Катастрофа моего РП и кризис веры.Памагити!

Ролевая игра
Господа как обосновать своему персонажу эльфу крови, ветерану войны с Плетью, переход на сторону Сауфранга, и убийство своих бывших друзей и соратниц, что пожертвовали собой, чтобы мой перс, и их народ мог жить?
Я просто не могу придумать внятного мотива, кроме разве что того, что мой чернокнижник лютый интриган, но и тут никак не могу придумать внятно, а чего он хочет этим добиться.
Памагити=(
Твои друзья изменились после смерти и ты понимаешь, что они делают плохо и им надо даровать покой?
Он чернокнижник, он тоже чертовски за это время изменился.Чтобы так на них наезжать за это.Времена были непростые, и мой перс чтобы окончально не стать маназомби, допивал силы умирающих собратьев.Его гложет вина.=)
В одной из тем я предлагал теорию, которая убирала великого и могучего героя из сюжета таким образом:
21/09/2016 17:04Размещено Ларентис
2. Наши персонажи - это разные личности. На разных промежутках игры. В Тирисфальских Лесах с гнилодумами разбирается свежеподнятый отрекшийся, в Серебряном Бору уже дерётся какой-нибудь матёрый отрекшийся ещё со времен Классики, а в Штормхейме сражается поднятый в одном из сражений за Пандарию штормградец.

То бишь, грубо говоря, твой персонаж не везде и не повсюду. Поэтому если тебе будет проще - можешь просто скипать этот квест с Саурфангом. Ему там какой-нибудь орк/тролль/таурен помогал от ТСок отбиться, а ты в этот момент где-нибудь полезными делами занимался.

Если обойтись без скипа, что именно твой персонаж был именно там, что его послали на миссию по возвращению Саурфанга.. ну, тут я уже мало что могу тебе предложить. Многоходовочка?
Все просто. Демоническая сторона взяла верх над его рассудком
Легион на подсознательном уровне влияет на его мировоззрение
30/09/2018 18:06Размещено Кельсегор
Господа как обосновать своему персонажу эльфу крови, ветерану войны с Плетью, переход на сторону Сауфранга, и убийство своих бывших друзей и соратниц, что пожертвовали собой, чтобы мой перс, и их народ мог жить?
Я просто не могу придумать внятного мотива, кроме разве что того, что мой чернокнижник лютый интриган, но и тут никак не могу придумать внятно, а чего он хочет этим добиться.
Памагити=(

А зачем переходить на сторону Саурфага? Оставайся на стороне Сильваны и преследуй предателя!
Это ж ролевая игра. К тому же за Саурфангом отправили Голос Орды - некого великого героя что вхож к вождям и дверь в комнату драконов и богов открывает пинком левой ноги. Ты разве из таких? Наше дело маленькое, солдатское, что нам интриги королей?!
Да вот, тут все предпочитают отыгрывать ГОЛОС ОРДЫ, а отыгрывать орка-батрака, который каждый день без выходных ровно по 20 часов долбит в одной и той же шахте одну и ту же руду (ну, как большинство из вас делает локалки или мифики проходит), никто не хочет! )
02/10/2018 12:12Размещено Таланда
каждый день без выходных ровно по 20 часов

Я отыгрываю это в реале )
02/10/2018 12:12Размещено Таланда
Да вот, тут все предпочитают отыгрывать ГОЛОС ОРДЫ, а отыгрывать орка-батрака, который каждый день без выходных ровно по 20 часов долбит в одной и той же шахте одну и ту же руду (ну, как большинство из вас делает локалки или мифики проходит), никто не хочет! )

