Прокачка воина в классике.

World of Warcraft: Classic
13/11/2018 22:55Размещено Shomancheg
13/11/2018 22:34Размещено Пианинно
Падает кожа, конкуренты? друид ( фурик если никому не надо)

Подозреваю, что все таки роги... Ну ханты на крайняк

И по остальному, он будет конкурировать с дпс классами, которые ходят в конкретный рейд.
На практике за 8-9 месяцев одеваются все, если не в бис, то близко к этому. Если пугают такие цифры, то классику лучше обойти стороной )
PS: и да, я про casual style.

Я как раз и писал про рог, читайте внимательно-)
Факт в том, что конкурентов у вара в разы больше, чем у кожаного друга)
13/11/2018 23:00Размещено Пианинно
Я как раз и писал про рог, читайте внимательно-)

Да, моя невнимательность :)
13/11/2018 21:05Размещено Дзента
Цены на главное в реальной ваниле я помню до сих пор. 3г стоил блек лотус. Фласка для кастера стоила ~20г. В прайм-тайм до 25, ночью цена могла упасть до 18. Танковый титан дешевый, 12-15 вроде бы. Хилки не помню уже, мана поты стоили примерно по 3г за стак, они дороже хилок. Резисты были копеечные, кроме шадоу.

Один лотос на локацию в 30-60 минут респа и стоит 3г ?
Может 14 лет назад и была толпа нубья которая сливала это по таким ценам, может и так. Но, сейчас такой финт не прокатит.

Раз ты так все хорошо помнишь, скажи какой был курс за один голд.
Что бы связать с сегодняшним временем. Может там 1г стоил 1 бакс и твои 3г выходили дороже чем сегодняшние 100г.

Экономика пираток ближе к реальности чем твои воспоминания. Потому что они сегодня и люди играют опытные и знающие что по чем. И сливать лотосы за копье не станут, и не надейся.

И твой тезис про шадов явно намекает на конец классики. На старте фаер поты в цене. Конечно в препатче БК цены могли быть нулевыми. Только нам то это не грозит.
Цены зависели от развитой економики сервера а та в свою очередь от населенности и батлгрупы. Не вижу ничего неестественного в ценах за 100 голд на отбитых игровых мирах переферийной батлгрупы почти без представителей твоей фракции и конкуренции соотв.
14/11/2018 08:57Размещено Москус
Что бы связать с сегодняшним временем.
В интернете пишут, что хороший фарм давал 50-100 г/час. Насколько я знаю, сейчас фарм даёт 25-50к г/час. Т.е. курс примерно 1 ваниллаголд = 500 бфаголд.
14/11/2018 08:57Размещено Москус
13/11/2018 21:05Размещено Дзента
Цены на главное в реальной ваниле я помню до сих пор. 3г стоил блек лотус. Фласка для кастера стоила ~20г. В прайм-тайм до 25, ночью цена могла упасть до 18. Танковый титан дешевый, 12-15 вроде бы. Хилки не помню уже, мана поты стоили примерно по 3г за стак, они дороже хилок. Резисты были копеечные, кроме шадоу.

Может 14 лет назад и была толпа нубья которая сливала это по таким ценам, может и так. Но, сейчас такой финт не прокатит.

Что бы связать с сегодняшним временем. Может там 1г стоил 1 бакс и твои 3г выходили дороже чем сегодняшние 100г.

Экономика пираток ближе к реальности чем твои воспоминания. Потому что они сегодня и люди играют опытные и знающие что по чем. И сливать лотосы за копье не станут, и не надейся.

И твой тезис про шадов явно намекает на конец классики. На старте фаер поты в цене. Конечно в препатче БК цены могли быть нулевыми. Только нам то это не грозит.

Экономика пираток где голду рисуют за донат что угодно, но не экономика.

