Как играется в ВОВ с фобиями?

Общие темы
Пред. 1 2 3 6 След.
30/10/2018 11:30Размещено Силента
Единственное, чего я боюсь, это если я толкну одну костяшку домино, она за собой уронит ещё тысячу костяшек, а потом, через специально сконструированный механизм, упадёт баллон с жидким азотом и вырвавшийся оттуда под давлением азот отрежет мне ноги! Всё остальное по сравнению с этим - детские забавы!

/э Подкатывает к Силента на трех колесном велосипеде
Привет, Силента, я хочу сыграть с тобой в игру...
Я боюсь ос,мураев, высоты и темноты,ещё у меня трипофобия. В игре ничего из этого не вызывало страха. Особенно прыжки с высоты) В жизни я вряд ли отважусь на полет, а в игре без проблем с горы с метлой наперевес)
Я в реальности жесть как боюсь мотыльков, бабочек и вообще всего, что имеет много лапок и умеет летать. В пределах игры мне на них абсолютно пофигу.:)
30/10/2018 11:28Размещено Елизавета
Социальная фобия считается?

Но ты состоишь в гильдии и активен на форуме. Чет тут не сходится.
30/10/2018 11:32Размещено Елизавета
30/10/2018 11:31Размещено Данварин
А как же данжи и рейды например?

Никак, данжи только в крайних случаях, а рейды даже в ЛФР не прохожу.

Получается, что рассмотреть данжи и рейты вы можете только в соло спустя патч-другой, а актуальные итемы для вас практически не доступны? Жестковато конечно.
30/10/2018 11:36Размещено Эннинг
Но ты состоишь в гильдии и активен на форуме. Чет тут не сходится.

Гильдия для бонусов. Общения и какого-либо взаимодействия нет. На форуме пишу "в никуда", потому гораздо проще.
Ну в игре это так не воспринимается. Не скажу, что у меня фобия, но ИРЛ я от какой-нибудь сколопендры за километр убегу и буду пытаться убить ее на расстоянии, вот такие они отвратительные. А клакси в игре няши, да и на маунте долгоноге всегда бегаю.
Я выделю общие фобии, которые подойдут многим :D

- Падение, когда персонаж падает с огромной высота.
- Глубина, когда персонаж под водой и отсутствует дно в прямой видимости, т.е бездонная впадина.

- Ошибка, когда игрок может совершить грубую ошибку, которая повлечет за собой гибель других участников рейда или группы.
- Ответственность, когда игрок боится взять на себя лидерскую позицию.
- Соц.взаимодействие, когда игрок боится пойти на контакт с другим игроком для взаимовыгодного сотрудничества или иных побуждений.
30/10/2018 11:19Размещено Мохарог
Если человек напрямую воспринимает объекты в игре как опасность или угрозу, испытывает страх и дискомфорт, у этого человека реальные проблемы с психическим здоровьем.
Здоровый человек осознает что находится в выдуманном мире и все объекты нереальны, даже если они могут выглядеть реалистично, чего в WoW нету.

Следуя твоей логике, человек, который вообще никак не воспринимает игровые объекты начисто лишен ассоциативного мышления. Удивительно, что такой гуру психологии не предусмотрел этого.
30/10/2018 11:23Размещено Данварин
Знавал одного товарища, который в Silent Hill 2 играл без звука, потому что очень хотел пройти, но со звуком играть просто не мог из за атмосферы.

Я так-же порнушку в свои 16 смотрел)

Однажды, мне выпала честь работать на ночном складе в глухом поле, куда приезжают грузовики за товаром. Так вот однажды в ночную смену у нас выбило пробки и я, как единственный не спавший человек (решил посмотреть фильм "Оно") пошел в отдельно стоящий домик служивший нам щитовой. Там все просто. Темная комната без окон с кучей какой-то аппаратуры. Рабочее состояние проверяется двумя красными лампочками-индикаторами. Если они не горят, нужно ударить по щитку, пока не заработает.

