Новая Плеть

Общие темы
Пред. 1 3 4 5 След.
08/11/2018 10:33Размещено Гватемалыч
08/11/2018 10:06Размещено Летрикс
всё ещё не геноцид?
разумеется

потому что Вы так считаете или есть какие то другие доводы кроме своего ИМХО?
08/11/2018 10:06Размещено Летрикс
что значит "чтобы меньше обидно/как попки"?
вот тебе бл цитата из Элегии

"Древо Жизни было не только городом. Оно было целой страной, где жили
счастливые невинные существа. Сколько ночных эльфов осталось в других частях Азерота? Слишком мало. Теперь это весь их народ.
Сильвана Ветрокрылая устроила геноцид."

алсо, сожжены живьём не только нэ, но и утеряно огромное кол-во артефактов и культурного наследия. уничтожен Храм Луны с статуей первой жрицы.
и да, по заданию спасения погорельцев ты спасёшь от силы 50 человек. больше тебе таймер не позволит. у меня получилось 30 и знаешь сколько осталось? 984 нэ.

всё ещё не геноцид?
Ты это. Игромех с лором не мешай.
А теперь посмотрим на предводителей НЭ. Один по своей глупости вместо полноценной эвакуации тянул время - что потом вылилось в эвакуацию при пожаре(блин, существа с десятитысячелетним опытом, в том числе и ведения войны не имели четких планов эвакуации, грош цена таким предводителям). Потом по своей глупости устроил дуэль(верх идиотизма сценаристов. ДУЭЛЬ ЛИДЕРОВ на войне. Дуэль, блеать...), почти слился от старого орка, который спутал его с оленем.
Вторая же, спасала муженька с помощью силы Элуны и камня возращения.
А потом сидела в городе на другом континенте, когда ЕЁ жрицы Элуны пытались спасти мирных жителей. И где была Элуна, когда горел её избранный народ? Правильно. Песенки со жрицами пела.

И таки да, если бы Саурфанг следовал СВОЕМУ ЖЕ плану(читаем "Справедливую войну") - Малфурион бы умер, жители пенька были бы взяты в заложники вместе с пеньком. Но нет. Честь важнее Орды. Что нам еще несколько раз ткнули носом в дальнейших цепочках и роликах.
Без смерти Малфуриона сработала бы только 1 из 3 основных целей плана.
Их если что 3: Контроль добычи и поставок Азерита из Калимдора в ВК, Контроль калимдора(НЭ единственная значимая сила Калимдора были) и разобщение Альянса. С фейлом Саурфанга с Малфурионом - пришлось сжечь пень, чтобы обеспечить хотя бы 2/3 плана изначального. С разобщением накладочка вышла.
И если бы Сильвана хотела бы именно геноцида - она поручила строить план бы совсем не Саурфангу. А Натаносу, например, этот жалости не знает. Как и осечек. Или залили бы к херам чумой. Чтобы НЭ действительно некуда было бы возвращаться.
08/11/2018 13:22Размещено Пукапуап
ДУЭЛЬ ЛИДЕРОВ на войне. Дуэль, блеать...

Вас не смущает видимо что Малфурион положил все отряды Орды и в живых осталась только багинечка.

А потом сидела в городе на другом континенте

И руководила эвакуацией, которая длилась несколько дней.
07/11/2018 18:39Размещено Злойдух
Выше я предложил вариант развития, Сильвана может отделиться, либо ее могут сделать Гаррошем 2.0, я все это принять могу, но для меня не приемлем вариант становления Саурфанга вождем.
Сельвана тянет уже на Артес 2.0
Вас не смущает видимо что Малфурион положил все отряды Орды и в живых осталась только багинечка.
Это не отменяет глупости поступка. Я не люблю Сильвану, но лицемерную парочку Малфуриона с Тирандой я не люблю куда больше. И все события препатча настолько нелогичны, что книги мало исправляют это.
08/11/2018 13:37Размещено Ёсимицу
И руководила эвакуацией, которая длилась несколько дней.
А то на противоположной стороне некому было руководить, да.
Насколько помню там были и Андуин и Седогрив и Велен. Совсем некому.
И у Тиранды опыта ведения боя значительно больше, чем у Малфуриона(он друид, который много времени проводил в Изумрудном сне, тогда как Тиранда оставалась фактическим предводителем и защитником НЭ).
Вот еще фанаты плети:
https://www.wowhead.com/npc=50683/caley-mccready

https://www.wowhead.com/npc=50678/patrick-rudolph
08/11/2018 13:40Размещено Андериус
07/11/2018 18:39Размещено Злойдух
Выше я предложил вариант развития, Сильвана может отделиться, либо ее могут сделать Гаррошем 2.0, я все это принять могу, но для меня не приемлем вариант становления Саурфанга вождем.
Сельвана тянет уже на Артес 2.0