В ваниле за все годы я не знаю никого кто продавал бы голду, и знаю лишь одного в бк кто покупал ее чтобы купить маунта. Тогда люди дорожили аккаунтами и умели добывать деньги в игре. То что декламирушь ты напоминает бордель после строгого монастыря. Да, тогда голд стоил дорого, отчетливо помню что во время эвента открытия врат со старта бк у меня в кармане было 90г и это было весьма неплохо после затяжных рейдов в наксе.
<span class="truncated">...</span>

Экономика пираток где голду рисуют за донат что угодно, но не экономика.

В ваниле за все годы я не знаю никого кто продавал бы голду, и знаю лишь одного в бк кто покупал ее чтобы купить маунта. Тогда люди дорожили аккаунтами и умели добывать деньги в игре. То что декламирушь ты напоминает бордель после строгого монастыря. Да, тогда голд стоил дорого, отчетливо помню что во время эвента открытия врат со старта бк у меня в кармане было 90г и это было весьма неплохо после затяжных рейдов в наксе.

Рисуют голд или нет - неважно. Лотосы на пиратках кэмпили и ты его просто не мог полутать, поэтому ждать низких цен не стоит. Как и низких цен на девилзавр, который тоже особо упоротые кэмпят. (может шардинг повлияет, но цены в 3 голда за лотос не будет. Даже на ру серверах до такого состояния не будут демпить,а если и будут то это будет моментально скупаться.)
Сейчас проблем с голдой нет просто из за того что практически все места по фарму раскрыты. Особо упорные прорашат до 60 с полугриндом и будут иметь куда больше чем 100г на руках, в разы больше.

Не буду спорить про ламповость и прочее, но от себя скажу, что играя в первой волне 60х на носте, был знаком с многими людьми, которые превратили игру в заработок, поэтому не ждите продаж шмоток по цене вендора+N , дешевой ингры ( все скупят, это бизнес, ну либо зафармят ботами/попа часами ), и прочего . Рассказы про недостаток голды, когда практически все способы фарма раскрыты - не актуальны.
PS:Уверен что первые бое пререйд шмотки будут уходить по 200-300г за штуку, причем быстро.
PSS: во время прокачки встречал 2 типа людей - 1) поднимали вакханалию в чате, когда видели кролблейд за 200 голды 2) Покупали и забивали на фарм далрендов , лол. Бис бое кольца так вобще по 400+ скупали. Не уверен что эти итемы будут падать на старте, но думаю суть я передал. Будет довольно много людей, которые будут в состоянии потратить такое количество голды .

Рисуют голд или нет - неважно.

Хорошо что ты с этого начал, дальше можно не читать.
Почитай про Экономику)
15/11/2018 03:28Размещено Пианинно

Рисуют голд или нет - неважно.

Хорошо что ты с этого начал, дальше можно не читать.
Почитай про Экономику)

Тяжело вам будет с новым контингентом играть.
Я весь пост приводил примеры того, что люди спокойно фармят чистый голд еще на стадии прокачки, и не нужно цепляться за избитое утверждение о том, что кто-то рисует голду. Это не поменяет самой сути вопроса.

Когда я на 40 левле имел в кармане маунта и еще 100г сверху - это не было рисовкой золота. Более того, я нафармил это без абуза, а лишь используя информацию о дропе ( внезапно никто не отменял прокачку гриндом с лутежкой определенных серых итемов, без завышенного дропа и рандомным дропом лоулевл боешек,которые тоже можно продавать), я уже молчу о том сколько лутают маги качаясь аое гриндом. Или вам напомнить сколько стоят серые итемы с некоторых животных ?

Собственно предыдущий пост был написан в ответ на >
"Цены на главное в реальной ваниле я помню до сих пор. 3г стоил блек лотус. Фласка для кастера стоила ~20г. В прайм-тайм до 25, ночью цена могла упасть до 18. Танковый титан дешевый, 12-15 вроде бы. Хилки не помню уже, мана поты стоили примерно по 3г за стак, они дороже хилок. Резисты были копеечные, кроме шадоу."

