Где брать голду в БФА?!

Общие темы
Пред. 1 17 18 19 26 След.
Им бы лучше профы подятнуть, а то все бесполезны, кроме алхимии и то все споты фармят ботоводы 24/7, а с полетами так вообще спылесоят все локации или надо быть отбитым и бегать сутками напролет. А то я насобираю камешек с инженеркой и думаю хм...что бы мне скрафтить? Турбопосудина! Точно! Ща голда полетит.
10/11/2018 20:21Размещено Zenman
Я еще понимаю проблемы одиночек, но члены статиков. которые с таким презрением пишут о тех, кто "не умеет в социалочку", вы то чего ноете? Вы же коллектив, вот и объединяйтесь, чтобы сообща справится с проблемой. В хороших гильдиях всегда есть свои добывальщики и профи, при справедливом распределении работы можно обеспечить рейдеров фласками без аука и многочасового гринда.

нет желания взвалить на себя обязанность обеспечить 20 человек 40 потами и 4 фласками каждого? Это 800 потов и 80 фласок. Каждый рейдовый день. Или ты ботов имел ввиду?=)
10/11/2018 20:18Размещено Аланелла
Сравнивать с выдуманным тобой больным бредом поднятый в этом топике вопрос - чистейший троллинг.

если ты что-то не понимаешь, то это не обязательно больной бред.
и слово "троллинг" ты понимаешь неверно.

10/11/2018 20:18Размещено Аланелла
вся твоя позиция зиждется на фантазиях, на которые тебе неоднократно указывали.

моя позиция не зиждется на фантазиях.
в игре не должно быть того халявного притока голды, какой был в дреноре и в легионе, потому что это, всё же, ммо рпг, а не что-то другое.
ввод этого был ошибкой, последствия которой ещё долго будут сказываться.
если ты что-то не понимаешь, то это не обязательно больной бред.
и слово "троллинг" ты понимаешь неверно.

чувак. Читай то, на что ты отвечаешь уже!
10/11/2018 18:57Размещено Пианинно
А моя игра, допустим, сходить в рейд.

10/11/2018 19:10Размещено Шеллон
ну да, как я и писал, выдать амулет сразу максимального уровня, выдать весь шмот из лут таблицы босса сразу за первое его убийство, выдать превознесения сразу при встрече с фракциями, и т.д.

Ну же! С чего ты все вот это вот тут выложил? Давай уже, приводи факты, где бы просили чтото про шею и тд и тп, иначе в очередной раз подтвердишь репутацию тролля.

10/11/2018 20:26Размещено Шеллон
в игре не должно быть того халявного притока голды, какой был в дреноре и в легионе, потому что это, всё же, ммо рпг, а не что-то другое.

его не было и до дренора, прикинь, но тогда вопрос похода в гер рейды не упирался в голду.
С чего ты все вот это вот тут выложил?

хм.. с того, что это прямая аналогия.
он заявил, что его игра - только рейды, и никакого фарма.
я привёл пример фарма. а так как он против фарма в своей игре, то этот фарм тоже следует удалить, по его логике.

иначе в очередной раз подтвердишь репутацию тролля.

я эту репутацию не подтверждал никогда за всё время общения на форумах. и сейчас, конечно же, ничего не изменилось в этом плане )

10/11/2018 20:30Размещено Аланелла
его не было и до дренора, прикинь

прикинь, я в курсе.

10/11/2018 20:30Размещено Аланелла
но тогда вопрос похода в гер рейды не упирался в голду.

он, в общем-то, и сейчас не упирается особо. если, опять же, подумать, как голду можно нафармить.
с голдой для рейдинга проблем если и больше, чем было на старте какого-нить катаклизма или пандарии, то ненамного.
выведется легионовская голда больше - всё ещё больше нормализуется.
10/11/2018 19:54Размещено Шеллон
ключевое )
уникальные гильдии, видать были, которые без вайпов закрывали контент. даже современным топам до вас далеко.
ну или речь идёт о фарме в овергире, после многократного убийства всех боссов, что вообще не в тему.

