А пипл хавает...

Общие темы
Сюжет в вов вроде как давно уже скатился и представляет интерес только для поклонников или на любителя... с маунтами согласен. Просто лишний раз заставить игрока потратить 2-3 дня на 1 маунта в пати на ферме ...ну такое. Как то да ну наф. А так в целом играбельно
09/11/2018 22:07Размещено Омня
4) Получать шмотки сложно.

Но ведь правда. Зачем пвпшников принуждают фармить пве ради нормального шмота? Почему нельзя было вернуть просто пвп вендоров со скалирующися шмотом как на дреноре (вообще идеальная система была)?
Почему нельзя апнуть количество азерита с арен/бг/рбг? Почему нельзя было отрубить весь пве абуз (кроме чарок) или понерфить его? Зачем пвпшников заставляют играть в пве?
09/11/2018 22:54Размещено Ивправду
То что БФА гомно это уже видно даже по Твичу. Раньше Вов всегда был в топе, а щас приходится разворачивать страничку твича, что бы увидеть где вов находится. Раньше зрителей в среднем стабильно ВОВ набирал 50+ к. В час пик до 100+к доходил. Сейчас ВОВ на твиче в час пик набирает 20+ к зрителей....

Это когда например? мммм...
09/11/2018 23:15Размещено Мантл
09/11/2018 22:54Размещено Ивправду
Вов всегда был в топе

Ога, именно так оно всегда и было. Куда уж лолам с пубгами, хсами, фортнайтами, каэсами и текущими новинками до вова.

Слово "топ" не означает ИМЕННО ПЕРВОЕ место...для справки....
09/11/2018 22:03Размещено Димарро
1. Все больше и больше тем и сообщений на тему союзных рас. Нет, я не буду рассуждать хорошо или плохо их вводить, какие у них расовые абилки и тд. У меня лишь один вопрос: "Зачем они нужны?"
А зачем вообще какие-то расы нужны? Вы же играете на максимальном отдалении и расовые абилки влияния на дпс не оказывают. Давайте играть кружками! Выбор расы это называется РПГ. Если вам не интересна ролевая игра в ММО РПГ, с вами что-то не так.

Реализация союзных рас, признаюсь честно, мне не по душе. В первую очередь требования к репутации. С моим стилем игры союзные расы вообще не сочетаются, я ими играть не смогу никак. Сделали бы просто выбор подрасы и всё. Но это я уже придираюсь, к большинству игроков мои тараканы не относятся.

2. Сюжет. Признаюсь, за орду не играл, поэтому не знаю что там у них, но у альянса мне не понравился. Квесты военной кампании вообще ни на что не влияют. Убили, вроде, санлейна, а дальше что? Как это повлияло глобально? Да никак.
Это верно. К сожалению за 14 лет квесты лучше не стали, хотя вроде и технологии все есть, но развитие сюжета совсем не ощущается да и сюжет такой себе, рваненький. Понаделают миллион скучных квестов просто чтобы время прокачки затягивать. В каком-нибудь рандомном дропе с островов может быть больше лора, чем в половине сюжетных квестов локации.

3. Сам бфа ничего нового не привнес в игру. Максимально все скопировано из легиона (который, к слову, действительно был неким прорывом).
БфА принёс фронты и острова, это абсолютно новый контент. Кроме того БфА принёс искусственный интеллект, как часть островов и скоро мы увидим его развитие на полях боя, когда вместо игроков будут играть боты. А там, чем чёрт не шутит, может и в подземелья их запустят. Если тебе этот контент не по душе, это можно понять, но говорить, что БфА ничего нового в игру не принёс, нельзя.

Скажу, что, на мой взгляд, в бфа разработчики подошли лишь к одной вещи с огромным вниманием - это всяческое замедление прогресса игрока. Получить шмотку почти нереально до сих пор - ничего нигде не падает, либо неоднократные повторы.
Не ощущаю такого. Только в последние недели замедлилась скорость одевания но это потому, что я уже подошёл к пределу. И это при моём не очень-то и большом прогрессе и уж точно не большом старании. По-мне наоборот слишком быстро падал шмот. Новый рейд через 2-3 месяца, а я уже давно одет в фулл мифик шмот и выбивать мне только тринкеты из усадьбы.

