Предложение

World of Warcraft: Classic
10/11/2018 18:42Размещено Harutobi
Сколько здесь неудачных шуток, как же меня кринжует.
По теме - нет, и зачем? Чтобы что?

Где ты шутки то увидел, товарищ Орк?
Здесь все абсолютно серьезно!
Да в классику хотят играть не из-за хардкора, а потому, что она - теплая, ламповая и не напыщена чрезмерной эпичностью, свойственной современному WoW. ИМХО. То, что ты мог подохнуть в драке против двух кобольдов - прикольно, но это не главное и не единственное.
08/11/2018 13:15Размещено Килбрайд
Хоть разработчики этого и не прочитают, я напишу это.
Фменя посетила одна мысль.Все запомнили классику как хардкорную MMORPG.
Я хочу поделиться с вами идеей, которую вы видели сотни раз на форуме. предлагаю ввести систему потребностей (голод / жажда / сон), это добавит в игру больше реализма и хардкора, и еда обретёт более полезные свойства. новые ощущения, проще говоря.

З.ы я мазохист, можете кидать в меня камни

Вообще то уже были игры с подобными фичами. Кроме того, там нельзя было купить еду у вендора, только рынок и крафт. Впечатления так себе. Все делают твинка с кулинарией, только и всего.
И ещё, чтобы вес и размер всех шмоток был реальным и мешки отображались за спиной. И маунтов надо водить с собой на веревочке, а не носить в сумке. Можно даже на них нагружать мешки, когда игрок сам уже нести не может. И процесс надевания и снятия экипировки должен занимать время, там расстегнуть, там застегнуть.
А стрелы после боя не хотите собирать? А чистить шмотки после каждого выхода из города? А поливать кусты после тонн маговской воды (привет пристам)? А маги, случайно, не хотят тару для воды приобретать и возить за собой с ней телегу?
И друидов выпилить. Они превращаются в зверей. Нереалистично.
У друидов будут инстинкты побеждать. По всякому побеждать.
Например, пантеры по природе падальщики. Есть свежатину им не комфортно, любят закапывать и возвращаться через полдня. Хороший ролеплей, не так ли?
  • шаманы превращаются в волка только по ночам в полночь смогут превращаться.
  • друиды при шейпшифте рвут на себе всю одежду=дропают на землю - надо бежать и подбирать свой лут, если его не украли
  • голодный пет охотника бросается на него, пока не загрызет до смерти
  • нежить не может есть еду - только жрет трупы людей. Чтобы реснуть хп - иди, убей гуманоида
  • расовая способность тауренов - самки раз в несколько месяцев цедят молоко в банки и ресают им ману и хп
  • чтобы остановить кровотечение, обязательно нужны бинты, иначе хп будет постоянно отниматься
  • шедоумелд работает только ночью или только в реальной тени
  • Если варлок вытягивает душу из игрока и убивает, то тот игрок не может возродиться. Надо, чтобы кто-то другой сначала убил варлока.
    Демка разве не развеяла миф о хардкоре классики?

Обсудить

К форуму