Проблемы с экономикой в БФА?

Общие темы
Пред. 1 7 8 9 18 След.
Всё это исчезло примерно месяца через 2-2.5 от старта.

Исчезло исключительно потому как ввели вендора за кровь и дешевые поты за неё же. В описаниях 8.1, которые пачками вываливают на вовхед я увидел только снижение необходимого якоря для фласок - здорово, конечно, но основную проблему - поты, это никак не затронет.
26/09/2018 00:32Размещено Быкосвят
25/09/2018 23:26Размещено Иллинарий
Очнись, шоп уже сейчас есть. Заливаешь голду жетоном и обмазываешься боешками и лут ранами по желанию.

Сильно это на игру повлияло?

Как бы повлияло, разве нет?

Да как-то нет. Большая часть п2в механик в ф2п играх рассчитана на то, что:
- у тебя будет действительно ощутимое преимущество перед другими
- это преимущество и другие донатные фичи чисто внешне выделяют тебя из толпы обычных игроков
А вов:
- большая часть товаров в магазе (маунты, петы) сильно на любителя. Какой нибудь маунт с ша выделит тебя из толпы похлеще, нежели упоротый дракончик или летающий козлик.
- боешками обмазаться можно, только выхлоп будет не шибко такой, так как в самый актуальный итемлвл ты все равно не оденешься, а еще артефакт качать надо (а в легионе еще и леги рожать бисовые)
- даже если добьешь тем или иным способом итемлвл до условных 370 , куча групп в зсг требует или ачиву, или рио, или что-нибудь еще, доказывающее твою компетентность
- напрямую покупать прогресс как таковой тоже глубокого смысла не имеет, ибо основное во всем этом - процесс и результат (ачивка) как воспоминание, чего за деньги не купишь.

Тлдр - чтобы в вове система п2в заработала хотя бы в каком-то виде, самой игре нужны неслабые изменения, которые повлияют как на геймплей, так и на психологию игроков.
25/09/2018 18:49Размещено Иллинарий
За час новичок, который решил рейдить, нафармит золота на 10 часов рейдинга под флаской

5 фласок стоят 7к голд. 7к голд за час? Это где в реалиях БФА? Я со стола получаю 200г - всё. В Легион идти локалки делать не хочу, я 10000 их отбил тогда, да и нет там 7к с них. Не мобов же фармить, ну в самом деле.

[/quote]
Час фарма травы больше 10к голды в час.

26/09/2018 00:32Размещено Быкосвят
25/09/2018 23:26Размещено Иллинарий
Очнись, шоп уже сейчас есть. Заливаешь голду жетоном и обмазываешься боешками и лут ранами по желанию.

Сильно это на игру повлияло?

Как бы повлияло, разве нет?

И в чем проявляется влияние?
25/09/2018 19:25Размещено Пианинно
Конечно про БФА, а что сейчас сложное вхождение в игру для новичка?
Смотря на посты ТСа. не только в этой теме, создается впечатление что новички даже вида этой игры боятся.
Мы все умрём?
В легионе можно было со стола по 1500г за задание получать, а фласка стоила 700г.
Я помню как в Легионе фласка стоила 10к. А 700 голд она начала стоить тогда, когда рынок реагентов захватили боты. Не путай теплое с мягким.

25/09/2018 19:44Размещено Быкосвят
Слушай, ну если ты ребенок и действительно не знаешь что такое деноминация, ну иди почитай. У мамы с папой спроси, я серьезно. Никто ни у кого ничего не отнимает.
В том то и дело, что я слишком хорошо знаю что такое деноминация. И в твоем случае это именно что отнятие голдовой массы у старичков, оставляя при этом голдовый приток одинаковый для всех.
Ну т.е. вот у меня после деноминации осталось 40к(4кк до). А приток голды со старых рейдов остался прежним. Новичек идет в рейды пандарии, пылесосит их, и за 2 кд у него те же 40к. На которые я в свое время потратил кучу альтов и времени.
26/09/2018 01:21Размещено Лайткора
Исчезло исключительно потому как ввели вендора за кровь и дешевые поты за неё же.

Бинго. Именно так, увеличилась доступность предложения.

26/09/2018 01:21Размещено Лайткора
я увидел только снижение необходимого якоря для фласок - здорово, конечно, но основную проблему - поты, это никак не затронет.

