Баг аукциона, мошенники в игре

Служба поддержки
Добрый день. Вчера решил купить на аукционе два предмета [Чары для кольца - печать критического удара]. В итоге попался на следующую недоработку разработчиков (касательно интерфейса аукциона) и обман со стороны игрока, который в курсе данной "лазейки" (далее по тексту буду называть ее оптическая иллюзия - ошибка в зрительном восприятии, вызванная неточностью или неадекватностью процессов неосознаваемой коррекции зрительного образа).
В чем собственно говоря суть обмана - как показано на скриншоте (https://imgur.com/a/l4QdmUK) игрок выставляет товар за цену превышающую среднюю рыночную в более чем 50 раз и удаляет один из стандартных параметров цены товаров на аукционе - отображение количества медных. Я достаточно долго играю в данную игру и за эти годы привык к стандартному отображению цен на аукционе |ХХ золота| ХХ серебра| ХХ меди|. Пример (https://imgur.com/a/Q6K3Hv0).
Если убрать один из параметров (в моём случае это было отображение медных монет), то мы получим смещение цены вправо, тем самым образуя этот оптический обман, благодаря которому можно обманывать игроков на очень большие суммы денег с помощью недоработки аукциона. Если вы выставляете свой товар, то не заполняя/удаляя значения в графе цены касательно номинала с серебре и меди, у вас автоматически будут проставляться туда нули.
Поэтому мошенники используют крайне высокие цены на ходовые товары (энчанты, камни, химию и т.д.). Для данного бага отображения/формирования оптической иллюзии необходимо (как оказалось) назначить крайне большую цену в золотых (более 100.000), тогда отображения медных в цене товара просто исчезает, а цена будет восприниматься более низкой за счет визуального смещения нулей от золота в сторону серебра и меди.
В моем случае (https://imgur.com/a/l4QdmUK), я не распознал товар стоимостью 221 000 золота 0 серебра, а представил, что его цена 2210 золота 0 серебра 0 меди, так как абсолютно все цены на данный товар выше содержали в своей стоимости отображение стандартной формы товара (ХХ золота хх серебра ХХ меди). Я поспешил и сразу купил товар, так как это ниже средней рыночной стоимости. Тем самым став "целевой аудиторией" таких мошенников. Именно поэтому данная недоработка и подходит под термин оптической иллюзии. Мозг привыкая, автоматически распознает часть нулей в стандартный формат цены на аукционе, описанный выше.
Когда я осознал свою ошибку, то был крайне раздражен вариантов существования данной "лазейки" для обмана игроков, и сразу же написал запрос гейм мастерам. Сегодня со мной связался ГМ под ником <>. Я изложил ему суть моей проблемы и был просто взбешен его реакцией на сложившуюся ситуацию. Суть его ответа была такой: цена отображается корректно, если меня что-то не устраивает, то я должен нажать ESC - помощь - сообщить об ошибке. И возможно данную проблему рассмотрят и когда-нибудь исправят. Либо я должен пойти написать на форуме и тогда, если игроки меня поддержат, может что-то изменят. Сегодня практически конец 2018 года, в игре, за которую платят реальные деньги, тебе официальный представитель (Гейм мастер) отвечает, что твою проблему когда-нибудь кто-то рассмотрит и может быть исправит, если ты наберешь лайки на форуме? Это вообще нормальное отношение к игроку, который не только оплачивает подписку? Может стоит уделять большее внимание игрокам, которые говорят об ошибках и багах. Своевременно их исправлять, тогда и популяция мошенников зарабатывающих тонны золота на таких багах станет стремиться к нулю? Да и вообще со стартом каждого нового аддона появляется все больше багов, которые потом месяцами, а то и годами исправляются. Может стоить более тщательно тестировать свой продукт перед выпуском? Думаю, что раздача ключей от бетта-версии игры не самая лучшая идея для тестирования, нужны специалисты, для которых это является работой. Тогда и результат станет в разы лучше, как и качество игры в целом.
