Азеритовые куски и Мифик+

Подземелья и рейды
14/09/2018 18:58Размещено Химиви
На данный момент топовые трейты и для ПвЕ и для ПвП в М+, как и подавляющее большинство тринек. Проще уж порезать именно их.

Тоже вариант. Правда к какому решению придет Blizzard (если придет вообще) - неизвестно. Пока что нам остается только ждать
14/09/2018 18:52Размещено Лиэни
Вы еще ПвП забыли;)

в первом же посте всё указал. плюс многие топовые гильдии пошли в пвп, чтобы одеться в 360+ на первой неделе в том числе азеритом.
что тоже не совсем правильно..
Вообще-то, вы забыли, что с сундуков и так повышеный шанс дропа азериток и оружия, а дать ключникам источник дропа мифик уровня без недельного кд - это значит уничтожить рейды. Хотите окончательно превратить вов в сессионку?
Еще с легиона увлекся ключами, хотя и рейды тоже люблю. Считаю что давать две шмотки с недельного сундука нельзя, тогда мифик рейды потеряют всякую ценность, но и мизерного шанса на нужную азеритовую шмотку быть не должно. Было бы хорошо если бы их просто вернули в лут в конце инста.
14/09/2018 19:54Размещено Гомозэк
Вообще-то, вы забыли, что с сундуков и так повышеный шанс дропа азериток и оружия, а дать ключникам источник дропа мифик уровня без недельного кд - это значит уничтожить рейды. Хотите окончательно превратить вов в сессионку?

Имхо, в рейды люди будут ходить в любом случае (если они конечно САМИ этого хотят). Включение в лут-таблицу конечного сундука мифик+ данжа азеритовых шмоток на этот аспект не повлияет никак.
14/09/2018 19:58Размещено Нормандей
Еще с легиона увлекся ключами, хотя и рейды тоже люблю. Считаю что давать две шмотки с недельного сундука нельзя, тогда мифик рейды потеряют всякую ценность, но и мизерного шанса на нужную азеритовую шмотку быть не должно. Было бы хорошо если бы их просто вернули в лут в конце инста.

главное, чтобы было понимание процесса и хотя бы возможность одеться в лучший гир и тд.
потому что сейчас зачастую потратив 3 часа на рейд можно выудить больше шмоток, чем просидев 12 часов в м+.
(что доказал, например, сегодняшний поход).

вернуть азерит в ласт сундук - тоже решение, но согласись, то что сейчас - это аврал.
14/09/2018 20:58Размещено Манифистрик
потому что сейчас зачастую потратив 3 часа на рейд можно выудить больше шмоток, чем просидев 12 часов в м+.
Есть одна проблемка, М+ и так ломает недельное ограничение на высокоуровневый шмот, если начать сыпать бис шмотом за 10ки м+ без кд рейдинг превратится в челенджи времен пандарии , пройти ради ачивки и трансмога один раз и все, ибо в овергире ключи +10 будут явно легче второй половины боссов в мифике как минимум.
Возмущение не понятно, те кто хочет эффективно рейдить вынуждены ходить в ключи, те кто хочет от ключей большего чем недельный сундук нужно ходить в рейды, а тем кто серединка на половинку можно не ходить дальше героика и недельного сундука
Что из М+ есть шанс полутать азеритовую шмотку, что из рейда есть шанс полутать азеритовую шмотку. Никто их рейдерам не раздаёт. Скорее наоборот - в рейде очень мало шмоток и трейты на них далеко не лучшие, то бишь рейдеры в заведомо худшем положении по сравнению с М+.
14/09/2018 15:52Размещено Манифистрик
человека, который осваивает сессионный контент

Сессионки в ммо, мммм

14/09/2018 17:44Размещено Манифистрик
не каждый рейдер может закрыть высокий ключ, но почти каждый высокий ключник не растеряется в рейде.

Да ладно вам, треш, даже при сложных аффиксах банально убивается при грамотном пулле, не более. Ну а боссы - механик в данжах гораздо меньше и они менее сложные чем в рейде, да, сначала, особенно при тираннеке может быть и сложновато, но рейдер сможет освоиться.
Понимаю автора, сам уже одел 355-375 шмот, а вот азеритовые куски 340, немного подгорает, но все не так плохо как ты описываешь, во всяком случае для меня, нека 21 лвла, 3 вкачаных азерит трейта на 340м шмоте, частично компенсирует 370ый кусок с 1 трейтом, думаю пока я апну неку до анлока трейтов на 370, я полутаю эти куски.
Считаю, что ситуация, в которой рейд был обязательным из за сетов (именно поэтому их и убрали, как я понимаю и если неправ, извиняюсь) зеркально переходит на азеритовую броню с нужными талантами..вообщем, лучше бы азеритовых кусков не вводили вовсе.
P.S. Только теперь даже, без рейда, не выбить высокой лвл шмотки в 3 слота
Шмот 385 должен продавать вендор, чтобы у всех была возможность пройти 10+
17/09/2018 09:09Размещено Мимс
Шмот 385 должен продавать вендор, чтобы у всех была возможность пройти 10+
Смищно, а сейчас что, такой возможности нет? Вчера час гуляли по Вольной гавани +10, проходи - не хочу, в прошлый вторник с пугами полтора часа по Тол'Дагору 10. Если ты готов вайпаться в ключе часами, учить тактики и социализироваться - возможность будет. А еще есть 370 азеритки с фронтов, за виклик, с вб ...

