Где брать голду в БФА?!

Общие темы
Пред. 1 24 25 26 След.
11/11/2018 19:42Размещено Автомаат
Трансмог это внешка. Внешка - роскошь. По твоему роскошь не должна ничего стоить?

Должны быть способы заработать. Я посчитал, что нужно потратить 300 часов реального времени, чтобы заработать на одну мне нужную шмотку. Шмотка мне нужна не одна и эта еще не самая дорогая. 300 часов > 2 месяцев работы по 5 дней в неделю. Вторая работа получается.
11/11/2018 19:46Размещено Елизавета
11/11/2018 19:42Размещено Автомаат
Трансмог это внешка. Внешка - роскошь. По твоему роскошь не должна ничего стоить?

Должны быть способы заработать. Я посчитал, что нужно потратить 300 часов реального времени, чтобы заработать на одну мне нужную шмотку. Шмотка мне нужна не одна и эта еще не самая дорогая. 300 часов > 2 месяцев работы по 5 дней в неделю. Вторая работа получается.
А ты как хотел? Нахаляву получить? Ну извини дружок-пирожок, хочешь в т3 ходить - имей тугую мошну.
Плюс такой дорогой шмотки кстати, это то что она мало кому доступна будет.
11/11/2018 19:49Размещено Автомаат
А ты как хотел? Нахаляву получить? Ну извини дружок-пирожок, хочешь в т3 ходить - имей тугую мошну.
Плюс такой дорогой шмотки кстати, это то что она мало кому доступна будет.

Т3 мне не нужен, так как собран. Для тебя может и нормально превращать игру в работу, для меня - нет.
11/11/2018 19:50Размещено Елизавета
Для тебя может и нормально превращать игру в работу, для меня - нет.
Если в игре есть что-то, что мне не по карману - значит мне это не нужно.
ну, ты тут расписал далеко не только про голду с боссов, которая должна была обеспечивать и химию, и еду, и починку всего рейда.

Я расписал до мелочей, чтобы вопросов из разряда "что за волшебная гильдия такая" больше не было.
Еда - с дейликов делалась минимальными усилиями и в довольно больших количествах.
Химия - луталась в рейде в довольно большом количестве, плюс были очень дешевые аналоги, плюс внутренняя организация нивелировала расходы. Часть спец. химии(препоты) обеспечивали все же сами, если хотелось в покорение, но такой рейд у нас был всего два дня в неделю.
Ремонт - писал раньше, с босса падало 350-400(с любого, в том числе с манекена типа Сартариона), на фулл ремонт уходило не больше 300, дикого износа предметов, как сейчас, тоже не было.
Чтобы боссы полностью обеспечивали хотелки рейдов - об это речи не шло. Но пве существовало гораздо более самодостаточно, чем сейчас.
10/11/2018 21:00Размещено Шеллон
ок, пусть так.
зато, как я писал выше, сейчас есть такие внерейдовые источники дохода, которые и не снились в те далёкие времена.
другое дело, что их ещё знать надо )

Абсолютно пассивный приток голда со столов - рак, который поразил игру, если вы об этом. А в те времена тоже были свои триксы, типа АоЕ-фарма на лесопилке(если ты очень скилловый и можешь не умирать при этом), где сыпалось очень много барахла-голды. Портные жестко абузили вторую Плотину с кучей слабой нежити. Всегда были способы гриндить, но мы не о гринде немножко, а о том, что сейчас без этого гринда гораздо сложнее жить. И голд с мобов/боссов/откуда-угодно-еще почти не падает по сравнению с тем временем.
11/11/2018 19:52Размещено Автомаат

Я за тебя искренне рад.
Я посчитал, что нужно потратить 300 часов реального времени, чтобы заработать на одну мне нужную шмотку.

Что за вещь?
11/11/2018 19:53Размещено Елизавета
11/11/2018 19:52Размещено Автомаат

Я за тебя искренне рад.
А я рад, что в игре есть что-то, чего ты сильно хочешь, но не получишь, из-за того что прикрыли халяву.
11/11/2018 19:56Размещено Автомаат
А я рад, что в игре есть что-то, чего ты сильно хочешь, но не получишь, из-за того что прикрыли халяву.