И если вы согласны с тем, что как минимум лотос, который спавнится в определенных локациях, с таймером далеко не в 5 минут, будет стоить 3 голда - может это Вам стоит почитать про Экономику ?
Покамест я еще пират. У меня на 30 лвле после изучения навыков в кармане осталось полголды. Что-то около 5,5 голды ушло только на изучение навыков. !@#$о - все дорого. Мне пришлось из Айронфорджа в Шторм на халявном паровозе ехать - спасибо гномам.
15/11/2018 03:59Размещено Дочьмухтара

И если вы согласны с тем, что как минимум лотос, который спавнится в определенных локациях, с таймером далеко не в 5 минут, будет стоить 3 голда - может это Вам стоит почитать про Экономику ?

Это бессмысленно. У него ничего нет кроме его воспоминаний про конец классики. Он не может спорить, доказывать, сравнивать, анализировать. Все что он может это как попугай твердить одну фразу до бесконечности. "Я помню = Я прав". И что бы вы не писали, будет: "Я помню = Я прав".

В психиатрии это называется словом "Бред" (в клиническом смысле, не путать с бытовым).
Пример: муж уверен что жена изменяет, и никакими словами или делами не удается поставить под сомнение его навязчивую уверенность. Своего рода фильтр стоит на прием информации и ее анализ.

п.с. у меня нет цели кого то обидеть или задеть. Просто в споре рождается истина. Мнения разные нужны, мнения разные важны!
Когда я на 40 левле имел в кармане маунта и еще 100г сверху - это не было рисовкой золота. Более того, я нафармил это без абуза, а лишь используя информацию о дропе

Похоже кто-то не понимает что такое экономика.
На сервере где полно денег и добывать на порядки легче. Сейчас, на актуале, если я заведу нового чара то у меня уже к 20му будет несколько тысяч голды, при том что в нуболоках даже близко столько не платят ни за квесты, ни за дроп. Просто каждая шкурка, каждый цветочек на ах стоит до фига. Вот и на сервере где голду рисуют как в ФРС ее будет немеряно. И вся экономика основанная на точном расчёте прихода/ухода голды игровыми методами летит к черту и начинается инфляция. Это когда от избытка денег фласки по 100г. Я доступно объясняю?
15/11/2018 10:55Размещено Дзента
Когда я на 40 левле имел в кармане маунта и еще 100г сверху - это не было рисовкой золота. Более того, я нафармил это без абуза, а лишь используя информацию о дропе

На сервере где полно денег и добывать на порядки легче. Сейчас, на актуале, если я заведу нового чара то у меня уже к 20му будет несколько тысяч голды, при том что в нуболоках даже близко столько не платят ни за квесты, ни за дроп. Просто каждая шкурка, каждый цветочек на ах стоит до фига. Вот и на сервере где голду рисуют как в ФРС ее будет немеряно. И вся экономика основанная на точном расчёте прихода/ухода голды игровыми методами летит к черту и начинается инфляция. Это когда от избытка денег фласки по 100г. Я доступно объясняю?

Причем тут новый чар на актуале и тонны денег на сервере? Я доступно объяснил что взял 60 на носте в первой волне, а на 40 левле у меня уже был маунт и сотка голды, потому что я довольно много тупо прогриндил и таких как я было много. Я практически не использовал аукцион, большая часть денег пришла с продажи вендору всего лута. Так причем тут рисование денег? Докачавшись я спокойно мог позволить себе девилзавр сет за 300 или 400 голды ( точно не помню) и у меня еще осталось на две недели химии для закрытия мц.
Есть люди кто умеет фармить/зад#отить, они и будут диктовать ценовую политику. Уверяюсь вас что первые недели вы не увидите живых дино в унгоро , как и свободных лотосов. И внезапно кто в этом прошарен, тот и будет продавать это по ЛЮБОЙ цене, потому что вариантов где достать это больше нет. Поэтому не удивляйтесь когда в течении двух недель встретите первого человека на 100% маунте, а цены на лотосы и нужный крафт будут запредельными. И поверьте мне, все это будут покупать, ведь повторюсь, больше взять лотосы/девилзавры - негде .
PS: Можете дальше верить, что цены от 50 и выше на лотосы были только из за рисования голды, а не из за того что эту траву просто нереально случайно полутать. А динозавры в унгоро наверно вобще каждую минуту ресались.
PS: Гугл в помощь, там вы найдете вагон и маленькую тележку мест, где банальным гриндом можно выносить по 20г в час еще до 60 уровня, там даже есть информация с официальных серверов того времени, поэтому свалить все на рисование голды вам не удастся.
Теперь понятно откуда идут все эти стереотипы о бесконечной прокачке в ваниле и недостижимым маунтом на 40 уровне. Видимо тут половина форума так же считает. А когда человек апает 60 уровень - у него нет голды даже на полетку , ведь денег в ваниле совсем нет, лол.
upd. В теме недостает только хантера, который в бфа оделся полностью с аукциона. Вот он удивится , когда узнает, что в ваниле можно так же. Пару нон бое слотов выбить, а за остальным на аукцион к приключениям! хд
15/11/2018 10:55Размещено Дзента

