Почему я ненавижу Пандарию

История
23/10/2018 03:50Размещено Монром
Унижение в чем, прости? В том, что у красных есть яйца, чтобы взбунтоваться против сумасброда? Сейчас их, кстати, нет.

Вижу ещё один попался на близзардовскую уловку, придуманную ими для того, чтобы смягчить боль игроков Орды. А я думал с такими закончили просветительскую работу самое позднее в Дреноре.
Орда проиграла войну (кстати, кто-нибудь имя этой войне дал хоть?), отказалась от завоеваний в Калимдоре и выплатила репарации. То, что в ВК Сильвана вышла сухой из воды это косяк сценаристов, не опровергающий общих положений. А для того чтобы противопоставление "Орды номер раз" "Орде номер два" перестало тебя смущать, проведём пару исторических аналогий:
1) Является ли Россия страной-победительницей в ПМВ? Ситуация очень похожая, и, между тем, нет, не является. Поднявшие восстание большевики подписали мирный договор, уступив Германии солидные территории. Мотивы такого соглашения, равно как и то что случилось с Германией чуть после - другой вопрос. Факт есть факт, хоть внутри страна была разделена на враждебные группировки, поражение в ПМВ потерпела Россия, а не "какая-то другая Россия".
2) Предположим, что заговор 20 июля был более удачным. Гитлер убит, а Тресков и компания при поддержке изрядной доли Вермахта начинают мирные переговоры с противником. Сопротивление лоялистов быстро подавляется, и в Европе наступает мир. Будет ли при этом Германия Трескова страной-победительницей? Что за глупость. Всё, на что в таких условиях могут надеяться восставшие, это выторговать у победителей более мягкие условия.

Так и после ОО. Вол'Джин, конечно, молодчага, раз помог убить своего вождя и уничтожить лояльные ему силы, но самое большее, чего он этим добился - смягчил последствия поражения своей фракции. Никто не стал притворятся, что та Орда, которая устроила всю эту войнушку, исчезла, а в Оргри теперь сидят какие-то левые чуваки, которые "вообще не при делах".

Что же касается "отсутствия яиц" - мягко говоря преждевременное заявление. Мало того, что БУНД против Сильваны во имя хонора и глори уже начался, так и ещё и, самое главное, в 8.1 игрока Орды заставляют (хотя самых адекватных заставлять не приходится) предавать Сильвану, поднимать оружие на её войска и выступать против своего вроде бы как вождя. Если отстраниться от так любимых тут подсчётов корабликов, индустриальных мощностей и прочей неуместной в варкрафте ерунды (lol), то нетрудно понять, что именно этот переход, именно этот перелом в отношении игрока к Сильване, ставшей теперь пусть тайно, но противником игроков Орды, является самым весомым доводом в пользу предположения о грядущем в направлении бронестрингов песце. Именно он, а не эти ваши корабли-самолёты и прочие легко исчезающие и появляющиеся по желанию сценаристов вещи.
Итконен, твое упорство в расписании никому не интересных доводов впечатляет. Ты смело выносишь людям диагнозы, определяешь их в какие-то категории, решаешь кто адекватный, а кто нет. Окей.
Только можешь пообещать, что признаешь свою тотальную неправоту, если сливать Сильвану никому не придется?
Пандария, самое богомерзкое дополнение Варкрафта.
Сюжет отвратителен.
Лучшего Вождя Орды объявили главгадом и слили в угоду хуман потеншел.
Игроков ордынцев просто унизили финальным рейдом.
Это отвратительно и омерзительно!!!
В то время я отменял подписку, так как я не мазохист, и чувство достоинства у меня имеется.
Интересно как они тебя в 2013 заблаговременно байтили на покупку лвлапа до 110.

Ты не проходил сюжет после прокачки, который включал в себя сценарии и линейку с колоколом и удивляешся его нераскрытию.
23/10/2018 07:34Размещено Дрекзул
В то время я отменял подписку, так как я не мазохист, и чувство достоинства у меня имеется.

Судя по тому что ты вновь здесь, оно пропало со временем.
Пандария была прекрасна, красивые локации, замечательная музыка. Новая раса и класс. Рейды были интересными, классные инсты. У нас появился свой дом-ферма. Единственный и существенный недостаток в пандарии это слив гарроша, это было очень глупо.
23/10/2018 00:25Размещено Иоварре
Вообще мне стоило выплеснуть поток своего гнева и негодования ещё в 2013 году, когда я осваивал MoP, но уж лучше слоупок.пнг, чем никогда.