это пве игра, но неужели разрабы всерьез думают, что людям нравится фармить одно и тоже месяцами?
Мне нравится.

6. Бесконечный ввод питомцев, маунтов, игрушек, ачивок. Соглашусь, что в игр куча коллекционеров, но даже они используют всего лишь несколько маунтов. Ачивки ничего не дают. Битвы питомцев вообще пользуются спросом? Из всех моих знакомых никому это не интересно. От игрушек смысла нет вообще. Зачем разрабы тратят на это силы? Почему не заняться развитием игры?
Я думаю, разработчикам видней, что интересно людям, чем тебе с твоим куцым выбором знакомых. Не было бы интересно, не тратили бы силы.

Наверное, я просто уже перегорел этой игрой, поэтому и видится ее стагнация.
Этой игре 14 лет. Хотя разработчики стараются, каждый аддон что-то обновляют, но возраст ощущается во многих аспектах. Популярность ММОРПГ падает, всё больше сильных конкурентов оттягивают аудиторию, доходы от вова скорей всего тоже с каждым годом падают, естественно близзард будет снижать инвестиции в игру и будет повышать инвестиции в те же мобилки (да-да, ретрограды могут брызгать желчью сколько угодно, но в мобилках доходов куда больше, будет и варкрафт иммортал и старкрафт иммортал и овервоч иммортал от китайских партнёров). Естественно это будет ощущаться, как снижение качества игры, естественно вам никто прилюдно об этом не скажет.
09/11/2018 22:34Размещено Дрекзул
Что же касается союзных рас, то игроки хотели вроде другое. Мы просили расширенную кастомизацию. Где орка или тролля можно было бы выпрямить, дать им новых причёсок и прочее.
Но разрабы сунули нам отдельные расы.

Вообще-то зелёного орка тоже стало возможно выпрямить после введения магхаров. Насчёт троллей не знаю, всё же эти тролли всегда были согнутые, но может и там будет опция, посмотрим, когда Зандаларов выпустят.
А чего их выпускать? В роликах и игре зандалары прямые.
10/11/2018 01:11Размещено Арусиос
А чего их выпускать? В роликах и игре зандалары прямые.
Речь про троллей чёрного копья. Дадут ли возможность их выпрямлять.
10/11/2018 00:59Размещено Этмер
Этой игре 14 лет. Хотя разработчики стараются, каждый аддон что-то обновляют, но возраст ощущается во многих аспектах. Популярность ММОРПГ падает, всё больше сильных конкурентов оттягивают аудиторию, доходы от вова скорей всего тоже с каждым годом падают, естественно близзард будет снижать инвестиции в игру и будет повышать инвестиции в те же мобилки (да-да, ретрограды могут брызгать желчью сколько угодно, но в мобилках доходов куда больше, будет и варкрафт иммортал и старкрафт иммортал и овервоч иммортал от китайских партнёров). Естественно это будет ощущаться, как снижение качества игры, естественно вам никто прилюдно об этом не скажет.

И именно поэтому для любителей ММОРПГ делают ванилу.

Если бы они нормально делали новый контент отписок было бы меньше,тот же Дренор по ощущениям игры просто не доработали,что мешало, к примеру, сделать рейд где игроки убивали снова Гарроша да еще и вместе с папкой.

Новый контент фронты и острова,на которые можно ходить только от большой нужды,такие они скучные(даже ограничения по времени не сделали на фронтах).

И почему все так радуются введению ботов,особенно в пвп?Игроков уже настолько мало что даже на Варсонг собраться нельзя?
сюжет норм. за орду все хорошо. есть проблемы в связке локаций, при прохождении одной изменение сюжета на другой нету.
Сложно одеться? - я играю очень мало и имею 355илвл, я бы сказал что мой илвл завышен: я прошел всего 1 ключик, в рейде был только в лфр, на арену ходил только в 2-2 по фану.
Ни чего нового? Фронты и экспедиции, вполне себе контент для ненапряжной игры. Это новое, раньше такого не было.
что напрягает это отсутствие пвп лагомеса, и очереди, очереди стали очень долгими.
Огромное количество людей имеют низкий илвл, а прошло уже 3 месяца. Скоро новый патч, в котором вещи вырастут, а люди и старых-то не видели. Кстати, недавно был бафф на "+1 шмотку в инстах" - прошел и не получил ни одной все равно.

