Как играется в ВОВ с фобиями?

Общие темы
Пред. 1 2 3 4 6 След.
Зараза, даже это слово антимат потер :<
30/10/2018 11:56Размещено Ланриен
Зараза, даже это слово антимат потер :<

Гoмосексуал, там это слово было?
Я не верю в фобии, все это накрученный бред.
30/10/2018 10:56Размещено Данварин
В ВОВ полно вещей, которые в реальном мире у разных людей вызывают страх. Насекомые типа клакси, пауки всех сортов, полеты на высоте и просто высокие горы и много чего еще. Стало интересно, как на все это реагируют люди с соответсвующими страхами. Есть тут такие? Поделитесь впечатлениями.

Спасибо, теперь ясно, кого винить в удалении полетов
Cмотря какие фобии... У меня в детстве, после просмотра фильма Терминатор 2, была фобия - очень боялся помереть в огне ядерного взрыва. Сейчас, немного уменьшилась... огня, во всяком случае, уже меньше боюсь и надеюсь, что никогда не доживу до "последней войны".
30/10/2018 12:03Размещено Полливолнатс

Вообще то термин "фобия" уже давно официально фигурирет даже в официальной психиатрии. Мог бы даже примеры привести вполне обоснованные, но модераторы такой жести не пропустят. Из легкого - человека в детстве покусала собака например или он получил сильные ожоги при пожаре, будучи ребенком. Вот вам и паническая боязнь собак или огня.
Боюсь пауков но в игре они не так противны как вся локация Назмир и её обитатели. Таких даже ирл нет, но почему то очень всё неприятно прорисовано. Огромная мёртвая жаба и её внутренности(и игра еще 12+? Лол), клещи, кровососы, какие двуногие какашки на которых можно ездить, куча крови. Неприятная локация на которой надо будет бегать два года. Я честно думал делать ачивку "Слава Рейдеру Ульдира" ради маунта но там крог, просто фу. Все маунты Назмира очень противные, я даже если из подгнилья бы выбил, то не ездил бы на этом кроге, а люди еще берут эту летающую бое хрень, с !@#ой с зубами вместо рта, на ауке.
30/10/2018 11:35Размещено Унтотен
Я в реальности жесть как боюсь мотыльков, бабочек и вообще всего, что имеет много лапок и умеет летать. В пределах игры мне на них абсолютно пофигу.:)

А у меня вызывают фобию мотыльки из вов. Я представляю насколько они огромные ,как такое выглядело в реальности и меня это пугает.
Остальные насекомные не вызывают эмоций.

А особенно жутким был Мотылянь из Долины Четырех Ветров
30/10/2018 12:08Размещено Данварин
30/10/2018 12:03Размещено Полливолнатс

Вообще то термин "фобия" уже давно официально фигурирет даже в официальной психиатрии. Мог бы даже примеры привести вполне обоснованные, но модераторы такой жести не пропустят. Из легкого - человека в детстве покусала собака например или он получил сильные ожоги при пожаре, будучи ребенком. Вот вам и паническая боязнь собак или огня.
глупости, это все фиксится.

Боишся собак, стань кинологом.
Боишся пауков, стань арахнологом.
Боишся воды, стань дайвером.
Боишся высоты, стань летчиком.

Думаю посыл ясен.
Осы и прочие жалящие гады. Не то что бы я боюсь, они мне сильно не приятны как в игре так и в жизни.
Всякие локации типа Силитуса прохожу в напряжении, потому что фу)))
30/10/2018 12:18Размещено Полливолнатс
глупости, это все фиксится.

Понятно, что фиксится при желании и возможности и есть методики. Но отрицать, что страхи есть и этому дали отдельный термин - глупо на сегодня. Мне было весьма интересно почитать, как люди с боязнью замкнутого пространства преодолевают эту фобию при помощи лифта. Но делается это далеко не с ходу "сел в лифт и терпишь", как вы себе представляете.

Думаю посыл ясен.

Хах, нет, это так не работает.:) Ну или не всегда.
У меня тоже социофобия (а нас много в теме, лол). Решила выбить клин клином, устроилась диспетчером в мчс. Большой коллектив, постоянное общение по телефону с кучей незнакомых людей, координация действий по рации...И чё? Да ничего не изменилось, меня все так же трясёт от необходимости вступать во взаимодействие с людьми, а вне работы я даже пиццу по телефону стремаюсь заказать. Я бы даже сказала, что боязнь усилилась, просто по долгу службы приходится ее глушить.

