Вопрос к танкам

Общие темы
Как ДД.
Святилище штормов.
Первый танк от нас ливнул сразу когда на его вопрос - Вы знаете тактику на 3 боссе? ответили - до 3 босса надо еще дойти.
Второй танк весь такой крутой собрал весь треш (5-6 хилов ога) после того как упали сказал что дд не кикают хил у мобов. Мы кикули танка.
Третий - дисконект - кик.
Четвертый ушел АФК - кик.
Пятый смотрел на нас подозрительно после слов "ты у нас пятый", но с ним мы прошли инст.
Лечится натуральным средством - становишься рлом))
Играем парой танк/хил. Сремся в чат, кикаем тех, кто нам не понравился и хантов, ведем по тому маршруту, которому мы хотим, прекрасно себя чувствуем.

А хайключи - как дойду до них, пойду следующего перса качать. Я плачу деньги за отдых, а не за то, чтобы еще и в игре работать.
Хороший танк - это когда у хила хпс меньше обычного.
Во всех остальных случаях он ничем не лучше грамотного дд, прожимающего утилити и контроль без отдельной команды.
06/11/2018 16:36Размещено Крапчатский
Хороший танк - это когда у хила хпс меньше обычного.

Хороший танк - это который агро держит нормально. Это позволяет хилу нормально хилить, а ДД-шникам нормально дамажить, вместо того, чтобы отбиваться от тех, кого не вывозит танк. А хпс вообще неважен, одну цель в любом случае лечить проще, чем несколько.
06/11/2018 11:47Размещено Брукся
Уважаемые коллеги танки! А как вы справляетесь с чувством собственной важности?
Вот когда танчу просто не могу не думать что я персона №1 =) Если я ошибаюсь то думаю "ну ничего, бывает", а когда кто то думаю "ууу крабище! Еще раз так сделаешь кик!"
Ничего не могу с собой поделать. Даже на хилу такого нет.

Это нормально. Танк самый ответственный игрок в подземелье и тем более в рейдах. От танка/2-х танков зависит жизнь всего пати/рейда. Это дд может по лужам бегать и в других местах умирать, без нескольких дд и даже нескольких хилов ещё можно выжить, а вот если упадут танки, то это вайп. Танк это второй по важности персонаж в рейде после РЛа. Так должен знать тактики лучше всех, ибо от него все зависят.
06/11/2018 16:40Размещено Мегуминн
Хороший танк - это который агро держит нормально. Это позволяет хилу нормально хилить, а ДД-шникам нормально дамажить, вместо того, чтобы отбиваться от тех, кого не вывозит танк. А хпс вообще неважен, одну цель в любом случае лечить проще, чем несколько.

Я вообще не помню, когда на 1к+ рио агро не держали. Все, что ниже, меня мало заботит, это как контент до 120 лвла.
Умер танк виноват хил, умер хил виноват танк. Умер дд виноват дд... Танк и хил 2важные роли, но незаменимых нет только что дд проще заменить
06/11/2018 17:10Размещено Крапчатский
06/11/2018 16:40Размещено Мегуминн

Я вообще не помню, когда на 1к+ рио агро не держали. Все, что ниже, меня мало заботит, это как контент до 120 лвла.

Танк не может "держать агро" на паке, который не он запулил. Это так раздражающе смешно, когда впереди тебя бежит хант или рога, пулит паки и орёт такой "ТАНК, ГДЕ АГРО???!!!", парень, как на мне танке может быть агро, если я не то что не запулил пак, а даже просто не добежал до него, чтобы достать хоть какой-нибудь абилкой :D Ещё почему-то в БфА в большинстве не в курсе, что танкам очень сильно порезали агро в БфА, и теперь танку реально надо 2-3 раза АОЕшнуть, прежде чем пак повесится на него, а не как в Легионе, подбежал, АОЕшнул и все на тебе.

