Как же достало качать репу заново...

Общие темы
Тут люди спорят про логику в игре и почему общие ачивки и т.д. Вообще то есть такая вещь как игровая условность
06/11/2018 10:58Размещено Tahoe
Поэтому уступки игрокам будут все равно, в 8.1. небольшие уже сделаны (именно с репутациями).

Прогресс репутации будет учитываться только в ачивках типа "прокачай 100500 репутаций"))

А вы можете просто не играть альтами, либо не использовать ничего из того, что ими не получено. Летать на грифоне /виверне, не включать звания, не заходить к трансмогрификатору.

Вы можете не указывать мне, что мне делать, я всего лишь высказываю свое мнение, как любой участник форума.

Вы же нормальный человек, правда? (с)
06/11/2018 11:04Размещено Мегуминн
Вы можете не указывать мне, что мне делать
Разве это указание? Это очевидное решение вашей проблемы. Вам не нравится, что ваш альт может использовать табарды, звания, маунтов и прочее, полученное другими персонажами на аккаунте. Так не используйте это, и нет никакой проблемы.

А вот указывать, что если вам лично не нравится расшаривание чего-то на аккаунт, так неплохо бы это у всех отобрать - уже перебор.
06/11/2018 10:41Размещено Мегуминн
Но игрокам нынче не надо логично, им надо легко, казуальность процветает. Поэтому если бы тут были минусы, то этот коммент бы сейчас утонул в них)

М-да. Сейчас бы сравнивать фарм репы и получение полётов с хардкорностью, угу.
Но ты всегда можешь фармить каждому альту репу до экзайлда ради накидки, этого тебе никто не запрещает :)
P.S.: Сравнение игры и реальности это 10/10 Seemsgood
либо не использовать ничего из того, что ими не получено. Летать на грифоне /виверне, не включать звания, не заходить к трансмогрификатору.

Неудобство этой схемы в том, что на альте не будет показано, когда он сам получит такую же вещь для трансмогрификации в гардероб. Не ыручную же всё записывать. А купить и применить транспорт, который уже расшарен, он и вовсе не сможет. Кроме того, никак нельзя убрать дурацкие достижения с надписью "получено каким-то там персонажем". Сделайте возможность реально играть альтами с нуля, не всем достаточно сыграть один раз и типа игра пройдена!
06/11/2018 08:49Размещено Мегуминн
Давайте рассуждать логически. Каждый твой персонаж - отдельная личность.
мимо.
каждый мой чар - инкарнация аватара моей личности в игре. Все на этом.
весь прогресс всего и вся должна быть на бнете(в т.ч. трофейный банк\репутации\все все все, как в ГВ2)

порассуждали
Уже давно было пора ввести общий прогресс на весь акк бнета, я хз чем близы думают. Меня например парит альтом получать нубские достижения снова и снова, которые уже давно были получены в общей таблице ачив, так же и с репой.
06/11/2018 11:07Размещено Tahoe
А вот указывать, что если вам лично не нравится расшаривание чего-то на аккаунт, так неплохо бы это у всех отобрать - уже перебор.

То есть написать "нужно расшарить репутацию" - можно, а написать "нужно отменить расшаривание ачивок, маунтов и прочего" - нельзя? Шта? Одно мнение ваше, а другое - неправильное?)
06/11/2018 08:49Размещено Мегуминн
Давайте рассуждать логически. Каждый твой персонаж - отдельная личность. Он пошел, совершил подвиги, выполнил кучу заданий и его стали уважать, почитать и превозносить разные игровые фракции. Ты создаешь нового персонажа, который также является отдельной личностью. Он еще ничего не совершил, с какого перепугу его должны уважать, почитать и превозносить фракции, которые, собственно, понятия не имеют, кто он такой?

Ачивки общие и то уже хорошо, те же полеты в дреноре и легионе качать не нужно. Хотя общие ачивки - тоже нелогично. Каким образом вот этот мой прист может быть "первопроходцем БФА", когда он там даже не был?

