PTR Ванилы

World of Warcraft: Classic
Упомянули ли разработчики когда начнется открытый тест?
05/11/2018 08:57Размещено Бироцефала
Упомянули ли разработчики когда начнется открытый тест?
нет
Не думаю, что открытая бета вообще нужна. Такой беты, как с BfA, когда гайды написаны за полгода до релиза, а багов по итогу вагон, точно не надо.
05/11/2018 09:36Размещено Железныйдруг
Не думаю, что открытая бета вообще нужна. Такой беты, как с BfA, когда гайды написаны за полгода до релиза, а багов по итогу вагон, точно не надо.

Тест нужен. Механик в ванилле очень много, особенностей очень много, разработчики за всем не уследят, а игроки найдут каждую мелочь. А багов вагон будет, никуда от этого не денешься, но есть надежда, что эти баги будут исправлять, т.к. после релиза им делать особо нечего будет. Если разработчики про баг не будут знать, то его точно не исправят.

Ну а гайды, что гайды, они все были написаны ещё 12 лет назад.
05/11/2018 10:01Размещено Этмер
Тест нужен. Механик в ванилле очень много, особенностей очень много, разработчики за всем не уследят, а игроки найдут каждую мелочь. А багов вагон будет, никуда от этого не денешься, но есть надежда, что эти баги будут исправлять, т.к. после релиза им делать особо нечего будет. Если разработчики про баг не будут знать, то его точно не исправят.

Ну а гайды, что гайды, они все были написаны ещё 12 лет назад.

Ну, тест-то нужен, просто модель ОБТ сейчас раскрывает все карты. Люди элементарно потеряют интерес, кмк. К тому же опыт BfA показал, что внимание распыляется не на поиск и проверку ошибок, а на популяризацию.
05/11/2018 10:47Размещено Железныйдруг
Ну, тест-то нужен, просто модель ОБТ сейчас раскрывает все карты. Люди элементарно потеряют интерес, кмк.
Не понимаю. Ничего нового в ванилле не будет. Какие карты может раскрыть тест?
05/11/2018 10:47Размещено Железныйдруг
К тому же опыт BfA показал, что внимание распыляется не на поиск и проверку ошибок, а на популяризацию.
Откуда такая информация? Тестировщики выявляли и репортили множество ошибок. То, что разработчики эти ошибки не исправили своевременно, не означает, что тестировщики плохие. Тут проблема в модели разработки, когда сверху спустили дату релиза и пришлось релизить то, что есть, а баги уже править постфактум. Кстати с классиком, скорей всего, будет то же самое. Релиз 16 июля, значит всё, что не успеют пофиксить, будет зарелизено как есть и исправлять будут уже потом. Благо с постепенным релизом у разработчиков на это будет время.
Не понимаю. Ничего нового в ванилле не будет. Какие карты может раскрыть тест?

Многие из тех, кто не играл в ваниллу и слабо представляет, чего ждать, могут насмотреться видео по бете и сложить неверное мнение так и не попробовав, не говоря о том, что неосознанно лишат себя каких-то засвеченных микро-моментов. Например, я проходил Золотую Жилу с абсолютным равнодушием, потому что видел ее весной, лол.
05/11/2018 12:11Размещено Этмер
Откуда такая информация? Тестировщики выявляли и репортили множество ошибок. То, что разработчики эти ошибки не исправили своевременно, не означает, что тестировщики плохие. Тут проблема в модели разработки, когда сверху спустили дату релиза и пришлось релизить то, что есть, а баги уже править постфактум.

Тоже верно. Часто видел людей, как русскоговорящих, так и eu, которые отмечали во время игры баги, отрепорченные на бете за месяцы до релиза и не исправленные. Может, мне просто везет на недоработки, who knows?
05/11/2018 12:11Размещено Этмер
Релиз 16 июля

А есть сурс с датой? Вроде бы кроме размытого "summer 2019" ничего не говорили... Если все так, то это отличный подарок на мой день рождения :)
05/11/2018 12:26Размещено Железныйдруг
А есть сурс с датой? Вроде бы кроме размытого "summer 2019" ничего не говорили...

Это такая теория на основе того, что видели на панели классики)

Там было два гнома на экране создания перса, у одного ник July, у другого не помню какой, но этого второго нашли на армори и это гном 16 уровня.
05/11/2018 12:26Размещено Железныйдруг
Например, я проходил Золотую Жилу с абсолютным равнодушием, потому что видел ее весной, лол.

Уже 5 лет прохожу данжи новых аддонов с абсолютным равнодушием
надеюсь не будет Бэты...но Альфатест пусть пилят )
бетка все же нужна
Поскольку клиент 7.3.5, то багов будет больше чем если бы это был 1.12 переделанный. Я на демо нашел ряд багов, которые далеко не очевидны даже тем кто играл в ваниллу.
Я за закрытую бету
Фигзнает как там с бетой классики будет, но у меня баг с бетки БФА до сих пор, сколько там не писал. На островах иконки и числа собранного ресурса за верхней границей экрана. Вот такая чудесная поддержка широкоформатных 3.5к мониторов. Хоть титры подняли, а то тоже были съехаывшие, только в низ экрана.
05/11/2018 08:57Размещено Бироцефала
начнется открытый тест?

Есть мнение, что никогда. Я как-то не припоминаю, чтобы Метелица устраивала ОБТ в WOW.

Обсудить

К форуму