в тех поддержку Близзард, желательно на EU форум.
што?
22/09/2018 17:00Размещено Кельсегор
Это очень интересно, но это нужно писать в тех поддержку Близзард, желательно на EU форум.

Конечно, но мои знания английского стремятся к нулю. А машинный переводчик превращает мой пост в такую кашу, что хочется плакать.
но это нужно писать в тех поддержку Близзард

Техподдержка не оказывает поддержки тестовым игровым мирам и клиентам.
желательно на EU форум

На еу нет форума багрепортов, а на америке есть:
https://us.battle.net/forums/en/wow/22814320/
похоже, запустить все равно не получится, путь всегда на уровень выше клиента
Есть параметры запуска типа -cascdir -datadir, только там ничего не меняется. Но вот в консоли интересное упоминание про многопоточную отрисовку появилось, раньше не замечал
mklink /j "d:\games\Data" "d:\games\World of Warcraft Public Test\Data"

У близов походу нормальные программисты закончились, одни дизайнеры работают...
23/09/2018 04:56Размещено Нсфомиакт
mklink /j "d:\games\Data" "d:\games\World of Warcraft Public Test\Data"

У близов походу нормальные программисты закончились, одни дизайнеры работают...

Да у меня все именно так: клиент устанавливает игру в правильную папку, а сам exe-шник ищет ее на один каталог выше.
я уже попробовал другой ход перенести всю папку WoW Public Test на уровень выше, но результат нулевой, т.к. теперь стало писать, что файлы поверждены
А если экзешник перенести на уровень ниже?
До чего докатились Blizzard, уже сами игроки пытаются починить клиент...
24/09/2018 17:01Размещено Инорс
До чего докатились Blizzard, уже сами игроки пытаются починить клиент...

Рофл будет если починят. Близзы "Мы всё починили, заходим, тестируем", а игроки в ответ "та мы уже неделю назад всё запилили, и все баги починили уже, заливайте на лайв, вот вам патч"
ну да все кто хоть немного дружит с компьютером на уровня мастера или программиста могут попытаться что-то сделать) одно но сервера мы включить сами не можем
Я когда нужно было в универе сдать лабу и у меня ее не было, брал другой проект и в хекс редакторе менял пару байт, и получалось какбутто проект криво сохранилса и я не виноват. Тоже самое

Обсудить

К форуму