Кажется, я гений.

Общие темы
12/11/2018 08:34Размещено Яшви
В довесок вообще стоит убрать сбор группы через окошко в игре, оставив сугубо возможность криков в столице. Общение? Общение.

Не нужно, это сделает игру неудобной и неприятной, нет никакого желания торчать в столице и читать чат, а тем более, в него писать. Поиск групп очень удобный инструмент, когда можно тут же на месте вступить в нее, терять время на болтания туда-сюда и попытками попасть на конкретно нужную тебе элитку, сидя в чате столицы и продираясь через тьму объявлений и наборов групп на другое, через груды спама и мусора в чате, извините, у многих нет столько времени. И это уже не игра, а непонятно что.
С экспедициями поступаем абсолютно так же.

Для желающих собирать группы так конкретно, для остальных оставить так как есть. Извините, а что Вам мешает сесть в столице и искать группы в чате, на те же ключи и экспедиции?
Поднимаем необходимые ресурсы для крафта расходников и прочего до состояния х5 от текущих значений. Все резко начнут набиваться в друзья к алхимикам, инчантерам, ювелирам. Социализация? Она самая.

Цены на ауке взлетят в разы. А сбор ресурсов превратится в муку, и сейчас это далеко не приносит удовольствие. У меня алхимия прокачана, есть редкие рецепты, но вот такие "друзья" мне точно не нужны.
Отменяем награду как таковую в ключе не закрытом вовремя. Все начнут объединяться нехотя в пати, одеваться то нужно, а вот фейлить с рандомами 5ый ключик подряд убив на 0 лута весь вечер, как то уже и не захочется.

Про это уже писала, требования к илвл взлетят до небес.
Вернем мастер лут, что-бы у РЛов в средних гильдиях было больше друзей, хороших и разных. Причем вторички максимально уровняем, что-бы любая шмотка подходила максимальному количеству игроков.

Вообще, если хорошенько подумать, то и нынешняя система неплоха. А Рл себе авторитет не разделом лута зарабатывает.
Порталы уберем во всех городах, оставив дири!@#ли, кораблики и прочие радости. Вот маги тогда все насильно социализируются и озолотятся, но главное социализируются конечно.

Когда я буду заходить на своего мага, всех желающих поиметь портал буду посылать подальше, потому что сейчас это просто возможность сделать иногда приятное человеку, а тогда превратится в пытку, проходили, знаем. Затягивание перемещения по миру отберет массу игрового времени у игроков, это никому не надо.
Но учитывая что игра у нас такая, какая она есть сейчас уже довольно давно и вероятно подавляющая часть комьюнити пришла играть именно в такую игру, а не описанную выше. Будет с кем социализироватся то, в остатке? Сдается мне что нет.

Социализироваться с теми людьми, которые интересны и приятны, а их можно найти, сейчас возможностей для общения масса.
12/11/2018 10:40Размещено Фэрнара
Тут почти всем игрокам за 30 по ощущениям. Какое им ммо, "валокордин" принимать, да новости под пивко посмотреть, а вот это "ваше им не надо здесь".

С точки зрения моей 10-ей племянницы 30 лет вполне старость с валидомом и новости под пиво, но вообще-то это не так.
Что касается юных созданий, то им-то как раз вообще нечего попу за компьютером отращивать, молодость это куда более интересные развлечения в реале.
Я внимательно ознакомился с каждым постом, и чтобы не тратить время на написание, а ваше - на чтение ответа к каждому, сокращу это до: почти все во всём здесь не правы (кроме ТСа, очевидно).

Много радикальных идей, ошибочных по своей сути, чуть меньше - "оставьте всё как есть", которые любой ещё живой ум отказывается воспринимать. Стагнация неприемлема ни в какой сфере, особенно в столь гибкой.

Прекратите выдёргивать из контекста слова, на которые ваш мозг таки смог сгенерировать некое подобие ответа, и научитесь читать.

P.S: Пытавшиеся в своём посте продемонстрировать чувство юмора и остроту ума однозначным образом дискредитировали и то, и другое, земля вам пухом.
Для социализации достаточно замкнуть население сервера на самом себе.
Те данж/рейд/аутдор - только с людьми со своего сервера.

Если делать все в угоду удобства, то абсолютно все активности должны быть кроссерверными и искаться по автопоиском с выставленными требованиями по минимальному илвлу.

Серединка на половинку как сейчас - не проканает.
12/11/2018 11:02Размещено Селкис
Тут почти всем игрокам за 30 по ощущениям. Какое им ммо, "валокордин" принимать, да новости под пивко посмотреть, а вот это "ваше им не надо здесь".

С точки зрения моей 10-ей племянницы 30 лет вполне старость с валидомом и новости под пиво, но вообще-то это не так.
Что касается юных созданий, то им-то как раз вообще нечего попу за компьютером отращивать, молодость это куда более интересные развлечения в реале.

Оригами или макраме?
Никакая принудительная социализация не поможет пока игроки сами не захотят кооперироваться! Всеравно те кто хочет играть соло в мморпг найдут способ.

Я проводила эксперименты над людьми заставляя их делать то чего они не хотят, из этого ничего хорошего не вышло. Они делают, но без энтузиазма. Получается все коряво, без тотального контроля над их действиями.
А когда я им даю свободу выбора и начинают делать то что им нравиться у них это получается намного лучше!
Отменяем награду как таковую в ключе не закрытом вовремя. Все начнут объединяться нехотя в пати, одеваться то нужно, а вот фейлить с рандомами 5ый ключик подряд убив на 0 лута весь вечер, как то уже и не захочется.

Я не состою в статике с ключами, но да, такая мысль мне по душе. Логичнее чтобы награду убрали.

