Где брать голду в БФА?!

Общие темы
Пред. 1 20 21 22 26 След.
11/11/2018 10:26Размещено Изяспекулянт
...
Вот именно! Игра и должна приносить только удовольствие, на то она и игра! Если игра не приносит удовольствие, даже более, раздражает, то какой смысл? Им приносит удовольствие одна из основных хай лвльных активностей, так почему они должны мучатся, чтобы получить это удовольствие в ИГРЕ, это тебе не реал, где, чтобы купить крутую машину и покататься на ней, тебе придётся прочесать целую кучу мучительной волокиты.
Смысл игры развлекать!

Внимание цитата разработчиков: "Мы хотим что-бы в нашей игре - всего было в меру."
В МЕРУ - это значит заниматься всем понемногу, это значит что ходить в мифик+ и рейды - тоже в меру, а не только мифик+ и рейды - потому что я хочу только мифик+ и рейды - потому что мне это нравится! Ты совсем глупый? Почему такую элементарщину надо разжевывать...

Ну так если бы они хотели, чтобы игроки занимались ВСЕМ хотя бы понемногу, почему бы не сделать это ВСЁ интересным и разнообразным? Почему бы не ввести новые способы фарма, особые квесты, миссии, уникальные данжи заточенные под фарм голды, м?
И тогда почему многие игроки могли спокойно ходить ТОЛЬКО по рейдам и инстам без фарма весь Дренор и Легион? Разработчики решили сами себе по противоречить? Вот это да!
А почему игроки могут заниматься только ПвП или ПвЕ, а не обязаны и тем и тем понемногу? Чёт не складывается!
я давно заметила у многих игроков из СНГ какую-то странную тягу к мазохизму в играх. но обычно такие игроки играли в Lineage, а не в вов. мне кажется близзард уже давно пора определиться, для какой аудитории они делают контент, для казуальной или для вот этой, со странными вкусами. потому, что у этих 2 аудиторий вкусы противоположны.

в игре и так нечего делать, контента довольно мало и он скучен, так еще чтобы играть в этот маленький и скучный контент я должна еще и какое-то золото гриндить! платя при этом и за игру и за каждый месяц! я понимаю когда в бесплатные игры вставляют гринд во все щели, вынуждая покупать донат, либо мучиться и гриндить, но эта то не бесплатная! и гринди и плати! что за кошмар?!

и самое смешное, что если послушать тех, кто хвалит все это, то аддон просто идеален, в отличии от легиона! только что-то уже никто играть в него не хочет, кроме кучки людей со странными вкусами, которые ошиблись дверью, ведь ванила в другом месте. и Lineage тоже

p.s. до встречи месяца через 3-4, когда будет побольше контента https://puu.sh/BZQY4/df2f5b4ef1.png
11/11/2018 10:37Размещено Ксианетта
контента довольно мало и он скучен

Контента слишком много и именно поэтому он скучен.

я должна еще и какое-то золото гриндить!

Тебя никто не заставляет его гриндить, золота даже сейчас намного больше, чем было в ЛК - Катаклизме.
И если взять получаемое золото/потраченное то и сейчас все равно лучше, чем тогда.
Кто захочет найти голд всегда его найдет. Было бы желание, извините видимо времена когда можно было делать золото в гарнизоне/оплоте прошли. Возвращаемся к старому.
Хотя да, зачем париться если можно наделать тучу твинков и просто на столе переставлять соратников :) Как удобно, минимум усилий.

И я открою многим секрет, но если вы перестанете оплачивать игру жетонами то может вам голды хватать начнет?
Эти закручивания гаек с добычей голды вводятся не для ру-сегмента. На еу привыкшие к комфорту бурги при малейших затруднениях бросаются деньгами в монитор и дружно скупают жетоны у Б. Поэтому он и остается в районе 180к.

Просто у них €20 или £15 - такая мелочь на фоне средних доходов, что милая попытка Б. вытащить из них еще немножко денежки воспринимается как "ну они тоже кушать хотят, ладно, куплю у них жетон, это же копейки".

