Унылый кач. Все забили?

Общие темы
Пред. 1 4 5 6 14 След.
Вот не знаю, что поменялось с выхода БФА - но кач в том же Личе стал ощущаться намного бодрее... На днях обилие актуального казуального контента заставило смахнуть пыль с альта 69 уровня - так 73 взят за 3 неполных часа на квестах, мобы шустро рубятся в капусту по 3-4 штуки без проблем (пару месяцев назад это была гарантированная смерть). Были фиксы? Были блюпосты? Ничего не помню такого, не понимаю, в чём дело, но на отрезке 60-80 лёгкое упрощение кача - как глоток свежего воздуха.
Вот бы ещё дебильные квестхабы кровь не портили... но это уже к делу не относится.
[quote="176231765847"]Были фиксы? Были блюпосты?/quote]
были, конкретно - срезали кол-во опыта в промежутке 60-80
02/10/2018 20:44Размещено Йогильо
Были фиксы? Были блюпосты? Ничего не помню такого, не понимаю, в чём дело, но на отрезке 60-80 лёгкое упрощение кача - как глоток свежего воздуха.

Срехали ХП мобам вплоть до 20%(или 30%, не помню) и снизили требуемый опыт на отрезке 60-80.
02/10/2018 20:49Размещено Злаяредиска
были, конкретно - срезали кол-во опыта в промежутке 60-80

А. Видимо, ещё точечно баффали ФДК - иначе непонятно, откуда такой весёлый сенокос... Отлично. А то и так половину времени мотаешься по локациям из конца в конец, а ещё и с копеечной наградой за выполнение заданий дела совсем печальные выходили.

02/10/2018 20:53Размещено Эмисел
Срехали ХП мобам вплоть до 20%(или 30%, не помню)

А, вот ещё что... Ясненько, спасибо.
02/10/2018 20:44Размещено Йогильо
69 уровня - так 73 взят за 3 неполных часа на квестах

в дреноре за 3 часа бдк 58 лвл в фамильках на каче в инстах брал 85 лвл... А сейчас вы радуетесь, что за 3 часа апнули 4 лвл... лол)
02/10/2018 21:26Размещено Барела
в дреноре за 3 часа бдк 58 лвл в фамильках на каче в инстах брал 85 лвл... А сейчас вы радуетесь, что за 3 часа апнули 4 лвл... лол)

Мне обе крайности не нравятся в равной степени. Слишком быстрая прокачка лишает игру альтом основного наполнения, поскольку... нет, серьёзно, что делать им на капе? Не именно сейчас, в БФА, а вообще в любом дополнении? Дублировать рутинные фрикции мэйна? :) Нет уж, лучше немного подзатянуть процесс, поностальгировать, отдохнуть от суеты эндгейма... но, опять же, в меру, без внезапного челленджа на сборе какашек или обнимании барсучков, без нескольких попочасов на уровень и ваншотов в рыло танка в подземельях.
Я, допустим, считаю оптимальным период времени, требовавшийся на взятие максимального уровня в Личе, а это - 120+ часов, по сравнению с которыми 6+ 1-100 в Дреноре - натуральная катастрофа, извращённое изнасилование самой сути прокачки. Сейчас 50+. Терпимо...
пруфы? Просто я качал бдк в фамильках, и это мало того что уныло (ссаная цитадель, кроме которой либо вообще ничего не прокает, либо не менее ссаный Аркатрац), так ещё и не особо быстро - один инст = 2-3 лвла, 15-20 минут
А зачем на кач ныть? С ним и так всё давно понятно. Чем больше уровней нужно вкачать, тем унылей он будет. Как бы они его ни пытались разнообразить, в 5-6-10-15 раз, это будет ровно так же уныло, как и до их гипотетических улучшений. А после их "улучшений" в Легионе, он стал в разы более отвратный.
Единственное улучшение, которое они могут сделать, это его ускорение. Но они видимо решили пойти другим путём, пытаясь наваять слово "интересно" на этот процесс и совершенно не понимая, что как бы интересно это ни было, в 3ий раз уже не будет.

