Как играется в ВОВ с фобиями?

Общие темы
1 2 3 6 След.
В ВОВ полно вещей, которые в реальном мире у разных людей вызывают страх. Насекомые типа клакси, пауки всех сортов, полеты на высоте и просто высокие горы и много чего еще. Стало интересно, как на все это реагируют люди с соответсвующими страхами. Есть тут такие? Поделитесь впечатлениями.
Да ладно, тут большинство игроков с неврозами (думаешь почему сообщество такое токсичное?) и в игру играют, чтобы уйти от реальности.
30/10/2018 11:00Размещено Gwena
Да ладно, тут большинство игроков с неврозами (думаешь почему сообщество такое токсичное?) и в игру играют, чтобы уйти от реальности.

Ну как играется людям с неврозами мне вполне понятно на БГ и в ключах. Там все в чате как на ладони :)
Была фобия на поганищ и подобную расчлененку. После пары дней в подгороде как рукой сняло.
С боязнью высоты нет дискомфорта =) Она в вов просто не ощущается.
Тут все сильно мультяшное и нереалистичное.
Пауки не страшные. Расчлененка не настоящая. Высота не вспринимается опасной. Да и смерть тоже понарошку. Просто тратишь тридцать секунд на забег с кладбища.
Ну насчет высоты - когда мой перс прыгает с очень большой высоты в воду, например, у меня немного внутренности сжимаются пока он в полёте :D
30/10/2018 11:13Размещено Тауриссен
С боязнью высоты нет дискомфорта =) Она в вов просто не ощущается.

Не скажу что у меня боязнь высоты, скорее осторожность на уровне самосохранения. Но иногда, когда по неосторожности в ВОВ или другой игре, сигану с обрыва, начинается вполне искренняя реакция "АХТЫЖЖЕВАНЫЙКРОТ!" и накатывает небольшое ощущение реального падения. Это не страшно, скорей забавно.

30/10/2018 11:17Размещено Исноури
Ну насчет высоты - когда мой перс прыгает с очень большой высоты в воду, например, у меня немного внутренности сжимаются пока он в полёте :D

Пока писал, подтянулись такие же как я :D
Если человек напрямую воспринимает объекты в игре как опасность или угрозу, испытывает страх и дискомфорт, у этого человека реальные проблемы с психическим здоровьем.
Здоровый человек осознает что находится в выдуманном мире и все объекты нереальны, даже если они могут выглядеть реалистично, чего в WoW нету.
30/10/2018 11:19Размещено Мохарог
Если человек напрямую воспринимает объекты в игре как опасность или угрозу, испытывает страх и дискомфорт, у этого человека реальные проблемы с психическим здоровьем.
Здоровый человек осознает что находится в выдуманном мире и все объекты нереальны, даже если они могут выглядеть реалистично, чего в WoW нету.

Ну некоторые люди не любят фильмы ужасов, например, из за нелюбви в реальном мире подобных вещей.

Знавал одного товарища, который в Silent Hill 2 играл без звука, потому что очень хотел пройти, но со звуком играть просто не мог из за атмосферы.
30/10/2018 11:19Размещено Мохарог

А вот и доктор психологических наук подъехал.
По твоей логике тогда не должно существовать игр жанра хоррор и фильмов ужасов.
У меня легкая боязнь высоты и темноты, зомби (да, я человек, который боится зомби-апокалипсиса). Когда падаю откуда-нибудь, точно с летальным исходом в конце, то что-то внутри сжимается) Довольно забавно) К боязни темноты можно, наверно, отнести склеп Каражана и подводные глубины со всякими бабайками там. Из всего многообразия нежити в вов нахожу жуткими таких здоровенных горбатых мужиков, типа судьи Бартиласа в Стратхольме ==
Upd. Помню когда только начала играть меня неслабо так напугал Стежок. Произвел неизгладимое впечатление под ливнем в свете фонарей на дороге, так сказать.
30/10/2018 11:23Размещено Данварин
Ну некоторые люди не любят фильмы ужасов, например, из за нелюбви в реальном мире подобных вещей.

Знавал одного товарища, который в Silent Hill 2 играл без звука, потому что очень хотел пройти, но со звуком играть просто не мог из за атмосферы.

Мы говорим не о жанре ужасов в фильмах и играх, а фобиях в WoW, насколько я понял по первому посту. В описанных тобой жанрах специально и целенаправленно используются звуковые и визуальные приемы для создания дискомфорта.
Социальная фобия считается?
Сложно взаимодействовать с людьми, так что я по сути в сингл играю.
30/10/2018 11:25Размещено Ланриен
Из всего многообразия нежити в вов нахожу жуткими таких здоровенных горбатых мужиков, типа судьи Бартиласа в Стратхольме ==

Еще я нахожу жуткими этих новых нпс в друстваре - ведьмы, вроде Леди Уэйкрест.
Какие-то из чумных земель полны криповых дырявых поверхностей. Ад для трипофоба)
Единственное, чего я боюсь, это если я толкну одну костяшку домино, она за собой уронит ещё тысячу костяшек, а потом, через специально сконструированный механизм, упадёт баллон с жидким азотом и вырвавшийся оттуда под давлением азот отрежет мне ноги! Всё остальное по сравнению с этим - детские забавы!
Жена боится пауков. На обычных реагирует спокойно. Немного нервируют пауки похожие на покупного маунта-паука.

Собственные фобии это высота и смерть. Проявление подобного в вове не пугают т.к. знаю что это игра.
30/10/2018 11:28Размещено Елизавета
Социальная фобия считается?
Сложно взаимодействовать с людьми, так что я по сути в сингл играю.

А как же данжи и рейды например?
30/10/2018 11:31Размещено Данварин
А как же данжи и рейды например?

Никак, данжи только в крайних случаях, а рейды даже в ЛФР не прохожу.

Обсудить

К форуму