А фраза гейм мастера <>, что «сами игроки управляют аукционом в игре», меня просто шокировала. После внедрения покупки на аукционе жетонов на игровое время за голду, как сильно изменилась экономика? А весьма «убогая» экономическая политика в плане фарма ботов, процветавшая, да и что тут говорить, процветающая по сей день, но в более меньшем формате тоже никак не влияет на количество денег у игроков. А чудесные квесты в оплотах, приносящие тысячи золотых? Это все никак походу не влияет на внутри игровую экономику и аукцион в целом.
На мой вопрос: может мне быстрее обучиться программированию, отработать 6-10 лет в сторонней организации и далее устроиться в Blizzard и самому поправить этот баг, - ответили примерно следующее: на сайте Blizzard полно вакансий - вперед. И пожелав удачи, закончили разговор, присвоив запросу статус – Запрос принят и выполнен в игре.
Да и вообще по ходу разговора сложилось впечатление, что данный гейм мастер крайне некомпетентен не только в разговоре, но и во внутри игровой механике. Так как мне пришлось отсылать ему несколько скриншотов, показывающих, что если выставить товар на аукцион и удалить значения в полях серебро и медь, то аукцион сам поставит туда значения нулей при отображении после выставки лота/товара.
После таких ситуаций в игре и "компетентной помощи" от гейм мастеров у меня просто нет настроения оплачивать подписку и продолжать играть на официальных серверах. Представьте, сколько еще игроков могло столкнуться с этой проблемой и просто промолчать о ней. И сколько еще времени те самые мошенники будут навариваться на данном баге. Мне просто по-человечески обидно, что в сложившейся ситуации реакция была - твои проблемы, ты с ними и разбирайся. Надеюсь, что прочитав данный пост, вы усвоите урок на моем примере и не попадетесь на уловки мошенников аукциона. Всем добра!
В чем собственно говоря суть обмана - как показано на скриншоте (https://imgur.com/a/l4QdmUK) игрок выставляет товар за цену превышающую среднюю рыночную в более чем 50 раз и удаляет один из стандартных параметров цены товаров на аукционе - отображение количества медных. Я достаточно долго играю в данную игру и за эти годы привык к стандартному отображению цен на аукционе |ХХ золота| ХХ серебра| ХХ меди|. Пример (https://imgur.com/a/Q6K3Hv0).
Если убрать один из параметров (в моём случае это было отображение медных монет), то мы получим смещение цены вправо, тем самым образуя этот оптический обман, благодаря которому можно обманывать игроков на очень большие суммы денег с помощью недоработки аукциона. Если вы выставляете свой товар, то не заполняя/удаляя значения в графе цены касательно номинала с серебре и меди, у вас автоматически будут проставляться туда нули.
Поэтому мошенники используют крайне высокие цены на ходовые товары (энчанты, камни, химию и т.д.). Для данного бага отображения/формирования оптической иллюзии необходимо (как оказалось) назначить крайне большую цену в золотых (более 100.000), тогда отображения медных в цене товара просто исчезает, а цена будет восприниматься более низкой за счет визуального смещения нулей от золота в сторону серебра и меди.
В моем случае (https://imgur.com/a/l4QdmUK), я не распознал товар стоимостью 221.000 золота 0 серебра, а представил, что его цена 2210 золота 0 серебра 0 меди, так как абсолютно все цены на данный товар выше содержали в своей стоимости отображение стандартной формы товара (ХХ золота ХХ серебра ХХ меди).
Я поспешил и сразу купил товар, так как это ниже средней рыночной стоимости. Тем самым став "целевой аудиторией" таких мошенников. Именно поэтому данная недоработка и подходит под термин оптической иллюзии. Мозг привыкая, автоматически распознает часть нулей в стандартный формат цены на аукционе, описанный выше.
Когда я осознал свою ошибку, то был крайне раздражен вариантов существования данной "лазейки" для обмана игроков, и сразу же написал запрос гейм мастерам. Сегодня со мной связался ГМ под ником <>. Я изложил ему суть моей проблемы и был просто взбешен его реакцией на сложившуюся ситуацию. Суть его ответа была такой: цена отображается корректно, если меня что-то не устраивает, то я должен нажать ESC - помощь - сообщить об ошибке. И возможно данную проблему рассмотрят и когда-нибудь исправят.
