Изменения элема в 8.1. Ваше мнение

Шаман
Пред. 1 4 5 6
Плюс ослабили Буревестник. Не 250%, а 150% урона. Так что фиг знает. Сначала дают ап, а потом отбирают. Понимаю, что это птр и всё пока тестируется, но очень неприятно.
Ну там типо буревесника нерфят а ледяное апают, но как по мне все равно в игре за Элема это не сильно ему поможет
Нужен хороший ап молний
Нерф Буревестника сильный, но это таки не всё. Новый талант Surge of Power, вместо 3 гарантированных перегрузок на 3 молнии теперь даёт 1-3 рандомные перегрузки на 1ну молнию (написано так, на манекене не видно что пассивка сломана и с виду она всегда даёт 1ну перегрузку на 1н каст после молнии).

Ну и по сути что выходит на данный момент. На писсивке не написано, что дублироваться будет только молния, так что есть два варианта: напишут, что мол только молния или будет дублироваться любой скилл. Если скилл вообще любой, то будем сдавать шоки (с другим новым талантом шторма хватит на такую комбу), если только те, что могут перегружаться... мб елембласт вернёться в мету.

Другие усиления SoP как по мне рассматривать не стоит(PvE). Сдавать лаву когда усиленные элемы в том же тире... Мб будет SoP + Мощь, и мы будем стакать хасту, либо играть по старинке с повелителем и перерождением.
Дальше увидим, а пока лень думать, да и надо ли.
Такие изменения типо ап урона не помогут ему на арене, так как ему толком жить не дают, не говоря уже про нанесение урона. Нужно менять что то в механике нанесения урона или давать больше мобильности ( с миликами просто беда )
(PvP)
Там у гейм дизайнеров хз, что в башке твориться, такое ощущение, что набрали на работу двоечников! Где логика, когда милишник !@***т с инстант скиллов больше, чем элем. А плюс ко всему этому добавляем кик и ВЕСЬ ПОТЕНЦИАЛ НАНЕСЕНИЯ УРОНА (которого и так нету не**я) сводиться к нулю. Отсюда и вытекает всякое #$%^о связанное с брать/не брать элема куда либо. Ведь есть какой нибудь к примеру ДХ или паладин, который наносит ~ 90% времени урон и все что их может как то остепенить, в роли стана, рута и т.п., не так сильно снижает им ДПС. Или берем ссаного элема, в которого если въезжаешь (а это ПОСТОЯННО!!11) и весь ДПС идет по пиз**е, в 0! Да, там можно бегать в волке (со всеми усилениями), не выходя из него, но урон ты ни когда не нанесешь, а если выйдешь покастовать - урона то тоже не будет, только -****о оторвут за здрасти. Парадокс просто.
итак, друзья, сейчас зашел на птр прочитав изменения на вовхеде...
Выше по теме вижу негодование по поводу таланта хранитель бурь. Его занерфили, как по мне - правильно сделали урон действительно был неадекватный бывало по 40к 3 раза прокало (это реально очень много). ОДНАКО.
Подвезли бафф ледяной ярости, теперь 4 шока после нее будут усилены на 200%, а не на 100% и будут генерировать 8 водоворота каждый!
у моего аленьского шамана 357 илвл, под усилением от таланта "Властелин стихий" один усиленный шок критует 25к в гер манекен без крита и усиления урон примерно как у лавы.
Далее что очень сильно бросилось в глаза и сразу заметилось - молния лассо, у меня реакция была после прочтения этого пвп таланта "ШТА? О_о" за 6 секунд снимает 48% здоровья противника сдал в манекен обычный нанес 62к с лассо.
с таланта "Прилив мощи" ледяной шок после использования земного шока рутает цель на 6 секунд. Данный рут не снимается уроном. Данный рут по всей видимости не деминишит сам себя. (Проверял лишь на манекене, станы на котором деминишатся, но скорее всего это проблема именно манекена, ибо фрост нова у мага тоже не деминишится).
И завезли баги...в описании таланта "Прилив мощи" при активации молнией написано что усилится 3 следующих молнии будут дополнительно перегружены 1 раз (сработала искусность - 3 молнии, не сработала - 2 молнии) как итог на тебя вешается 2 стака, и они оба снимаются после первой молнии вне зависимости от перегрузки этой самой молнии при использовании.
Первый болт апнутый Кипером активирует бафф, второй апнутый кипером делает много перегрузок.

не так, бафф активировать можно обычной молнией, а кипер позже заюзать. И спамя шок можно дождаться прока лавы и слить оба стака кипера под баффом от лавы.
тестил на живом маге урон. Что летит в гер манекен, то летит и в игрока по сути (за исключением того что снижен критический урон). Спурджил щит, оставил магу за фул лассо 54% хп (был резонирующий щит). стояли рядом с манекеном, чистый урон от кипера (без огненного шока и лавы на игроке, все это было на манекене для усиления) без критов ~ 30% здоровья. усиленный лавой ледяной шок после ледяной ярости ~10к без крита, не усиленный ~8к.

Урон элемам баффнули знатно. А вот судя по изменениям пристов дц просто унизили. И если эти беленькие будут играбельны, и все так же останутся в топе, всем пристам, которые апали гладов можно просто смеяться в лицо. Ибо нерф там довольно жесткий
ДХ бы нерфанули,на 20 итлвл меньше меня,а дамажат как боги.
27/10/2018 17:56Размещено Йольду
ДХ бы нерфанули,на 20 итлвл меньше меня,а дамажат как боги.

