Хороший хил

Подземелья и рейды
Ребят подскажите, какой хил отлично себя чувствует на БФА ? кем играть лучше?

Всю свое время в вов играю за ДЦ, именно с 2.4.3, но на Легеоне бросил, так как вообще не вкатил, в бфа, я им боюсь играть так как не знаю как поведет себя в инстах, играл так же за шамана, но на опыте с леги шам мне не понравился, по мане садился и щас такая же делема эти долгие касты, когда группа умирает, а ты кастуешь, и в итоге что ты кастовал ты не захилил и по мане сел.

Вот выбор кем лучше,
Начал качать монка.
Есть Паладин(Паладины нравятся)
И есть дру.(За дру тоже чет боюсь его хила)

В итоге чет монком захотелось, как они себя в М+ чувствуют ? и рейдах, по мане не садятся ?
Хоть и закрыл высокие ключи именно с дц в пати, но до сих пор придерживаюсь мнения, что дц спек это исключительно саппорт хил в рейдах, упрощающий жизнь полноценным хилам и наносящий какой то урон, но как соло хил в м+ ранах он не так хорош как тот же монк, дру, холи спек. Могу сказать с позиции танка, монки хилы топчик, прям комфортно с ними ранить
как чувствуют как чувствуют сто это вообще значит? как ты своими кривыми руками играть будешь так и будет
03/10/2018 10:05Размещено Дизасте
Ребят подскажите, какой хил отлично себя чувствует на БФА ? кем играть лучше?

Всю свое время в вов играю за ДЦ, именно с 2.4.3, но на Легеоне бросил, так как вообще не вкатил, в бфа, я им боюсь играть так как не знаю как поведет себя в инстах, играл так же за шамана, но на опыте с леги шам мне не понравился, по мане садился и щас такая же делема эти долгие касты, когда группа умирает, а ты кастуешь, и в итоге что ты кастовал ты не захилил и по мане сел.

Вот выбор кем лучше,
Начал качать монка.
Есть Паладин(Паладины нравятся)
И есть дру.(За дру тоже чет боюсь его хила)

В итоге чет монком захотелось, как они себя в М+ чувствуют ? и рейдах, по мане не садятся ?

Так попробуй играть кем нравится...
Те же паладины вполне себе не плохи, по крайней мере в ключах, я хоть пока не дошел до высоких ключей, но в целом отзывы хорошие.
Единственное, на мой скромный взгляд, паладину не хватает АОЕ захила, нормального, то что имеем сейчас слабовато как-то...
Ребят подскажите, какой хил отлично себя чувствует на БФА ?

для относительно высоких ключей на данный момент:
https://raider.io/mythic-plus/season-bfa-1/all/world/leaderboards-strict#role=healer:mode=unique:minMythicLevel=15:maxMythicLevel=99

03/10/2018 10:14Размещено Хасаджи
но как соло хил в м+ ранах он не так хорош как тот же монк, дру, холи спек.

15 ключи и выше, вовремя:
94 дц, 72 рдру, 45 монков, и аж 3 холи приста )
03/10/2018 11:48Размещено Шеллон
Ребят подскажите, какой хил отлично себя чувствует на БФА ?

для относительно высоких ключей на данный момент:
https://raider.io/mythic-plus/season-bfa-1/all/world/leaderboards-strict#role=healer:mode=unique:minMythicLevel=15:maxMythicLevel=99

но как соло хил в м+ ранах он не так хорош как тот же монк, дру, холи спек.

Банально популярность спека и класса сыграла на статистику, пристов в разы больше инвайтятся в м+ раны и почти все дц. Да и зависит все от инста и аффиксов, вчера вот в храмме сетралис 15 с тираником, на 3 боссе дц не вывез, хоть и абсорбом накрутил цифру в 30к хпс, но абсорбом столбы пати не поднимешь, вайпнулись на 30%
03/10/2018 13:56Размещено Хасаджи
Банально популярность спека и класса сыграла на статистику, пристов в разы больше инвайтятся в м+ раны и почти все дц.