На данный момент, ситуация вообще проста как 3 копейки. Усложнение кача ввели, ап за донат стоит дороже игры, PROFIT. Помогите найти связь.

Можно похлопать по плечу и сказать "Молодчага" тем, кто +\- все более менее интересные для игры классы подтянул в своё время до ~105 уровня. Остальным же, кто редко менял мейнов и предпочитал играть одним персонажем, передаю огромный привет. Себе в том числе.

P.S. В начале БФА апнул шамана, посмотрел какую кучу всем известной субстанции представляет из себя элем. Милишником играть не хотел, хилом тоже. Хапнул горя вкачав этого варлока с нуля. Никому такого не пожелаю.

P.S.S. А вообще, самый простой способ. На выбор в столице 4 баффа, с шагом по +100% опыта. Кому как нравится, тот так и качается. Но выгоды не будет от раздела "Услуги", потому нет.
02/10/2018 23:47Размещено Граксита
пруфы? Просто я качал бдк в фамильках, и это мало того что уныло (ссаная цитадель, кроме которой либо вообще ничего не прокает, либо не менее ссаный Аркатрац), так ещё и не особо быстро - один инст = 2-3 лвла, 15-20 минут

Какие 15-20 мин на инст в дреноре)))) Инсты бк прямые, гребешь весь треш и вместе с босом аоешишь... 5-6 мин инст. В инстах лк тоже все аоешилось с босом вместе.
03/10/2018 00:36Размещено Барела

Какие 15-20 мин на инст в дреноре)))) Инсты бк прямые, гребешь весь треш и вместе с босом аоешишь... 5-6 мин инст. В инстах лк тоже все аоешилось с босом вместе.

Это было раньше.Теперь например вот это сова в фамильке,без критов старфаера(троих точнее),не может убить....19уровневого элвинского волка,позор скаллинга в самом прямо виде.
Аналогичный бред есть теперь на различных отрезках прокачки.
Сегодня докачал сего дчж. Что можно сказать, кач с 60-80 был наиболее унылым и там уже ничего не спасает, до препатча хоть героики БК на 72-м все закрывал и уже 80-ый. А сейчас только терпеть и квеститься. Дальше всё очень бодро и быстро идёт, кроме, естественно, 110-120-й. Но, надо сказать, что если квесты надоели, можно воспользоваться тем, что так любит Хому тяша - экспедиции. В среднем выходит 8 экспедиций на уровень, то есть где-то в районе часа или быстрее. В бонус идет вся эта фигня, что оттуда падает ( но последние два левела не падало ничего и я возненавидел этот гриндан, тем не менее, как альтернатива данжам и квестам пойдет).
Про унылый кач.

Я - казуал. С детства любил качать твинков и ещё будучи во времена актуальности Катаклизма я занимался тем, что фармил баджи и обменивал их на фамильку. У меня была цель - обмазаться максимум фамильками и качать твинков. Этим я периодически занимался для себя, а иногда и для удобства прокачки по услуге "Пригласи друга" аж до самого выхода того замечательного (нет) обновления, когда прокачка стала интересной (нет). Я никогда не делал реролл, потому как знал, что качну за пару дней любого твинка, но в нынешних реалиях я устал качаться уже на 40м и впервые в жизни оплатил перенос + смену фракции. Вроде выдохнул и решил, что все же качну последнего твинка из союзной расы, но после того, как вкачал репу за 3 недели у меня просто отбило желание качаться. Фарм - утомил, на прокачку просто нет уже интереса. Я уже не говорю об актуале: даже идти не хочу в рейд, потому что с моим онлайном, пока нефармлю хотя бы вещи с героика, уже выйдет новый аддон и все сначала.
Кажется, что это мой последний аддон.
03/10/2018 01:30Размещено Тэйн
Это было раньше.Теперь например вот это сова в фамильке,без критов старфаера(троих точнее),не может убить.
Фамильки сейчас одеваются только для доп.опыта,по статам они такие же, как и синька и даже некоторая зеленка
Инсты бк прямые, гребешь весь треш и вместе с босом аоешишь... 5-6 мин инст.