Чувак, на этой дыхе наиграно ровно 5 часов с момента апа на 120. Это при том, что часа 2 я делал убогие локалки для всякой разной фигни.
Ну или вот пал, 12.5 часов, но палом я траву фармлю бегаю и руду https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/gordunni/%D0%98%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0

Битвы питомцев вообще пользуются спросом? Из всех моих знакомых никому это не интересно. От игрушек смысла нет вообще. Зачем разрабы тратят на это силы? Почему не заняться развитием игры?

Видимо у тебя толком нет знакомых в игре. У меня масса людей которые играют в петов, масса которые рпэшат с игрушками.

В альянсе про него вообще не упоминается (может пропустил где-то, но ни одного квеста не помню)

Сразу и по лору ясно, что это орда очищает гуна от вражды к Азероту. Альянса там не было и ты говоришь что-то про лор и Альянс? Ты точно лор читал?

По факту, БФА действительно нового ничего не принес, во всяком случае как легион он не вставил. Но и плохим его назвать сложно.
Заняться есть чем всегда, я вот например твинков одеваю и фанюсь на новых мне классах в разных аспектах игры. Например ДХ я качнул для ачивы, но не играл им в легионе и тд.
Еще в ачивы мне нравится, но сейчас жутко влом что либо делать т.к. времени уже столько нет.

Найди свой аспект игры и кайфуй в нем. Проблема текущего поления ВОВа в том, что за последние 2-3 года вы привыкли к холяве.
Голд бисплатна, эпики бисплатна и прочее, прочее. Вам нужно было начинать в БК, ЛК, Кате на крайний случай, чтоб понять это.
И я не пытаюсь сказать что вы дети панд, дренора и тд. Просто люди действительно слишком много требуют и хотят, но не понимают что играют в чужой продукт и на чужих условиях.
Так что, начните в социалку и будет вам счатье. Эпики на почту и интерес появится
10/11/2018 01:02Размещено Этмер
Вообще-то зелёного орка тоже стало возможно выпрямить

Не помню, что бы я писал где либо о невозможности выпрямить орка.

10/11/2018 01:02Размещено Этмер
Насчёт троллей не знаю

Близзы заикались о том, что из своего тролля можно будет сделать зандалара в парикмахерской. Но история показала нам, что близзы не всегда выполняют обещанное.
09/11/2018 23:28Размещено Чигиро
Но ведь правда. Зачем пвпшников принуждают фармить пве ради нормального шмота?

Кто и что Вас заставляет фармить? Кто виноват что "ВЫ" нихрена не можете в пвп?
Откройте ладдер и посмотрите игроков, там у 90% игроков 380+ шмот, без единого похода в подземелье, рейд.
Так что не смешите и не наызвайте себя пвп батьками, вы варитесь ровно на столько сколько могут позволить ваши руки и уровень игры. Так-же как и ключи в ладдере, хотят многие, но даже 10 в таймер закрыть не могут

Так что, играете вы на дне. Но плачитесь о контенте в который не можете)

Просто как пример. Я сегодня пошел шамой в 13 Боралус. В конце данжа 2 чела из 4х, написало мне лс странный вопрос.: "почему у тебя было 9к хпс, но хп у нас не уходило? Это мы такие имбы или ты сейвы сдавал?"
Вопрос я проигнорил, но в скаде было по 8 лямов дамаги в каждого из спросивших. И да, сэйв я сдал только на паке перед 3 босом, там-же и ману пил.
В целом так и есть, но когда прочитал "Это ПвЕ игра", то прошла слеза по щеке...
10/11/2018 18:15Размещено Гринса
Кто и что Вас заставляет фармить? Кто виноват что "ВЫ" нихрена не можете в пвп?
Откройте ладдер и посмотрите игроков, там у 90% игроков 380+ шмот, без единого похода в подземелье, рейд.