И всё это абсолютно рушится когда ввели союзные расы. Например когда откроют троллей, то человеку который начал с начала бфа уже будет тяжело бросать своего перса ради тролля(это я про себя), но будь они открыты сразу, то такой проблемы бы не было. Это же касается маг'харов, рас легиона. Я бы просто сразу начал играть за понравившуюся мне расу, но из-за того, что было всё закрыто пришлось качнуть дх, а теперь уже и перекатываться на союзную расу не хочется. В итоге я человек, который купил аддон, не игравший в вов до этого два дополнения и залетевший в БфА одной из причин которые были союзные расы не качнул ни одну союзную расу.
Жду "а может тебе сразу эпиков на почту?"
06/11/2018 11:09Размещено Жифас
P.S.: Сравнение игры и реальности это 10/10 Seemsgood

Причем тут реальность? Персонажи-то действительно разные, с разной историей)
06/11/2018 11:21Размещено Школоивел

Я вообще предлагаю большую кнопку "играть" по центру экрана и после нажатия на нее надпись "вы выиграли" и титры)
06/11/2018 11:11Размещено Таланда
Сделайте возможность реально играть альтами с нуля, не всем достаточно сыграть один раз и типа игра пройдена!
А вот это поддерживаю. Имхо, идеал - это полное расшаривание вообще всего на учетку и одновременно кнопочка в меню создания персонажа "Новый герой".

И этот новый герой абсолютно чист, в оружейной отображается только то, что он сам получил (а не все 319 маунтов и 897 петов), и точно так же в игре в разделе достижений видны только полученные им ачивки. При желании его можно перевести в общий, так сказать, коллектив, но можно таким и оставлять - абсолютным новичком с виду.

Какая-то часть игроков пойдет клянчить голду и танцевать на почтовых ящиках, какая-то бросится в интриги-шпионаж-расследования с якобы нового аккаунта, но в целом такое решение было бы неплохим (имхо), и всяко лучше, чем оплата второй отдельной учетки - единственный вариант на сегодняшний день, если хочется начать с нуля.
06/11/2018 11:24Размещено Tahoe
А вот это поддерживаю. Имхо, идеал - это полное расшаривание вообще всего на учетку и одновременно кнопочка в меню создания персонажа "Новый герой".

на этом и сойдемся, было бы идеально. Как режим "хардкор" в Диабло.
06/11/2018 11:24Размещено Tahoe
. Имхо, идеал - это полное расшаривание вообще всего на учетку и одновременно кнопочка в меню создания персонажа "Новый герой".

И этот новый герой абсолютно чист, в оружейной отображается только то, что он сам получил (а не все 319 маунтов и 897 петов), и точно так же в игре в разделе достижений видны только полученные им ачивки.
получается у каждого свой идеал. Я например, хочу так, что бы при достижении мейна лвл капа альты заводились бы с этого самого лвл капа. У каждого своя игра.
06/11/2018 11:23Размещено Мегуминн
кнопку "играть" по центру экрана и после нажатия на нее надпись "вы выиграли"

Напомнило фронты...
06/11/2018 11:29Размещено Мегуминн
Мегуминн очень напоминает один известный в прошлом ник. Это не вы случайно?)
06/11/2018 11:21Размещено Школоивел

То есть рассуждать логически, как тебя попросили, ты не хочешь, да?
06/11/2018 11:31Размещено Школоивел
Напомнило фронты...

На фронтах можно проиграть. Да, даже сейчас. А в след обновлениях будет гер фронты.

Я только за, если репы станут совсем общими, но мне не 10 лет и я не нуждаюсь в объяснении почему так сделать не могут. Поэтому и печальки какой-то особо и нет. Счетчик тоже хорошо. Всем советую смириться и подождать пока соо не отупеет до той отметки, что нужно будет казуалить репы по полной.
06/11/2018 11:34Размещено Tahoe
06/11/2018 11:29Размещено Мегуминн
Мегуминн очень напоминает один известный в прошлом ник. Это не вы случайно?)

Мегумин - имя персонажа из аниме, потому такой и похожие ники - не редкость) Что касается меня, использую такой ник впервые.
Ничего же не поменяется в этом плане. Обещали что с альтов будут учитываться репы в счетчик ачивы "превознесение среди 100/50 фракций", но по факту наличие репы на персонаже все так же будет нужно для табард.

Они вроде обещали убрать ограничение по необходимости репы для трансмога, итого репы нужны будут только для старых рецев.
[
На фронтах можно проиграть. Да, даже сейчас. А в след обновлениях будет гер фронты.

[/quote]
Если кто-то сейчас умудряется проигрывать фронты, этим людям надо удалить вов, а возможно вообще переосмыслить жизнь, возможно у них все очень плохо.
КАК!!?!!?!!? можно проиграть фронт О_о

Обсудить

К форуму