Либо я должен пойти написать на форуме и тогда, если игроки меня поддержат, может что-то изменят. Сегодня практически конец 2018 года, в игре, за которую платят реальные деньги, тебе официальный представитель (Гейм мастер) отвечает, что твою проблему когда-нибудь кто-то рассмотрит и может быть исправит, если ты наберешь лайки на форуме? Это вообще нормальное отношение к игроку, который не только оплачивает подписку? Может стоит уделять большее внимание игрокам, которые говорят об ошибках и багах. Своевременно их исправлять, тогда и популяция мошенников зарабатывающих тонны золота на таких багах станет стремиться к нулю?
Ну ошибься ты, будь внимательней в будущем.
А фраза гейм мастера <>, что «сами игроки управляют аукционом в игре», меня просто шокировала. После внедрения покупки на аукционе жетонов на игровое время за голду, как сильно изменилась экономика? А весьма «убогая» экономическая политика в плане фарма ботов, процветавшая, да и что тут говорить, процветающая по сей день, но в более меньшем формате тоже никак не влияет на количество денег у игроков. А чудесные квесты в оплотах, приносящие тысячи золотых? Это все никак походу не влияет на внутри игровую экономику и аукцион в целом.
Какой зрительный обман? Какие недоработки? Возьми сам выставь товар и посмотри как он будет отображать его цену. Просто люди выставили по такой цене товар, а ты купил. Гц их, и ГГ тебе.
На мой вопрос: может мне быстрее обучиться программированию, отработать 6-10 лет в сторонней организации и далее устроиться в Blizzard и самому поправить этот баг, - ответили примерно следующее: на сайте Blizzard полно вакансий - вперед. И пожелав удачи, закончили разговор, присвоив запросу статус – Запрос принят и выполнен в игре.
Да и вообще по ходу разговора сложилось впечатление, что данный ГМ крайне некомпетентен не только в разговоре, но и во внутри игровой механике. Так как мне пришлось отсылать ему несколько скриншотов, показывающих, что если выставить товар на аукцион и удалить значения в полях серебро и медь, то аукцион сам поставит туда значения нулей при отображении после выставки лота/товара.
После таких ситуаций в игре и "компетентной помощи" от гейм мастеров у меня просто нет настроения оплачивать подписку и продолжать играть на официальных серверах. Представьте, сколько еще игроков могло столкнуться с этой проблемой и просто промолчать о ней. И сколько еще времени те самые мошенники будут навариваться на данном баге. Мне просто по-человечески обидно, что в сложившейся ситуации реакция была - твои проблемы, ты с ними и разбирайся. Надеюсь, что прочитав данный пост, вы усвоите урок на моем примере и не попадетесь на уловки мошенников аукциона. Всем добра!
А ещё можно сортировать вещи по возрастанию/убиыванию цены, чтобы покупать самые дешевые.
Или Я давно на форум не заходил, или осеннее обострение пошло уже... Какая оптическая иллюзия? Какое смещение? Есть адоны, которые сортируют по цене...есть отображение в стандартном интерфейсе по цене.. Чувак купил за 200к свиток.. это каким надо быть ... даже слова подобрать не могу... Это надо объединить тему с тем телом которое требует адон запретить что потратил за него 7к голды купив монетки для броска. Скажи честно - поставил бота на аукцион а он тебя всадил - а теперь ты тут чушь нам рассказываешь..
Там же нормально видно, что цена 200к, че не понятного то?
Внимательно смотреть надо, а не думать об эпиках ;)
На скринах всё видно и понятно, где сколько золота. Невнимательность и спешка, но мы же не признаем, что сами виноваты. "Баги, мошейники, лазейка, ко-ко-ко" - смешно... P.S.: паладин, эльф крови муж. пола (в копилку стереотипов)
04/10/2018 19:08Размещено Рэйтаурос
На скринах всё видно и понятно, где сколько золота. Невнимательность и спешка, но мы же не признаем, что сами виноваты. "Баги, мошейники, лазейка, ко-ко-ко" - смешно... P.S.: паладин, эльф крови муж. пола (в копилку стереотипов)

еще и ник добавь туда же)

Обсудить

К форуму