для всех псевдо любителей шаманов кто в танке

Шаман
Все кто с ЛИЧА, КАТЫ и ПАНДАРИИ решил прийти в БФА в ожидании хоть сколько нибудь похожих шаманов, можете не скачивать этот аддон и не плодить темы о том что вы хотите понагибать за шаманов!
Здесь нет двуручек, нет шотающего Виндфури, здесь больше нет шот - комбы Лава+цепная - это всё теперь третьесортные малодамажущие повседневные скиллы.
Не играйте шаманами если вы пришли в БФА из выше перечисленных пиратских патчей особенно Личи. Шаманы тогда и сейчас это абсолютно разные классы. Вы не сможете ими адекватно играть и только и будете что плодить бесконечные нытьё-темы.
Вот вам общий ответ как себя чувствуют шаманы в БФА и на ПТР 8.1
по 5 бальной шкале:
Энхи - пвп на 4; пве на 4
Элемы (ниже чем рубль) - пвп на 2ку не играбельны; пве на 2ку никому не нужны и до сих пор иду нерфы
Ресторы пвп 3+; в пве 4ка, также подвергаются нерфам

Что на лайве, что на ПТР уничтожают Роги, Дх, вары, монки
Лучшие хилы присты, друли, монки

ВСЁ!!! И ЭТА СИТУАЦИЯ КАК МИНИМУМ НА ПОЛ ГОДА!
ОТblБИТЕСЬ СО СВОИМИ ТЕМАМИ ТИПА *ХОЧУ ПОИГРАТЬ, НО НЕ ЗНАЮ СТОИТ ЛИ МНЕ НАЧИНАТЬ КАЧАТЬ ШАМАНА*
НЕ СТОИТ!!!!
Врёшь ты всё.
Бомбалейло
Врешь ты все, у элемов вон механика почти как в личе, цифры урона разве что чуть поменьше.
25/09/2018 21:56Размещено Малорум
Врешь ты все, у элемов вон механика почти как в личе, цифры урона разве что чуть поменьше.

ага, цифры урона поменьше, хотя близкие к тому что было на личе, однако в личе у таргета 30к хп, а тут 130к. ОНИ ЗАБРАЛИ НАШИ РУТЫ!
хз у меня шок земли по пиплу максимум на бг влетал в 97 к) хз чет не дамажит)
25/09/2018 22:38Размещено Асимо
хз у меня шок земли по пиплу максимум на бг влетал в 97 к) хз чет не дамажит)

весь обмазался трейтами "лавовый шок" долго стакал? это имбалансная фигня, которую выпилят, вернее уже занерфили, и по-моему они снизили эффективность трейтов азеритовых если их стакать, а английский не особо умею, поэтому не могу говорить со 100% уверенностью
ну на элеме в открытом мире действительно грустно - без проков любой моб - морока. т.ч. пока спекнулся в энха - подинамичнее, кнопок поменьше, пока учусь в вов )
А мне пофигу. Выйдут зандалары и сразу качаю зандалара шамана. Пусть этот класс будет хоть на самом днище по циферкам. Механика и тематика нравится и норм.
250% крит и искусность привела элемов к такому печальному состоянию, разработчики сами себя загнали в угол. Дадут элему дамаг на молнию и лаву - будет очень много вайна на форуме у других классов. Не дадут - мы так и будем сидеть на дне. Нужно перерабатывать искусность и вырезать крит, или хотя бы воткнуть его в искусность как нибудь.
26/09/2018 05:20Размещено Деггетт
Нужно перерабатывать искусность и вырезать крит, или хотя бы воткнуть его в искусность как нибудь.

Уже была попытка заменить мастери. К чему это привело? А ни к чему - точно так же шаман забивался на мультистрайк.
Нет, нужен кардинальный реворк, с полным отходом от самой идеи дублирования спеллов с неким шансом. Самое простое - вечные 40%-45%, а мастери апает чистые значения природа/лед/огонь.
В далёком прошлом оверлоад был только на молнии и лава критовая пол !@#ы отрывала.... А потом пришло мастери.....
25/09/2018 20:18Размещено Мекруна
Энхи - пвп на 4; пве на 4

Спасибо тебе господи Тралуси что энхи на 4!!! А то сейчас реально трудно без гира что то показать)Мудрить приходится , а элемам вообще тю тю!
26/09/2018 01:13Размещено Ригхар
А мне пофигу. Выйдут зандалары и сразу качаю зандалара шамана. Пусть этот класс будет хоть на самом днище по циферкам. Механика и тематика нравится и норм.

У них рассовая как гера! Для шама самое то! Но я друля качаю!
27/09/2018 02:33Размещено Виброфаза
26/09/2018 01:13Размещено Ригхар

У них рассовая как гера! Для шама самое то! Но я друля качаю!

Уже известны расовые абилки зандаларов?
А тем временем апают дамаг аркан магу LuL
Просто нет слов.

Маг
Тайная магия
Весь урон увеличен на 3%.
Шаман
Тотемы трепета больше не будут получать непредусмотренный дополнительный урон от атак игроков.

Ну теперь заживем.
Да нормально все. Давеча бежал я локалку делать. Доколебался вар аленевский. Я прожал почти все, окидывал 2 раза, 2 элементаля слил все тотемы, сейв и даже прожал банку здоровья и что в итоге: я от него убежал в волке, хахахаха. Вар нуб походу оказался -так меня и не убил, 2 раза чарджился, станил как мог замедлял - но шоманы живучие- меня он не слил. Правда я все время от него убегал ибо что-то кастовать-смерти подобно.

Хилимся, живем , убегаем...
28/09/2018 12:32Размещено Геошторми
Хилимся, живем , убегаем...

да брось ты, добежал бы до здания какого-нибудь и танцевал бы вокруг него, вары на самом деле легко убиваются элемом если грамотно делать всё. Но если он абузит...пиши пропало, улья ты не пробьешь
играю давно и за разные классы но, никогда, за все время игры в вов, не было такого, чтобы я не мог ничего противопоставить другому игроку в пвп (при примерно равных условиях боя (шмотки, ситуация и прочее)).
дух соревнования был всегда, даже если тебя убили 4 раза подряд ты чувствовал, что есть шанс и дело просто в руках и подходе к каждому игроку и его стилю игры

но играя сейчас за шаму столкнулся с такой же ситуацией, как у Геошторми, порой ощущаешь полную безысходность и единственный возможный вариант - это избегать боя
Не думаю что ап молнии как это сильно это изменит
хил спек пока топчик
А там челик на канале Бомбалейло, говорил, что шаманы в БФА ОП класс. Как же так? И кому теперь верить?

Обсудить

К форуму