Связь с Бездной

Ролевая игра
Некоторые могут знать, что у моего персонажа есть что-то вроде сюжета, которому посвящена аж целая тема в этом разделе. А ещё они могут заметить, что я вообще-то давно уже ничего в ней не писал. И дело не в том, ... не только в том, что я ленивый, а и писать есть что - просто я дошёл до того, что проклёвывается уже некий сюжет. И тут не совсем очевидна, но отчасти в том, что я реально всерьёз воспринимаю то, что из себя представляет персонаж в игре. И так вот вышло, что как фанат всякой "Лавкрафтовщины" я хочу связать своего персонажа с Бездной.

И вот тут ближе к делу. Как связать аркан-мага с бездной?
1)Реролл в безднюка не такая уж и бредятина. Даже уже нашёл лазейку, как это самому себе сюжетно объяснить.
2)Как говорил тот дворф-портной с Расколотого Берега: твой шмот - часть твоей легендарности. В случае безднюка даже плащ и шляпа остаются нетронутыми, а они для меня уже приросли к персонажу намертво.
3)Всяки свистелки и пирделки тоже в наличии. Мой архимаг уже как полгода во время геры орёт и светится знаками Кирин-Тора.

Что ещё? Я чувствую, что игра связывает меня по рукам. Я не хочу делать шп. Вот это было бы нелогично. И нового персонажа я не хочу - я казуал и для меня это рпг. Как ещё можно связать персонажа с Бездной в игровом мире?
Так бездну может использовать любой кто достаточно углубился в неё, но надо знать одно. Бездна убивает магию, она помутняет рассудок, а в магии главное ясность мысли и концентрация.

И да из Кирин-Тора попрут если не ошибаюсь за юзание бездны, но всё же аркан маг который юзает бездну будет очень трудно реализиумо если это не безднюк, всё же бездна забирает всё и вслед за аркан бластом пустить стрелу бездны если ты не безднюк довольно сложно.

Безднюки хорошо справляются и с ясностью мысли и с магией в перемешку с бездной, так что самый логичный вариант это реролл.

Но так же школа Некромантии относится к тайной магии, так что достойная замена.
06/10/2018 19:06Размещено Эгвирэль
И да из Кирин-Тора попрут

Теоретически да. По факту же Ксилем, Варгот и Джайна продемонтрировали на личном примере, что в случае чего могут учесть личные заслуги и выпереть-не выпрут, но репутация пострадает сильно. И то на время.
07/10/2018 00:16Размещено Эмбергейт
06/10/2018 19:06Размещено Эгвирэль
И да из Кирин-Тора попрут

Теоретически да. По факту же Ксилем, Варгот и Джайна продемонтрировали на личном примере, что в случае чего могут учесть личные заслуги и выпереть-не выпрут, но репутация пострадает сильно. И то на время.

Можно конечно умело это делать и никто не узнает, в библиотеках таится много книг про бездну, тем более с доступом архимага это проще простого, и мало кто знает сейчас Даларан изменился и они поощряли любую магию для войны с легионом, возможно так и осталось. Так что спокойно пей бездну, но главное не поддайся скверне
Я не хочу делать шп. Вот это было бы нелогично.

*Зловеще сверкает глазами* Если не хочешь делать шп, то я напомню про такой прекрасный класс как чернокнижник. И сюжет легко предумать и даже рерол в эб делать не надо.
Безднюки хорошо справляются и с ясностью мысли и с магией в перемешку с бездной, так что самый логичный вариант это реролл.

А еще с этим прекрасно справляются Отрекшиеся из-за неуязвимости их разума для бездны. И это всяко логичней наращивания ушей.
Так что спокойно пей бездну, но главное не поддайся скверне

А почему бы и не поддаться Скверне, чисто из научного интересеса. (Только здесь не совсем понятно, здесь под скверной имеется в виду Скверна, как материализовавшаяся энергия Хаоса, скверна, распростроняемая ДБ или скверна как общее понятие)
05/10/2018 01:23Размещено Эмбергейт
И так вот вышло, что как фанат всякой "Лавкрафтовщины" я хочу связать своего персонажа с Бездной.
Но ведь Бездна не про это. Бездно тупо про энтропию, а ДБ и ПБ - тупо хаотично-голодные создания, как саранча.

И вот тут ближе к делу. Как связать аркан-мага с бездной?

1. Маг решил что бездна - крута, и не сразу сообразил кто-кого...
2. Маг решил изучить новую магию, несмотря на риск надорваться и сложности с поиском менторов.
3. Маг решил найти записи, чтобы бить врага его оружием, сам при этом не осознавая профессионального риска Зигфрида.
4. Арканист решил, что раз тайная магия связана с планетой, из которой неизвлекаемы всякие твари - то его арсенал будет "Правильно" пополнить парочкой тёмных.
5. Арканист хоть и юзает чаще аркану, но по факту давно чернокнижник или оккультист, с хорошим прикрытием. Он свой выбор сделал давным-давно.
6. Маг тупо сдаёт голосам в голове, и считает себя Мицакултом.

