Рыцари Смерти при жизни

Общие темы
Нежить может быть жрецами, чернокнижниками, магами.
А могут ли Рыцари Смерти по лору пользоваться своими прижизненными абилками? Например, таурен друид после воскрешения сможет превращаться в зверей?
Или орк шаман сможет метать молнии став ДК? Из за игромеха понятно почему они не могут так делать, а по лору возможно такое? Существовал бы какой нибудь чернокнижник-ДК. Было бы круто.
Хочу трансформеров
16/10/2018 17:32Размещено PlayerZLXDWK
Хочу трансформеров
Хачю оливье
Щас бы пельменей, было бы круто.
16/10/2018 17:34Размещено Цзи
16/10/2018 17:32Размещено PlayerZLXDWK
Хочу трансформеров
Хачю оливье

Зачем хачам оливье?
16/10/2018 17:29Размещено Фолд
Существовал бы какой нибудь чернокнижник-ДК. Было бы круто.

Терон Кровожад.
16/10/2018 17:37Размещено Новеске
16/10/2018 17:34Размещено Цзи
...Хачю оливье

Зачем хачам оливье?
хачю шаверму тогда
16/10/2018 17:49Размещено Лиавен

Терон Кровожад.
Он похож на некроманта больше, дк+лок
Сэр Зелиек. Дк + паладин.
Насколько помню, большинство играбельных дк были сделаны из воинов и паладинов. Но стоек и аур нет (хотя были же власти льда, крови и нечестивости прежде, вполне себе аналог).
Но Близзы всё дальше уходят от таких классовых фишек, что печально. Ну хотя бы рейдбаффы вернули, да и то даже не половину.
Да какое тебе вообще до этого дело? Играй и все, не задавай вопросов.
Ну я думаю, что мертвый таурен друид будет превращаться в мертвых зверей, но вряд ли сможет пользоваться всеми дарами сил природы. В мире Варкрафта полно всяких интересных сочетаний, но у игроков, увы, есть только игромех.
Нежить может быть жрецами, чернокнижниками, магами.
А могут ли Рыцари Смерти по лору пользоваться своими прижизненными абилками? Например, таурен друид после воскрешения сможет превращаться в зверей?
Или орк шаман сможет метать молнии став ДК? Из за игромеха понятно почему они не могут так делать, а по лору возможно такое? Существовал бы какой нибудь чернокнижник-ДК. Было бы круто.

Игромех головного мозга. Это и есть лор и нет не могут. ДК это оживленные войны, они нежети, они не помнят кем были при жизни и у них новая цель и новые способности.
таурен друид после воскрешения сможет превращаться в зверей

Нет. Рыцари Смерти - это нежить. А Смерть - это антипод Жизни.
Или орк шаман сможет метать молнии став ДК?

Нет. Духи не будут покровительствовать нежити. А именно благодаря духам шаманы могут "метать молнии".

Было бы не лорно. Рыцари Смерти - это нежить, напрямую связанная с Темными Землями, как Личи или сам Король-Лич. Они могут использовать лишь магию Смерти, Тьмы и немного Льда. На то они, собственно, и Рыцари Смерти, а не просто ожившие трупы, как Отрекшиеся.
Как уже выше ответили - был такой Сер Зелиек, один из 4х всадников, который мог использовать Свет даже обратившись в ДК (т.к. магия Света это не поклонение какой-то сущности извне, а индивидуальная для каждого инкарнация его силы воли в виде урона/лечения окружающим). Насчёт же друидов и шаманов - их силы исходят от источников, противоположным поднятым после смерти существам, какими являются ДК. Но все остальные классы вполне себе могут использовать прижизненные абилки, только наврядли Артас был настолько идиот чтобы поднимать какого-нибудь мага или лока, который ничего тяжелее кинжала в своей жизни не держал, в виде грозного воителя ближнего боя, а не лича. Из всей этой картины должен был выделяться хант, но когда ДК создавались ханты ещё вполне себе могли использовать и дальний и ближний бой без ограничений на спек.

Обсудить

К форуму