Это война и средства которые она использует для уничтожения альянса достаточно эффективные и мне импонируют.
08/11/2018 13:02Размещено Летрикс
08/11/2018 10:33Размещено Гватемалыч
...разумеется

потому что Вы так считаете или есть какие то другие доводы кроме своего ИМХО?
то есть когда ты высказываешь своё имхо это норм. когда я с ним не соглашаюсь, до этого расписав на 2 страницы аргументов - кококо какие твои пруфы? забавно.
Ребят , погодите. Давайте вернёмся к изначальному вопросу ТСа. У кого-то есть на него ответ? Или может разрабы говорили что-то по этому поводу ? А то похоже на какую-то шутку . Нам тут затирали , что Сиша не такая как Артас , а тут взяли и влепили герб плети. Кстати ,на вовхеде есть модельки отреков с варфронта тёмных берегов и у них тоже гербовая накидка плети.
Может Сильвана хочет возродить или восстановить Культ Проклятых? Вполне в ее духе, как говорят тут некоторые "на войне все средства хороши".
В любом случае, она использует наработки КП в своих целях. Та же чума и заражение живых существ.
Можно возродить сильные и ключевые фигуры Альянса в виде нежити и поставить на руководящие роли "Плети", после послать их убивать своих же бывших сородичей.
08/11/2018 15:15Размещено Гватемалыч
то есть когда ты высказываешь своё имхо это норм.

это не моё имхо. это совершенно прямая цитата из книги. из книги, что развёрнуто повествует о событиях. официальная книга, а не фанфик с фикбука.
08/11/2018 15:15Размещено Гватемалыч
когда я с ним не соглашаюсь, до этого расписав на 2 страницы аргументов - кококо какие твои пруфы? забавно.

ничего забавного. у тебя просили пруф - ты своё имхо. так вот, уважаемый, имхо не есть пруф. ты не согласен пушто ты не согласен и дикси.
Один по своей глупости вместо полноценной эвакуации тянул время

ложь. эвакуация началась сразу. высокорожденные маги там чуть пупочки не надорвали, пока держали порталы открытыми несколько суток. как и все пограничные войска с той же Деларин знали, что они скорее всего покойники и их задачей было выиграть как можно больше времени.
Потом по своей глупости устроил дуэль

не дуэль. Сильвана гонялась за ним изначально и ведь хотела его смерти, верно? дабы подорвать дух. нэ же тянули время и действовали по тактике "ударь и отступи". поэтому ничего другого и не оставалось, как под конец выйти с ней на бой.
Вторая же, спасала муженька с помощью силы Элуны и камня возращения.
А потом сидела в городе на другом континенте, когда ЕЁ жрицы Элуны пытались спасти мирных жителей

Вы точно книгу читали? ну потому что там подробно описано почему она именно сидела в Штормграде, а Мия (жена Седогрива) руководила эвакуацией и была вытащена лишь самим Седогривом.
ну и по поводу Элуны. Элуна - это тебе не яжемать! а нэ - это не онижедети! она покровительствует, а не даёт звёздного леща всем несогласным. в данном случае этими "песнопениями" она даровала им лёгкую смерть.

И таки да, если бы Саурфанг следовал СВОЕМУ ЖЕ плану

извини, но Саурфанг показан маразматиком. то честь, то "зайти со спины/послать на вырез разбойников". то он поддерживает войну всеми лапками, то в камере говорит Андуину "я думал ты сможешь её остановить"

С фейлом Саурфанга с Малфурионом - пришлось сжечь пень, чтобы обеспечить хотя бы 2/3 плана изначального

охъ...когда Саурфанг приходит с пустыми руками, бахиня не приказывает палить напалмом по пню. всё происходит после разговора с Деларин, который уже показывают в "Ликах Войны", где Сильвана триггерится. ей нужны были заложники чтобы выкручивать яйца Альянсу. чего этот "великий" стратег добился этим? лютое ополчение, проё...потерянная столица, конфликт внутри Орды. найсссс

И если бы Сильвана хотела бы именно геноцида

знаешь, мне всё равно чего она там хотела и что планировала. на деле вышел геноцид расы. и глупо говорить обратное. когда Артас прошёлся по Сильвермуну и уцелел 1% от высших эльфов, то это назвали геноцидом. никто не говорил, что он лишь хотел использовать колодец и реснуть лича.
охъ...когда Саурфанг приходит с пустыми руками, бахиня не приказывает палить напалмом по пню. всё происходит после разговора с Деларин, который уже показывают в "Ликах Войны", где Сильвана триггерится. ей нужны были заложники чтобы выкручивать яйца Альянсу. чего этот "великий" стратег добился этим? лютое ополчение, проё...потерянная столица, конфликт внутри Орды. найсссс
Упрекаешь меня в том что я не читал книгу - и сам вот этот бред основанный на ролике, которые без книги вырван из контекста) Милотааа.

