Где брать голду в БФА?!

Общие темы
1 2 3 26 След.
Привет друзья. Вот и настал этот момент и у меня - в сумках меньше 5000 голды. Я обычный игрок - гоняю с гильдией героики, немного мифики траю, отбиваю кап ОЗ для трансмога...Вобщем просто играю.

В легионе не было проблем - я ПРОСТО играл и у меня всегда было золото на починку, рейдовую химию, чарки. Но в БФА стала твориться какая-то фигня - запасы золота в сумках таяли на глазах каждую неделю. И теперь настал момент, когда я не понимаю как дальше играть - захожу на РТ, а у меня тупо нет денег купить зелья.

Как вы решаете эту проблему? Ведь реально же стало ГОРАЗДО сложнее получать голду - ее тупо нет. В легионе я даже не задумывался о ней, спокойно играл и ВСЕГДА сам собой было золото на рейды. А сейчас я приближаюсь к нулю и хз что делать. Может быть я просто не знаю что делать, а все это уже делают?)) Или просто разрабы решили всех обязать фармить и торговать? Но если голды стало меньше, то откуда тогда деньги у других игроков, чтобы покупать то, что я продаю?

Вобщем может кто-то подсказать и поделиться своим опытом, пожалуйста?
Профы, фарм трансмога, фарм петов, фарм бое маунтов, фарм бое шмоток. Ничего нового.
На днях я покупал альту две чарки по 800 голд. Я отдал 1600 голд другому игроку, он смог заработать эти деньги благодаря своей профессии. Вообще профессии в БФА очень полезны. Я, например, как начертатель могу продавать тринкеты-карты, которые пусть и стоят сейчас не много, но свои 5-10к голд на них заработать можно. Если ходишь на острова, можешь продавать петов, трансмоги. Иногда я забредаю в старые рейды за трансмогами, попутно лутаю эпики на продажу - немного, но на текущие мелкие расходы хватает. Если у тебя есть желание, можешь пофармить ворлд-дроп маунтов, попутно будут падать боешки, их на аук. Еще у моего роги в оплоте есть недельный квест на 2500 золота :))
Если совсем не хочешь фармить, как я, то советую любую свою профу скинуть и взять инчант.
Все реагенты от распыления ставишь на аук.
Да, конечно. Продавать петов и трансмоги. А где берут столько денег те, кто покупает у вас петов и трансмоги по этим бешеным ценам? Вот у их и надо спрашивать, как столько заработать...
09/11/2018 14:33Размещено Таланда
кто покупает у вас петов и трансмоги по этим бешеным ценам?

фармят старые рейды всеми 100500 твинками, собирают ресы. из наиболее очевидных наверно)
А где берут столько денег те, кто покупает у вас петов и трансмоги по этим бешеным ценам? Вот у их и надо спрашивать, как столько заработать...

остатки с дренора/легиона, имхо, как у меня.
!@#$%^ишь арену
лутаешь сундуки
распыляешь шмотки
продаешь
Да, конечно. Продавать петов и трансмоги. А где берут столько денег те, кто покупает у вас петов и трансмоги по этим бешеным ценам? Вот у их и надо спрашивать, как столько заработать...

Ну есть категория людей, которым в игре интересен в первую очередь голдфарм. Другим материальные средства позволяют продавать жетоны. Третьи нафармили в свое время на Гарнизонах и прочих прелестях давно минувших дней. Четвертые занимаются спекуляцией на ауке, при помощи аддонов и держат тысячи лотов.
Не слушай хомутяшу, в экспедициях, дроп дикий рандом и не всё что там падает стоит нормально.Проще стабильно траву/руду взять, или травку химика и идти тирагардское поморье. Чуть выше города растёт горох и пыльца, стак стоит более 4к, за часик вполне можно за 10-15к+ сделать.
09/11/2018 14:50Размещено Теландор
Не слушай хомутяшу,

Вот это точно.