дх надо перерабатывать, у них АОЕ способности вроде пронзающего взгляда и танца клинков используются для нанесения урона в соло цель, то есть это часть ротации. Если бы шаманы наносили урон в соло цель через цепную молнию, возможно они бы тоже домажили как боженьки.

У ДХ же все способности АОЕ играются и в соло цель. И это на мой взгляд не верно
[Оффтоп}Каюсь, я во всем виноват- кем не начну играть - все на дно скатыаются, пришел на офф - прокачал приста - тут все присты стали ныть -"о майн гадбл - мы дНоооооо, апнните нас!" не стал дожидаться, запилил себе сову - и на нах, сов засунули к пристам)). Ну думаю близы же за локов играют -локи боги в пандарии- куяк локов занерфили чутка -но на дно к пристам не отправили.
Думаю- ханты - пусть живут, пойду палом, а это любимцы близов! Поиграл, после рдд мили - такое себе, ну наф, в этой милизоне одни !@#$%и и роги тусят- нафиг их. прокачал Аркан мага. В легионе аркан со штанами зашел, лед пианина ну наф, прокачал шама элема. ОООО, элешам в легионе просто отпадный был. И тут на нах БФА.- Приехали, полный абзац. хуже пристов.
Думаю прокачаю ММханта - )))-хахах лучше унижаться шамой, но БМ зашел, как и пал 3 кнопки, зато рдд( правдо петы- это пздц, что с ними близы намутили- есче в легионе плювалсо- вечно петы филонят).
Для меня что ДХ, что ДК - ересь какаятото, что они там мутят с рунами и метаморфозой - хз, я не стал играть ими. И опля ДХ тащат, а ДК кстати чтот не особо встречал.
Посему у меня сча один 120 шам, и походу нам шаманам ничо не светит))). Кем не играю - вечно класс в ж о пе.
27/10/2018 23:23Размещено Геоштормик
Посему у меня сча один 120 шам, и походу нам шаманам ничо не светит))). Кем не играю - вечно класс в ж о пе.

да брось ты, элемам урон прикрутили и не хило в 8.1 на птр я уже затестил всё, кстати еще фералы понравились, приятно чувствуются. Если лассо так и будет домажить - 48% за 6 секунд...то элемы будут очень страшны, вот просто нереально. Так же усиленная ледяная ярость позволяет довольно не плохо туннелить, на данный момент её реализация (на птр) лучше чем была в легионе. Легионовский элем был слегка мобильнее, элем бфа заметно толще, но мобильность страдает. А вот с уроном...я даже не знаю, на мой взгляд лассо будут нерфить, хотя я бы поиграл с таким лассо, подорвал пуканы людей в аутдоре. это же изи убийство хила. по сути на арене если лассо не тринканут/кикнут - пол хп + это ведь стан, слишком жестко
28/10/2018 00:19Размещено Зибарез

да брось ты, элемам урон прикрутили и не хило в 8.1 на птр я уже затестил всё, кстати еще фералы понравились, приятно чувствуются. Если лассо так и будет домажить - 48% за 6 секунд...то элемы будут очень страшны, вот просто нереально. Так же усиленная ледяная ярость позволяет довольно не плохо туннелить, на данный момент её реализация (на птр) лучше чем была в легионе. Легионовский элем был слегка мобильнее, элем бфа заметно толще, но мобильность страдает. А вот с уроном...я даже не знаю, на мой взгляд лассо будут нерфить, хотя я бы поиграл с таким лассо, подорвал пуканы людей в аутдоре. это же изи убийство хила. по сути на арене если лассо не тринканут/кикнут - пол хп + это ведь стан, слишком жестко

А контроль над лавой так !@#$янно и дожен работать? выброс лавы с ним кастовать нужно
29/10/2018 13:32Размещено Ночнаяэлуна
А контроль над лавой так !@#$янно и дожен работать? выброс лавы с ним кастовать нужно

там же написано всё, прок от шока дает увеличение урона вместо сокращения времени каста на 100%
А не все ли ровно что будетет через год? Я например просто забил полтора года назад, сколько можно ждать того чего не будет, ну апнут элема раз в 5 лет, так остальных успеют и апнуть и нерфануть раз 10, так что самый простой вар, не тратить ни деньги ни нервы.
Опс ми скузи, что то во мне дк играл, так вот я о чём, как бы по придательски это не маячило, но на пиратессах народу в тонну больше, а тут я выполз как полигон на байконуре, человеков ровно я, хотя на всем знают где 8к человек почти не зависимо от времени, и на локе пока сделаешь ку с присядой тебя раз пять а то и больше похоронят.
31/10/2018 03:20Размещено Electrofield
Опс ми скузи, что то во мне дк играл, так вот я о чём, как бы по придательски это не маячило, но на пиратессах народу в тонну больше, а тут я выполз как полигон на байконуре, человеков ровно я, хотя на всем знают где 8к человек почти не зависимо от времени, и на локе пока сделаешь ку с присядой тебя раз пять а то и больше похоронят.
ЧЕ?Пьяный что ли...
31/10/2018 03:31Размещено Йольду
31/10/2018 03:20Размещено Electrofield
ЧЕ?Пьяный что ли...

Кю на тебя!

Ку! Ку! Ку! Ку! Ку! Ыыыыыы

Обсудить

К форуму