ну и по поводу Элуны. Элуна - это тебе не яжемать!
Агась, зато по просьбе Тиранды топорик то придержала, когда старик слюни в кулак собрал и собрался закончить) Это между прочим достаточно ясно в книге описано.

чего этот "великий" стратег добился этим? лютое ополчение, проё...потерянная столица, конфликт внутри Орды. найсссс
2/3 плана, который задумал Саурфанг.
И весь раскол Орды сейчас - по его вине, а не не сожженного Сильваной пенька.
Забавно, что Андуин в книге разгядел план Сильваны, а вы имея книгу - нет.

ложь. эвакуация началась сразу. высокорожденные маги там чуть пупочки не надорвали, пока держали порталы открытыми несколько суток. как и все пограничные войска с той же Деларин знали, что они скорее всего покойники и их задачей было выиграть как можно больше времени.
Если бы она началась сразу и имела четкий план - жертв было бы куда меньше. НО его нет, как и логики у сценаристов, увы.
08/11/2018 15:28Размещено Склепер
Ребят , погодите. Давайте вернёмся к изначальному вопросу ТСа. У кого-то есть на него ответ? Или может разрабы говорили что-то по этому поводу ? А то похоже на какую-то шутку . Нам тут затирали , что Сиша не такая как Артас , а тут взяли и влепили герб плети. Кстати ,на вовхеде есть модельки отреков с варфронта тёмных берегов и у них тоже гербовая накидка плети.

Я выше два линка кидал уже, эти табарды на неписей были налеплены еще в катаклизме.
08/11/2018 16:55Размещено Пукапуап
Упрекаешь меня в том что я не читал книгу - и сам вот этот бред основанный на ролике, которые без книги вырван из контекста) Милотааа.

почему бред? в книге ни слова о том, какой диалог состоялся между Сильваной и Деларин и почему после него первая лишь кричала "СЖЕЧЬ!". а вот ролик нам наглядно демонстрирует. и ролик тоже официальный, а не машинима от фанатов.

Агась, зато по просьбе Тиранды топорик то придержала, когда старик слюни в кулак собрал и собрался закончить) Это между прочим достаточно ясно в книге описано

и как это отменяет мои слова? Элуна "забирает" к себе и Изеру. да, не спасает её от Ксавия. она помогает Шандрисе когда наги во время Катаклизма нахлынули на Аубердин. не загоняет всех их одним только взглядом, а помогает. она даже в выпиленном сюжете с артефактом шп не даёт пожрать силу Сестёр Элуны в Гробнице Саргераса. как только ты даггером пытался вытянуть её, тебя ваншотало и давался ВП "Гнев Богини". хотя от осквернения она их не спасла.
будь Элуна яжемать нэ хватило бы оочень попросить "ну маааам" и пенёк бы в центре Оргриммара рос.

И весь раскол Орды сейчас - по его вине, а не не сожженного Сильваной пенька.

да что ты говоришь...видно Бэйн об этом не знает. кстати, вот ты как думаешь, а друиды Орды как смотря на сожжение Мирового Древа? вот к примеру в "Приливах Войны" шаманы-таурены очень гневались на то, что тёмные шаманы Гарроша творили и призывали при штурме крепости измученных элементалей земли. а в своё время Керн вызвал на мак'гору Гарроша частично из-за конфликта с нэ-друидами...

Если бы она началась сразу и имела четкий план - жертв было бы куда меньше. НО его нет, как и логики у сценаристов, увы.

соглашусь на том, что логика у сценаристов как портовая девица. гарнизон часовых вырубают 2 отрека и один бэ в своих же вековых лесах. а в 8.1 часть отдавших жизнь без всякого МК и подчинения перейдёт на сторону врага потому что "надежды нет. жизнь - боль."
да что ты говоришь...видно Бэйн об этом не знает. кстати, вот ты как думаешь, а друиды Орды как смотря на сожжение Мирового Древа? вот к примеру в "Приливах Войны" шаманы-таурены очень гневались на то, что тёмные шаманы Гарроша творили и призывали при штурме крепости измученных элементалей земли. а в своё время Керн вызвал на мак'гору Гарроша частично из-за конфликта с нэ-друидами...
Это лишь подтверждает, что сюжетных дыр - тонны. И не более того.
А Бейна насколько помню к составлению плана и не призывали. Натанос с Саурфангом неплохо так провернули обманку шпионов ШРУ, что было бы сложнее, если бы привлекли больше народу.