А голд брать действительно негде. Совсем

но если уж очень нужна хотя бы копеечка можно почистить рейды катаклизма,немножко денег осталось за локалки легиона.

Поищите в сумках /банке старые реги,может что-то сможете продать.

Трава сейчас тоже очень сильно подешевела,но на крайний случай можно все таки пособирать.

Так как остальные профы сейчас я вижу бесолезными,я всем персам которых качаю беру чантинг и продаю всё ,что давали за квесты при прокачке за локаклки и тд,вообщем все что подизалось. Сейчас синие кристаллы уже слишком мало стоят,но копеечку принесёт распыление неудачного эпика.

Тем не менее,всех описанных способов максимум может хватить на ремонт ,еду,может быть фласку и то не факт.
Что-то себе купить-маунта,пета это уже становится непосильной роскошью,про жетоны даже говорить не стоит
Торговля упала по сравнению с Легионом,но 50-60к в день можно делать на ауке без фарма,при этом спокойно играя и занимаясь своими делами.Как?Изучайте аук и учитесь торговать,а не нойте на форуме;)
09/11/2018 14:11Размещено Хомутяша
На днях я покупал альту две чарки по 800 голд. Я отдал 1600 голд другому игроку, он смог заработать эти деньги благодаря своей профессии. Вообще профессии в БФА очень полезны. Я, например, как начертатель могу продавать тринкеты-карты, которые пусть и стоят сейчас не много, но свои 5-10к голд на них заработать можно. Если ходишь на острова, можешь продавать петов, трансмоги. Иногда я забредаю в старые рейды за трансмогами, попутно лутаю эпики на продажу - немного, но на текущие мелкие расходы хватает. Если у тебя есть желание, можешь пофармить ворлд-дроп маунтов, попутно будут падать боешки, их на аук. Еще у моего роги в оплоте есть недельный квест на 2500 золота :))

Эх, щас бы работать на заводе, потом приходить домой, подрубать вов и работать еще и там.
"Опять работа?" (с)
https://pp.userapi.com/c845323/v845323000/12c6e0/fqTfjh0Go2c.jpg
На данный момент без фарма (в любом его виде) голд нигде не взять, кроме как купить жетон за реал.
09/11/2018 15:39Размещено Крэйнорд
Торговля упала по сравнению с Легионом,но 50-60к в день можно делать на ауке без фарма,при этом спокойно играя и занимаясь своими делами.Как?Изучайте аук и учитесь торговать,а не нойте на форуме;)
Хочу играть, а не афкашить у аука часами или ползать по локации в поисках травки!
09/11/2018 15:41Размещено Фэрнара
Хочу играть, а не афкашить у аука часами или ползать по локации в поисках травки!
Читай внимательней-играя(не стоя у аука) и без фарма.
Как?Изучайте аук и учитесь торговать,а не нойте на форуме;)

А играть то когда?
Вот вы, судя по армори - только на ауке и сидите)
Раз в неделю делаю маунт раны и трансмог раны около 5 рейдов по фасту. Локалки на 2к. Голд на 2 доп ролла не трачу, покупаю за ресурсы. Алхимию кушаю свою, крафчу из того что попадается под ногами пока делаешь локалки, если проки то излишки можно продать, еда тоже своя, плюс отбивая кап на экспедициях можно продать вещички если повезёт, некоторые за приличную сумму даже. За вычетом ремонта на казуальный рейдинг и походы в ключи, получается ещё 2-3к в остатке особо не напрягаясь.
но 50-60к в день можно делать на ауке без фарма,при этом спокойно играя и занимаясь своими делами.Как?

нужно всего лишь...
09/11/2018 16:11Размещено Лойк
но 50-60к в день можно делать на ауке без фарма,при этом спокойно играя и занимаясь своими делами.Как?

нужно всего лишь...
танцевать обнаженным на почтовом ящике?:3

Обсудить

К форуму