Роль рестора в рейде

Друид
Собственно как открылся лфр сордил туда,и чет приуныл

Из 4 хилов с огромным отставанием на 4 месте

Танков держать может это да,но как рейд хиллер никакой

Аое лужайка и хотка на 6 целей...аое на всех 3 мин кд,хотать всех по 1 мана уходит вникуда а толку 0

При этом прист 1 щелчком поднимает весь рейд,да даже у монка аое хил полезне

С дру действительно все так плохо или они чисто танко/патихилы?
13/09/2018 22:46Размещено Тальраши
С дру действительно все так плохо или они чисто танко/патихилы?

нет, с друидом всё не так плохо.
половина спеков друида ещё хуже )
Поиграй другими хилами, не всё так сладко, как ты описываешь (кроме хприста :c)
13/09/2018 23:03Размещено Некроня
Поиграй другими хилами, не всё так сладко, как ты описываешь (кроме хприста :c)

то есть, хприст намного лучше друида, а другие хилы лучше, но не настолько.
это утешает )
Вчера нормал проносили, были я, дц, холиприст, рестро шам и пал. По их итмлвл хз, пал был 350 вроде, я 348.
Если верить рекаунту, то на примерно половине боссов на дистанции никто меня перегнать не мог, берешь -кд спокойствия , расцвет и грамотно ими распоряжаешься, за бой успевал давать по 2-3 спокойствия + еще пара деревьев + парочка расцветов, главное знать что и когда нажимать. Мб у нас были не самые топовые присты (или в целом не самые топовые хилы), но на смерти босса я всегда был в топ-3.
Так что.... я лично себя оч комфортно чувствовал, правда иногда сохнешь быстро.
Танков держать может это да,но как рейд хиллер никакой

Как по мне наоборот, я вообще почти не держал танков, закидывал 2 хотки на активного танка и все.
Никогда в рейде не хилю танков, от слова совсем. Это не задача дру и никогда ей не была. Ну кинул на танка жизнецвет и хрен бы с ним. Ну кору сдал если попросят, все. Единсвеный случай это если пол хилов уже на том свете и у босса меньше 5% и есть реальный потенциал его убить, то конечно включусь в танка. В рейде берешь три(если нет архива титанов) трейта на осенние листья и развешиваешь, попутно раздавая буйный рост на другие цели. На некоторых босах предпочитаю брать цветы вместо спокойствия. Пока не ходил в геру (тупо времени небыло), но в нормале 1-2 строчка. За бой регрос и быстрое востановление нажимаю раз пять дай бох. Ну и все кто говорит, что ресто дру дно - методы 16й ключ закрыли именно с ним и с совой...
Хорошо у рдру всё в рейдах. Меня редко обгоняют, если рейд кучно стоит. На матроне в гере спокойно держал 10 тел один на переходах и в последней комнате соло до энрейджа.

В любом случае хпс ситуативен. Иногда просто нечего хилить.

Поизучай билды других ресторов, стримы посмотри на твиче, когда что нажимать, - должно помочь.
У рдру в бфа с хпс все норм, но рейды хилить очень скучно , лужа, омоложение, транквил. Лучше бы понизили хпс транквила и дали больше манны. В миф+ намного интересней, хоть мифики и терпеть не могу, однако начал с удовольствием туда ходить, все пропало короче=)))
Когда был в 326 шмоте с гильдой ходили в нормал. Там не сильно отставал по хпс и общему отхилу от более одетых хиллов. Был еще один рдру лучше одетый, и два холика приста. Сейчас в 351 либо первый, либо второй по хпсу всегда. Все нормально у рдру, и в гере и в ключах. Поиграй побольше классом, там и манаменеджмент придет и хпс, на боссах уже будешь знать когда грамотно сейфы отдавать. Вообщем за рдру надо просто грамотно облизывать фреймы, и все будет.
14/09/2018 10:59Размещено Миско
Хорошо у рдру всё в рейдах. Меня редко обгоняют, если рейд кучно стоит.