и как это отменяет мои слова? Элуна "забирает" к себе и Изеру. да, не спасает её от Ксавия. она помогает Шандрисе когда наги во время Катаклизма нахлынули на Аубердин. не загоняет всех их одним только взглядом, а помогает. она даже в выпиленном сюжете с артефактом шп не даёт пожрать силу Сестёр Элуны в Гробнице Саргераса. как только ты даггером пытался вытянуть её, тебя ваншотало и давался ВП "Гнев Богини". хотя от осквернения она их не спасла.
будь Элуна яжемать нэ хватило бы оочень попросить "ну маааам" и пенёк бы в центре Оргриммара рос.
И тем не менее - это выглядит крайне забавно) Верховная жрица Элуны не способна ни на что более, чем выпросить у Элуны нечто большее, чем подержать топор Саурфанга?) Смехота.
И собственно, в легионе в цепочке вальшары - Тиранда таки помнит клятвы Элуне и идет защищать храм сей богини. Даже при том, что Малфурион был в плену у Ксавия. У жалкой тени Ксавия.
А тут видимо храм бракованный?
08/11/2018 16:58Размещено Рогуёнок
08/11/2018 15:28Размещено Склепер

Я выше два линка кидал уже, эти табарды на неписей были налеплены еще в катаклизме.

И никаких комментариев разрабов по этому поводу нет? Просто решили напялить герб плети , с которой они так яростно сражались раньше? Интересненько
08/11/2018 17:57Размещено Пукапуап
А Бейна насколько помню к составлению плана и не призывали.

а я не к тому, что его поставили в известность. я о том, что и без Саурфанга недовольные политикой и курсом Сильваны найдутся. посему раскол внутри самой фракции и происходит не по вине деда маразматика. вон, Волджин будет на поклон ходить к Эйр, КЛ, Бвондсамби и спрашивать "а ты ли мне шептал её на место Вождя поставить?" лул же.

Верховная жрица Элуны не способна ни на что более, чем выпросить у Элуны нечто большее, чем подержать топор Саурфанга?) Смехота.

Элуна не просто топор держала, она ещё и указала место где искать, парализовала Саурфанга так, что он одним резким и неверным движением мог превратиться в подушечку для иголок. а просить будет в 8.1, там баф серьёзный завозят.

Тиранда таки помнит клятвы Элуне и идет защищать храм сей богини

таки там Ксавий отправляет Изеру разрушить храм. а тут никто не ожидал, что Сильвана психанёт и сожжёт к чертям полено вместе с реквизитом. когда остальные жрицы понимают что произошло и какая участь их ожидает, они отказываются покидать храм. но не потому что им велит так Богиня и требует от них подобной жертвы. они собирают оставшихся и...

Три последних жрицы Элуны на Тельдрассиле молились. Они просили не
исцеления или спасения.
Они просили сострадания.
И когда их богиня услышала эту молитву, Астария начала петь.

Под сиянием луны слушай.
На берегу реки слушай.
С любимыми в своих объятьях слушай.
Стоны умирающих братьев слушай
И шепот ветра над теми, кто умолк.

Астарию окутала дрема, мягкая как пух, сладкая как мед. Боль исчезла. Она
вздохнула. Вокруг она слышала похожие звуки. Огонь был неумолим. Дым должен был убить их, а пламя — поглотить плоть и даже кости. От них должен был остаться лишь пепел. Но они знали, что не почувствуют ничего.
Боли не было там, где был Свет Госпожи и ее любовь. Мать и ребенок спали
рядом и спокойно дышали, несмотря на дым. Прилежно выполнив свой долг,
Астария разрешила и своим векам наконец сомкнуться.

а храм был шикарный. даже у дворфов дыхание перехватило от его вида.

злодей в чем? в том, что преследует интересы Орды не учитывая интересы Альянса? забавно. Сильвана проявляет зло? и в чем же? убивает своих врагов любыми способами? слышал про фразу, что "на войне все способы хороши" ? Ну а если ты мыслишь критериями - нормальный-не-нормальный человек, то человече, у меня для тебя плохие новости. Ведь мы как-никак в игре. Где главная беда сценаристов - кривая подача героя, в угоду игроков одной из фракции.

Интересе других членов Орды она тоже не учитывает. Так что притухните. На войне все способы хороши? Давайте тогда будем, как Гитлер поступать? Есть такое понятие, как "человечность", и представьте себе оно есть даже на войне. Точнее не так - именно на войне она больше всего и проявляется. А вот про сценарий согласен. Подача не просто кривая, она через !@#у... и не одну.

Обсудить

К форуму