Пропадает звук на пк

Техническая поддержка
Здравствуйте, периодически пропадает звук на всем пк при запуске вов, то есть, вот я сижу серфлю браузер,слушаю музыку, смотрю фильмы и все ок, но как только запускаю вов, то с вероятностью 50/50 - пропадает звук на всем пк и появляется только с N-ой попытки ребута пк, может кто знает в чем трабл? Уже задолбался без звука играть..
На ум приходит только обновить дрова, что бы не возникал конфликт с вов приводящий к проблеме.
04/10/2018 16:23Размещено Эринс
На ум приходит только обновить дрова, что бы не возникал конфликт с вов приводящий к проблеме.
когда звук пропадает, то невозможно установить драйвер, пишет что устройство не найдено и в диспетчере устройств пусто, но когда после ребута какого нибудь сотого он появляется, то можно в диспетчере уже наблюдать что все окей
04/10/2018 16:24Размещено Пуппупиду
04/10/2018 16:23Размещено Эринс
когда звук пропадает, то невозможно установить драйвер, пишет что устройство не найдено и в диспетчере устройств пусто, но когда после ребута какого нибудь сотого он появляется, то можно в диспетчере уже наблюдать что все окей

Так вот в этот момент когда винда видит звуковуху и обнови. Очевидно же драйвер который сейчас отваливается и устройство не видно. Правда странно, что совсем звуковуху не видно. Возможно дрова и на мамку тоже чудят. В общем я не мастер компьютерщик, но изходя из своей может в корне не верной логике драйвера бы я обновил.
Обнови драйвер чипсета (если звуковуха встроена в материнку).
Еще могут шалить скачки напряжения, контакты на материнке, или накопившееся статическое электричество, но маловероятно, что у Вас кошка сидит в системнике и трется от материнку...

Если это не программные ошибки, а звуковуха просто дохнет, то можно новую взять или вообще внешнюю.
04/10/2018 16:52Размещено Энклэйв
Обнови драйвер чипсета (если звуковуха встроена в материнку).
Еще могут шалить скачки напряжения, контакты на материнке, или накопившееся статическое электричество, но маловероятно, что у Вас кошка сидит в системнике и трется от материнку...

Если это не программные ошибки, а звуковуха просто дохнет, то можно новую взять или вообще внешнюю.
попробую и отпишу
не знаю, только что ребутнулся и все нормально, вов запущен и звук есть, не понимаю я ...
Ап!
Если монитор подключен по HDMI советую проверить не переключается ли звук на монитор.
Панель управления - звук - воспроизведение. Зеленая галочка "по умолчанию" должна стоять на динамиках/наушниках.
18/10/2018 18:43Размещено Джосина
Если монитор подключен по HDMI советую проверить не переключается ли звук на монитор.
Панель управления - звук - воспроизведение. Зеленая галочка "по умолчанию" должна стоять на динамиках/наушниках.

когда звука нет ( что в данный момент происходит ) то в панели управления в звуке - пусто 0 устройств
А в диспетчере устройств при этом что?
19/10/2018 00:05Размещено Джосина
А в диспетчере устройств при этом что?
в момент когда он пропадает то его нет нигде, а потом через какую то перезагрузку или рандомно - появляется

Обсудить

К форуму