Сюжет дополнения - все намного хуже чем мы думали.

Общие темы
Пред. 1 2 3 4 8 След.
23/09/2018 03:07Размещено Девелон
...

А справедливую войну мы читали пятой точкой.

Нет никаких источников информации вне игры. Они просто не существуют.
Потому что мы платим за игру, а не за тысячи книжек. комиксов и фильмов чтобы разбирать, что навертели сценаристы.

Боюсь Вас разочаровывать, но...
дойдет до того, что в игре просто так помрет ктонть, а мы и не узнаем. Или еще чего

Да. Кэрн, например. Мне бы его жалко было, классный парень.
23/09/2018 05:22Размещено Сталвирд
23/09/2018 05:13Размещено Эльдретали
Детишки, не читавшие ничего серьезнее сказок Пушкина, поэтому кричащие что Сильвана - зло.

Массовые убийства мирного населения по определению зло. Военная агрессия туда же. Применение химического оружия массового поражения безапелляционное зло. У вас высокая толерантность ко злу.

Это война. Считать войну добром - быть ещё большим злом, чем кто-либо. Нет добрых войн. Есть словоохотливые доброхваты, а-ля Андуинн, которые делая детское личико кирпичом и под шепоток кучки параноидальных старперов начинает войну. При этом, тот же Седогрив, дай ему волю, точно так же жёг бы города. А в целом, к вопросу сожжения эльфийского пня. Дойти до вражеской столицы а потом сделать «вы тут подлечитесь, а потом нападите, мы очень любим оставлять недобитых врагов за спиной» было бы верхом глупости. Единственный момент, который не учла Сильванна - Саурфанг косплеящий Андуинна. Ибо добей тот Малфа, после создания дерева про НЭ можно было бы забыть. Так что с точки зрения войны и полководца Сильвана делает все логично и правильно. Ну а с точки зрения моралфагов - Сильвана злая истеричная бабенка. А там уже каждый решает для себя.
22/09/2018 23:24Размещено Баташ
Сильвану никакой древний лоа не рекомендовал в вожди.

Я ещё давным давно говорил, что Лоа тут не при чём, а никто не верил. Привыкли воспринимать всю поступающую информацию в чистом виде и не замечать мелких деталей. Ролик, где Вол'Джин, валькиры, его глаза.. Сразу понятно было, что всё не так просто. Короче, всё, как я и ожидал.
А слив сильваны радует, меня она бесила ещё со времён похода Артеса к колодцу, жаль, что её так долго держали и даже сделали ключевым персонажем.
23/09/2018 05:22Размещено Сталвирд
23/09/2018 05:13Размещено Эльдретали
Детишки, не читавшие ничего серьезнее сказок Пушкина, поэтому кричащие что Сильвана - зло.

Массовые убийства мирного населения по определению зло. Военная агрессия туда же. Применение химического оружия массового поражения безапелляционное зло. У вас высокая толерантность ко злу.

Мирное население - это изобретение недавних лет и только в в рамках внутриевропейских войн, и то с большими оговорками. Никого не волновало мирное население того же Дрездена или Хиросимы.

По факту "мирным" население является только при проживании на оккупированной территории и при соблюдении всех правил и распоряжений оккупационной администрации. В противном случае это трудовые и мобилизационные ресурсы. А при условии, что в ВоВ равноправие, и женщины дерутся наравне с мужчинами, а пенсии ещё не ввели, то к мирным относятся только маленькие дети и то не факт.
23/09/2018 06:35Размещено Хо!@#$к
Если сольют Сильвану, уйду из игры. Играю на оффе больше 10 лет, но смотреть на то, что творят с Ордой уже нет сил. Лучше бы петушатник штормградский разнесли на атомы вместе с пернатым Андуином. И сдали в дурку в реале Крыстю Голдын, шизофреничку упоротую.

Слишком толсто. Верни Хомутяшу!
23/09/2018 06:22Размещено Сяохаодаху

По факту "мирным" население является только при проживании на оккупированной территории и при соблюдении всех правил и распоряжений оккупационной администрации. В противном случае это трудовые и мобилизационные ресурсы. А при условии, что в ВоВ равноправие, и женщины дерутся наравне с мужчинами, а пенсии ещё не ввели, то к мирным относятся только маленькие дети и то не факт.