Напомню, просто на секундочку, что за дейлик кулинарии давали 3 специи для крафта стола, иногда прокало 5 сверху, на крафт нужно 1. Особо дотошным напомню про 3-4 твинка, которые дают стак столов в день усилиями одного человека. У нас в гильдии всегда таскал еду я, два хила, маг и иногда милишник, но чаще жадничала :) Если мы вайпались до такой степени, чтобы уйти в минус по еде - рейд заканчивали и шли исправлять косяки.
С Фрейи из двух сложностей падало в среднем два стака банок на каждого, многие обеспечивали себя сами, раздачей из ГБ занимался отдельный человек, излишки для танка/хила он продавал на ауке, добирая актуальные банки для дпс. Многие вообще обходились дешевыми одноразовыми банками, они не сильно хуже и на порядок дешевле, несколько ребят делали их за спасибо, если не жадничать. Препоты юзали свои, если сильно хочется показать дпс. Реальный расход банок был примерно по 5-10 штук в день, на инсты с одним боссом типа Ониксии/Малигоса/Сартариона их не тратили, как и на заведомо пробные вайпы(новый танк/обучаем новичков). В неделю выходило примерно +40(фрея)-50 банок для дпс каждого вида, не считая докупаемых ответственным за химию.
Раз в неделю устраивался рейд с анролом БоЕ и последующей их продажей(тем же химиком, он фетишист и любил торговать на ауке, оставляя копеечку себе), голда шла в гб, посуточный ремонт для всех - 50г, для рейдеров - 100г. Иногда были добровольные вливания в гб, но в целом нужды в них не было.
Всякие пряжки крафтились в свободное время, спрос был не сильно велик. Камни/чарки девочки делали за принесенные реагенты, активным ребятам делали за спасибо.

Да, это ситуация с казуальным фармом инстов, НО. Сейчас не менее казуально стоит на фарме нормал, а у любителей пожестче и героик. И что-то я не вижу, чтобы рейдеры купались в золоте, даже ремонт с относительно хороших ранов не отбивается.
Кажется люди не понимают, что продажа вещей на ауке это не фарм голды.
10/11/2018 20:50Размещено Железныйдруг
Напомню

ну, ты тут расписал далеко не только про голду с боссов, которая должна была обеспечивать и химию, и еду, и починку всего рейда.

10/11/2018 20:50Размещено Железныйдруг
И что-то я не вижу, чтобы рейдеры купались в золоте, даже ремонт с относительно хороших ранов не отбивается.

ок, пусть так.
зато, как я писал выше, сейчас есть такие внерейдовые источники дохода, которые и не снились в те далёкие времена.
другое дело, что их ещё знать надо )
10/11/2018 14:42Размещено Пианинно
Поверь, столики это не голда из воздуха, для того что бы отправить соратника, надо его прокачать, снарядить, нужно время, нужны ресурсы, надо выполнять локалки. Все тоже самое, что сбор травы, просто исключается фактор аукциона.

Они вообще это не могут понять,либо по каким-то причинам не хотят/не могут прокачать ни одного твинка.

10/11/2018 18:59Размещено Лягуш
Аааа, верните пожалуйста фри голду за оплоты!! Чтобы альто-!@#$%^ы с 50 персами могли лутать по несколько миллионов в месяц ничего не делая, тем самым обесценивая все что есть для нормальных людей с 1-2 персами. Нет спасибо, надеюсь вам не только деньги за оплот не вернут, но и порежут цену за траву, например путем увеличения всей травы на локе в 2-3 раза, чтобы она у всех была, бегают на своих големах вонючих гриндят 24/7.

Какой злой человек( Пассивно он фармить не хочет,активно копать траву тоже,злится на людей только за то,что у них хватило денег на голема ,видимо,а у него нет.Вот к чему приводит БФА

А вы хотя бы представляете,сколько нудно было вложить времени в пятьдесят!!! персонажей??

Мне кажется,основные жалобы на отток голды не от таких. Эти нашли способы- как раз они аук мучают,как раз они задрючивают траву итд.
Основные жалобы от игроков с 2 - 5 твинков ,полагаю.

Знаю игроков,у кого было по 15 персов,но они даже не прокачивали им всем оплоты,было некогда ресурсы собирать и тд. Развивали только 3-5 персов.
10/11/2018 20:49Размещено Шеллон
хм.. с того, что это прямая аналогия.

то есть фактов не будет? Ответ принят. Вердикт - "тебе еще эпиков на почту!" за то, что люди наныли в 8.1 возможность покупать азеритки. А что прямая аналогия твоему мышлению.

он заявил, что его игра - только рейды, и никакого фарма.

как будто чтото плохое.

я привёл пример фарма.
совершенно не к месту. Хотя бы потому, что приведенные тобой вещи являются абсолютно необязательными для рейда. Еще варианты.

я эту репутацию не подтверждал никогда за всё время общения на форумах.

Сам себя не похвалишь...