Распишу тут только те претензии, которые касаются сюжета и общей атмосферы Пандарии, поскольку предъявлять что-то за баланс/механики/итд, разумеется, нет никакого смысла.

Итак, первое. Тошнотворный общий пафос (зд. "пафос" в литературном, а не общераспространённом значении - прим. авт.) дополнения; блевать тянет от псевдофилософствований про гармонию, баланс, мир и так далее. Нет, я не против, если бы действительно была преподана какая-то философия, хоть я философию восточную не сильно жалую, предпочитая ей классическую древнегреческую. Проблема в том, что нам скормили убогое нечто, халтура, явно рассчитанная на аудиторию 6+, во время многих катсцен в пандах хочется сделать челодлань и выключить звук. Буэээ.

Сюда же общий стиль дополнения. Нет, хорошо, пускай будет китайская тематика, окучивать китайский рынок надо, понимаю. Но Китаем в Пандах нас закормили до тошноты. Да, мы можем вспомнить ВотЛК, где были нордические мотивы, но проблема в том, что эти, ****, мотивы были поданы в меру и там, где это было нужно! Не то чтобы я был синофобом, просто не фанат китайской культуры и считаю, что её тоже должно было в меру, а не столько, что хочется просто скипнуть весь аддон, когда качаешь твинка. Слабый байт на покупку левелапа до 110, браво, Близзард.

Плюс мой персонаж (этот), практически никак не вписывавшийся в пейзажи Пандарии и тем более не вписывавшийся в окружение. Так, на секундочку, без капли отыгрыша, чисто по бэку от самих разработчиков, моя рыцарша смерти - это опасный психопат-социофоб, в ближайшем будущем (во времена Легиона) чуть ли не военный преступник (вспомним бойню паладинов, резню торигниров, преступления против синих драконов), типичным времяпрепровождением которого являются некромантские ритуалы, шитье поганищ, допросы с пристрастием с использованием методов терморектальной мнемонистики и прочие занятия, которые лично мне вельми по нраву, но дело в том, что вскоре по прибытии нам предлагают... поиграть в Весёлую Ферму! Как?! Как будущая владыка смерти, бывшая слуга Короля-Лича, садистка, некромантка, нежить может копаться на грядках и изображать из себя добродушную тётушку-соседку? Да и ещё делая всё это из чистосердечного желания помочь какому-то городскому белоручке-недотёпе, вместо того, чтобы вырвать ему руки с корнем и проверочным словом или оторвать его душу от тела и заставить её страдать следующие 10000 лет в чистилище за то, что тот посмел её побеспокоить такими идиотскими, несущественными и недостойными для любого рыцаря смерти мелочами. (Ещё раз напоминаю, по бэку игры, ДК испытывают постоянный голод по страданиям других.) Я не понял, у меня рыцарь смерти, где гримдарк? Где ультранасилие? Где пытки и веселье? Я понимаю, моя жажда страданий других была более чем удовлетворена в Легионе, но что могло меня утешить в 2013 году?

Как блевотная вишенка на блевотном торте - абсолютно высосанный из пальца главантагонист дополнения. За раскрытие Гарроша как персонажа - кол с минусом, абсолютно никак не показаны его мотивы, вот просто сделаем из него на ровном месте Гитлера, и всё тут, сольём и на эпики порежем в конце, ну и потом ещё феерический сюжетный поворот, ведущий к Дренору, это просто новый уровень пробития двойного дна, послуживший причиной того, что подписку я возобновил только в конце Легиона, потому что сил больше терпеть не было, плюс увлёкся ММОРПГ от конкурентов про Далёкую-Далёкую Галактику, где кстати и с моралли грей, и с раскрытием персонажей, и с возможностями отыгрыша всё нормально. А не так, как здесь (примерно на минус ноль из 10).

Вот очень похожие ощущения от Тирагардского Поморья и половины Долины Штормов.
23/10/2018 08:29Размещено Макаввели
23/10/2018 07:34Размещено Дрекзул

Судя по тому что ты вновь здесь, оно пропало со временем.