Хочешь чтобы агро было постоянно на танке? Ну так давай танку первым ударить 2-3 раза сначала, а потом сам бей. А то бегут такие "помогатели", якобы "я побежал вперед чтобы тебе быстрее паки собрать", ага, круто спасибо (нет), что теперь я агрю этот пак не парой АОЕшек, а теперь мне приходится бегать за каждым мобом из этого пака и таргетно снимать их с каждого "помогателя", с дд-шеров, с хила, а у танка если вы не заметили ещё, нет кнопки "заагрить всех вокруг одной кнопкой у которой нет кд", у таунта кд 8 секунд.
06/11/2018 14:03Размещено Брэг
Как ДД.
Святилище штормов.
Первый танк от нас ливнул сразу когда на его вопрос - Вы знаете тактику на 3 боссе? ответили - до 3 босса надо еще дойти.
Второй танк весь такой крутой собрал весь треш (5-6 хилов ога) после того как упали сказал что дд не кикают хил у мобов. Мы кикули танка.
Третий - дисконект - кик.
Четвертый ушел АФК - кик.
Пятый смотрел на нас подозрительно после слов "ты у нас пятый", но с ним мы прошли инст.
Кулстори из М0+ или героик подземелья? Будет интересно глянуть на ваши первые взрослые шаги в мир ВоВ)
06/11/2018 11:47Размещено Брукся
Уважаемые коллеги танки! А как вы справляетесь с чувством собственной важности?

А дело тут вовсе не в спеке... ВСЕГДА быть критичным к СОБСТВЕННОЙ игре (хоть хилом, хоть дд, хоть танком) - и всё чсв махнёт ручкой и уйдёт в закат. Но, к сожалению, повсеместно встречаются персонажи, полностью уверенные в правильности своих действий. Из тех, что прям объедаются собственным "я" и хрен их переубедишь, что "чуваааак, ну какого хрена, ты вообще головой думаешь?". Просто не видят собственных косяков. Вот таким удобно обмазываться чсв и думать, что они имба.

Танчить, ддшить, хилить могут все, благо игра позволяет. Хорошо это делать - сотни. Виртуозно - единицы. Вот им я аплодирую стоя. А потом лезу в их логи и учусь.
И поэтому, когда я слышу: "Да у медведя (бдк, пала..., подставляем нужное) три кнопки всего, чё там сложного-то?", хочется всё так же повторить: "..чуваааак, ну какого хрена..?". Ни один реально хороший игрок (любого спека) не брякнет всерьёз подобное про другой класс.
06/11/2018 17:31Размещено Ddaarrtt
Танк не может "держать агро" на паке, который не он запулил

Запуливает танк два пака, с десяток мобов и работает по половине (дай бог), остальные агрятся на ддшников и хила от любой аоешки. И опять "это не я, нафиг вы их спулили?". Как будто некоторые не в курсе, что если пулишь пару мобов, то те, которые рядом стоят, тоже побегут

Но лоулвл - стандартная ситуевина, выше 70-80 уже такое реже случается.
Позволю себе заметить, что ЧСВ чаще подвержены танки, играющие только танками. Умение и возможность взглянуть на бой с позиции разных ролей зачастую лечит ЧСВ.
06/11/2018 17:47Размещено Кровьнаруках
Кулстори из М0+ или героик подземелья?

Это воще ЕМНИП был нормал. Но мораль совсем другая.

06/11/2018 17:31Размещено Ddaarrtt
когда впереди тебя бежит хант или рога, пулит пуки и орёт такой "ТАНК, ГДЕ АГРО???!!!"

Вот. Ханты, роги без триксов и мисдиректа и сова с талантом на звездопад - лучшие друзья танка.

06/11/2018 18:04Размещено Черем
что ЧСВ чаще подвержены танки, играющие только танками
Как и наркомании от ДД можно ждать только если человек играет только в ДД.
06/11/2018 13:35Размещено Мегуминн
Это когда свои рейды или пати. Рандомные инсты, лфр, пугорейды - другое дело, там каждый понимает, что он с этими людьми видится первый и последний раз и ему в общем-то наплевать на них, он играет только за свое "я"

Ну, я новичок на офе, так что привычка отыгрывать в общее дело еще не выветрилась. Всегда спрошу "oom?" перед боссом у хила, всегда спрошу "should i slow trash for yr kite?" у танка. Бывают не понятные моменты, когда пытаюсь раскайтить босса с просевшим танком, а он не понимает и вместе с таунтом ловит ваншот, но такие случаи редки.