зачем батарка? Обычного солдата, обычного охотника, даже мелкого командира - это тоже интересно.
Не всё же великие герои, великие куртизанки и записные выпивохи?!
Или можно проигнорировать этот квест, остановив для себя сюжет. Многие так делают в знак протеста против откровенно плохого сценария. Кроме того, это ролевой момент, твой персонаж отказывается иметь дела с тем, кого не уважает.
Развитие сюжета можно прочесть или посмотреть на ютубе.
Но он дно и не нужен.
Лично я не жег дерево, просто не полетел туда. Выкрутится можно.
Короче прост открестится, от того что это был мой перс.Спасибо!Наверное так и сделаю.
Ты и так чернокнижник, а значит в тебе живёт зло вот оно и вырвалось на свободу :)
Чернокнижнику для какого-то ритуала понадобилась кровь Темной Следопытки. Или сердце. Вот он и решил подыграть Саурфангу, получив желаемые ингредиенты попутно. Да и благоволение возможного будущего вождя может быть не лишним.
30/09/2018 18:06Размещено Кельсегор
Памагити=(
Во первых, можно не делать квест, ведь сюжет известен, а награды и нет толковой. Это не пропуск к Ордосу даже.

А добиться лок может хотеть полного разобщения Орды, чтобы потом унести свой кусок "Свободы", и форсирует события, при этом как-бы поддерживая репутацию. Вариматас одобряет.

03/10/2018 20:50Размещено Кельсегор
Короче прост открестится, от того что это был мой перс.Спасибо!Наверное так и сделаю.
Когда станешь слугой Болвара - тоже просто открестись... Если он позволит.
Как было сказано выше, Скверна не дается просто так. Даже если твой чернокнижник любит снимать котят с деревьев и сажать тюльпаны, попутно целуя белочек, одобрения большого со стороны сородичей и сослуживцев он всё равно никогда не добьётся. Магия то у него гадкая, жертвенная, то души на осколки пустить придётся, то жизнь из супостата выпить досуха. Такая работа, чего уж там. Это одна из причин, почему чернокнижники сами становятся подобны демонам - к ним нет доверия, и они учатся не доверять никому. Как пример, Совет Мрачной Жатвы. Тот огнеголовый орк помог, к слову, магам Кирин-Тора лишь потому, что за ним был долг. Вовсе не по доброте душевной. Не удивляйтесь, что демоны подобное подмечают и используют это в своих махинациях. Не все чернокнижники Легиона служат демонам, ведая об этом, так?
Плюс, нельзя забывать, что мир Военного Ремесла - мир жестокий. В квестах миролюбивый друид эльф может попросить ИЗ МЕСТИ убить десяток наг, лишить головы главаря гноллов просто потому, что так безопаснее будет жить, и т.д. и т.п. Твоего персонажа могут ввести в заблуждение. Обмануть и подставить. В конце концов, кто потом поверит какому-то чернокнижнику?
Я что то упустил?
Трусливый пёс Саурфанг, гниёт же в Штормграде, и отказывается от вызволения.
Спойлеры же, уже даже не с пылу, с жару, а подостывшие.

Надеюсь, вам когда-нибудь станет стыдно за "трусливого пса" по отношению к этому персонажу.
Ты про старого близорукого орка, который перепутал вашего Малфуриона с оленем и кинул ему топор в спину.
А потом подобно людишкам стал плакать над врагом, и не выполним приказ Вождя.

Эту войну можно выйграть только если орда будет единым целым.
И такая опухоль как Саурфанг опасна для всей орды.
Понятно что альянсовые прихвостни его нахваливают.
Эльф помни, где был Альянс когда Тельдрассил горел? Отправили пару пожарников?
Вы полную биографию товарища Саурфанга читали? От и до. Если нет, то становятся понятны эти несправедливые нападки.
И рассказы по "Войне Шипов" тоже не листали?
Его душа болела до слёз только о сыне. Потом начала болеть о троллятах-идеалистах, которых их "семья" поднимет скелетиками, отобрав доброе посмертие.
Оскорбить, как я уже говорил, легко. А вот признать потом, что ударил старого честного орка в спину своими словами - трудно. И не всем дано.

Про Тельдрассил - опять же, читайте рассказы по "Войне Шипов". Там достаточно ясно сказано, кто где был и почему. Да и возможность поплавать в лорной калоше для вас уменьшится.

Обсудить

К форуму