А у нас 1400 рублей как соотносится с зарплатами в провинциях, так и соотносится и мало кого волнует. Имхо, именно жалобы ру-закладки о сложности получения голды никто учитывать не будет. Эта история просто не про нас.
11/11/2018 05:54Размещено Изяспекулянт
Сейчас я просто дико подымаюсь по голде потому что разобрался как ее фармить, и я не понимаю вашего вайна!
что-то мне подсказывает, что твое "дико поднмаюсь", это те же суммы, что я делал за день, только в месяц.

11/11/2018 05:54Размещено Изяспекулянт
Так что хватит жалеть себя - халявы болше не будет))
все это мы проходили и в легионе, на старте тоже халявы не было, к середине уже подвезли ферму. И в этот раз может случиться тоже самое. Возможно не в том виде, не в том масштабе, но я на процентов 90 уверен, что приток голды ко второй половине аддона увеличится значительно.
p.s. до встречи месяца через 3-4, когда будет побольше контента
До свидания. А я в это время буду наслаждаться прокачкой альтов, ходить ими на фронты, в экспедиции, покорять ключи, раскачивать профессии, захаживать в рейды и на БГ, а так же просто приятно проводить время в игре на любимых расах. Подготовлюсь неспешно ко второму фронту и новинкам патча 8.1. Вот :))
11/11/2018 11:11Размещено Хомутяша
До свидания. А я в это время буду наслаждаться прокачкой альтов, ходить ими на фронты, в экспедиции, покорять ключи, раскачивать профессии, захаживать в рейды и на БГ, а так же просто приятно проводить время в игре на любимых расах. Подготовлюсь неспешно ко второму фронту и новинкам патча 8.1. Вот :))

Розовые пони стали черными на фоне твоего сообщения.

Лучше в окно выйди, хоть одно полезное дело сделаешь.
10/11/2018 19:16Размещено Пианинно
А вы внимательно прочитали что я написал? профы которые приносят доход. Алхимия доход сейчас не приносит, в лучшем случае ты выходишь в ноль. Если с математикой хорошо, можешь посчитать.

Вот я и говорю - видимо на ауке меценаты сидят. Себе "в ноль" продают.
И трава видимо тоже от меценатов - ниже закупочной, да?
Весь аук - скопище меценатов, которые не получают никакой прибыли.
11/11/2018 03:43Размещено Ревелька
О какой инфляции идёт речь,если сейчас все очень дорого,не дешевле,чем в Легионе ,когда были деньги.

Цена БоЕ шмота упала в несколько раз. Рынок насыщается, голд вымывается. Норм шмотку 370 для твинка можно купить за 10-20к, если уже не дешевле.
Я наверное как-то не правильно играю ? В момент прокачки 110-120 берешь травничество, неспешно пока качаешь уровень собираешь травку по пути, в итоге к 118-120 у тебя все травки 2-3 звезды( почти все 3 ). В итоге к 120 имеешь в кармане кучу травы , и возможность собирать с 1 куста в среднем 80 голды ( на данный момент любая травка стоит 20г ).
Пока делаешь локалки , в среднем 1-1.5 часа по пути собираешь травку и имеешь около 50-60 кустов - примерно 6к голды. А если взять наложение чар, то любую зелень\синьку\фиолет разбиваешь на реги. Если тебе лень крафтить - продаешь реги на аук, если не лень - создаешь чарки и выкладываешь их на аук чуть по дороже чем реги. В итоге в день тупо с локалок и травок имеешь в районе 8к ( максимум за полтора часа , если персонаж не одетый , то за 2-2.5 часа ) Плохо? Не думаю...
Хотя, думать что это плохо могут люди которые хотят проходить актуальный контент , а именно рейды, миф+ и тд, которые задаются вопросом : " ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН КАК-ТО ФАРМИТЬ ГОЛДУ, КОГДА Я ВРЫВАЮСЬ В ТОП И ФАРМЛЮ МИФИКИ ?!?!?! ГДЕ БРАТЬ ГОЛД НА РЕМОНТ?".
Если введут другое место фарма золота, типа сценариев\инстов на голд или еще какой-то чуши которую в этой теме предлагали, то появятся вопросы : "ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ОТВЛЕКАТЬСЯ НА ЭТОТ КОНТЕНТ КОГДА Я ХОЧУ ФАРМИТЬ МИФИКИ ++++ И НЕТ ДЕНЕГ НА РЕМОНТ"
Если не хочешь качать профы - есть куча другого контента , с которого можно получить голды. Было бы желание ИГРАТЬ в игру... как не странно
11/11/2018 03:43Размещено Ревелька
Почему мне ,если у меня один перс теперь жизненно важно взять ему руду/траву? А если он реально ОДИН а я НЕ ХОЧУ КОПАТЬ? ты не хочешь качать твинка,а я копать мейном и брать ему долбаную копку в профы.