и сейчас, конечно же, ничего не изменилось в этом плане )
Дада, выдумывание, псевдоаналогии, попытки уязвить оппонентов своими
"ты не сумел подумать и её понять. бывает.".

прикинь, я в курсе.

однако почемуто в качестве отсечки изменений берешь именно эти аддоны. ты точно в курсе?

он, в общем-то, и сейчас не упирается особо. если, опять же, подумать, как голду можно нафармить.

Ага, тут выясняется, что фармить для рейдинга таки необходимо.

с голдой для рейдинга проблем если и больше, чем было на старте какого-нить катаклизма или пандарии, то ненамного.

их там не было вообще.
10/11/2018 18:09Размещено Пианинно
Смешно конечно, потому что начиная с ванилы и заканчивая дренором с боссов падало столько голды, что хватало на все.

только если ты танк и тебя снабжает и чинить вся гильда, да.
а если нет - гого фарм всю неделю фласки.
нет химии - нет места в рейде.

голд с босса? нет, не видал. никогда. 150-200? шли в гильд-банк.
Вердикт - "тебе еще эпиков на почту!" за то, что люди наныли в 8.1 возможность покупать азеритки.

такой бред...
во-первых, это не вердикт, а попытка аналогии.
во-вторых, покупка азериток в 8.1 - это далеко не эпики на почту. идея хорошая.

как будто чтото плохое.

так и есть.

совершенно не к месту. Хотя бы потому, что приведенные тобой вещи являются абсолютно необязательными для рейда.

то есть, ни шмот для рейда не надо фармить, ни репутацию для амулета, ни сам амулет вкачивать ?
идём, значит, покорять мифик рейд в том, что выпало при прокачке до 120 уровня, с амулетом 280 уровня, ну может чуть лучше )

Сам себя не похвалишь...

совершенно не к месту фраза.
я не хвалюсь, а констатирую факт. но ты в очередной раз понять не можешь.

"ты не сумел подумать и её понять. бывает.".

и где тут троллинг ? лол )
ты не сумел подумать, да. и да, такое бывает.
можно об этом не говорить, только это же никуда не денется )

однако почемуто в качестве отсечки изменений берешь именно эти аддоны. ты точно в курсе?

мда..
ты, походу, не в курсе, чем отличались дренор и легион, конкретно именно эти два аддона, от всего остального, в плане халявной голды. изучи этот вопрос сначала.

Ага, тут выясняется, что фармить для рейдинга таки необходимо.

наверно, да. но крайне незначительно.
пары часов хватит, чтобы обеспечить себе неделю самого активного рейдинга.

10/11/2018 21:05Размещено Аланелла
их там не было вообще.

я помню другое.
но пусть даже так, это несущественно.
и да, проблемы сейчас - это, как раз, следствие того бреда, который сотворили в дреноре и в легионе.
10/11/2018 18:51Размещено Пианинно
Все походы рейдеров, финансировались из гильд банка, ремонт, фласки, поты

это какой-то .. неправильный вов .. у вас там единороги радугами не.. ?
или вы сдавали ресурсы/голду в гильд-банк, а вам потом выдавали химию?
тогда это несколько отличается от "финансифровалось".
финансы то откуда гильда получала?
бонус от лута? того самого, который возникает в момент фарма, который никому не надо делать?
Сейчас все расходы,даже на летку очень высоки. Всё заточено на пассивный доход,включая грядущий патч, в котором будут маунты -жабы по 300 тыщ.

Кажется,что изначально доход должен был быть. Об этом говорят найденные мной раскопки датамайнеров из вовхеда. ( там были квесты с 500 голд за соратников) но что-то пошло не так...

https://ru.wowhead.com/mission=1904/%D1%81%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8 подобного там немало.

Даже не знаю,может это просто глюк вовхеда,а может планировали такую награду изначально...

https://ru.wowhead.com/mission=1944/%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D1%85%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8
10/11/2018 18:57Размещено Пианинно
Это его игра, я с этим согласен. А моя игра, допустим, сходить в рейд. Я много денег с рейда получу? а возьмут меня в рейд без фласки-потов-еды?

Конечно получишь. И возьмут, да. LFR жеж. Или рейд на ворлд-босса.
Ах, погоди.. ты ведь не хочешь просто "в рейд", да?

Тебе подавай самый топовый-претоповый контент, да еще чтоб голды было с этого?

Хмм.. давай ка подумаем..
Меня (вот этого героя например, с зелными штанами) - возьмут в топовый рейд-контент, если я с собой захвачу химию?