Вопросы кого там когда что волновало раньше оставим истории - вышеперечисленные мной явления зло как оно есть. А все эти оправдания, не более чем свидетельство вашей терпимости к этом у злу, возведенная в норму. Начинать военную агрессию не нормально, убивать большое количество мирных не нормально (они вообще никому и ничего не сделали, а их взяли и убили), применение химического оружия массового поражения не нормально. Цель не оправдывает средства - она теряется за грудами трупов уложенными в неаккуратные гекатомбы, утопая в крови. Игра которая воспитывает терпимость к неправомочному насилию, неприятие до полного отрицания права на существование других, и толерантность к удовлетворению этого неприятия любыми методами, у нас 12+? Однако.
23/09/2018 05:44Размещено Акпашапо

Это война. Считать войну добром - быть ещё большим злом, чем кто-либо. Нет добрых войн.

Это казуистика. Все выше мной перечисленное зло и ему нет никаких оправданий.
23/09/2018 07:00Размещено Сталвирд

Вопросы кого там когда что волновало раньше оставим истории - вышеперечисленные мной явления зло как оно есть.

И альянс и орда убивают фурболгов в их же собственных поселениях на их земле. О каком добре и зле ты говоришь?
23/09/2018 01:24Размещено Людовег
Одна из причин, почему я не купил это дополнение

Легион ты тоже не покупал. И ух, как его хейтил. А потом купил как миленький.

23/09/2018 01:24Размещено Людовег
Я выбрал путь восстания против Сильваны уже очень давно и пока возможность такого выбора не появится в игре - я в это дополнение играть не буду.

Ха, оставил себе дорожку. Все уже очевидно идет к борьбе против Сильваны. То есть, БфА ты тоже возьмешь. Впрочем, ты его и так бы взял, но тебе просто нужно сделать хорошую мину при плохой игре. Знаешь, как называют людей, которые почем зря сотрясают воздух, а потом идут на попятную?
Чем Сильвана отличается от Гарроша? Гаррош агрессор, который своими действиями медленно уничтожал Орду. Гаррош бил первым, он развязывал войну. Сильвана же нанесла Альянсу ответный удар, она не нападала первой. Изначально она не провоцировала Альянс. Да, она переборщила когда сожгла дерево, но она это сделала в ответ на агрессию Альянса. А теперь вопрос

Господи, какое же незнание лора XD

Сильвану даже от геноцида не стали отмазывать. А тут уже ее считают поехавшей не только игроки, но даже лорные персонажи, которые стоят на ступени явно выше ступеньки смертных.

И это тоже преступление. Но заметь я ведь говорю не о добре, а о том что вот эти конкретные деяния зло как оно есть без всяких оправданий. Так что не будем разводить демагогию.
Игра которая воспитывает терпимость к неправомочному насилию, неприятие до полного отрицания права на существование других, и толерантность к удовлетворению этого неприятия любыми методами, у нас 12+? Однако

Я больше скажу. У Близзард сейчас нету иных вариантов кроме выпила Сильваны, причем в качестве однозначной злодейки. Иначе если они ее оправдают, все будет выглядеть так, что компания с мировым именем одобряет акты геноцида. А Метелица все-таки дорожит своей репутацией.
23/09/2018 07:51Размещено Младан
Я больше скажу. У Близзард сейчас нету иных вариантов кроме выпила Сильваны, причем в качестве однозначной злодейки. Иначе если они ее оправдают, все будет выглядеть так, что компания с мировым именем одобряет акты геноцида. А Метелица все-таки дорожит своей репутацией.

После того, как один из квестов на Темных берегах назывался "Убийца на троне", у меня сомнений в том, что Сильвану сольют, не осталось.
Не говоря про все ее остальные действия...
23/09/2018 05:08Размещено Сяохаодаху
1. Альянс напал в Шторхейме.
Сильвана уничтожила родное королевство Седогрива и убила его сына. При этом, Гилнеас был нейтральным и не проявлял агрессии к Орде или Отрекшимся. Поэтому события в Шторхейме являются ответом на агрессию Орды в Гилнеасе.

2. Альянс убивал мирных гоблинов в Силитусе
Насколько я помню, никакого квеста на убийство мирных гоблинов там не было. Более того, данные события - симметричный ответ на нападение Орды на мирных исследователей.

в Силитусе, который де-факто в юрисдикции орды со временён третьего варкрафта, когда орда дружно свалила туда, чтобы не мешать жить людям в своей ридной альянсовщине.
What? Орда высадилась на восточном побережье Калимдора, где обнаружила, внезапно, людишек. И, что удивительно, напала на них. Ни разу такого не было, и вот опять.
23/09/2018 07:28Размещено Сяохаодаху

Вопросы кого там когда что волновало раньше оставим истории - вышеперечисленные мной явления зло как оно есть.

И альянс и орда убивают фурболгов в их же собственных поселениях на их земле. О каком добре и зле ты говоришь?
Фурболги - союзники Альянса (в частности, ночных эльфов), а убивают только некоторых, поддавшихся порче. И только в тех случаях, когда это единственное средство.