"Поты" рифмуется с "боты". Улавливаешь? В Легионе ведь то же самое было с ботами.

26/09/2018 02:28Размещено Автомаат
Ну т.е. вот у меня после деноминации осталось 40к(4кк до). А приток голды со старых рейдов остался прежним. Новичек идет в рейды пандарии, пылесосит их, и за 2 кд у него те же 40к. На которые я в свое время потратил кучу альтов и времени

Деноминация - это срезание номинала со всего. Т.е. если игрокам порезали голду в сто раз, то и с боссов срезали голдодроп в сто раз, цены на шмотки срезались в сто раз, цены у вендоров в сто раз, комиссия аука в сто раз и т.д. Это ничего не изменило бы, жирные коты так бы и остались жирными котами, поэтому смысла никакого в порезке нет. Я как-то сомневаюсь, что человек, могущий заработать миллиард, будет писать "у меня в глазах рябит от ноликов, я не отличаю тысячи от миллионов, сделайте деноминацию, чтобы мне попроще было".

То, о чём ты говоришь, было бы архиполезно для сдувания накопленной денежной массы. Но Б. на это не пойдут. В реальном мире от гипера можно спасти хотя бы часть состояния, вложившись заранее в реальные активы, корректирующиеся в долгосроке на размер инфляции - а здесь это невозможно. К тому же, гипер всегда сопровождается социальными неурядицами - а здесь это может вылиться в нежелательные отмены подписок.

На деле все всем довольны. Жирные коты имеют свои сотни миллионов и аукционного бронтозавра. Голытьба всучивает друг другу боехи. Новички вливаются, если они вообще есть, эти новички. В WOW эта забота о новичках ровно что реальная "забота о детях" - их ничтожное количество, но под этим соусом всякое дeрьмо пытаются втюхать.
25/09/2018 20:01Размещено Быкосвят
400-500 годы при пожелтевших шмотках у меня уходит постоянно.

Как же меня раздражают игроки, которые не чинятся сразу же после вайпа, хотя практически все подземелья/рейды такое сейчас позволяют, ведь насколько понимаю, каждый последующий трай с поломанных вещах - это уменьшенный дпс.
26/09/2018 03:49Размещено Otamude
25/09/2018 20:01Размещено Быкосвят
400-500 годы при пожелтевших шмотках у меня уходит постоянно.

Как же меня раздражают игроки, которые не чинятся сразу же после вайпа, хотя практически все подземелья/рейды такое сейчас позволяют, ведь насколько понимаю, каждый последующий трай с поломанных вещах - это уменьшенный дпс.

Надеюсь, ты этого никому в пати не говорил, иначе прослыл бы еще тем олухом.
Пока шмотка не красная, она своих свойств не теряет. Что бы поломаться полностью, нужно умереть 10+ раз, причем некоторые смерти (например сверзиться в обрыв) прочность вещи не снижают.
26/09/2018 04:58Размещено Лайткора
26/09/2018 03:49Размещено Otamude
...

Надеюсь, ты этого никому в пати не говорил, иначе прослыл бы еще тем олухом.
Пока шмотка не красная, она своих свойств не теряет. Что бы поломаться полностью, нужно умереть 10+ раз, причем некоторые смерти (например сверзиться в обрыв) прочность вещи не снижают.

Серьезно? Ну тогда вообще зачем я покупал этого гребаного даларанского мамонта? За несколько месяцев, что играю, не перестаю узнавать новое, но к сожалению, многое из новых знаний слишком неоднозначное.
В любом случае, приток голды должен быть примерно равен оттоку. А если кому то нужны сотни тысяч на всякий хлам по типу маунтов, то добро пожаловать на аукцион.
Ирл же никто не возмущается, что большого притока денег нет, а заработок достигается лишь через перемещения денежной массы.
26/09/2018 05:25Размещено Otamude
В любом случае, приток голды должен быть примерно равен оттоку.

