ОНИ ВАМ НЕ БЛИЗЗАРД и почему блогеры продают золото

Общие темы
Объясните мне одну причину , почему магазины продажи золота не банят ?
Это же так просто , можно зайти на любого блогера по ВоВ и они там все поголовно рекламируют магазины по продаже золота и рейдов ( все ) ну или большая часть!
ММММ, что же делает близзард с такими блогерами по ВоВ ? А ничего! Они дают им бетку и прочие плюшки ! Почему ? Почему им дают бетки и прочие плюшки ?
И разве так сложно написать в браузере ЗОЛОТО ВоВ и сайтов там будет очень много ! Где не только золото продают , так и рейды , да что там в самой игре ссылки кидают а они ничего не делают . Зато когда пишешь в поддержу и говоришь им что вот такие сайты , такие игроки . Они говорят ммм, мы делаем очень многое и все на этом и дальше те игроки которые кричали так и стоят и кричат ( сайты в продаже золота ).
Вообщем близзарду это выгодно что бы рейды и золото продавались , потому что новенькие игроки ничего не найду в первые месяцы игры и первый рейд в героик не закроют ( золота не заработают на маунтов по 500к) вот и они покупают. Потому что выхода нет а близзард закрывают глаза на это или же получают процент от этого . Вот , все.
Жду коментов какой я даун
А людей которые продают рейды ( прохождение я понимаю ) . Потому что никакой награды нет! За самое первое прохождение Эпохальных рейдов ( могли бы и плюшку дать за это ) тогда бы и продаже похождений редов не было бы!
12/11/2018 15:45Размещено Инбэр
Ну почему. Благородное возмущение с одновременным указанием имен блогеров, которые рекламируют. Да ты самый хитрый друид, ну или почти.

Я сам не вижу где логика, поидее, близам выгоднее, чтобы люди покупали у них жетоны, чем у каких-то левых Вась, которые набивают свой карман. Мне это никак не вредит и я ничего не имею против голдселлеров, но близов не понимаю.
Кто проворен и хитер, тот не пойман и не вор.

Сначала нужно доказать факт продажи голды, а потом уже банить. Свобода слова, как никак. И потом, кто знает, может все эти ютуберы не продают голду, а просто кидают народ, забирает у них деньги и ничего не отдавая взамен? Такое близард не запрещает :)
Все блогеры продажные! В особенности те кто предал свою фракцию!

Вообщем близзарду это выгодно что бы рейды и золото продавались , потому что новенькие игроки ничего не найду в первые месяцы игры и первый рейд в героик не закроют ( золота не заработают на маунтов по 500к) вот и они покупают. Потому что выхода нет а близзард закрывают глаза на это или же получают процент от этого .

Ого два чая этому господину, раскусил всемирный заговор близов, да что уж там они сами делают такие сайты, я уверен !11
12/11/2018 15:51Размещено Мэйдрон
Сначала нужно доказать факт продажи голды, а потом уже банить.
Что там доказывать? Тут факт на лицо, сайт в поисковике и все об этом знают. Ну, накрайняк, можно сделать контрольную закупку.
Регулярно, кстати, вижу наборы в коммерческие статики. Либо богатеньким вагонам дествительно нет отбоя, либо мамкины бизнесмены просто занимаются глупостями.
Какие же вы простые, новые игроки бла была и тд
А вы не думали откуда золото берут селеры?
Правильно, они его фармят, а это все сотни если тысячи акков, у которых куплен бфа и активна абонка
Я, конечно, не юрист.
Но давайте пораскинем мозгами.

Стоит ли тратить средства ради того, что бы прикрывать такие сайты?

Просто подумайте, что бы проверить каждый сайт, нужны как ресурсы (валюта/сотрудники) так и время.
При проверках, само собой, около половины средств уйдет в пустую (будут кидалы).
А в итоге, что может сделать кампания? Забанить акки паровозов? Так трудно создать новый акк? Там через неделю они вновь реабилитируются и продолжат таскать вагонов.
Выгоднее пользоваться этими магазинами.

https://wowtoken.info/ - на текущий момент жетон стоит 180425 голды.

Сам жетон за рубли стоит 1400 рублей.

На той бирже, которую рекламируют блогеры, цена голды (на определённый сервер и фракцию) 5.79 рубля за 1000 голды (с помощью карты).

Соответственно за те же 1400 рублей я получу 241917.1 голды.

Делим одно на другое: 1.340617...

То есть нелегальная покупка золота мне приносит на 34% больше золота, чем официальная.
12/11/2018 16:23Размещено Эмисел
Я, конечно, не юрист.
Мы просто в другом правовом поле находимся.

Б. борются с голдселлерами не только и не столько потому, что теряют прибыль. Просто доверчивые покупатели тянутся нескончаемой вереницей на эти сайты и потом бегут в поддержку - "У меня украли учетную запись".