То есть ты никогда не фармил 50к хонора только на бг и не стоял перед выбором тигр или грудь?
Открывая ладр в первую очередь смотрю классы,а точнее спеки,но ни как не на шмот.
10/11/2018 19:45Размещено Альмиша
То есть ты никогда не фармил 50к хонора только на бг и не стоял перед выбором тигр или грудь?

Что фармил я, тут мало кого волнует. Я не ною и не создаю плачевные темы о том, как все плохо.
А фармил я много что и когда.

За много лет я создал 1 плачевную тему, шаманом меня в данжи выше 13 не берут. Но это уже другое
09/11/2018 22:07Размещено Омня
Ребят, специально для вас, я кратко перескажу эту писанину:

1) Союзные расы не нужны.
2) Сюжета нет.
3) БФА ничего нового не привнес в игру
4) Получать шмотки сложно.
5) баланса нет.
6) Петы отстой.
Итог: Игра - халтура.

Ничего нового автор темы нам не сообщил.

Спасибо.
Никогда таких тем не было и вот опять...
Капец, такая чушь, уж лучше был очередной мухожук.
Выберу особенно понравившиеся мне моменты:
Получить шмотку почти нереально до сих пор - ничего нигде не падает, либо неоднократные повторы. Огромное количество людей имеют низкий илвл, а прошло уже 3 месяца. Скоро новый патч, в котором вещи вырастут, а люди и старых-то не видели.

360+ илвл собирается просто так на фронтах. Без ключей, без рейдов. Огромное количество людей просто вздохнуло свободно, что им теперь не надо фармить что либо из этого, чтобы держаться на плаву, и при этом спокойно влиться в контент, если они того захотят.
У меня лишь один вопрос: "Зачем они нужны?" С точки зрения геймплея и ощущения персонажа никакой разницы между дворфом и ДЧЖ нет.

Люди просили союзные расы годами. Из всей пачки рас ты привел в пример именно дчж, которых просили дольше, чем всех остальных. Как можно было так сфейлится.
Сюжет. Признаюсь, за орду не играл, поэтому не знаю что там у них, но у альянса мне не понравился

На этом тебе следовало бы закрыть рот (выдрать клаву с корнем).
Нет никакого качественного продолжения и раскрытия тех самых синематиков и игровых роликов.

А зачем читать квесты, действительно, если можно просто сказать какую-нибудь укню с умным видом.
Соглашусь, что в игр куча коллекционеров, но даже они используют всего лишь несколько маунтов. Ачивки ничего не дают. Битвы питомцев вообще пользуются спросом? Из всех моих знакомых никому это не интересно. От игрушек смысла нет вообще. Зачем разрабы тратят на это силы? Почему не заняться развитием игры?

Куча коллекционеров, как ты выразился, использует кучу маунтов - под трансмог, под персонажа, под расу, под настроение, под кнопку рандома. Удивительно, но куче моих знакомых петы интересны.
Рисованием маунтов, петов и игрушек занимаются люди не имеющего отношения к разработке игры, как таковой. Это не очевидно? Или ты думаешь, что какой-то Джон Доу сидит там, рисует очередного коня, а сам думает какие бы механики сделать боссу в новом рейде?
По высказыванию про ачивки я думаю, что ты какой-то лютый ньюфаг и путь тебе в корейские ммо, где все быстро, красиво, разрабы слушают игроков (нет) и твоя сила прямо пропорциональна размеру твоего кошелька.
Ко всему сказанному мне хотелось бы задать один вопрос, но я улечу в бан после него. Модераторы говорят, что я не могу называть людей тупыми :(
Люди просили союзные расы годами. Из всей пачки рас ты привел в пример именно дчж, которых просили дольше, чем всех остальных. Как можно было так сфейлится.

Никто не говорит что их введение это плохо.Плохо то как их ввели.Тебе уже приводили примеры того, что в следующем дополнении новые игроки вполне себе могут столкнутся с проблемой прокачки репутации для этих рас и игрой в новый контент,в котором 50% игроков(если не больше), любого кто высказывает свое недовольство чем-либо или просто просит объяснить как танчить,тактику и т.д, называют нубами,дебилами и еще кем-то,и не будем забывать про фразу:"Мда,ну все ясно,понятно."

Обсудить

К форуму