Да, есть люди, которым хорошо, когда другим плохо, что поделать, но я переживу.
И без этой халявы было бы лучше, так как цены гораздо ниже были бы.
11/11/2018 19:57Размещено Елизавета
И без этой халявы было бы лучше, так как цены гораздо ниже были бы.
Ну вот видишь, везде есть свои плюсы.
11/11/2018 20:00Размещено Автомаат

Плюсов нет, так как халява случилась и сейчас имеем высокие цены, которые еще очень долгое время будут держаться.
11/11/2018 20:01Размещено Елизавета
11/11/2018 20:00Размещено Автомаат

Плюсов нет, так как халява случилась и сейчас имеем высокие цены, которые еще очень долгое время будут держаться.
Чем меньше будет вайна, тем маловероятней чтобы близы введут халяву снова. А без печатного станка цены успокоятся.
11/11/2018 19:53Размещено Железныйдруг
Чтобы боссы полностью обеспечивали хотелки рейдов - об это речи не шло.

вообще-то, шло:
10/11/2018 18:09Размещено Пианинно
Смешно конечно, потому что начиная с ванилы и заканчивая дренором с боссов падало столько голды, что хватало на все.

10/11/2018 18:51Размещено Пианинно
Все походы рейдеров, финансировались из гильд банка, ремонт, фласки, поты. И чистыми с рейда ты имел 300-400 голды. Это не плохие деньги. Ты не в минус уходил, а наваривался.

11/11/2018 19:53Размещено Железныйдруг
Абсолютно пассивный приток голда со столов - рак, который поразил игру, если вы об этом.

сейчас его и нет. он был в дреноре и легионе, и да, это зло для игры. а я писал о том, что есть сейчас.

Я посчитал, что нужно потратить 300 часов реального времени, чтобы заработать на одну мне нужную шмотку. Шмотка мне нужна не одна и эта еще не самая дорогая. 300 часов > 2 месяцев работы по 5 дней в неделю. Вторая работа получается.

однако, эта вещь на все времена. она не обесценится с новым рейдом, или с новым аддоном.
и это предмет роскоши, а не какая-то необходимость для каких-то активностей в игре.
наоборот, радуйся, что такие особенные вещи есть в игре. можешь неторопливо нафармить, и потом выделяться в игре долго )
Во всех размышлениях вы забываете что золото, как и деньги в реальной жизни, это инструмент мена и перераспределения благ, а не благо само по себе.

Золото из воздуха это абсолютное зло так как ничем не подкреплено, ничем не обосновано.

В идеальном мире обмен должен быть максимально активен, и его участники должны быть максимально равнозначны, чтоб у всех было +/- равное количество денег.
Расходники ака химия это не вывод золота, а всего лишь его перерастределение. А вывод золота это как раз ремонт и "бессмысленные" товары в нпс шопе, такие как брутозавр.

Другое дело что торговые инструменты так и остались не развиты или даже деградировать с профессиями, а с выводом золота никто так и не решился придумать чего то более интересного чем повышение ставок ремонта.
И ещё раз напомню тем мазохистам, кто навязываем всем вокруг тошнотный гринд/фарм

10/11/2018 22:20Размещено Ddaarrtt
Какие-то странные люди, те кто с пеной у рта доказывают что фарм это не тошнотно, а весело, вы что не понимаете, что даже вашу нафармленную траву и руду будут скупать активнее, если у людей будет больше голды?

В общем Близзард, ВЕРНИТЕ НОРМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗОЛОТА С ЗАДАНИЙ СОРАТНИКОВ НА СТОЛАХ!!!!

