Олигархический сброс азеритовых талантов

Общие темы
Близзард, вы там коры поели? 10к за смену не предел? Вам там самим норм? Как быть человеку который использует 3 спека, с разными раскладками на пвп/пве. Дали хотя-бы возможность использовать хоть 2 пресета. Или это такой байт на трату далларов на жетоны, чтобы их потом в голду конвертить, дабы в рейд/инст/на арену сходить?
Через год сделают двойную специализацию, лол. Присоединяюсь, тоже раздражает, хочу в данжи ходить во фросте, а в рейды иметь возможность ходить в другом спеке. Они советуют собирать несколько наборов шмоток, но с текущей системой добычи это маразм, я до следующего патча буду выбивать три полноценных набора с одинаковым илвлом.

Вот в этом отношении их реверанс в сторону ваниллы неуместен. Если уж дали людям лёгкую возможность играть в любом спеке, не надо ставить палки в колёса. В легионе были неравномерно прокачанные артефакты, одной из фич бфа был один артефакт на все спеки, но с азеритом вот надо было подложить свинью.
По этой причине, выбирая кем я начну играть с 0 за альянс, мой выбор был между палом и дх - 1 дд спек. Что бы не было этого гемора со сбором азеритовых шмоток на разные спеки(танчить и хилить я не буду точно).
02/10/2018 23:31Размещено Хенг
Как быть человеку который использует 3 спека, с разными раскладками на пвп/пве

Как раньше, вспомни. Ты ж не нубик. Таскали три комплекта шмота: на прота, на дд, на пвп. И не ныли.

02/10/2018 23:35Размещено Этмер
я до следующего патча буду выбивать три полноценных набора с одинаковым илвлом.

Да ладно лукавить. Три биса ты хочешь и чтоб прокнуло. Так конечно будешь ходить выбивать до морковкина за!@#$%ья. Три спека на бис одеть в старые времена, когда проков не было, могли только очень крутые товарищи, закрывающие рейд с третьего кд и уже в середине патча фанящиеся вовсю. А обычные люди имели один спек хороший, а оффспек - так себе.

ПВП вещи гарантированные, не в счёт.
Как раньше, вспомни.

Сброс талантов рос до достаточно адекватного капа в голде, и не доставлял неудобств если спекнуться надо раз в день. На респек нужен был 1 сброс талантов, а не 3. Достаточно быстро можно было собрать какой-нибудь бис-лист и в нем катать, до след контент патча, а не кучка рандом-проков шмоток с лучшим итемлевелом, которые надо так же тестить с кучей респеков, чтобы понять, что более профитно, эти +10 илвл с одной из 3^3 возможной раскладкой талантов.
Кто-то явно зажрался, вот если вернут старую систему без шмоток сразу со всеми мейнстатами, то это нытье просто никчёмным будет.
Как раньше, вспомни. Ты ж не нубик. Таскали три комплекта шмота: на прота, на дд, на пвп. И не ныли.
Чогой-то не ныли. Текущая система куда лучше. В старом вове было много плюсов, но залоченность спека это не тот плюс, который я бы хотел вернуть, например. "Раньше" нельзя было играть тремя спеками сколько-нибудь полноценно. Это компенсировалось тем, что в пве значение имели только актуальные рейды, неактуальные рейды и данжи можно было танчить хоть в дд-спеке, в пвп был свой шмот. Сейчас это не так, и в пвп и в М+ и в рейде общий шмот, а спеки хотелось бы иметь разные.

02/10/2018 23:52Размещено Асархадон
Да ладно лукавить. Три биса ты хочешь и чтоб прокнуло. Так конечно будешь ходить выбивать до морковкина за!@#$%ья. Три спека на бис одеть в старые времена, когда проков не было, могли только очень крутые товарищи, закрывающие рейд с третьего кд и уже в середине патча фанящиеся вовсю. А обычные люди имели один спек хороший, а оффспек - так себе.

Не три биса, а три нормальных сета. Сейчас есть опция только таскать один нормальный сет и два 340-х, лол.
03/10/2018 00:25Размещено Бурнкиллэ
Кто-то явно зажрался, вот если вернут старую систему без шмоток сразу со всеми мейнстатами, то это нытье просто никчёмным будет.
Нормальная система, просто надо запоминать выбранные таланты для каждого спека и всё. Ну мб для пвп тоже запоминать, я хз, есть ли у них такая проблема.
играйте в одном спеке. Это не троллинг и не сарказм, это реальность. Близзард уже написали, что по их мнению цена адекватна и может быть даже вырастет. Они прямым текстом сказали нам, что надо собирать 5 сетов. Просто близзард не играет в свою игру, и в их уютном мирке азерит падает каждый день по несколько штук и хорошего илвла. Так что все, что вам остается - игра в одном спеке.
Ну типа все обрадовались когда наконец разрешили в любой момент менять спек у персонажа и близзард решили, что достаточно радоваться.
Таскали три комплекта шмота: на прота, на дд, на пвп. И не ныли.