то есть вы предлагаете, убив кучу времени и дойдя до конца не получать вообще ничего? Это не решит проблему социализации, или что там хочет ТС. Просто возрастет число сломанных ключей после первого вайпа, и всего-то.

Да, получается что так и предлагаю. Вполне допускаю что я не прав.
PS: ключи не особо люблю.
Дочитал, но я так и не выкупил. Баунд или нет? Или кто хочет социализироваться уже давно играет на серверах по интересам, ходит в рейды, рбг, аренки и у него нет проблем написать в чат о поиске единомышленников? Или мы должны заставить каждого человека играть по "схеме" как хочет тс? А у нас тут разве не открытый мир с овер9000 возможностями как провести время в игре? Даже в одиночку, можно получать удовольствие от игры, рыбача в какой-нибудь красивой глуши или выбирая себе платице на эльфу.

- "Пук"
Предлагаю сделать всё ровно наоборот: всю форумную активность перенести в крупные города. Только представьте: когда одна толпа народу встанет перед Домом Вождя в Оргриммаре, а вторая между банком и аукционом в Штормграде, третья в оралусе, четвёртая в порту Зулдазара, пятая на пятачке возле площадки Краса в Даларане, где появляются стелепортировавшиеся персонажи, и когда все эти толпы дружно начнут скандировать "БЛИЗОРТ СНОВА СТАНЬ ТОРТОМ!!!", "ВЕРНИТЕ ОБРАТНО ЭПИКИ НА ПОЧТУ!!!", "СЛИВАНУ НА СЛИВ!!!" и "КРАПИНКУ И ДОЛЛИ – В ПРЕДВОДИТЕЛИ ФРАКЦИЙ!!!", близорт точно не выдержат и дрогнут.
Забавно. Люди, которым нужна социализация, почему-то не могут привлечь к себе других людей просто так, своей, извините, харизмой. Обязательно нужен кнут от Близзард - что-то убрать из игры, что-то запретить, что-то сделать дороже... Но дело, конечно, в других людях, которые не приспособлены к жизни в обществе.
12/11/2018 18:20Размещено Aibolit
Люди, которым нужна социализация, почему-то не могут привлечь к себе других людей просто так, своей, извините, харизмой. Обязательно нужен кнут от Близзард - что-то убрать из игры, что-то запретить, что-то сделать дороже... Но дело, конечно, в других людях, которые не приспособлены к жизни в обществе.

А зачем людям, приспособленным к жизни в обществе воббще играть в мморпг? Неужели других занятий нет?
Что же касается нас, убогих, то, хоть общение в игре и является желанным, все идут по более лёгкому пути, делая всё соло. И это естественно, что выбирая между лёгким и сложным (пусть и более интересным), большинство выберет вариант, где нужно меньше напрягаться, ну а тем, кто остался, не останется ничего кроме как последовать примеру ленивой массы. Для кооперации нужны сложности, причем не обязательно представленные в виде навороченных механик рейда, а нет сложности - нет необходимости заводить друзей в игре. И если я не способен играть в мифик сложности рейда, то значит, и общение в игре мне не положено?

Мне нужен кнут от Близзард, например, да и некоторым другим, судя по форуму.
Игра может дать что-то, но она не даст главное. Симулятор всяких полезных вещей - да, несомненно. Социализация - никогда нет. Слишком мало экрана и звука. Люди нужны, люди.
О, ещё лучше. Теперь для истинной социализации надо оторвать человеку ногу :-)
12/11/2018 19:52Размещено Aibolit
Теперь для истинной социализации надо оторвать человеку ногу
Кому-то и это не поможет. Купит себе одноместную палату и будет там шпынять персонал.

Это просто пример. Большинсту не нужно оказываться в экстремальной или игровой ситуации для того, чтобы нормально среди людей жить.
Я играю только потому, что у меня есть напарник и на актуальный контент на данный момент мы дружно плюнули с мирового древа, мы прошли сюжетную часть, а все это ачиво-азерито-рейдо-достигаторство не для нас. Серьезно, локалки настолько унылы, что пешком вести нуба через несколько локаций намного интереснее, неспешная прогулка и разговор о ЛОРе, или выяснять, кто дальше улетит с Меча Саргереса друль-совух на взмахе или маг на перышке!
12/11/2018 06:25Размещено Стрэнд
русских

12/11/2018 06:25Размещено Стрэнд
гамбургеров

аллах акбар
12/11/2018 08:20Размещено Шомгар
Это бунд или не бунд?
Так и не понял, но на всякий случай бундану.
БУНД БУНД БУНД
12/11/2018 05:36Размещено Ннер
поэтому для повышения социализации в ней

Нужно убрать ЛФР, оставив единственный способ посмотреть рейды, нормал, то есть социализироваться.
Нужно убрать раздельное КД на каждого босса, что-бы люди общались и вместе решали появившиеся проблемы, а не тупо ливали если 1 раз что-то пошло не так. Воооот, попёрла социализация.

В довесок вообще стоит убрать сбор группы через окошко в игре, оставив сугубо возможность криков в столице. Общение? Общение.
Но ты всё равно гений <3

У тебя вместо социализации идиотизм. А если я не хочу особо общаться с прочим быдлом? Русские игроки не самые лучшие по адекватности. Набор в городах и лфг только засоряют чат. Лфр дает возможность посмотреть в целом на боссов и прочее. У тебя для этого есть пиратки с ванилы по лич. Сиди там и не высовывайся.
Хомяк незамедлительно бомбанул, даже занятно, насколько сильно подобные дискредитируют сами себя и сторону, которую они представляют. Вообще предыдущий оратор - яркий представитель ЦА игры в её текущем состоянии. Очевидно, что абсурдное упрощение всего столь же сильно занижает планку к способностям потребителя, что тоже не может не вызывать грусти.

Обсудить

К форуму