14/09/2018 11:13Размещено Опель
У рдру в бфа с хпс все норм

открываем логи хм рейда по хпс среди всех хилов по каждому боссу.
на сто первых мест по хпс:
1 босс. 2 друида.
2. 16 друидов.
3. 3 друида.
4. 1 друид.
5. 3 друида.
6. 7 друидов.
7. 2 друида.
8. 10 друидов.

итого: на 800 первых мест по хпс по всем боссам среди всех классов - 44 друида.
всё хорошо, ага )
14/09/2018 14:28Размещено Шеллон

всё хорошо, ага )

Это потому что холи присты переапаны и все ими играют, а друиды и правда норм
14/09/2018 14:42Размещено Хамтаро
Это потому что холи присты переапаны и все ими играют, а друиды и правда норм

дц там тоже много в топе, и монахов.
но так то, если исключить половину хил спеков игры, то да, рдру вполне норм.
всё хорошо, ага )

Я не сказал что хорошо, я говорю что нормально=)))
фулл мифик можно закрыть одними монками и пристами, методы и экзы берут по 1 друиду на каждого босса, так что, если ты не конченный рак, то слот всегда будет.
14/09/2018 18:04Размещено Евко
методы и экзы берут по 1 друиду на каждого босса, так что, если ты не конченный рак, то слот всегда будет.

ну, то есть, если ты играешь на уровне методов и экзов, то 1 слот для такого рдру ещё выделят, а если играешь хотя бы чуть хуже этого уровня, то Евко называет такого конченным раком, и для такого в рейде не будет даже одного слота.
яснопонятно )
C танкохила тупо в голос
14/09/2018 19:04Размещено Шеллон
14/09/2018 18:04Размещено Евко
методы и экзы берут по 1 друиду на каждого босса, так что, если ты не конченный рак, то слот всегда будет.

ну, то есть, если ты играешь на уровне методов и экзов, то 1 слот для такого рдру ещё выделят, а если играешь хотя бы чуть хуже этого уровня, то Евко называет такого конченным раком, и для такого в рейде не будет даже одного слота.
яснопонятно )

это значит, что всегда сравнивают с топами, и если они берут, то и тебе найдется место, даже в реалиях монкопристов.
14/09/2018 10:59Размещено Миско
Хорошо у рдру всё в рейдах. Меня редко обгоняют, если рейд кучно стоит.

14/09/2018 11:13Размещено Опель
У рдру в бфа с хпс все норм

открываем логи хм рейда по хпс среди всех хилов по каждому боссу.
на сто первых мест по хпс:
1 босс. 2 друида.
2. 16 друидов.
3. 3 друида.
4. 1 друид.
5. 3 друида.
6. 7 друидов.
7. 2 друида.
8. 10 друидов.

всё хорошо, ага )

Не очень разумно сравнивать играбельность рестора по статистике хпса в файтах, где цифры формируются накруткой, одеждой или везением.

В рейды и статики рестора ищут, пуги не обижают.

Я, конечно, не на всех энкаунтерах героика посидел, поэтому не могу судить, где и какой хил может накрутить сильнее, но там, куда удавалось попасть, стабильно занимал 1-2 строчки. По моему мнению у рестора всё в порядке. Что нельзя сказать о котах и совах :(
Зависит от босса. Не помню, были ли я в гере топ по хилу, но в нормале точно был, если не на всех, то на большинстве. В гере все не так радужно, на долгих боях можно скатиться вниз, на матроне 1-2 место. Если много пристов - 1 место не жди, оно обычно у холиков.
15/09/2018 16:55Размещено Миско
Не очень разумно сравнивать играбельность рестора по статистике хпса в файтах, где цифры формируются накруткой, одеждой или везением.

поэтому, я и не делал такого.
для накрутки ещё рановато.
одежда и везение усредняются большой выборкой, которую я взял аж в 800 игроков.

15/09/2018 16:55Размещено Миско
По моему мнению у рестора всё в порядке.

ну как.. средненький такой классоспек хила. в принципе, нормально.

Обсудить

К форуму