Я терпел и ты терпи, ага. И не надо делать правильно - все так делали и ты делай. Ишь чего удумал - не жили хорошо, нечего и начинать.
Я считаю, что цена была бы оправдана, не вноси они столько изменений в таланты эти. Или после каждого исправления давали бы бесплатную смену. Вот тогда было бы норм.
Главная крысо фишка аддона. Приходится в пвп носить вещи 340.
В очередной раз предлагаю создать петицию, в которой попросить близзард убрать возможность смены специализации и вернуть систему "билдов", так же сброс талантов сделать доступными за голд онли (во время же балансных правок позволять делать это бесплатно). Тогда необходимость собирать несколько комплектов азеритовой брони отпадет сама собой.
02/10/2018 23:35Размещено Этмер
Они советуют собирать несколько наборов шмоток, но с текущей системой добычи это маразм
Тут на мейн спек собрать немогу, так что про офспек можно забыть =)
Как быть человеку который использует 3 спека, с разными раскладками на пвп/пве.
Открою секрет. На твоем уровне пве можно вообще не сбрасывать азеритки. Подойдут любые общие таланты.
Я для себя решил просто выбирать нейтральные азер. таланты, т.к. периодически спек надо менять, а цена смены кусается. Понятно, конечно, что универсалки слабее спековых, но зато полезны в любом спеке. Имхо, конечно.
Всё еще не могу лутануть хоть откуда то тушку выше 340 илвла.
Каким образом Близзард предлагает мне собрать несколько комплектов, не ясно. Я этот то кое как насобирал и даже полностью еще не собрал. Моментов когда мне падала вторая 355 голова или плечи выше 340, не было.

Вопреки их словам, БФА, это время для выбора единственного спека. Потому как играть разными спеками, более чем накладно, а сохраняя эффективность основного, вообще не представляется возможным, для большинства игроков, как мне кажется.

Потому и играю Афликом, у которого не зависимо от ситуации, меняю разве что парочку талантов, не более. Я не думаю, что мне по карману смена азеритовых талантов, либо мне будет приносить радость осознание того, что всё золото которое я зарабатываю, спускаю только на их смену.

P.S. С другой же стороны, я бы не сказал, что я против подобной системы, т.к. всегда именно так и играл. Немного удивил тот факт, что ситуация в игре кардинально противоречит их предложениям и заявлениям.
Близзард, вы там коры поели? 10к за смену не предел? Вам там самим норм? Как быть человеку который использует 3 спека, с разными раскладками на пвп/пве. Дали хотя-бы возможность использовать хоть 2 пресета. Или это такой байт на трату далларов на жетоны, чтобы их потом в голду конвертить, дабы в рейд/инст/на арену сходить?

As to the point about reforging costs: these costs get so high because we want the behavior you're describing -- reforging constantly depending on what you're doing -- to be unsustainable. Our intention is that you either build out multiple sets of gear for different situations, or you lean towards traits that work in a variety of roles (even if they're maybe not the absolute best for each in particular). We added the reforging system to help ease cases like, for example, a DPS who suddenly finds themselves needing to transition to being their guild's main tank, not as a means for constantly re-adjusting traits like a second set of talent points. Maybe the current system isn't achieving that, but if it isn't, we're likely to become MORE restrictive on reforging, not less.

Если вкратце - так и задумано и они ещё может быть цену накинут, потому что хотят, чтобы все играли в одном спеке или собирали себе тонну азеритовых шмоток.
На твоем уровне пве можно вообще не сбрасывать азеритки. Подойдут любые общие таланты.

По сути ты сказал что азеритовые таланты - это минорная фигня и они ни на что не влияют. Можно спокойно играть и без них, если играть казуально.

Ну и зачем это все тогда?

Вот я махровый казуалище полутал новую шмотку и мало того что мне нужно гриндить АП чтобы открыть таланты, так они еще и бесполезны, так?

Миленько.

Обсудить

К форуму