Я даже согласен, что выйду из рейда с голд-убытком, ага. Жертва жеж.

Опыта у меня есессно нет - считаю фарм рейда ниже своего достоинства, но хочу чтоб вы меня взяли и обеспечили лут.

Что ты сказал? Не возьмут? Не был в рейдах отсутствует rio и опыт? Что я должен приложить усилия и ... о боже .. подготовиться?!

Боже мой, что творится..
Скиннинг и наложение чар. Сейчас эпики сыпется на голову только так, ключи, локалки, виклик, рейды, арена. У нас один эпик пылю и 300г кристалл.
Также шкуры фармлю на дикообразах, окровавленные кости расскупают моментально, хоть играю и на малозаселенном сервере.
20 штук 350 голды. 200 штук фармит я минут за 20 максимум, плюс падает барахло, шершавая кожа. Итого 20 минут побегать по ферме 4÷5к голды. Так что, кто хочет, тот фармит, кто не хочет тот на форуме пишет.
Блин, это наверно уже тысячная тема, и всегда одно и то же.

- У меня мало денежек. как заработать?
- Ну, вот есть способы а), б), в)...
- Неет, это долгааа, хачю сразу нахаляявууу! Я плочу подписку!

Специально для таких пишут книги "Как заработать миллион, не вставая со стула", "Как быть унылым фекалием и завоевывать друзей", "Как жрать в три горла и похудеть", и т.д.

Неистребимый менталитет Емели на печке из дурацкой сказки.
10/11/2018 21:28Размещено Шеллон
во-первых, это не вердикт, а попытка аналогии.

не вышло у тебя подумать, бывает.

во-вторых, покупка азериток в 8.1 - это далеко не эпики на почту.

Ути-пути как мы заговорили, это не эпики на почту называется, а вот когда просят возможность пойти осваивать рейды, что предполагает множество вайпов, без предварительных ласк в виде фарма голды/расходников, это уже эребор и вам что, фул шею и все шмотки разом?!

так и есть.

так было в общем то, до начала легиона уж точно, а вскоре и там проблем не стало. Не берусь утверждать за классику и бк.

я не хвалюсь, а констатирую факт. но ты в очередной раз понять не можешь.
Что является похвалой.

и где тут троллинг ? лол )

ну раз ты так не считаешь, то все нормально, да.

ты не сумел подумать, да. и да, такое бывает.
можно об этом не говорить, только это же никуда не денется )

О том, какую нелепость порой можно встретить в иных утверждениях на форуме, может додуматься любой человек, кроме ее автора, который будет считать остальных не способными понять его мысли.

то есть, ни шмот для рейда не надо фармить, ни репутацию для амулета, ни сам амулет вкачивать ?
идём, значит, покорять мифик рейд в том, что выпало при прокачке до 120 уровня, с амулетом 280 уровня, ну может чуть лучше )

Если ты действительно нужен рейду, то тебя протащут пару раз в героик без проблем за час или чуть больше. Зачем нужна целенаправленная прокачка репутации для амулета? Зачем вообще и амулет качать - само капает потихоньку и ладно. Я вообще последний месяц не делал ни локалки ни сундуки посланника, до тех пор пока ресурсы не кончились. А вот расходниками будь добр запасайся уж сам какнибудь.

мда..
ты, походу, не в курсе, чем отличались дренор и легион, конкретно именно эти два аддона, от всего остального, в плане халявной голды. изучи этот вопрос сначала.

ПС, тут проблема не в халявной голде дренора или легиона, а в том, что и до них и во время этих 2 аддонов не было таких чудовищных затрат просто на освоение мифик рейдов, как стало сейчас.

наверно, да. но крайне незначительно.
пары часов хватит, чтобы обеспечить себе неделю самого активного рейдинга.

Продолжаешь идти на попятную. Где прежняя фанатичность?

я помню другое.

а я нет.

но пусть даже так, это несущественно.

это самое важное.

и да, проблемы сейчас - это, как раз, следствие того бреда, который сотворили в дреноре с легионом.

То, как это было сделано, поставило крепкую стену фарма, не преодолев которую, можешь счиать мифк рейд для себя закрытым.
10/11/2018 21:32Размещено Ревелька
Всё заточено на пассивный доход,включая грядущий патч, в котором будут маунты -жабы по 300 тыщ.
Есть мнение, что все эти маунты жабы, не для тех кто пропустил дренор\легион. И служат они единственной цели - вывод халявной голды.

Обсудить

К форуму