Как открывали врата Анкиража?

World of Warcraft: Classic
Расскажите, кто знает или помнит. Я так полагаю, скипетр делали только ГМу всей гильдией, не будучи ГМом большой гильдии рассчитывать было не на что? Договориться со всеми сборщиками, чтобы они не сдавали квест и побольше людей успело собрать себе посохи было нереально?
много видео на ютубе на эту тему, поискать и посмотреть не судьба?
05/11/2018 19:17Размещено Этмер
Расскажите, кто знает или помнит. Я так полагаю, скипетр делали только ГМу всей гильдией, не будучи ГМом большой гильдии рассчитывать было не на что? Договориться со всеми сборщиками, чтобы они не сдавали квест и побольше людей успело собрать себе посохи было нереально?

Ты уже сам почти рассказал историю Открытие врат Анкиража,а если быть сокращёна то делали просто кв и собирали ресурсы если я не ошибаюсь.
05/11/2018 19:30Размещено Явморгия
много видео на ютубе на эту тему, поискать и посмотреть не судьба?

А может человек почитать любит на форуме,а не слушать чё то там на ютубе говорят.А то мало-ли еще найдутся люди там из пираток
Основной сложностью была руда из БВЛ, её у нас в гильдии давали за ДКП, из гильдии жука получили в актуале 3 человека, одни из них РЛ, другой класс лидер шаманов третий кто был даже не помню сейчас. ессно много ДКП было у тех кто много рейдил, хорошо одет (то есть нет нужды сливать ДКП на шмот). ГМ на тот момент уже не столь много рейдил, скипетр не собирал. Всего на сервере за каждую фракцию ~10 +- получило жука. Сервер заселённый более чем, Shadowmoon-EU. БВЛ стоял на тот момент на фарме. Квест сразу первые ессно не сдавали, была общая договорённость орды/альянса на форумах, но держали не долго паузу, неделю с небольшим.
Просто вспомнилось, когда было массовое открытие новых серверов, они запускались с закрытыми вратами и многие, кто прознал про это получали жука уже в Личе. Жаль, что узнал об этом слишком поздно.
06/11/2018 11:12Размещено Аланд
Просто вспомнилось, когда было массовое открытие новых серверов, они запускались с закрытыми вратами и многие, кто прознал про это получали жука уже в Личе. Жаль, что узнал об этом слишком поздно.

Я уже писал про это в другом топике. Последний такой сервер в мире был на РУ вкладке, Ткач смерти. И в конце БК начале Лича открыть ворота и получить жука было значительно проще. Но у меня лично с этим связана своя причемательная поучительная история.
Нашел полное описание эвента и эпик цепочки на посох.
Кому интересно не поленитесь прочитать. Вспомнил, аж прослезился.))

"Взгляд в прошлое: открытие врат Ан'Киража"
http://mmoboom.ru/blog/65/post/5641-vzglyad-v-proshloe-otkrytie-vrat-ankirazha
07/11/2018 19:28Размещено Такешикитана

Интересно получается судя по этому гайду! Серверов будет ну пару штук больше не понадобится. И что? Жука получат 2 ГМа? А остальные? Про социализацию можете не вспоминать на дворе 2018. Мамкины нагибаторы сделают все чтобы выбить этого жука и красоваться им.
Надеюсь Б что-нибудь придумают.
08/11/2018 10:45Размещено Арусиос
07/11/2018 19:28Размещено Такешикитана

Интересно получается судя по этому гайду! Серверов будет ну пару штук больше не понадобится. И что? Жука получат 2 ГМа? А остальные? Про социализацию можете не вспоминать на дворе 2018. Мамкины нагибаторы сделают все чтобы выбить этого жука и красоваться им.

Если они для демки 20 серверов сделали, то уж для самой игры явно не 2 будет.

А по теме жука - так и есть. Получит очень малое число людей, потому что так и задумано. С чего ты взял, что близзам надо что-то придумывать по этому поводу?)
Может что-то и сделают. Например фазирование.
08/11/2018 11:17Размещено Арусиос
Не сделают за любое фазирование люди отвечающие за классик получат не реальных !@#$юлей и скорее всего с увольнениями
08/11/2018 11:17Размещено Арусиос

Ты точно знаешь, что такое фазирование? Кроме того, два дня назад они объявили, что его не будет.
08/11/2018 10:45Размещено Арусиос

Я же выше вам написал как это уже было в актуале на одном из трёх «русских» серверов (закрытых при отрытии РУ вкладки). Получило около 10 человек за каждую фракцию (то есть около 20 на сервере). И что простите могут «придумать» или на что могут «пойти» игроки? Там реально проблема одна единственная - дроп руды в БВЛ. В актуале иначе как в 40 ппл фармить ее не получится, достанется она 2-3 из этих 40. Сколько гильдий/статиков успеют зафармить БВЛ зависит от количества активных игроков на сервере. На Шедоумуне таких гильдий было насколько я сейчас вспоминают минимум 3 за орду, и примерно так же за алли. Вот и считайте, простая арифметика. И ничего тут ты не сделаешь и не придумаешь, не надо фантазировать.
З.Ы. Как фазирование поможет в сборе руды в рейд-инстансе? При чем тут вообще оно? Вы о чём?
А вы не думали, что тогда то люди не знали что фармить, а сейчас уже знают. И близы написали, что будет постепенное открытие контента. В итоге будет ,что к моменту доступа этого квеста, БВЛ будет уже на фарме стоять и каждый кто хочет и может нафармит себе 10 штук руды.
Все таки второй раз по кругу будут идти люди и уже знают вплоть до мелочей что надо.
А как бы вы отнеслись к тому, что квест на жука можно будет сдавать в любой момент? Т.е. жука смогут получить все желающие, пройдя всё же достаточно сложную цепочку, а не считанные единицы на весь мир.
09/11/2018 00:17Размещено Этмер
А как бы вы отнеслись к тому, что квест на жука можно будет сдавать в любой момент? Т.е. жука смогут получить все желающие, пройдя всё же достаточно сложную цепочку, а не считанные единицы на весь мир.

Это был бы очередной выстрел себе в ногу, потому что Близзард обещали нам максимально приближенный экспириенс, а не проходной двор для самых маленьких, как актуал. У классика не стояло цели пустить всех везде, там ты получал награду только за усилия, надеюсь, с жуком это будет так же справедливо.
Т.е. жука смогут получить все желающие

Но...зачем?
09/11/2018 00:30Размещено Агграэль
Т.е. жука смогут получить все желающие

Но...зачем?
Жука хочу :) А шансов получить его у меня похоже объективно нет. Не люблю то, что нельзя получить.
Мамкины нагибаторы сделают все чтобы выбить этого жука и красоваться им.

а зачем так париться из-за этого в музее? стоять через 2 года в афк в ИФе возле почты?

Обсудить

К форуму