Реролл в безднюка не такая уж и бредятина.
Им класс арканиста доступен. К тому же, именно из кружка черезмерных употребителей тёмной литературы они изначально и состояли.

Как говорил тот дворф-портной с Расколотого Берега: твой шмот - часть твоей легендарности. В случае безднюка даже плащ и шляпа остаются нетронутыми, а они для меня уже приросли к персонажу намертво.
Зато мы теперь знаем, что уцелеет, если персонажа обратит в пыль.

Что ещё? Я чувствую, что игра связывает меня по рукам. Я не хочу делать шп. Вот это было бы нелогично. И нового персонажа я не хочу - я казуал и для меня это рпг. Как ещё можно связать персонажа с Бездной в игровом мире?
Дофига способов, но почти все - это либо персонаж с жиру бесится, либо его в темя клюнули. Таки у нас ещё недавно один орк рационально думал поиспользовать недистиллированную бездну - так на него все ополчились, и неспроста - Запределье чуть не было уничтожено бездной 3 раза за одно БК,

07/10/2018 16:34Размещено Эгвирэль
Даларан изменился и они поощряли любую магию для войны с легионом, возможно так и осталось.
А возможно и нет, в этом плане уже были инициденты с трудами Натали Селин и Кел'Тузада.

07/10/2018 22:04Размещено Ортиникус
Если не хочешь делать шп, то я напомню про такой прекрасный класс как чернокнижник.
Чернокнижник таки далёк антуражем от арканиста.

А еще с этим прекрасно справляются Отрекшиеся из-за неуязвимости их разума для бездны.
Но немало из них стали пешками Сумеречного Молота.
09/10/2018 03:31Размещено Формджин

А еще с этим прекрасно справляются Отрекшиеся из-за неуязвимости их разума для бездны.
Но немало из них стали пешками Сумеречного Молота.
Я не могу вспомнить большого их количества в сумеречном молоте. А те, кто был скорее всего не были сведены с ума в привычном смысле, а просто захотели той силы, которую давала Бездна и стали служить ДБ, что бы получить ее. Хотя они могли просто обезуметь после воскрешения. Поправьте если в чём то ошибаюсь.
Любой достаточно изучивший Бездну арканмаг может обозвать себя пустомантом и пуститься во все тяжкие. Главный вопрос - нафига оно ему надо, если он УЖЕ постиг достаточно сложную и могущественную по своей сути тайную магию?
15/10/2018 13:13Размещено Дамблдорк
Любой достаточно изучивший Бездну арканмаг может обозвать себя пустомантом и пуститься во все тяжкие. Главный вопрос - нафига оно ему надо, если он УЖЕ постиг достаточно сложную и могущественную по своей сути тайную магию?

Ради большей силы и знаний.)
нафига оно ему надо

В случае моего персонажа из-за врождённой шкодливости и приобретённого растройства психики.
16/10/2018 00:22Размещено Эмбергейт
нафига оно ему надо

В случае моего персонажа из-за врождённой шкодливости и приобретённого растройства психики.

Природа расстройства как - то связана с всепроникающим шёпотом, или же является врождённой или приобретённой патологией? Чувствует ли он что - то тяжёлое на душе, оказываясь в непосредственной близости от проводников Бездны, коими являются, например, служители Н'Зота в Долине Штормов? Просто в одном случае, можно проследить пагубное влияние тайной магии, чья величина несопостовима с разумом человека, а в другом, персонаж был изначально обещан Бездне, и реализация этого обещания, как и все предыдущие заслуги являются частью одного большого плана.
16/10/2018 01:08Размещено Ювельшьюлиг
Природа расстройства как - то связана с всепроникающим шёпотом, или же является врождённой или приобретённой патологией?

У меня даже есть серия рассказиков на этом форуме про моего персонажа. От того, что его заставляют делать по квестам (например, устраивать геноциды и сжигать поселения, конечно же во благо Альянса), у него развился психоз переросший в психопатию. Отсюда и стремление ко всякой мерзости и странности.

А так, превращение в эльфа бездны прошло успешно.
Только учти, психопаты быстро сдаются тупым голосам Бездны и становятся немногим больше чем бешенные животные, а в планах по... Реструктуризации мира, у многих, не будет таких пост-индивидов.
Приятно было встретить такую знаменитую личность в Златоземье)) Я всё ещё жду новых рассказов))

Обсудить

К форуму