Upd: кажется я понял, о чем плач. Сессионщики боятся, что без рейдов им не светит попасть в ключ, из-за илвл азеритовых кусков. И, как по мне, это справедливо. Если, я могу и ключ похилить и в мифике не налажаю - возможностей у меня должно быть больше. Собирайте себе гильдию "Без рейдов" и ходите там друг другу в ключи.
14/09/2018 22:08Размещено Андрелинож
Есть одна проблемка, М+ и так ломает недельное ограничение на высокоуровневый шмот, если начать сыпать бис шмотом за 10ки м+ без кд рейдинг превратится в челенджи времен пандарии , пройти ради ачивки и трансмога один раз и все, ибо в овергире ключи +10 будут явно легче второй половины боссов в мифике как минимум.

Поправка: бис шмот из +10 уже сыплется без КД, рейд уже выглядит абсолютно бесполезной фигней в смысле шмоток. Собрать 5 человек на спам +10 куда проще, чем 20+ на недельное КД мифика. Опять же, в м+ нет придурочного мифик КД, как в рейдах.

Грубо говоря, в реалиях бфа ты 1 раз делаешь себе рио/илвл и ходишь куда тебе надо просто из поиска, от забора до обеда, до полного просветления. Сравни это с рейдом, где надо какую-то там гильдию, логи, тактики, освоение, РТ, бла-бла-бла. Да кому это надо?!
17/09/2018 10:19Размещено Kosolapik
рейд уже выглядит абсолютно бесполезной фигней в смысле шмоток
Внезапно, для БМ ханта, матрица на 385 азеритке - топовый трейт. А в рейде, из-за баффа на вторички, хотя бы одна матрица или архив вообще обязательны для любого спека.
17/09/2018 10:37Размещено Гомозэк
Внезапно, для БМ ханта, матрица на 385 азеритке - топовый трейт. А в рейде, из-за баффа на вторички, хотя бы одна матрица или архив вообще обязательны для любого спека.

https://puu.sh/BtQiw/2d6e470b7c.png
https://puu.sh/BtQiW/da8aeea437.png

Топовый трейт такой топовый.
Топовый трейт такой топовый.

Кинь ссылку, откуда ты эти скрины выкопал.

https://www.herodamage.com/hunter/azerite-stacks/1t-t22-beast-mastery
https://bloodmallet.com/index.html#hunter_beast_mastery?data_view=azerite_traits&type=trait_stacking&tier=3

По моим ссылкам - он топовый. И даже если у кого-то он топ-2, то рейдовый бафф на вторичку мгновенно превращает его в самый желанный трейт.

К слову, длительность, заряды, шансы и радиусы на азеритках не стакаются. Стакаются только прибавки статов, дамага, отхила. То есть второй примал в азеритках тупо даст тебе +мастери. И опять же, на рейдовой броне он есть, причем с топовым следующим тиром (Overwhelming Power). Постыдился бы чушь нести.
Нифига себе инженерский трейт то павнит всё остальное в аое. Для ключей нужно качать инжу, инфа сотка, пацаны.

Кстати, там шлемак грейдится до 385?
17/09/2018 11:26Размещено Гомозэк
Кинь ссылку, откуда ты эти скрины выкопал

Это icy-veins. И очень показательно, что ты их в лицо не узнал.

По моим ссылкам - он топовый. И даже если у кого-то он топ-2, то рейдовый бафф на вторичку мгновенно превращает его в самый желанный трейт.

Для рейда - да. Но на рейде жизнь не кончается у плеербазы. И даже со вторичкой твой "топовый" трейт почему-то на аое в глубоком кризисе.

Никто не спорит, что для ульдира 1 трейт с reorigination array нужен. Но сам по себе трейт сказочно помойный, оттуда и симы такие при 1 стаке RA. И вне ульдира эти трейты такая же помойка, без которой вполне можно жить.

Это к вопросу о том, надо ли м+ дротерам ходить в рейд.

К слову, длительность, заряды, шансы и радиусы на азеритках не стакаются. Стакаются только прибавки статов, дамага, отхила. То есть второй примал в азеритках тупо даст тебе +мастери.

Было у меня два праймала, прожим КД давал 2 стака барбед шота.

И опять же, на рейдовой броне он есть, причем с топовым следующим тиром (Overwhelming Power). Постыдился бы чушь нести.

Цитату, пожалуйста. Иначе получается, что чушь ты несешь, когда приписываешь мне то, чего я не писал. Впрочем, ничего нового :)
17/09/2018 11:39Размещено Нинзямедведь
Кстати, там шлемак грейдится до 385?

Нет.

Обсудить

К форуму