не разницу между 94 и 3 называть банальной популярностью спека.
если бы холик был не прото равен, а даже эффективнее, перевеса в 30+ раз в пользу дц не было бы.

вчера вот в храмме сетралис 15 с тираником, на 3 боссе дц не вывез, хоть и абсорбом накрутил цифру в 30к хпс

накрутил ? это как ? перекрывал подряд, стакая тыщу стаков ? )
30к хпс за бой на этом боссе - это уже мало считается ? а холик бы, конечно, в том же по уровню шмоте, выдал 40к ?

пристов в разы больше инвайтятся в м+ раны и почти все дц.

да ?
ну вот есть и такая статистика, по всем сложностям:
https://raider.io/mythic-plus/season-bfa-1/all/world/leaderboards-strict#role=healer:mode=unique:minMythicLevel=2:maxMythicLevel=99
холи пристов уже почти столько же, сколько и дц.
что ж так получается, что холи и дц пристов в ключах много, но в высокие ключи проходят почти только дц ?
03/10/2018 15:04Размещено Шеллон
Банально популярность спека и класса сыграла на статистику, пристов в разы больше инвайтятся в м+ раны и почти все дц.

не разницу между 94 и 3 называть банальной популярностью спека.
если бы холик был не прото равен, а даже эффективнее, перевеса в 30+ раз в пользу дц не было бы.

вчера вот в храмме сетралис 15 с тираником, на 3 боссе дц не вывез, хоть и абсорбом накрутил цифру в 30к хпс

накрутил ? это как ? перекрывал подряд, стакая тыщу стаков ? )
30к хпс за бой на этом боссе - это уже мало считается ? а холик бы, конечно, в том же по уровню шмоте, выдал 40к ?

пристов в разы больше инвайтятся в м+ раны и почти все дц.

да ?
ну вот есть и такая статистика, по всем сложностям:
https://raider.io/mythic-plus/season-bfa-1/all/world/leaderboards-strict#role=healer:mode=unique:minMythicLevel=2:maxMythicLevel=99
холи пристов уже почти столько же, сколько и дц.
что ж так получается, что холи и дц пристов в ключах много, но в высокие ключи проходят почти только дц ?

Кто то сказал что это мало? Я говорю о том, что абсорб не = захил столба и в длительном файте где проседает вся пати включая танка, на абсорбе далеко не уедешь, так что да, холики в этом плане в разы эффективнее, прист с которым я бегаю, парень скиловый, играет на обоих спеках, но в приоритете дц, не 1 ран с ним прошли, и он сам подметил, что был бы в холи, то вытащил бы файт.
03/10/2018 15:47Размещено Хасаджи
так что да, холики в этом плане в разы эффективнее

это ты откуда взял, что холик в этом бою выдаст аж 60к хпс или даже больше ?

и в длительном файте где проседает вся пати включая танка, на абсорбе далеко не уедешь

а ничё, что абсорб, как раз, и мешает этому проседанию ?
и дц хп хоть и поднимает медленнее, но ему из-за абсорба и меньше надо поднимать хп.

и он сам подметил, что был бы в холи, то вытащил бы файт.

ну так вытащил бы, стал бы первым в мире холиком, который это сделал. хотя бы даже на слом ключа, но пройдя инст.
https://raider.io/mythic-plus/season-bfa-1/temple-of-sethraliss/world/leaderboards/affixes/tyrannical-raging-necrotic-infested#role=healer:mode=unique:minMythicLevel=15:maxMythicLevel=99
дц спек это исключительно саппорт хил в рейдах

Это ты так думаешь и я так думаю, а разрабы и дц - нет.
К сожалению, на данный момент ситуация такова, что в топе среди хилов по всем фронтам - присты. Где-то эффективнее дц, где-то холи, но в общем и целом они оба эффективнее большинства хилклассов. Игроки с руками забили топ, игроки без рук забили место сразу за топом. Классоспек дц расхайплен, полагаю, из-за меньшей привязки к статам, чем другие хилы, что актуально на старте контента, и довольно таки незамысловатого геймплея.

