Фрост маг - как жать кнопки?

Маг
Хочется попробовать фростмага, если аркан и файр интуитивно понятны в целом даже без какого-либо гайда, то фрост вгоняет в тупик обилием кнопок. У меня почти все ячейки на панелях забиты.
Есть ледяная стрела - ледяное копье - шквал - полярная стрела - ледовый шип - ледяной шар
Как раздавать правильно в соло цель и в аое? По большей части интересует соло. Бью в манекен, но не могу уловить, что и когда правильно нажимать.
Кастую я лед. стрелу, появляется прок шквала, мне его нужно слить и за ним выпустить 1 лед. копьё? После 5 осколков прокает ледовый шип - его сливать сразу и 4 секунды спамить копьём? И когда сливать полярную стрелу? Также интересно, что более выгодно в первом тире, одинокая зима(без элема) или пробирающий холод?
Видел разных фростов, кто-то с элемами, кто-то без, но сложно так понять, где больше толку.
в Одну цель:
1. Вскрываешься поляркой, сразу жмешь Шквал и копье. И полярку тоже по кд стараться. тк от нее много урона идет.
2. Если есть одновременно на тебе прок пальцев и шквала - сначала копье, потом шквал, потом опять копье.
3. Ледяной шар по кд и не забывай проки от ледяных пальцев с него сливать, ибо прокает часто.
4. ледяной шип начинаешь кастовать не когда он стал готов к использованию, а когда у тебя появился шквал с прока заморозки мозгов. Вот только потом жмешь шип и сразу после него шквал и получается , что шип прилетает в замороженную цель. Копье ты можешь спамить БЕЗ ЛЕДЯНЫХ ПАЛЬЦЕВ только в том случае если ты бежишь или подброшен механикой босса. Во всех других ситуациях это потеря дпс.
5. Ледяная стрела кастуется во всех остальных случаях для набора проков.
17/09/2018 18:08Размещено Сартиния
Также интересно, что более выгодно в первом тире, одинокая зима(без элема) или пробирающий холод?
Видел разных фростов, кто-то с элемами, кто-то без, но сложно так понять, где больше толку.

а это дело на манекене проверь просто с чем тебе удобней будет и где урона больше. Просто нова элементаля иногда спасает от смерти на треше.
Спасибо большое. А полярку после опенера получается ждать под шквал и повторять комбинацию с ней?
щас бы открываться поляркой и потом на бурстах спамить фб без прока мозгов

Да и спамить ей я бы не советовал, юзай на 5 стаках стрелы и усё
Полярка дает тебе стак мозгов всегда, то есть прям во время каста полярки можешь тыкать в шквал и она у тебя кританет.

17/09/2018 19:13Размещено Вельдрик

А кто тебе мешает нажать бурсты до полярки, если я правильно тебя понял. Просто когда ты уже в бою и у тебя куча проков от лансов например. Нельзя кастить полярку потому что ты сольешь прок ледяных пальцев, так как заморозка мозгов и так даст критовый ланс и получится что ты потеряешь тычку на 12 -15 ка.
И да , на крайняк если у тебя есть шип готовый, но не прокают мозги для него, то иногда можно дать полярку для прока шквала чтобы заюзать его в шип.
Ой, "щас бы" да "щас бы". Давай, ЧСВшный мальчик, предложи что-то своё. Да, есть и другие способы опенинга, но ты предложи.
за 2 секунды прекаст элема, за 2 секунды пот и каст фб, дальше жмёшь педали и педалишь

В логах всё уже давно придумали и посчитали

У полярки кд 45сек и если тебе не прокнут мозги, то ты весь бурст будешь сасать, это факд. Старт с полярки - это плохая идея. Солить мозги надо с 3ёх стаков фб, в остальное время сливать
1. Вскрываешься поляркой, сразу жмешь Шквал и копье. И полярку тоже по кд стараться. тк от нее много урона идет.
2. Если есть одновременно на тебе прок пальцев и шквала - сначала копье, потом шквал, потом опять копье.
4. ледяной шип начинаешь кастовать не когда он стал готов к использованию, а когда у тебя появился шквал с прока заморозки мозгов.

Что-то так смешно, не могу.
Ты можешь написать , как ты делаешь.
Думаю тебе стоит пересесть на какой-нибудь более простой класс, например фрост дк.
дык на айсивейнс есть же вполне доступный раздел с ротацией, который описывает что и когда жать в соло таргет \ аое, при чём для разных билдов даже (с шипом и без него). если трудности с английским, всегда можно использовать автоперевод в браузере (да каряво, но суть уловить можно)
п.с. расписывать всё это такое себе удовольствие, т.к. на каждый тип ротации там по 16 пунктов
18/09/2018 13:14Размещено Лотрин
Думаю тебе стоит пересесть на какой-нибудь более простой класс, например фрост дк.

Дк-то простой? На личе меня от его абилия способностей и ротации сводило. Страшно дк брать.
Лич давно был, фрост дк уже другой.
17/09/2018 18:49Размещено Миэрсонг
4. ледяной шип начинаешь кастовать не когда он стал готов к использованию, а когда у тебя появился шквал с прока заморозки мозгов. Вот только потом жмешь шип и сразу после него шквал и получается , что шип прилетает в замороженную цель
а ну тут можно поподробнее, я что-то тебя не понял
20/09/2018 03:50Размещено Азраточка
а ну тут можно поподробнее, я что-то тебя не понял

начиная с Дренора урон по модификаторам по цели влияет в момент нанесения урона, а не в момент прочтения заклинания, шип после каста наносит урон только через секунды полторы-две, следовательно если сначала кастануть шип он на какое-то время висит над головой, выпускаем прокнутый шквал, он вешает заморозку на цель и сразу влетает шип в эту заморозку
Проковый шквал вешает на цель обледенение, то есть она считается для тебя замороженной. И если ты сразу после шипа выпустить шквал, то до цели он долетит быстрее и шип с большой вероятностью будет критовый, т.к. цель заморожена для тебя
17/09/2018 19:13Размещено Вельдрик

Пускай так открывается, главное в начале боя дать 25к дипс, а потом внизу рекаунта сидеть, че ты тут людям всякие вещи умные говоришь А АА АА?А?А
Да чего вы напали на пацана, ну откроется он поляркой ничего страшного тут нет.
Я пробовал открываться с полярки сразу же юзая прок мозгов с нее. Довольно часто бывало что прокало потом и под первый спайк. Иногда бывает что прок с этой полярки тебе понадобится вообще только спустя минуту боя, в таком случае она бы уже откатилась даже если ты с нее открылся.

Короче говоря, конечно лучше будет просто прожать препот, бурсты (расовые, вены и тринькет) и кинуть орбу, как делают фростмаги из топовых логов. Просто на всякий случай, вдруг не напрокает с пула. Но даже если ты откроешься с полярки, ничего сверхплохого не произойдет, и внизу рекаунта из-за единственной полярки с пула ты не будешь. Так же как и не будешь на первой строчке, просто из-за того что начал так же как и топовые маги.
Что-то я посомтрел на этих знатоков ротации с сине-зелеными логами и улыбнулся

Обсудить

К форуму