Вхожу в домик, тишина, темнота, ветер гудит. ставлю фонарик на стол, захожу внутрь. Внезапно, порыв ветра срывает открытую дверь и та с невероятным грохотом захлопывается так мощно, что фанарик слетает со стола, разбивается к хренам и включается электричество. На меня из тьмы смотрят два жутких страшных фонаря похожих на глаза.

Страшно было так сильно, что я икал целую неделю. После этого, я больше не смотрю ужастики.
30/10/2018 10:56Размещено Данварин
Стало интересно, как на все это реагируют люди с соответсвующими страхами. Есть тут такие? Поделитесь впечатлениями.

У меня медведефобия на самом деле. Жутко боюсь медведей. Даже если зверь в наморднике, стараюсь держаться подальше. Пытаюсь побороть свой страх хотя бы в игре.
После того, как встретил рарника в пещере в Листопадной Бухте в Друстваре, в это место я больше не хожу.
30/10/2018 11:28Размещено Елизавета
Социальная фобия считается?
Сложно взаимодействовать с людьми, так что я по сути в сингл играю.

Но ЛФР же можно пройти под хардбасс со скрытым чатом)) Ну, по крайней мере, первые два квартала
30/10/2018 11:40Размещено Мохарог
Я выделю общие фобии
Это все не фобии, а вполне нормальные реакции, которые некоторые просто любят преувеличивать. Меня например тоже передергивает от высоты что в игре, что ирл, но стелиться по земле и сходить с ума от ужаса я при этом не буду. Большинство людей с фобиями из той же оперы, что и толпы депрессующих.
Неистово плюсую к социальной фобии. Была бы возможность , не общалась бы ни с кем, кроме самых близких. Самое странное , что в жизни я людей не люблю, а тут общаюсь. Наверно, потому что мы никогда не встретимся, и они не нагадят мне в жизни)
30/10/2018 11:40Размещено Ланриен
Следуя твоей логике, человек, который вообще никак не воспринимает игровые объекты начисто лишен ассоциативного мышления. Удивительно, что такой гуру психологии не предусмотрел этого.

Я говорил только о WoW и его наполнении, о чем говорится в теме. Визуальный стиль игры не должен вызывать страхов в принципе, т.к объекты не приближены к реальным прототипам и используется некоторый мультипликационный стиль в графике.
Как то играя бг, уже на самом бг до открытия ворот сидел на пауке. Человек написал что у него фобия к паукам ;/ попросил пересесть на другого маунта. Я пересел на другого конечно, но вдруг это был обман из за того что ему завидно? ;D
30/10/2018 11:42Размещено Нинзямедведь
30/10/2018 10:56Размещено Данварин
Стало интересно, как на все это реагируют люди с соответсвующими страхами. Есть тут такие? Поделитесь впечатлениями.

У меня медведефобия на самом деле. Жутко боюсь медведей. Даже если зверь в наморднике, стараюсь держаться подальше. Пытаюсь побороть свой страх хотя бы в игре.

В Хиллсбраде есть зараженные медведи, в шкуру которых местные пауки отложили яйца. Выглядит жутко)
30/10/2018 11:50Размещено Эксцентрикх
Как то играя бг, уже на самом бг до открытия ворот сидел на пауке. Человек написал что у него фобия к паукам ;/ попросил пересесть на другого маунта. Я пересел на другого конечно, но вдруг это был обман из за того что ему завидно? ;D

Если бы ты еще на мауне с ауком сидел... А паук стремный, неудобный, да еще и оверпрайс.
30/10/2018 11:48Размещено Мохарог
30/10/2018 11:40Размещено Ланриен

Я говорил только о WoW и его наполнении, о чем говорится в теме. Визуальный стиль игры не должен вызывать страхов в принципе, т.к объекты не приближены к реальным прототипам и используется некоторый мультипликационный стиль в графике.

Человек боится смерти, а в игре гробы похожи на гробы. У человека паника. "Объекты не приближены к реальности". Даю загадку: кости, хлебушек, Китай, гроб, гроб, кладбище, !@#$%^-суал.

Обсудить

К форуму