Те же палы в рейде сейчас сложнее, чем дц, но в ключах вроде не совсем уныло - там целей меньше и расстояние до них.

Говорят, монахи себя хорошо чувствуют - достаточно гибкие в талантах под любую ситуацию.

Так что
в бфа, я им боюсь играть так как не знаю как поведет себя в инстах

не бойся, при малом радиусе кривизны рук всё будет хорошо.
Как в принципе за почти любой класс.
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=49653.0
Первыми в мире 18 ключ закрыла группа, в составе которой был монк хил
04/10/2018 07:57Размещено Хамтаро
Первыми в мире 18 ключ закрыла группа, в составе которой был монк хил

Вот если б там был протпал, три шп и хилил бы их рестор шаман, я бы поверила в баланс в этой игре :D
А так - монах сейчас очень неплох и уверенно наступает на пятки пристам. Ну и блад дк для ключей вроде топ.

А вообще - на 18 ключ в нынешних одеяниях важен не только класс, но и руки. Думаю, там у всей пати руки откуда нужно растут.
К сожалению, основная проблема холи спека для мифик+ - отсутствие сейвов, по прежнему не решена. Поэтому при прочих равных дц в высоких ключах будет предпочтительнее чем холи, что и подтверждается статистикой.
Давно так не ржал.
Палы в рейде сложнее чем дц :)))
Как может быть сложен хил если у него все задачи это:
- повесить частицу
- включить ауру сострадания
- увидел что кто-то просел: инстант шок туда
- шок на кд? Флешку туда
- ну и самое сложное, конечно это попасть светом зари :)

Итого: 2 пасивки - включил и забыл. И три архи сложных каста.

Проще только хприст.
Играй кем больше нравится, не ошибешься )
04/10/2018 11:14Размещено Декольте
Давно так не ржал.
- повесить частицу
- шок на кд? Флешку туда

Проще только хприст.

С таким подходом играть то не сложно. Сложно при этом составить конкуренцию другим хилам при условии равного скилла
04/10/2018 11:14Размещено Декольте
Давно так не ржал.
- повесить частицу
- шок на кд? Флешку туда

Проще только хприст.

Не забудь при этом играть в механику и оценивать расстояние до рейдеров, чтобы реализовывать искусность, а также прожимать в нужное время талант, ее апающий.

Ни один из хилов, кроме палов, к расстоянию до цели не привязан. Так что да, хприст действительно проще, как и дцп.

Если так всё упрощать, то и президентом стать несложно.
03/10/2018 11:48Размещено Шеллон

Тут как раз стоит задуматься, каков шанс у нормального игрока попасть хотя бы в 10 ключ).

Рейды и мифик данжи принципиально различаются.
Дц прист хорош в данжах ему там не нужно поднимать 20 человек, а всего лишь 5.

Холи прист лучше покажет себя в рейде с разными скачущими исцелениями и гимном.
04/10/2018 19:55Размещено Черил

Не забудь при этом играть в механику и оценивать расстояние до рейдеров, чтобы реализовывать искусность, а также прожимать в нужное время талант, ее апающий.

Ни один из хилов, кроме палов, к расстоянию до цели не привязан. Так что да, хприст действительно проще, как и дцп.

Если так всё упрощать, то и президентом стать несложно.

Спасибо. Твои посты действительно заставляют улыбнуться.
Оценивать расстояния :))))
То есть тактика "стоять в мили группе и заливать фонарь туда" перестала работать? :)
После твоих речей мне даже хприст тяжелее кажется. Всё-таки все основные касты приста требуют времени произношения, да и нет деф. обилок в отличи от пала, который ошибся - прожал бабл - и дальше прожимает свои три кнопки.
05/10/2018 10:13Размещено Декольте
То есть тактика "стоять в мили группе и заливать фонарь туда" перестала работать? :)

Да, если рейд в одной куче не стоит. А такое бывает. Там уж тебе решать и выбирать, кого откуда хилировать.

С таким походом тебе одного бабла с большим кд не хватит, чтобы закрыть все ошибки :)

Так что играй лучше за дцп.

Обсудить

К форуму