А я не хочу выбивать фиолетовые штаны для перса. Возьмете меня паравозом в топ рейд таким, какой я есть? Я там сразу топ-гир полутаю, ладно?
Только чтоб не долго, часик у меня есть максимум.
Химия с собой.
11/11/2018 11:49Размещено Мистербилл
В итоге в день тупо с локалок и травок имеешь в районе 8к ( максимум за полтора часа , если персонаж не одетый , то за 2-2.5 часа ) Плохо? Не думаю...
можешь спокойно эти 8к приравнять к нулю, цена на 1 (один) пот - 300+ голды. Потов в рейд нужно минимум штук 50. Итого 15к. Количество травы, необходимой на пот просто какое-то дикое, в среднем тебе надо сорвать 4 куста на один пот. Фласка 700 голды, 4 фласки на стандартный рт - 2,8к. Починка примерно 2к за рт (если ты не хант/нет триксов, что бы не ломаться). Итого на один рейд уходит практически 20к. Умножаем на 2 рт в неделю - 40к на 1 кд. Ты собираешь 8к за 1,5 часа, это значит, что тебе надо потратить 7,5 часов в неделю только для того, что бы выйти в ноль. Таким образом мне надо потратить больше времени на сбор травы, что бы не вылететь в трубу через пол года, чем мой рт. И это мы еще не посчитали м+, который тоже сжирает химию в нулину. Алхимикам проще, конечно же, но поверь, времени на фарм реагентов уходит слишком много, и ничего кроме унылости это не дает, так как вместо того, что бы заниматься интересным контентом ты должен бегать по кругу, прыгая по серверам, и искать траву.
Из всей этой ситуации есть один простой выход: понизить требуемое количество ресурсов на поты, упразднить ремонт в принципе, потому что он не нужен и не приносит ничего, кроме раздражения. Все остальное в принципе терпимо.
А я в это время буду наслаждаться прокачкой альтов, ходить ими на фронты, в экспедиции, покорять ключи, раскачивать профессии, захаживать в рейды и на БГ, а так же просто приятно проводить время в игре на любимых расах. Подготовлюсь неспешно ко второму фронту и новинкам патча 8.1. Вот :))

(перевод) потому как мейном делать нечего.
беготню по горохому месту приносит примерно 25к в час,это трава руда вся что там растёт.я так перса этого качал))))было бы желание заработать,а способы найдутся.
11/11/2018 03:52Размещено Аланелла
ретрики вспоминают и скрежещут зубами.

[/quote]
О да, жду когда книга будет стоить 100500 голды и солью на аук 4 книги(
11/11/2018 10:41Размещено Amphiarauz
И я открою многим секрет, но если вы перестанете оплачивать игру жетонами то может вам голды хватать начнет?

Я оплачиваю рублями, но голды все равно не хватает, потому что нужные шмотки стоят миллионы. Такое только аукционные боты могут себе позволить.

Тебя никто не заставляет его гриндить, золота даже сейчас намного больше, чем было в ЛК - Катаклизме.
И если взять получаемое золото/потраченное то и сейчас все равно лучше, чем тогда.

Ну ты реально путаешь. Сейчас золота больше, но и затраты больше, ремонт фласки и.т.д и.т.п
Сейчас вся система настроена на то, что ты оказываешься в минусе, если просто играешь в свое удовольствие.
Любители фармить голду какие-то лицемеры :D
То им "это ММОРПГ, фармите голд или идите отсюда"
а в иной момент "вов сессионка"

Обсудить

К форуму