Доступно, но зря. ))

Причем тут новый чар на актуале и тонны денег на сервере? Я доступно объяснил что взял 60 на носте в первой волне, а на 40 левле у меня уже был маунт и сотка голды, потому что я довольно много тупо прогриндил и таких как я было много.

Вы действительно ничего не понимаете, точнее даже не читаете что вам пишут.
Пиратка это пиратка, вам в моба добавят вместо 30 меди, 30 серебра и у вас уже будет в 3 раза больше денег.
Выставив лотос за 100 г на аук, у вас его никто не купит, потому что у людей таких денег нет. И приходиться снижать цены до разумных пределов, в акутальной классике это было 3 г.
Но если вдруг появляться Вася, который купил у Разработчиков Носта 1000 голды, он может себе позволить купить ваш лотос за 100 г и вот тут начинает рушиться экономика, потому что 1000 голды была взята из воздуха.
и тут поддержу Монка:
И вся экономика основанная на точном расчёте прихода/ухода голды игровыми методами летит к черту и начинается инфляция.

Собственно в Легионе мы наблюдали тоже самое, где из водуха появлялась голда на столах. И жетон в начале стоивший 50 к, вырос до 400 к.
Все верно описано. Одно лишь не изменно это пропорция.

Допустим на Носте где голд из воздуха (я там не играл и не знаю, основываюсь на ваших тезисах и верю что вы знаете точно про это).

1г стоит 1р. Допустим на офф класике дроп голды будет в 10 раз меньше. Значит 1г будет стоить 10р.
Цены другие, но итог все равно 4 часа рейда = подписка на месяц.

Да, про жетоны пока молчат близы, но я уверен на 200% что они будут на классике. Во первых это упущенная прибыль, а Близард этого не допустит. А во вторых это пассивное толкание на черный рынок, что противоречит политике Близарда.

Равновесие (при любых ценах) оставит расходы неизменными.

1г стоит 1р. Допустим на офф класике дроп голды будет в 10 раз меньше. Значит 1г будет стоить 10р.
Цены другие, но итог все равно 4 часа рейда = подписка на месяц.

Тут не понял. Можешь объяснить про 4 часа рейда и месяц подписки?

Да, про жетоны пока молчат близы, но я уверен на 200% что они будут на классике. Во первых это упущенная прибыль, а Близард этого не допустит. А во вторых это пассивное толкание на черный рынок, что противоречит политике Близарда.

Жетонов не будет по двум причинам.
1 Подписка будет общей с актуалом.
2 Нарушение экономики wow classic
близзы дают доступ к ваниле тем, у кого активна подписка на актуальный вов. жетон дает активную подписку на 1 месяц, ведь так? значит в ваниле жетон уже есть, но ванилы еще нет
15/11/2018 18:35Размещено Вычурныеусы
близзы дают доступ к ваниле тем, у кого активна подписка на актуальный вов. жетон дает активную подписку на 1 месяц, ведь так? значит в ваниле жетон уже есть, но ванилы еще нет

Нет не так, ты покупаешь жетон на актуальный wow и как бонус получаешь доступ к классике. Ты не сможешь купить жетон на акуал за 1400 и продать его в классической версии wow, получив при этом игровое золото)

Обсудить

К форуму