MAKE Сортаников GREAT AGAIN !!!!
вообще-то, шло:

Нууу, я как РЛ/МТ/ГМ в одном лице могу не очень здоровую позицию освещать, но мне голды хватало настолько, что в месяц выходило до 50к чисто с рейдов, уже писал где-то раньше.
С рейда практически всегда выходил в плюс на несколько сотен, в среднем около 600г формировалось, как правило это рейды в пределах 1-2 смертей. Самые чернушные рейды - Ульдуар по 20 смертей в день, просаживали примерно на 1.5-2к, но за неделю тоже отбивались легко. Иногда были дубль-рейды с твинков, но в общий доход я их не включал, у моих твинков были и свои расходы.
Напрямую участвовал в тренировках новичков, соответственно 5ппл фармились каждый второй день, откуда шли просто горы реагентов и золота.
//Вот кстати тоже один из триксов - мимоходом собирать траву в Нексусе/Окулусе и крафтить из нее простые банки, выходило штук по 15 с двух инстов. С рудой то же самое есть, но там с торговлей еще заморочиться надо.
Баджи исчислялись десятками и каждую неделю уходили в виде излишек ювелирных камней на аук, что тоже поддерживало обеспечение гильдии.

Весь фарм заключался в рыбалке на ОЛО для стола, пока идет сбор рейда. У большинства наших дамагеров фарм заключался в "Аня/Ирина/Саня/Макс, ну дай мне тех банок простых, все равно в ГБ трава есть".
а я писал о том, что есть сейчас.

Дейлики = локалки, только делаются неудобнее.
Навар с взаимодействующих проф - сомнителен, но наверняка кто-то этим занимается.
Гринд экспедиций/ресурсов/мобов - он и в Африке гринд.
А, еще вспомнил забавную ситуацию с аукционом:
https://imgur.com/a/DjfB4Dy
Все, что рулило обеспечением раньше, сейчас занерфлено вусмерть. Голда с боссов - нет, профы - мертвы и не взаимодействуют, в процессе пве-гринда инстов тоже никакого профита не идет. Исключение разве что инчантеры, но это скорее побочка на уровне "продал дубль вендору".
Пофармил сегодня Ослика в Друстваре, часок-полтора. Маунт не упал, зато с продажи серого хлама выручил 6к голд. Ну что господа, продолжим искать причины увиливания от реальных действий по заработку золота или же всё таки начнем зарабатывать, взяв мой пример за основу? Потрудился = обогатился :))
11/11/2018 22:12Размещено Хомутяша
Пофармил сегодня Ослика в Друстваре, часок-полтора. Маунт не упал, зато с продажи серого хлама выручил 6к голд. Ну что господа, продолжим искать причины увиливания от реальных действий по заработку золота или же всё таки начнем зарабатывать, взяв мой пример за основу? Потрудился = обогатился :))

Кстати да, пустые сумки и аддон скрап с мамонтом стабильно приносят пару сотен за время локалок. Так что собирание серого дропа конечно не золотая жила, но ремонт отобъет
можно не покупать маунтов, здорово экономит деньги :))
Мне вот эти предлагатели тошнотного фарма хлама за копейки, напоминают алкашей, которые собирают целый день банки и бутылки по мусоркам за 300р в день и потом рассказывают какие они богатые и успешные.

Да собирайте свой хлам за копейки. Вам же никто не мешает ваши копейки зарабатывать, так чего тогда вы лезете в чужие темы заработка? Люди хотят зарабатывать как и раньше на столах соратников и они в этом послностью правы, это абсолютно нормально в платной игре, в которой платная подписка, и сюда приходят не чтобы фармить неделю голд чтобы один раз сходить в рейд. Сюда приходят пофаниться. Пришел, забрал свою голду с принесенных заданий соратников и пошел развлекаться :D

А любители тошнотной фарма/гринда создайте свою тему и там обсасывайте свой тошнотный фарм гринд в СВОЕЙ теме.

Да, кстати ребята из серии "А вот в Ваниле было...." , вон, Ванила сер открыли почти, идите туда. А мы живем в будущем, а вы можете жить прошлым, и дальше насиловать себя хардкором и фармом/гриндом

Обсудить

К форуму