ну-ну,рассказывайте сказки :D сразу видно либо криворуких танков, либо кто туда не ходит,а умничает (хотя я больше склоняюсь к первому). В бкшных в каждом паке стан на стане и станом погоняет
Дядя Бобби хочет твои денюжки. Дядя Бобби хочет чтобы ты купил ап за 3.2к деревянных :D

Чот прям очень прохладно. Там десяток только бастионов было, а потом ещё десяток ещё более увлекательного утгарда.
С х3 за пригласи друга возможно, но просто так - нет, это сказка.
У альянса в классической части (10-60) есть интересные локи, чтобы качаться, вчитываясь квесты и особо не думать о том во что превратилась прокачка?
02/10/2018 19:15Размещено Граксита
02/10/2018 19:00Размещено Шедаллин
А когда за плечами почти 10 лет игры и все эти локации пройдены перепройдены и каждый квест знаешь чуть ли не наизусть...
Ну такое...

Тогда у меня вопрос - неужели спустя 10 лет вам ещё есть что качать? кмк за 10 лет можно лимит в 50 заполнить, не говоря уже о 12.

Да, мне действительно уже не хватает 50 слотов под моих персов :)

У меня одних жрецов и друидов по 4-5 штук на разных серверах, в разных фракциях.

А некоторые классы например вары, роги и монахи даже не начинали прокачиваться. Хотя неплохо бы и их прокачать.

А тут ещё и новые расы завезли, да не по одной на фракцию, а штук 8!
И всеми поиграть хочется, ну кроме тауренов :)
03/10/2018 10:40Размещено Мохарог
Дядя Бобби хочет твои денюжки. Дядя Бобби хочет чтобы ты купил ап за 3.2к деревянных :D
Дядя Бобби считает, что прокачка до актуального контента должна занимать определенное количество времени, о чем он неоднократно заявлял (сейчас это 50-60 часов, в зависимости от пряморукости игрока). Судя по всему, когда-то он отложил фикс поломаной Дренорской прокачки, потому что трудился над скалированием в Легионе. Так же проскакивала инфа, что с ростом максимального уровня дядя Бобби будет делать все, чтобы общее время прокачки до актуала оставалось в рамках тех же 50-60 часов.
Какие 15-20 мин на инст в дреноре)))) Инсты бк прямые, гребешь весь треш и вместе с босом аоешишь...
Ну я так не делал в то время, к тому же всегда есть шанс, что пока ты ведёшь трэш к боссу, какой-то очумелый дд захочет ворваться в скаду, и сорвёт моба, и всё пойдёт по бророде (в легионе проходил это неоднкратно). Инсты бк может и прямые, но при этом очень длинные, прочувстваовал это, когда фармил Аркатрац.
03/10/2018 10:58Размещено Нинзямедведь
Там десяток только бастионов было
о чёрт, зачем напомнил??? ААА, я ненавижу этот инст, даже больше чем аркатрац.
02/10/2018 09:05Размещено Хуато
Алло, как слышно?

Тут такое дело, что в игре теперь 120 уровней, а время на каждый уровень увеличили в преддверии БфА.

В итоге, сейчас у меня не вкачена ни одна союзная раса до капа, тк 40-80 - это чисто тошниловка из затертых до дыр локаций.

На кач теперь никто не ноет больше?
Почему?
Типо всё устраивать начало при условии, что в лучшую сторону ничего не поменяли?

ПС:
Пробовал разнообразные маршруты и решения, итог один - тягомотное уныние.

ПС2:
Кач за бабло я в курсе.
Вопрос про кач руками.
- Он существует,
- Про него разрабы балаболили, мол мы оч хотим сделать его интересным,
- Союзная мейн фишка аддона имеет мейнфишечные доспехи сугубо за ручной кач
-> предполагается, что качаться будут руками, а не баблищем.

02/10/2018 09:05Размещено Хуато
Кач за бабло

02/10/2018 09:08Размещено Шноббель
уныло

Обсудить

К форуму