Каждый случай рассматривается отдельно, и особенно весело, если там еще и данные кредитной карты украли. Юристы стоят дорого. И особенно дорого они стоят не у нас.

И очень давно, лет 10 назад еще большинство опрошенных специалистов из компаний-издателей MMORPG заявляли, что это огромная статья расходов. Вот просто огроменная и с этим надо что-то делать.

Вот и делают, как могут. К деятельности мошенников на ру это не имеет отношения почти никак и почти совсем. Масштабы не те.
12/11/2018 16:26Размещено Шинейн

На той бирже, которую рекламируют блогеры, цена голды (на определённый сервер и фракцию) 5.79 рубля за 1000 голды (с помощью карты).

То есть нелегальная покупка золота мне приносит на 34% больше золота, чем официальная.

Че?
Если я собираюсь оплачивать игровое время, себе, то он стоит 550 руб, а не 1400, этожетон который ты можешь выставить на продажу и получить игровую валюту

Какая выгода, мон?
12/11/2018 16:32Размещено Кельпивас
12/11/2018 16:26Размещено Шинейн

Че?
Если я собираюсь оплачивать игровое время, себе, то он стоит 550 руб, а не 1400, этожетон который ты можешь выставить на продажу и получить игровую валюту

Какая выгода, мон?

Если ты собираешься оплачивать игровое время себе - то да, не выгодно.

В моём посте речь про другой случай: купить жетон и выставить на аук ради золота менее выгодно, чем просто купить золото на стороннем сайте.
12/11/2018 16:36Размещено Шинейн
12/11/2018 16:32Размещено Кельпивас
...
Че?

Какая выгода, мон?

В моём посте речь про другой случай: купить жетон и выставить на аук ради золота менее выгодно, чем просто купить золото на стороннем сайте.

Не проще просто купить золото у селеров на нужном Серве?
И не выдумывать велосипед с покупкой жетона ради голды

Потому что выхода нет

получают процент от этого

Вот именно поэтому ты и
даун

Им ведь так нужны эти копейки, когда у них чуть ли не многомиллиардная прибыль.
Всё очень просто.

Во-первых, близзардам довольно трудно работать в нашем правовом поле. Вспомни ситуацию с пиратками. Вспомни серые статусы всяких ц-ркулей и прочих массивных населённых серверов с донат-шопами, до которых они просто юридически не могут дотянуться.

Во-вторых, самим магазинам они ничего не сделают. Барыг довольно тяжело ухватить за зад, и вымарывать их бестолку. С тем количеством голды, которое крутится вокруг них, банить их практически бесполезно - на одну заблоченную учётку зарегается той же голдой две новых.

В-третьих, самим блогерам они тоже ничего не сделают. Они просто рекламируют магазин, который занимается не только варкрафтом, но и другими играми. Какая претензия к блогеру? Он не сам голду продаёт же.

В-четвёртых, золотое правило: не кусай руку, которая кормит. Блогеры - очень мощный источник прихода новых людей в игру, особенно в нынешней ситуации, при которой подавляющий поток игроков идёт с пираток. Существование вов-блогеров очень выгодно близзам, а потому на рекламу голдселлеров просто смотрят сквозь пальцы - потеря одного популярного блогера с точки зрения привлечения людей будет куда более болезненной, чем борьба с гидрой-голдселлером.

К тому же, копать надо ещё и с другой стороны. Эта реклама вообще существует, потому что партнёрка трубы убога, а самим контент-мейкерам профита кроме этой самой рекламы барыг - по нулям. Им тоже надо как-то крутиться, на одном голом энтузиазме далеко не уедешь.

Смирись и расслабься. Не нравится - скипай.
12/11/2018 16:39Размещено Кельпивас
12/11/2018 16:36Размещено Шинейн
...

Не проще просто купить золото у селеров на нужном Серве?
И не выдумывать велосипед с покупкой жетона ради голды

Именно это я и имел в виду: купить золото у селеров и проще, и выгоднее, хотя и нелегально, чем во внутриигровом магазине.
То что нарушение на считают нарушением - говорит о многом.
Увы но здесь прямая финансовая выгода близов.

Печально такое видеть, тем более у этой компани.
Вот купил два пакета по пол года и не знаю что теперь с ними делать, уже месяц не знаю...
Магазины наверное процентик Отстегивают, по этому близы все равно в выйгрыше. По сути близы сами вынуждают скупать золото у торгашей, выставляя в игру маунтов по 5 лямов, типо для вывода голды из игры, а по факту они создают спрос на голду и тебе надо либо задрачивать сутками, чтобы ее выфармить либо скупать в магазах. Чтобы убрать лишний голд в игре его надо обесценить, сделать его полностью не нужным и всем будет счастье...

Обсудить

К форуму