А. Ну да. Конечно. Сам в дерьме, так давай других туда же. По себе то не суди.
Плюс мой персонаж (этот), практически никак не вписывавшийся в пейзажи Пандарии и тем более не вписывавшийся в окружение. Так, на секундочку, без капли отыгрыша, чисто по бэку от самих разработчиков, моя рыцарша смерти - это опасный психопат-социофоб, в ближайшем будущем (во времена Легиона) чуть ли не военный преступник (вспомним бойню паладинов, резню торигниров, преступления против синих драконов), типичным времяпрепровождением которого являются некромантские ритуалы, шитье поганищ, допросы с пристрастием с использованием методов терморектальной мнемонистики и прочие занятия, которые лично мне вельми по нраву, но дело в том, что вскоре по прибытии нам предлагают... поиграть в Весёлую Ферму! Как?! Как будущая владыка смерти, бывшая слуга Короля-Лича, садистка, некромантка, нежить может копаться на грядках и изображать из себя добродушную тётушку-соседку? Да и ещё делая всё это из чистосердечного желания помочь какому-то городскому белоручке-недотёпе, вместо того, чтобы вырвать ему руки с корнем и проверочным словом или оторвать его душу от тела и заставить её страдать следующие 10000 лет в чистилище за то, что тот посмел её побеспокоить такими идиотскими, несущественными и недостойными для любого рыцаря смерти мелочами. (Ещё раз напоминаю, по бэку игры, ДК испытывают постоянный голод по страданиям других.) Я не понял, у меня рыцарь смерти, где гримдарк? Где ультранасилие? Где пытки и веселье? Я понимаю, моя жажда страданий других была более чем удовлетворена в Легионе, но что могло меня утешить в 2013 году?

Ха, с каких этор дк Черного Клинка это психопаты-социофобы? Лично у меня перед глазами стоит пример исключительного уравновешенного парня по имени Тассариан и его история в "Рыцаре смерти".
И своего дк, бывшего наёмника, я вижу исключительно расчетливым, холодным и практичным индивидом, который не станет тратить своё драгоценное время на такие непрактичные занятия как пытки и шитье поганищ. И если для получения выгоды надо посадить репу, значит она будет посажена незамедлительно.
Ладно, это всё вроленная философия, но я это к тому, что если вы видите класс каким-то образом, это не единственно верное восприятие и кто-то может иметь совершенно другую точку зрения.
На самом деле, в этой игре мы чертовски мало делаем по собственному желанию, в основном по чьим-то поручениям за награду.
И Пандария в общем и целом не хуже и не среднего аддона. Я тоже не люблю восточную философию и стилистику, но почему-то в Пандарии она мне не особенно мешала, и панды мне не нравятся, но я не бросаюсь с криками на всё что мне не нравится.

В общем, как сейчас говорят, "держи в курсе".
В Пандарии Орда победила и руками Альянса свергла Гарроша.
23/10/2018 14:54Размещено Преархей
В Пандарии Орда победила и руками Альянса свергла Гарроша.

Преархей, тебя Тимели не кусал?
23/10/2018 14:59Размещено Таланоус

Нет. Как тогда объяснить силу Орды? Типа проиграла, но доминирует.
23/10/2018 15:02Размещено Преархей
23/10/2018 14:59Размещено Таланоус

Нет. Как тогда объяснить силу Орды? Типа проиграла, но доминирует.

Ну надо же как-то бабло рубить. Не написать же половине игроков - "Вы достигли конца игры. Если вы хотите продолжения - заплатите за смену фракции. (Предупреждение - Орда станет вашим врагом и в конце она будет уничтожена. А таурены перейдут в Альянс (наверно...))"
Я не понял, у меня рыцарь смерти, где гримдарк? Где ультранасилие? Где пытки и веселье? Я понимаю, моя жажда страданий других была более чем удовлетворена в Легионе, но что могло меня утешить в 2013 году?

Под уникальных снежинок нужно было что ли отдельный аддон сочинять? Лучше купите губозакатывательную машинку, а лучше удовлетворять свою тягу к ультранасилию и раслененке в других играх, где все это покажут и распишут.
23/10/2018 15:20Размещено Таладрис
Я не понял, у меня рыцарь смерти, где гримдарк? Где ультранасилие? Где пытки и веселье? Я понимаю, моя жажда страданий других была более чем удовлетворена в Легионе, но что могло меня утешить в 2013 году?

Под уникальных снежинок нужно было что ли отдельный аддон сочинять? Лучше купите губозакатывательную машинку, а лучше удовлетворять свою тягу к ультранасилию и раслененке в других играх, где все это покажут и распишут.

Сочинили же. Как раз тот аддон, в котором мы появились.
23/10/2018 00:43Размещено Этелинда

Прочти Шри Ауробиндо на санскрите.

Я не понимаю санскрит, только праиндоевропейский. Есть в переводе?

Обсудить

К форуму