23/09/2018 05:44Размещено Акпашапо
Андуинн, которые делая детское личико кирпичом и под шепоток кучки параноидальных старперов начинает войну.
За всё время своего существования Альянс не начал ни одной войны.
А почему вы поверили лоа этим? Они просто соврали. Да, они рекомендовали Сильвану в вожди. Кто может утверждать обратное? Разработчики? Но, как орал Ронин, нашим персонажам пора прояаить свободу воли и выйти из-под контроля разработчиков!
23/09/2018 00:07Размещено Макаввели
Патч 10.0. Галливикс Вождь Орды.
Близзард обещают что он станет великим и поднимет фракцию на новые высоты.

За разумную плату
Его не казнили, а посадили. Может быть, когда-то давным-давно он и "хотел сделать Орду великой", но в итоге вышло так, что он стал деспотом, тираном, расистом и убийцей, готовым пойти на все ради собственной гордыни. А потом окопался в нашей столице со своими опричниками.

Чем Сильвана отличается от Гарроша? Гаррош агрессор, который своими действиями медленно уничтожал Орду. Гаррош бил первым, он развязывал войну. Сильвана же нанесла Альянсу ответный удар, она не нападала первой. Изначально она не провоцировала Альянс. Да, она переборщила когда сожгла дерево, но она это сделала в ответ на агрессию Альянса. А теперь вопрос. Что мы ей простим? То, что она защищала интересы Орды? Защищалась и контратаковала? То, что она не позволила Альянсу просто так выпиливать беззащитных гоблинов в Силитусе? Наверное и Лордерон ей нужно было отдать без боя.

В случае с Сильваной я вижу абсолютно то же самое. Вообщет судя по сюжету она за счет Орды решает свои личные проблемы, как это и было с Гаррошем. Просто она поступает хитрее - она не говорит об этом в открытую. И средства, которыми она пользуется, ничем не лучше средств Гарроша. Гаррош сбросил мана-бомбу на Террамор, Сильвана сожгла дерево. В чем разница то? И в том и в том случае целью было триггернуть игроков, добавив в сюжет драматизма. И Гарроша именно казнили. Он сбежал и мы его преследовали. Весь сюжет ВОД по сути на этом построен. Схватка с Траллом - это по сути казнь.
23/09/2018 03:37Размещено Сяохаодаху
Нет никаких источников информации вне игры. Они просто не существуют.
Потому что мы платим за игру, а не за тысячи книжек. комиксов и фильмов чтобы разбирать, что навертели сценаристы.

Тут согласен. Для меня тоже не существует ничего за пределами игры. Мы платим за дополнение, платим подписку, еще и шоп есть. Покупать еще и всякие ДЛЦ, чтобы увидеть весь сюжет - это уж слишком. И я согласен с тем, что это в общем то неофициальные источники. Так, фанфики какие-то. И пусть, как говорят Близзард, возможно квесты и диалоги в игре - это не очень хороший способ подавать обширный сюжет, т.к. нам же скучно станет смотреть длинные кат-сцены и диалоги, но основную суть то надо было показать.
Легион ты тоже не покупал. И ух, как его хейтил. А потом купил как миленький.
Ха, оставил себе дорожку. Все уже очевидно идет к борьбе против Сильваны. То есть, БфА ты тоже возьмешь. Впрочем, ты его и так бы взял, но тебе просто нужно сделать хорошую мину при плохой игре. Знаешь, как называют людей, которые почем зря сотрясают воздух, а потом идут на попятную?

Не все так просто, чувак. Я куплю, но только при условии определенных улучшений. И в Легионе было точно так же. Легион я купил уже с выходом 8.3. За голду и со скидкой. Это лишь ОДНА причина из многих. Есть еще полеты, навязывание ПВП, кривое скалирование, нерфы классовых механик, тайм-гейтинг, рандом - много чего. И с Легионом я кстати лоханулся. Не хотел его спойлерить, пока не куплю. И в итоге не знал, какой отстой он на самом деле. Да, купил чисто из за положительных моментов, которые в Легионе были очень уж заманчивые. Боялся, что потом артефакты занерфят или даже вообще не будет возможности их получить. Хотел попробовать эту фичу в актуальное время. В итоге под конец вся игра свелась к запуску миссии в оплоте два раза в день, т.к. локалки оказались в итоге полнейшей парашей - хуже дэйликов. Короче, второй раз такую ошибку я уже не совершу. Я участвовал в Альфе и Бэте БФА и знаю про него все, что нужно. А так же теперь буду внимательно следить за всей инфой по нему. Пока не будет реальных улучшений - фиг я его куплю.

Обсудить

К форуму