Я не могу позволить себе лениво выдавать свои циферки, в конце концов в моих же интересах пройти инст максимально легко. Мне элементарно жалко хила, т.к. я всегда могу увидеть, когда он в поту носится за танком, и я стараюсь сделать все, чтобы этот псих получил хотя бы меньше урона. Да, бывает так, что встречаются непрошибаемые, кто не видит и не слышит ничего, но как правило к 40 смерти либо начинают соображать, либо ливают, "решая" проблему самостоятельно.

Если отыгрывать только за себя, становится ужасно скучно, даже вредно играть. Не знаю, мне такая игра кажется отупляющей, когда все сжимается до пределов 4-6 кнопок, нажатых вовремя.
Чувак, ты молодец и продолжай в том же духе.
Пуги такие же люди, и когда вдруг собирается пати адекватов - мир становится чуточку лучше.

А касательно ТС-а - поиграй хилом. Хил - он как серый кардинал - всегда сзади, всегда малозаметен, но сам видит все ваши косяки. И танковские, и дд-шные.
И 80% танков не такие уж и гениальные. Можно себя развлекать, считая, сколько раз ты спас зад танка, заметив его косяк и прикрыв его сейвом/кулдауном, а он даже не понял, что стоял одной ногой в могиле.
Хотя оставшиеся 20 процентов вызывают заслуженное уважение.
06/11/2018 20:09Размещено Баккет
А касательно ТС-а - поиграй хилом. Хил - он как серый кардинал - всегда сзади, всегда малозаметен, но сам видит все ваши косяки. И танковские, и дд-шные.

И по чсв обычно не особо отстает от танка :)
06/11/2018 20:09Размещено Баккет
Хил - он как серый кардинал - всегда сзади, всегда малозаметен, но сам видит все ваши косяки. И танковские, и дд-шные.
И 80% танков не такие уж и гениальные. Можно себя развлекать, считая, сколько раз ты спас зад танка, заметив его косяк и прикрыв его сейвом/кулдауном, а он даже не понял

Я тебе открою один танковский секрет, танк чувствует хила :) Я например по своему хп вижу работу хила, с одним хилом у меня хп скачет постоянно, и постоянно аддон предупреждает 50%! 20%! , а с другим хилом у тебя хп 100% и ты врываешься в толпы и просто АОЕшишь, зная что не отъедешь :) Так что если танк под твоим хилом сильно резво бегает, значит просто он уверен в тебе :D
06/11/2018 20:40Размещено Ddaarrtt
Так что если танк под твоим хилом сильно резво бегает, значит просто он уверен в тебе :D

А потом спрашивает "а зачем хилу перед каждый пулом пить?", не представляя, каких усилий хилу стоит такому "резвому" поддерживать нормальный уровень хп))

Нормальный хил может выхилить танка, который занимается конкретными попытками покончить с собой и это не значит, что вся пати хорошая. Хорошая пати - это где каждый думает и о других тоже и старается упростить жизнь всей группе.
06/11/2018 21:10Размещено Мегуминн
А потом спрашивает "а зачем хилу перед каждый пулом пить?", не представляя, каких усилий хилу стоит такому "резвому" поддерживать нормальный уровень хп))

Не особо представляю каких там у вас усилий что требует(лично мне как-то хилер написал, мол "самоубийца, я вспотел пока хилил" на лесенке в зулфараке. Когда мобы били только меня и сдохли за несколько секунд, лично я даже не заметил проседания по хп, но даже если оно действительно сразу захиливалось спамом флешек, то что такого потного поспамить в 1 цель 1 кнопку?), но во всяких лоулвл данжах обычно это выглядит как-то так: пулишь первые паки аккуратно, если с хилом всё норм, то идёшь смело. Если за тобой киборг, который с невероятными усилиями тебя удерживает и пьёт после каждого пака, то идёшь аккуратно.

Обсудить

К форуму