Если разработчики поняли, что сами запустили печатные станки в 2 прошлых аддонах и решили избавиться от огромного количества голды в игре - то нет, приток голды должен быть меньше, чем отток. Но при этом каждый игрок должен иметь возможность заработать голду на важные нужды, вроде ремонта и химии. Такая возможность у всех есть. Кто-то полчаса перед рт траву собирает, кто-то маунтов/боешки фармит и попутно продает ткань и зеленки. Кто-то водит баеров и так далее. Не обязательно же получать чистую голду.
Лично я с легиона вынес небольшую сумму голды, которая быстро кончилась. Траву и т.п. не фармил, но на ремонт всегда хватало, просто с продажи всякого хлама и ресурсов, которые лутаю делая 4-5 локалок в день.
В моем рейде ставится котел за счет гильдии, а препоты юзаются только когда появляется хорошая вероятность килла босса, ну и для киллов уже освоенных легких боссов препоты не обязательны. Итого - копеечные траты на свою хавку и ремонт.
Ну и еще за 2 дня лутанул 2 385 боешки в рейде, теперь денег с такими тратами до следующего аддона хватит.
По мне так в экономике вов не хватает нпс(возможно гоблин), у которого можно будет взять кредит под определенный процент, и если через время кредит не вернуть то тебя начинают доставать гоблинская картель напоминателей с требованием вернуть этот кредит, а если их долго игнорировать, то твой акк блокируется решением суда на несколько лет
Тож заметил, что впервые остаюсь без голды, элементарно только ремонтируя шмотки. Прошлые дополнения такого не было =)
Кстати, а как вам идея такого, чтобы количество денег в игре вообще было фиксированно? Ну то есть, например, игрок может заработать ровно 150к за все квесты и внутриигровые активности максимум, остальное же только от торговли с другими игроками.
Разумеется понадобились бы глобальные фиксы, вроде навыка ремонта для каждой профы, для которого нужны были бы реагенты вроде кожи/ткани/руды и крафт маунтов. Короче говоря, деньги бы не "печатались" в больших масштабах, но и не выводились бы. По моему, получилось бы довольно интересно и нереально оживило бы как профы, так и экономику игры.
Не хожу в рейды, бегаю на аренку(твином) на капе слил все на маты, сейчас имею 40к+ голды. О чем вы?
Ну на самом деле ща реально катастрофа в этом плане.
И дело не только в кол-ве чистой голды, получаемой с кв и гринда, но и вообще в ее заработке в текущей ситуации. О пассивном заработке голды в текущих реалиях речи вообещ быть не может. Я уже покупал жетон за реал в начале аддона, но через пару дней остатки кончатся и надо опять донатить, т.к. фармить по 3-4к голды в час собирая траву, это какая то дичь если честно. На рт надо 5к+ минимум, а еще в миф+ хочется побегать. Взрослым не бедным людям просто нелогично заниматься гриндом травы или старых рейдов, который давно бесит и приносит кол-во голды/час равное примерно 20-25 рублям.
25/09/2018 15:41Размещено Лайткора
На рт уходит 12к+-, если не было возможности побегать пару часов до него за травой.
Стак препотов на агилу стоит ~3500, уходит зачастую два - итого 7к
Две фласки по 1.5к
Ремонт за 30-40 вайпов - 2к+
Это если не брать в расчет всякую мелочь типа хилпотов и еды.

Мифик рейдинг стал для мажоров каких-то. Ну либо сидишь в тсе с еще парочкой грустных людей и собираешь траву.

Ну это вы топрейдоры. А работяги могут и легионские длительной силы попить :)
26/09/2018 05:25Размещено Otamude
Ирл же никто не возмущается, что большого притока денег нет, а заработок достигается лишь через перемещения денежной массы

То-то целые страны озабочены, как бы увеличить FDI.

26/09/2018 09:03Размещено Otamude
Короче говоря, деньги бы не "печатались" в больших масштабах, но и не выводились бы. По моему, получилось бы довольно интересно и нереально оживило бы как профы, так и экономику игры.

Хорошо, что такие социалистические граждане не работают в Б.
Ты не замечаешь, что уже всё так, как ты хочешь, только без анноящих административных капов? Сейчас невозможно ничем заработать, кроме скиллухи или чуда (мирового дропа какой-нибудь годноты). Никто не стал богатым, делая квесты.
25/09/2018 17:42Размещено Тейлис
Думал заработать на алхимии с выходом рейда, в по подсчетам прогорел на 15к~ т.е. всю собранную траву было выгоднее просто продать.

собранную траву

Вы либо не собирали траву, а покупали (как минимум якорь).
Либо что-то делали конкретно не так.
Потому что себестоимость химии, если собирать траву на нее - 1 серебряшка на банку.
Затрудняюсь представить, как можно уйти в минус на 15к на самосборной химии, может, расскажете?

Обсудить

К форуму