С той же целью пришла в вов, мол тут общение и все дела. В итоге так и не хожу в рейды, ни разу не была в м+, не пишу в гильдчатах, да мне даж на форуме страшно писать, приходится себя пересиливать. Я пытался.жпг

Вот тебе и несуществующие фобии.
30/10/2018 12:25Размещено Данварин

Мне было весьма интересно почитать, как люди с боязнью замкнутого пространства преодолевают эту фобию при помощи лифта. Но делается это далеко не с ходу "сел в лифт и терпишь", как вы себе представляете.
у меня как раз были проблемы с лифтами и метро, я еще в то время незнал этому определение. Но так как метро и лифт были мне необходимы я старался сам без всяких методик исправить. И исправил, да, испытываешь адово панический дискомфорт до обморочного состояния, но все же борешся и побеждаешь. Было бы желание и дух.

После того как я от этого избавился я смотрю на это как нечто абсурдное и нелепое, оказалось так просто по итогу, а в процессе ты готов вайпнутся от всего этого.

Именно по этому у меня такая позиция.
30/10/2018 12:31Размещено Унтотен
Решила выбить клин клином, устроилась диспетчером в мчс. Большой коллектив, постоянное общение по телефону с кучей незнакомых людей, координация действий по рации...И чё? Да ничего не изменилось, меня все так же трясёт от необходимости вступать в взаимодействие с людьми, а мне работы я даже пиццу по телефону стремаюсь заказать. Я бы даже сказала, что боязнь усилилась, просто по долгу службы приходится ее глушить.

С той же целью пришла в вов, мол тут общение и все дела. В итоге так и не хожу в рейды, ни разу не была в м+, не пишу в гильдчатах, да мне даж на форуме страшно писать, приходится себя пересиливать. Я пытался.жпг

Вот тебе и несуществующие фобии.
Из вас получится хороший интроверт, подумайте, так ли вам нужны все эти люди ^^,
боюсь огромных внутренних органов или когда тебя запихивают в живое существо, так что в игре меня всего 1 раз так сильно напугали, когда я нашла в Вайшире краба, а он оказался живой и внутрь него можно было залезть. я до последнего не верила, что близзард сделали такую гадость. в итоге залезла и... оказалось, что сделали. меня потом тошнило 3 дня
30/10/2018 12:46Размещено Ксианетта
боюсь огромных внутренних органов или когда тебя запихивают в живое существо, так что в игре меня всего 1 раз так сильно напугали, когда я нашла в Вайшире краба, а он оказался живой и внутрь него можно было залезть. я до последнего не верила, что близзард сделали такую гадость. в итоге залезла и... оказалось, что сделали. меня потом тошнило 3 дня

А как же Ктун с его интересным внутренним миром?) или Илгинот, фаза после глаза )

В далеких 2000 был ролик, когда некая азиатка сидит за сервированным столом, перед ней стоит серебряная супница, свечи и прочие атрибуты. И она запихнув пальцы в рот вываливает содержимое желудка в эту супницу и начинает обратно поедать. Я 3 или 4 дня толком кусок хлеба съесть не мог, ел по минимуму. Но повторные просмотры реально помогли на столько, что сейчас на подобные вещи смотрю с полным безразличием.
Высота,вернее,отсутствие прочной опоры под ногами-это жесть в реале,на широкий мост не загонишь-реально как то был панический приступ.в горах все нормально,если скала не отвесная,туда-та же проблема.В игре высоту почему то не воспринимаю так,хотя...иногда да,при полете с обрыва реакция есть)).Пауки в игре неприятны,особенно звук,я вообще их не люблю,не боюсь,просто рука за тапкой тянется)).
И по поводу психических отклонений у людей с фобиями в игре:в психиатрии так то нет понятия нормы)).Все мы немного творческие люди.а перенос своих фобий в игру просто говорит о развитом хорошем воображении.А поганища милые-чего их бояться то?))Булькают опять же прикольно).

Что за краб в вайшире?) На моей памяти там только в черепах можно лазить.
Пожалуй, батофобия. Очень неуютно себя чувствовал, недавно проходя один из квествов ордынской военной компании и собирая запчасти на Бе'ела. Особенно некомфортно становится, если вода мутная и на пару метров вокруг уже ничего не видно.

P.S. По этой же причине запал в душу недавний ролик с Азшарой и Н'Зотом.

Обсудить

К форуму